Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#107881
Shahin01

Shahin01
  • Частый гость
  • 97 сообщений


Начём основана эта увереность? На том, что вы купили квартиру на падении и пролетать не хочется?

Песец, та квартира тут не причем... я обычно свои ИМХИ с желаниями не путаю. ;)
А так, с покупкой той квартиры я ваще в выигрыше, т.к.:
1. Куплена была она с хорошим дисконтом (на 20% ниже рыночных);
2. За год аренда вернула больше 10% стоимости;
3. Сидел бы на кэше в тенге, то с девальвацией пролетел бы на 25% :spy: .

Ну это самоуспокоение :rolleyes: ,и неужели вы были бы настолько глупым чтобы на тот момент сидеть в тенге,когда все нормальные люди на этой ветке переобулись :)
Кстати вы утверждаете,что дно чисто по ощущениям,а где же настоящие причины для такго утверждения?
  • 0

#107882
foo

foo
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Ну это самоуспокоение :rolleyes: ,и неужели вы были бы настолько глупым чтобы на тот момент сидеть в тенге,когда все нормальные люди на этой ветке переобулись :spy:
Кстати вы утверждаете,что дно чисто по ощущениям,а где же настоящие причины для такго утверждения?

На поверхности, в прямом смысле, дефицит жилья.
  • 0

#107883
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений

А вот чисто теоритически,наш же рынок он по идее маленький,и им манипулировать же должно быть просто,т.е. без особо огромных денег.
Начиная от скупить вообще всё и задрать цены,или хотя бы выкупая, именно стоящее жильё,оставив один мусор на продажу.
Кто как думает?

а элитки так и стоят с евро ремонтом в целофане, Все запаковано ,никто не живет, не продает. Элитные люди воббще не пострадали .никто
  • 0

#107884
Fikchen

Fikchen
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений


А вот чисто теоритически,наш же рынок он по идее маленький,и им манипулировать же должно быть просто,т.е. без особо огромных денег.
Начиная от скупить вообще всё и задрать цены,или хотя бы выкупая, именно стоящее жильё,оставив один мусор на продажу.
Кто как думает?

а элитки так и стоят с евро ремонтом в целофане, Все запаковано ,никто не живет, не продает. Элитные люди воббще не пострадали .никто

Ну конечно, ;) только некоторые стреляются, некоторые из тюрьмы глаза таращат :spy: , а некоторые на Запад свалили, семьи побросали, да охраной обзавелись, даже спят с охранником, внроятно:rolleyes: Совсем ВИПиков не зацепило :)
  • 0

#107885
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Канешна, любая пирамида рухнула бы при любом раскладе... Но каждый случай по своему уникален.
Наше падение реально началось в августе 2007, наверное, не нужно напоминать что тогда случилось?

Воощето лучше обратится к графикам Никса и Саунаса, прежде чем, писать сие.

Голословность не мое оружие :rolleyes:
Я пачти наизусть знаю труды Саунаса и Никса. Слава им за их великий труд :) !
Вот и дядя Никс в своем обзоре рынка за 2003-2008
пишет, что:

Индекс: поэтапное изменение
Можно выделить несколько этапов развития "пузыря".
Первый: середина 2004 года – середина 2005 года (период А).
Второй: середина 2005 года -середина 2006 года (период В).
Третий: середина 2006 года – середина 2007 года (период С).
Четвертый: середина 2007 года – настоящее время (период D).
...
В периоде D кривая индекса после некоторой задержки на максимуме устремилась вниз – "пузырь" сдувается.

Разве август не щетается серединой года :spy: ;) ?
  • 0

#107886
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Разве август не щетается серединой года :spy: :) ?

Не поверите, но у части населения нашего шарика это даже конец........ :rolleyes:
  • 0

#107887
Shahin01

Shahin01
  • Частый гость
  • 97 сообщений


Ну это самоуспокоение :rolleyes: ,и неужели вы были бы настолько глупым чтобы на тот момент сидеть в тенге,когда все нормальные люди на этой ветке переобулись :spy:
Кстати вы утверждаете,что дно чисто по ощущениям,а где же настоящие причины для такго утверждения?

На поверхности, в прямом смысле, дефицит жилья.

Дефицит не причина,он всегда был,есть и будет .Главное наличие бабла у среднего класса,скажите денег на депозитах много, так оно у тех кто уже обеспечил жильем не только себя ,но и внуков :)
  • 0

#107888
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

[Ну это самоуспокоение :rolleyes: ,и неужели вы были бы настолько глупым чтобы на тот момент сидеть в тенге,когда все нормальные люди на этой ветке переобулись :spy:
Кстати вы утверждаете,что дно чисто по ощущениям,а где же настоящие причины для такго утверждения?

Просто, на тот момент мне дали тенгушек. Часть вложил в дело, часть ушла на баксы (кстати, я наверное один из тех, кто "знал" что тенге йопнется ;) ) и немного на пещерку потратил... это я так называемую диверсификациюя по ВМ-у осуществил :) .
  • 0

#107889
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений

Ну конечно, lol.gif только некоторые стреляются, некоторые из тюрьмы глаза таращат smoke.gif , а некоторые на Запад свалили, семьи побросали, да охраной обзавелись, даже спят с охранником, внроятно:rolleyes: Совсем ВИПиков не зацепило smoke.gif


даже спят с охранником, :spy:
  • 0

#107890
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

часть ушла на баксы (кстати, я наверное один из тех, кто "знал" что тенге йопнется :kiss: )

27 июля президент Таджикистана Эмомали Рахмон выступил с обращением к земледельцам и народу страны. Отметив, что правительство предпринимает меры по максимальному смягчению последствий кризиса в различных сферах жизни государства и народа, он призвал население сделать двухлетний запас продуктов питания, сообщает Азия-плюс.

Это тоже можно использовать в мемуарах опосля...... :)
  • 0

#107891
foo

foo
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Дефицит не причина,он всегда был,есть и будет .Главное наличие бабла у среднего класса,скажите денег на депозитах много, так оно у тех кто уже обеспечил жильем не только себя ,но и внуков :)

Ну прям, кто придумал это? Ни разу не слышал подобной "теории", даже у тех где всё с жильём тип-топ, по сраавнению с Алматой.
  • 0

#107892
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Разве август не щетается серединой года :kiss: :( ?

Не поверите, но у части населения нашего шарика это даже конец........ :)

Кот да Винчи, че-то Вы не в ту степь ушли... :D
Я говорил, что реальное падение цен на рынке недвиги началось с августа 2007, в ответ Вы мне посоветовали сначала изучить труды Саунаса и Никса... вот и я Вам привожу слова Никса ... Что дальше? :D
  • 0

#107893
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Кот да Винчи, че-то Вы не в ту степь ушли... :kiss:
Я говорил, что реальное падение цен на рынке недвиги началось с августа 2007, в ответ Вы мне посоветовали сначала изучить труды Саунаса и Никса... вот и я Вам привожу слова Никса ... Что дальше? :(

Извиняйте пожалуйста. Разжевываю.
Ваш любимый термин пик, надломился в марте 2007 года. Но даже август ,
это еще ДО начала мирового кризиса.Нет?!
Так что графики не могут совпвдать в принципе. Ибо наши пещерки не коррелируются не с нефтью, ни с кризисом. Только с заемным баблом.
Так же и дальнейшее падение от него же и зависит.
А вообщем все параллельные улицы похожи... :)
  • 0

#107894
Shahin01

Shahin01
  • Частый гость
  • 97 сообщений


[Ну это самоуспокоение :) ,и неужели вы были бы настолько глупым чтобы на тот момент сидеть в тенге,когда все нормальные люди на этой ветке переобулись :kiss:
Кстати вы утверждаете,что дно чисто по ощущениям,а где же настоящие причины для такго утверждения?

Просто, на тот момент мне дали тенгушек. Часть вложил в дело, часть ушла на баксы (кстати, я наверное один из тех, кто "знал" что тенге йопнется :D ) и немного на пещерку потратил... это я так называемую диверсификациюя по ВМ-у осуществил :( .

Ну тогда тем более пункт 3-й не к месту написали и на тот момент у вас на руках были бы не теньгушки.
Кстати,благодаря девальвации цены упали еще быстрее, точнее застройщики цены в тенге не повысили ,а некоторые еще и снизили,ипотечники продавцы кто в тенге брал кредит легко торгуются.Единственное вас может успокоить пункт первый,что взяли ниже рынка на 20%,хотя и сейчас при желании можно найти ниже рынка,что касается аренды то вы сэкономили 10%,а цена на недвижимость рухнула на 25-30% ,ну и при желании сэкономить,год можно перекантаваться в более дешевой аренде.

Сообщение отредактировал Shahin01: 28.07.2009, 17:08:56

  • 0

#107895
Shahin01

Shahin01
  • Частый гость
  • 97 сообщений


Кот да Винчи, че-то Вы не в ту степь ушли... :kiss:
Я говорил, что реальное падение цен на рынке недвиги началось с августа 2007, в ответ Вы мне посоветовали сначала изучить труды Саунаса и Никса... вот и я Вам привожу слова Никса ... Что дальше? :(

Извиняйте пожалуйста. Разжевываю.
Ваш любимый термин пик, надломился в марте 2007 года. Но даже август ,
это еще ДО начала мирового кризиса.Нет?!
Так что графики не могут совпвдать в принципе. Ибо наши пещерки не коррелируются не с нефтью, ни с кризисом. Только с заемным баблом.
Так же и дальнейшее падение от него же и зависит.

А вообщем все параллельные улицы похожи... :)

ППКС,это ясно как божий день,других причин нет.
  • 0

#107896
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Вы мне посоветовали сначала изучить труды Саунаса и Никса... вот и я Вам привожу слова Никса ...

- напоминает сцену в лесу из "3 мушкетеров"
Арамис - "Я слышу глас Божий!!!!" :)

Вы еще подеритесь, горячие парни, на почве разного толкования мои трудов! :kiss:

Когда писАлся "2003-2008" масштаба задницы никто, и я в том числе, не представлял.
А вот причины, начало и развитие НАШЕГО пузырька - это да... это правильно... ППКС под той работой.

Респект читателям и изучателям... :(
  • 0

#107897
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Вы еще подеритесь, горячие парни, на почве разного толкования мои трудов! :)

Во блин, надо все таки прочитать, че вы там навояли по жизни..... :kiss:
  • 0

#107898
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

надо все таки прочитать

- правильная мысль... только учтите время написания...
а в разделе "аналитика" на сайте есть еще одна работа, как раз про реализацию сделаных прогнозов. Тоже посмотрите - она небольшая, но интересная ИМХО
  • 0

#107899
Три тире

Три тире
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Изображение
А вот может быть такое, что та самая красная линия на графике и есть часть боольшого пузыря, а темная линия, это всего лишь пузырьчег.

Ведь если судить по графику, то сейчас мы ушли под линию тренда, т.е. в какой-то момент пойдет возврат.

ИМХО, дно будет видно начиная с 15-й точки. )) А сейчас видимо путь от 13 до 14.

Изображение
  • 0

#107900
Волк-она

Волк-она
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений


Дефицит не причина,он всегда был,есть и будет .Главное наличие бабла у среднего класса,скажите денег на депозитах много, так оно у тех кто уже обеспечил жильем не только себя ,но и внуков :)

Ну прям, кто придумал это? Ни разу не слышал подобной "теории", даже у тех где всё с жильём тип-топ, по сраавнению с Алматой.


А зачем придумывать это просто жизнь...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.