Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#107901
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

А вот может быть такое, что та самая красная линия на графике и есть часть боольшого пузыря, а темная линия, это всего лишь пузырьчег.

-
"Это вряд ли..." (с) тов. Сухов БСП
форма не та... или ну очень длинный, плавный такой, сразу и незаметный пузырищще...
Нет, красная линия в моем понимании - это что-то типа линейного изменения, как-то связанного с инфляцией и подобными причинами. Короче - линейное приближение.
А пузырь - всегда что-то сугубо нелинейное... во как!
  • 0

#107902
Волк-она

Волк-она
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

У вас просвечиваются признаки трейдера.так что шансов у вас больше правильно оценить ситуацию,имхо,чем просто у бандеров,которым надо чтобы все вокруг сказали.что вот оно дно,и объявили по радио и тв,плюс статьи в интернете. :) Только это всё уже по факту происходит,как у ментов и место происшествия.
Хотя было бы неплохо иметь типа биржи недвиги,куда бы сливали цены по текущим сделкам,скажем агенства или бти. Но тогда надо дыры прикрыть, ато народ цены левые указывает при оформлении.
Если есть такая биржа на всякие тюльпаны.почему нет на недвигу?


Да в на самом деле указывают реальные суммы, а то как же.
оценщики занижают на 20% on purpuse если для ипотеки в банке, что-бы банк снова не пролетел, а тот для перестраховки только половину запрошенных денег одобряет
  • 0

#107903
Три тире

Три тире
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
это вы про биржу залоговых хат. а ведь они типа в индексе не учавствуют. секете? :)
  • 0

#107904
Песец

Песец
  • Свой человек
  • 635 сообщений

Ведь если судить по графику, то сейчас мы ушли под линию тренда, т.е. в какой-то момент пойдет возврат.

ИМХО, дно будет видно начиная с 15-й точки. )) А сейчас видимо путь от 13 до 14.

А может мы где то в районе 6-7-8, это не больше напоминает верхний график? :)

Сообщение отредактировал Песец: 28.07.2009, 20:37:37

  • 0

#107905
Три тире

Три тире
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
ну тогда уже точка 9 больше подходит.

Сообщение отредактировал Три тире: 28.07.2009, 20:39:34

  • 0

#107906
Волк-она

Волк-она
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений


дно по КК,это когда он сольёт свой санаторий,потом прикупиться на всё бабло хатками,на следующий день объявит дно,и будет кричать про рост цен. Сразу экономичекая ситуация стабилизируется. :kiss:

Нет, не совсем так.
В любом случае дно ещё далеко а мне интересно, что бы оно было поближе, так как прикупаться недвижкой на дне очень приятно.

Но так как я не собираюсь прикупаться недвижкой, ибо она совершенно бесперспективна в свете спекуляций на бижайшие лет десять - мне абсолютно пофиг, когда наступит дно. :)

И тока правды ради, я утверждаю, что до него ещё как до луны. :(


А помоему уже оно ну или почти...
  • 0

#107907
Волк-она

Волк-она
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

это вы про биржу залоговых хат. а ведь они типа в индексе не учавствуют. секете? :)


Да ну и фиг с ними и так падало, и пока ещё вроде спускается
  • 0

#107908
Песец

Песец
  • Свой человек
  • 635 сообщений


И тока правды ради, я утверждаю, что до него ещё как до луны. :)

А помоему уже оно ну или почти...

Многие так думают, только никто не может мне сказать куда денуться лишние продавцы и откуда возьмуться недостающие покупатели?
Объясните мне и я с вами соглашусь. :kiss:

Сообщение отредактировал Песец: 28.07.2009, 20:53:30

  • 0

#107909
Антибандерлог

Антибандерлог
  • Свой человек
  • 860 сообщений
В комментах к статье Греф: падение на строительном рынке достигло дна российские бандеры неистовствуют. Их можно понять, в России жилье упало в цене намного меньше нашего...
  • 0

#107910
Три тире

Три тире
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
а кто такие бандеры, бандерлоги, барыги???
  • 0

#107911
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

в России жилье упало в цене намного меньше нашего...

- что такое Россия? вопрос не праздный, так как столицы живут по своим законам... а провинция - по своим..
если сравнивать алмата-москва, то они отстают где-то на полгода-год... не меньше...
  • 0

#107912
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

а кто такие бандеры, бандерлоги, барыги???

- вот, что значит прийти в конце ужина....
  • 0

#107913
Symbol

Symbol
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

А вот может быть такое, что та самая красная линия на графике и есть часть боольшого пузыря, а темная линия, это всего лишь пузырьчег.

Ведь если судить по графику, то сейчас мы ушли под линию тренда, т.е. в какой-то момент пойдет возврат.

ИМХО, дно будет видно начиная с 15-й точки. )) А сейчас видимо путь от 13 до 14.

Если пузырем считать сочетание влияния на цену дефицита жилья, накопившихся излишков денег, ожиданий роста цены, тенденции к дальнейшему росту семейных доходов то - да. :kiss:
На мой взгляд без доступа к легким заемным деньгам это основные факторы, которыми обусловлено движение цены. Соответственно, изменения в них и способствовали снижению текущих цен ниже предполагавшихся. Ну и еще как сказал сам НиКС - то что на момент анализа еще никто и не предполагал масштабов надвигавшегося на нас зверька, в том числе и он сам. :)
  • 0

#107914
Антибандерлог

Антибандерлог
  • Свой человек
  • 860 сообщений

в России жилье упало в цене намного меньше нашего...

- что такое Россия? вопрос не праздный, так как столицы живут по своим законам... а провинция - по своим..
если сравнивать алмата-москва, то они отстают где-то на полгода-год... не меньше...

Ну сперва резво бросились догонять... Хотя могут и не догнать.

А вот как у них с новейшими разработками индексов, Никс:

Всего на сегодняшний день разработано 4 комплексных индекса: индекс Трех Поросят отражает перспективы стабильного функционирования строительной отрасли и назван так в честь литературных героев, прославившихся на ниве строительства; индекс Воланда – потребность в жилье, назван в честь героя романа «Мастер и Маргарита» за его фразу об испорченности москвичей квартирным вопросом; индекс Диогена – платежеспособный спрос на жилье, назван в честь древнегреческого философа, предпочитавшего в качестве крыши над головой использовать бочку; индекс спроса на офисную недвижимость – спрос на офисную недвижимость со стороны арендаторов.

Применение данных индексов позволяет оценить комплексное влияние макроэкономических факторов на состояние рынка недвижимости, что становится ключевым приоритетом во время кризиса. Как минимум, это куда более точный анализ ситуации на рынке, чем прогнозы, основанные на простой экстраполяции предыдущих значений ряда на будущие периоды (все-таки нынешний кризис сформировал абсолютно уникальные условия, сломав все привычные тренды), передает «РБК.Исследования рынков».
  • 0

#107915
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
эти индексы. конечно, хороши, но...
1- методика открытая?
2- какая база исходной информации?
3- какова методика оценки комплексного влияния факторов на состояние рынка недвижимости.
4- и т.д.
Я неоднократно говорил, что "прогнозы, основанные на простой экстраполяции предыдущих значений ряда на будущие периоды" - неточны, так как неучитывают влияние нелинейных факторов. Это очевидно.
Поэтому, вероятно, имеется некоторый смысл в этих "новейших разработанных индексах".
Но, для того, чтобы всё это работало адекватно на прогноз - надо очень грамотно описать модель. А модель строится на понимании сути окружающих нас процессов. А этой сути, к сожалению, пока никто не знает.
Тот же самый РБК недавно приглашал шефа ИРН.ру... послушал я его... явно виден лаг по времени... мы впереди... пока...
  • 0

#107916
kaizer3

kaizer3

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 272 сообщений


А вот может быть такое, что та самая красная линия на графике и есть часть боольшого пузыря, а темная линия, это всего лишь пузырьчег.

Ведь если судить по графику, то сейчас мы ушли под линию тренда, т.е. в какой-то момент пойдет возврат.

ИМХО, дно будет видно начиная с 15-й точки. )) А сейчас видимо путь от 13 до 14.

Если пузырем считать сочетание влияния на цену дефицита жилья, накопившихся излишков денег, ожиданий роста цены, тенденции к дальнейшему росту семейных доходов то - да. :kiss:
На мой взгляд без доступа к легким заемным деньгам это основные факторы, которыми обусловлено движение цены. Соответственно, изменения в них и способствовали снижению текущих цен ниже предполагавшихся. Ну и еще как сказал сам НиКС - то что на момент анализа еще никто и не предполагал масштабов надвигавшегося на нас зверька, в том числе и он сам. :)


Марчело в своём интервью сказал,что у банков 6 ярдов лежит порожняком.которые он уговаривает их раздать в виде кредитов, но сами банки сопротивляются пока.
  • 0

#107917
kaizer3

kaizer3

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 272 сообщений



У вас просвечиваются признаки трейдера.так что шансов у вас больше правильно оценить ситуацию,имхо,чем просто у бандеров,которым надо чтобы все вокруг сказали.что вот оно дно,и объявили по радио и тв,плюс статьи в интернете. :) Только это всё уже по факту происходит,как у ментов и место происшествия.
Хотя было бы неплохо иметь типа биржи недвиги,куда бы сливали цены по текущим сделкам,скажем агенства или бти. Но тогда надо дыры прикрыть, ато народ цены левые указывает при оформлении.
Если есть такая биржа на всякие тюльпаны.почему нет на недвигу?


Да в на самом деле указывают реальные суммы, а то как же.
оценщики занижают на 20% on purpuse если для ипотеки в банке, что-бы банк снова не пролетел, а тот для перестраховки только половину запрошенных денег одобряет


Я реальную цену имел ввиду, не то сколько кто запрашивает, а именно реальные цены. т.е. каждый день совершается такое то количество сделок.если данные от них иметь,то тоже график будет. Только цены при оформлении указываются левые в основном.чтобы налог уменьшить.
В бти тоесть эта инфа, но сумма левая. А так было бы круто, если бы они как обменники типа курса ежедневно вывешивали.

Сообщение отредактировал kaizer3: 28.07.2009, 22:06:46

  • 0

#107918
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

А так было бы круто, если бы они как обменники типа курса ежедневно вывешивали.

- фантастика в соседнем отделе.... :)
  • 0

#107919
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Я неоднократно говорил, что "прогнозы, основанные на простой экстраполяции предыдущих значений ряда на будущие периоды" - неточны, так как неучитывают влияние нелинейных факторов. Это очевидно.
Поэтому, вероятно, имеется некоторый смысл в этих "новейших разработанных индексах".

Совершено верно.
Никс, прочитал.....все практически красяво и понятно. Респект за сие анализы :kiss:
Одно маленькое но, если позволите.
Хотелось бы еще увидеть "дак сайд оф тзе мун". Конечно в будущем.
Таки она еще как влияет на приливы и отливы.
Картина пузыря получится более стройная и логичная.
Приоритеты причин поменяются местами.
Но пока это криминальное чтиво.... :)

Сообщение отредактировал КОТ да Винчи: 28.07.2009, 22:28:00

  • 0

#107920
Symbol

Symbol
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Марчело в своём интервью сказал,что у банков 6 ярдов лежит порожняком.которые он уговаривает их раздать в виде кредитов, но сами банки сопротивляются пока.

Вообще я просто попытался ответить на тот вопрос. :kiss:
А насчет вашего сообщения - я их понимаю, я бы на их месте тоже так же поступил бы. Ведь когда нет никаких гарантий своевременного возврата заемных средств каждый выданный кредит это потенциальное увеличение проблем в будущем. Это если считать что излишки все-таки есть, и они правда просто так валяются. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.