Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#108521
Антибандерлог

Антибандерлог
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Я искренне считаю, цены должны упасть и упадут. Спекуляции недвижимостью породили уродливый, паразитический перекос в экономике. Вот и всё

Цены уже упали. На 56%. А спекулянтов в недвижке уже 2 года как нет. Остались только те, кто для себя покупает...
  • 0

#108522
Антибандерлог

Антибандерлог
  • Свой человек
  • 860 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Антибандерлог: 11.08.2009, 17:23:19

  • 0

#108523
RFW

RFW

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 131 сообщений



Попросту - чтобы дорого продать надо найти того кто дорого купит. Где такие?

То есть, Вы искренне считаете, что по нынешним ценам никто не берет? И несколько тысяч продавцов квартир со скуки гоняют балду, выставляя нереальные цены?

Я искренне считаю, цены должны упасть и упадут. Спекуляции недвижимостью породили уродливый, паразитический перекос в экономике. Вот и всё

спекуляции ,форцофщики джинсами даже в 1974 году были .Вы о чем???в разные времена , разные спекуляции.
  • 0

#108524
RFW

RFW

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал RFW: 11.08.2009, 17:26:00

  • 0

#108525
Антибандерлог

Антибандерлог
  • Свой человек
  • 860 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Антибандерлог: 11.08.2009, 17:23:02

  • 0

#108526
Ветеринар

Ветеринар
  • Постоялец
  • 356 сообщений


Не хочешь - не сдавай в аренду тем кто не нравится, не хочешь есть шашлык - не ешь. В чём проблема?

Я не стану кушать такой шашлык и такие чебуреки. Но десятки тысяч гостей Южной столицы с удовольствием потребляют все это... А потом пьют, плюют, блюют... и мечтают о доступном жилье... :D

Попробуйте подумать на тему как помочь им развиться, чтоб не пить, блевать, плевать. Перспектива покупки жилья будет их стимулировать, а не то, что сейчас, когда купить квартиру нереально, обычному человеку. Надеюсь, вы не собираетесь просто загнать в резервации тех кто Вам не нравится? Почему бы им не предоставить шанс, чтоб росли над собой? Может из них вырастет кто-то толковый, который сможет улучшить и Вашу жизнь, в том числе? Может среди тех кто сейчас пьёт, плюёт, блюёт, есть люди, в которых умерли Биллы Гейтсы, Рудольфы Дизели, Братья Райт и многие-многие другие?
P.S. Из-за высоких цен на жильё не родилось, можно сказать, целое поколение.

Сообщение отредактировал Ветеринар: 11.08.2009, 17:29:07

  • 0

#108527
Ветеринар

Ветеринар
  • Постоялец
  • 356 сообщений


Я искренне считаю, цены должны упасть и упадут. Спекуляции недвижимостью породили уродливый, паразитический перекос в экономике. Вот и всё

Цены уже упали. На 56%. А спекулянтов в недвижке уже 2 года как нет. Остались только те, кто для себя покупает...

И те, кто когда-то прикупился в надежде спекульнуть
  • 0

#108528
RFW

RFW

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
а кто может им дать шанс??? Или опять должен ???(как при совке)да пожалуйста спекулируйте сколько хотите (если получится) ---))))этим вся прелесть рыночной экономики и дикого капитализма. )))ужас, но жизнь.Никто никому , ничего , ничем не должен.

Сообщение отредактировал RFW: 11.08.2009, 17:30:02

  • 0

#108529
Ветеринар

Ветеринар
  • Постоялец
  • 356 сообщений

а кто может им дать шанс??? Или опять должен ???(как при совке)да пожалуйста спекулируйте сколько хотите (если получится) ---))))этим вся прелесть рыночной экономики и дикого капитализма. )))ужас, но жизнь.Никто никому , ничего , ничем не должен.

Однако, на деньги из казны (общие), почему-то спасают частные банки и СК, которые не стали бы делиться своим наваром с теми, на чьи деньги их вытаскивают.
  • 0

#108530
RFW

RFW

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
если бы все было как в книге "Финансы и макроэкономика" , то рай наступил бы. Это называется перераспределение между участниками рынка недвижимости (финансов, трудовых ресурсов) и так далее.

Сообщение отредактировал RFW: 11.08.2009, 17:36:03

  • 0

#108531
Ветеринар

Ветеринар
  • Постоялец
  • 356 сообщений

если бы все было как в книге "Финансы и макроэкономика" , то рай наступил бы. Это называется перераспределение между участниками рынка недфижки (финансов, трудовых ресрусов) и так далее.

Или по-простому - обман и ограбление? В чём принципиальная разница?
  • 0

#108532
RFW

RFW

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
это не обман , это не ограбление .Это адресная помощь финансовым институтам с целью оздоровления циркуляции макро кредитования богатых и микро кредитования беднейших слоев населения через % (хребет банковской системы страны). Иначе не может быть.
Ограбление - это завладение чужим имуществом насильственным методом с целью наживы .
Ипотечников кто то заставлял с раскаленным утюгом подписывать договора????Нет они сами в здравом уме , старще 18 лет, на трезвую голову подписывали ипотеку в 290 000 уе под 14 % на 5 лет.(с плавающей ставкой в сторону повышения)

Сообщение отредактировал RFW: 11.08.2009, 17:42:25

  • 0

#108533
Ветеринар

Ветеринар
  • Постоялец
  • 356 сообщений

это не обман , это не ограбление .Это адресная помощь финансовым институтам с целью оздоровления циркуляции макро кредитования богатых и микро кредитования беднейших слоев населения через % (хребет банковской системы страны). Иначе не может быть.

Процент и ростовщичество - очень спорный вопрос, на это нельзя закрывать глаза, как и на то, что без него, порой, ну никак не обойтись.

Рост экономики, кредитного бизнеса и прочее, начнётся когда пузыри сдуются полностью. Ну как, например, взять в залог дешевеющую квартиру? Потенциал дешевения далеко не исчерпан, а процесс искуственно тормозится барыгами, которые ищут лохов, чтоб переложить свои поблемы на других
  • 0

#108534
RFW

RFW

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
в кирпиче в САМАЛЕ ,коктеме - дальше падать не будет.Падение в 1/12 микрах , калкамане,аксае,мамыре - не исчерпан .

Сообщение отредактировал RFW: 11.08.2009, 17:49:39

  • 0

#108535
Ветеринар

Ветеринар
  • Постоялец
  • 356 сообщений

в кирпиче в САМАЛЕ ,коктеме - дальше падать не будет.

Каждому воздастся по вере его!
  • 0

#108536
fook

fook

    Читатель

  • Постоялец
  • 347 сообщений
Квартиры реально падают в цене,несмотря на плюсы в индексе.Перед Новым годом я продал 2шку улучшенную в Аксае за 75000долл без ремонта,а сейчас их продают по 65000долл.За полгода я поймал 10000дол на ровном месте.3шки меньше 100000дол не было,а сейчас за 80000 дол куча квартир.Так что крышеиндекс искусственно делают в плюсе,но ничего у них не выйдет,цены конкретно падают.Подождем еще полгода и 20000дол срубим.
  • 0

#108537
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

такое только в сказке будет. Квартира во все времена не будет доступной всем всем . Это сказка.
средний городской квадрат должен стоить одну среднюю городскуюю зарплату.-- согласен в 150 км от Алматы (без газа и водопровода)
или в городе костанай или уральск

Средняя зарплата моих знакомых 1000-1500. Повторяю, средняя, т.е., есть и выше. Отсюда вывод: квадрат домика без удобств в необжитой степи вы явно переоценили.
  • 0

#108538
RFW

RFW

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
вера тут нипричем , прото это разнонаправленное падение в разных районах (как во всем мире - деление на престижность , отдаленность от важнейших достопримечательностей города )
в москве - ближе к красной площади и москве-реке.
река - фактор притяжения
горы - свежий воздух выше Тимирязева (почему пишут в газетах - ниже Абая не предлагать? дальше Навои не предлагать)?????
.Или близость к метро (это в Ате будет после 2011 года)

Сообщение отредактировал RFW: 11.08.2009, 18:01:52

  • 0

#108539
RFW

RFW

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Квартиры реально падают в цене,несмотря на плюсы в индексе.Перед Новым годом я продал 2шку улучшенную в Аксае за 75000долл без ремонта,а сейчас их продают по 65000долл.За полгода я поймал 10000дол на ровном месте.3шки меньше 100000дол не было,а сейчас за 80000 дол куча квартир.Так что крышеиндекс искусственно делают в плюсе,но ничего у них не выйдет,цены конкретно падают.Подождем еще полгода и 20000дол срубим.

80 000 -это трешка 64 кв на 1 или 5 этаже (пишут 70, а приходишь кухня не 9, а 7)
аксай переоценен , далеко от центра , он не должен быть дороже мкр ОРБИТА. Дороже Орбиты - мкр Коктем, дороже коктема - Самал.

Сообщение отредактировал RFW: 11.08.2009, 17:59:28

  • 0

#108540
Ветеринар

Ветеринар
  • Постоялец
  • 356 сообщений

вера тут нипричем , прото это разнонаправленное падение в разных районах (как во всем мире - деление на престижность , отдаленность от важнейших достопримечательностей города )
в москве - ближе к красной площади и москве-реке.
река - фактор притяжения
горы - свежий воздух.

Если бы я продавал хатку, у меня был бы большой соблазн, объяснять всем, что подешевеют все хатки, кроме моей...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.