Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#108581
RFW

RFW

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
fook - почет и уважение вам . Вам родни из кустаная не хватает)))) 24 часа в сутки - "Дай ,дай ,дай денег")))))

Сообщение отредактировал RFW: 11.08.2009, 20:17:32

  • 0

#108582
fook

fook

    Читатель

  • Постоялец
  • 347 сообщений

Вот это выдержка! И сколько процентов дают в месяц( или за год)? Вклад в евро или долларах?

Вклад долларовый,разбит на 4 части под 9%.Уже держу 8 месяцев.Выходит чуть более1000долларов.
  • 0

#108583
RFW

RFW

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Вот это выдержка! И сколько процентов дают в месяц( или за год)? Вклад в евро или долларах?

Вклад долларовый,разбит на 4 части под 9%.Уже держу 8 месяцев.Выходит чуть более1000долларов.

в принципе можно и не работать на бастыка с 6 до 22 ))) за 45 000 тенге(298 уе) (((((((((((((

Сообщение отредактировал RFW: 11.08.2009, 20:27:51

  • 0

#108584
fook

fook

    Читатель

  • Постоялец
  • 347 сообщений
Я продал 2 квартиры,одну осенью,другуюпод Новый год.Сейчас могу купить такие же две и еще останется кусков 25.Но я не тороплюсь,резкого роста не будет,надо будет спокойно прикуплю.
  • 0

#108585
RFW

RFW

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Я продал 2 квартиры,одну осенью,другуюпод Новый год.Сейчас могу купить такие же две и еще останется кусков 25.Но я не тороплюсь,резкого роста не будет,надо будет спокойно прикуплю.

Наверняка вам ваша БАБУШКА оставила. Мне вот дедушка оставил квартиры.Он пахал и работал, пахал и работал всю жизнь . И это память моего дедушки любимого и не продам (его там пот и силы))))))
.А не эти кто щас хочет по 100 уе в ЦУМе, сперва заработайте )))))хотелки .

Сообщение отредактировал RFW: 11.08.2009, 20:35:13

  • 0

#108586
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

вышел
обзор июль-2009
велком, пипл! :D

Да вот про Крышу... опять про Крышу, как источник всяких цен и прочего ...

1. Город в целом

В таблице 1 приведены данные по всему городу.
таблица 1 индекс изм инд изм инд% предл изм предл изм предл%
город 1518 -28 -1.81 23330 -1045 -4.29

Значит индекс изм за месяц -1,81% или -$28 Это как?
01.07 — 08.07.2009 1496 -26 -1.71
08.07 — 15.07.2009 1521 25 1,67
15.07 — 22.07.2009 1522 1 0.07
22.07 — 29.07.2009 1531 9 0.59
29.07 — 05.08.2009 1531 0 0.00
Складываем
-1.71
1,67
0.07
0.59
0.00
- и получаем в месяц +0,62% или $9.
А предложение вообще не понятно что - взяли и сложили по неделям количество хат и получили 23330
5724
5760
5976
5684
Хотя, правильнее было дать среднее "предложение", как индекс, в 5700 квартир. Да и тут выходит, чисто слолжением не 23330, а 23144. Вот такая получается "арифметика"?
ЗЫ Маклеров и прочие дубли оставим за скобками и так я сно, что это как минимум 50% от 5700 :)
  • 0

#108587
fook

fook

    Читатель

  • Постоялец
  • 347 сообщений

аверняка вам ваша БАБУШКА оставила. Мне вот дедушка оставил квартиры.Он пахал и работал, пахал и работал .А не эти кто щас хочет по 100 уе в ЦУМе, сперва заработайте )))))хотелки .

Нет дорогой,никто ничего не оставлял.Я приехал в Алматы в 1984году в одной рубашке и брюках и между прочим из Казахского Техаса.
  • 0

#108588
RFW

RFW

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

аверняка вам ваша БАБУШКА оставила. Мне вот дедушка оставил квартиры.Он пахал и работал, пахал и работал .А не эти кто щас хочет по 100 уе в ЦУМе, сперва заработайте )))))хотелки .

Нет дорогой,никто ничего не оставлял.Я приехал в Алматы в 1984году в одной рубашке и брюках и между прочим из Казахского Техаса.

мой дедушка из техаса приехал в Алматы в 1958 году )))) Так вот ваши внуки обрадуются вашим хатам .
и вот можно протрындеть хаты, а можна сохранить хаты дедушки.(типа не хай ,пусть пахал ,я тут причем)))))А бабушки в золотом квадрате - золотые люди - которые тож потом заработали .
Так вот квартиры не припали на престижные районы с августа 2008 года . Как стояли так и стоят . Хотя 1/12 микры, калкаман, аксай ,мамыры припали - ведь края города.А так можете читать липовые обьявы , типа САМАЛ 70 кв метра по 74 000., увы нет в кирпиче 1988 года

Сообщение отредактировал RFW: 11.08.2009, 20:46:33

  • 0

#108589
fook

fook

    Читатель

  • Постоялец
  • 347 сообщений
У казахов есть пословица-отцовское впрок не идет,т.е надо научить детей и внуков самим зарабатывать,т.е вложить в образование,вот тогда будет прок.
  • 0

#108590
RFW

RFW

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

У казахов есть пословица-отцовское впрок не идет,т.е надо научить детей и внуков самим зарабатывать,т.е вложить в образование,вот тогда будет прок.

главное чтоб арава родни не мешала , типа поделись че жалка че ли))))) Да жалко , ничем не помогали и здрасьте (им все доложны) - совок вспомнили.Не нравится АЛМАТА - едь в чимекнт , не нравица чимкент - едь в Ташкент , не нравится ташкент - едь в Северный ИРАК, Для недовольных в Алматы - много перспективы , можно ехать на все 4 стороны в любом направлении (хоть в горах живи ), для таких города 4G строят .

Сообщение отредактировал RFW: 11.08.2009, 20:54:11

  • 0

#108591
Добрый Вестник

Добрый Вестник
  • Гость
  • 29 сообщений
Почему все Х(сы) едут в Алмату? Езжайте в Петропавловск, там опускайте цены на квартирки... Куда ни глянешь одни опель вектры с номерами Х, тут своим работы не хватает...
  • 0

#108592
Den_pvl

Den_pvl
  • Свой человек
  • 723 сообщений


В Новосибирске лучше прикупиться

велком в 1/12 микрорайоны или мамыр, или как его турксибский район - там дефицита нет.зато хрен доберешся по нашим пробкам утром и вечером из этих недифицитных районов --- (прям МОСКВА в миниатюре) и думайте про разную криминогенную обстановку в этих районах, там под окнами дискотеки утраивают (покоя нет).


Жил в Алмагуле, теперь переехал в микры. Очень был удивлён, что в микрах оказалось гораздо тише по ночам, ифраструктура отличная, с транспортом проблем нет. С пробками тоже не скажу что полная засада.
Насчёт криминогенной обстановки не знаю. Пока всё тихо. Тише чем в хвалёном Алмагуле.


зы: а за Новосиб вы зря стебаете. Если там просядет существенно ниже чем в Алматы, то имеет смысл там прикупиться. Новосиб - третий город по величине после Москвы и Питера и на втором месте в РФ по комфортности проживания. Первое Казань :)

Дык я и не стебаю я хочу прикупиться в Новосибе
  • 0

#108593
Den_pvl

Den_pvl
  • Свой человек
  • 723 сообщений

Нельзя сравнивать Новосибирск с городом который был 75 лет столицей КазССР.

Естественно
Потому что Новосибирск столица Сибири, а не бывшая столица КазССР в горах с плохой экологией, сейсмикой, транспортом, образованием, далее везде...
  • 0

#108594
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Ну ипотека конечно же помогла вырасти в цене недвижке. Но первыми кто хапнул и уже рассчитался (ведь есть такие?) они же пирамидку построили. Хапали все и подряд все. Причем реальных денег было меньше чем оборот на рынке.
Опустится цена до реальных возможностей кэша рынка и все тут. Ну не будут уже хаты по 10 тыс, никогда!!!

это кто это сказал? :)
кто вам сказал, что ваша нынешняя дутая получка в ?000 долларов не будет в следующем году (через два года) равной ?00 ??? откуда столько уверенности? нефть напрямую продаете? :D
  • 0

#108595
RFW

RFW

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


Нельзя сравнивать Новосибирск с городом который был 75 лет столицей КазССР.

Естественно
Потому что Новосибирск столица Сибири, а не бывшая столица КазССР в горах с плохой экологией, сейсмикой, транспортом, образованием, далее везде...

столица чего ??? :) Вообщето я 1 столицу России знаю - это Москва ))) Караганда - столица черной металлургии, Боровое - столица курортов кз . Актау,Атырау - нефтяные столицы, )))))Чимкент - столица дешевых фруктов ))))

Сообщение отредактировал RFW: 11.08.2009, 22:15:48

  • 0

#108596
Panadola

Panadola
  • Гость
  • 17 сообщений
Ребята, вопрос на засыпку - кто нить сталкивался с жилищными займами Жилстройсбербанка?
  • 0

#108597
RFW

RFW

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Ребята, вопрос на засыпку - кто нить сталкивался с жилищными займами Жилстройсбербанка?

не сталкивался , там же работникам гос учреждений дают кредиты под "низкий " процент.???
  • 0

#108598
Orange

Orange
  • Частый гость
  • 58 сообщений


Попросту - чтобы дорого продать надо найти того кто дорого купит. Где такие?

То есть, Вы искренне считаете, что по нынешним ценам никто не берет? И несколько тысяч продавцов квартир со скуки гоняют балду, выставляя нереальные цены?


Мониторю кое какие сегменты в крыше. На рынке одни и те же объявы. Уже скоро телефоны наизусть запомню, не только цены. То что стоило месяц назад 106 и отдавалось за 100, теперь стоит 92, а отдаётся и того меньше.

То что цены расти не будут ближайший год - это к гадалке не ходи. Кредитования нет. Спикулянты с рынка ушли. Пузырь надувать пока некому.
Понятно, что недвига имеет цикличность раста и падения. И то что сейчас просело, через 10 лет будет стоить гораздо дороже. Но если говорить на год-полтора, то рости не с чего.

А в стройки как стояли, так и стоят. Когда в котловане, котрый вырыли и забросили полтора года назад начнётся движуха, тогда я поверю, что ситуация меняется. А пока штиль.
  • 0

#108599
RFW

RFW

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
строят на нвои - торайгырова - Almaty TOWN. Строят КУАТ на Навои.
назад 106 и отдавалось за 100, теперь стоит 92, а отдаётся и того меньше. - а с чего вам там не навится ,??? Наверно 1 этаж??? или древний год постройки???Пишут 3 этаж, а по правде 1 или последний. , кухня 9, а приходишь там 7.
1 ком пишут 40 кв м. , а по правде 35 ( с залом не 18, а 15)А колясочница в 4 кв в 9 этажках панельках добавляет 15 000 уе к цене))))

Сообщение отредактировал RFW: 11.08.2009, 22:35:30

  • 0

#108600
Тарарарарам

Тарарарарам

    Читатель

  • Постоялец
  • 397 сообщений

Вот это выдержка! И сколько процентов дают в месяц( или за год)? Вклад в евро или долларах?

Вклад долларовый,разбит на 4 части под 9%.Уже держу 8 месяцев.Выходит чуть более1000долларов.

Прикольный у вас банк иностранный! В RBS заходил, там в долларах 4% давали.
В КЗ банках что-то в районе 8% в год дают кажись. А у вас прям 9%. Зачисление процентов в конце года или ежемесячно?
И под иностранным вы имеете в виду HSBC, RBS или типа иностранный АТФ, Сбербанк?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.