Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#107841
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Да и ваще,разговоры о дне, пусть даже и промежуточном, можно будет вести, когда мы простоим полгода на одних позициях.

Совершенноверно!
Я ж и говорю, что эта самое "полгода" уже началось, точная дата начала - 07.07.09 :rolleyes:

Сообщение отредактировал BM75: 28.07.2009, 14:20:03

  • 0

#107842
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

вчера по тв казахстан прграмму показывали "Кредит для МСБ". так вот БВУ очень строго выдают кредиты МСБ. И ипотеку тож строго дают , поэтому мало освоили выданных денег из фонда благосостояния.

Не поверите, и в америках то же самое. Бизнес не хочет брать кредиты.
Гады, не понимают что наша страна задыхается без дешевых хаммеров и лексусов, и деллы и эйч пи просто необходимы для полной компьютерезации от астаны до самых до окраин.
  • 0

#107843
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Дно будет тогда, когда экономическая ситуация стабилизируется, тока по инерции немного запоздает за стабилизацией.

Ваще это ошибочное мнение. Правильно должно быть таг: Дно = пик кризиса :rolleyes: .
  • 0

#107844
kaizer3

kaizer3

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 272 сообщений


Дно будет тогда, когда экономическая ситуация стабилизируется, тока по инерции немного запоздает за стабилизацией.

Ваще это ошибочное мнение. Правильно должно быть таг: Дно = пик кризиса :spy: .


дно по КК,это когда он сольёт свой санаторий,потом прикупиться на всё бабло хатками,на следующий день объявит дно,и будет кричать про рост цен. Сразу экономичекая ситуация стабилизируется. :rolleyes:
  • 0

#107845
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
люди, заявлявшие -

Правильно должно быть таг

- обычно вели народы в пропасть! История...
  • 0

#107846
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Песец :rolleyes: .
Я про это дно не сегодня придумал... о нем почти с 2007 говорю :)

Дак ошибались, БМ, ошибались!!!
Не печальтесь, другие ошибались еще больше :spy:
  • 0

#107847
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
А че, Песец - это КК? Млин, че деется, теперь он шерстью оброс. "Кеша, я не узнаю Вас в гриме..."
  • 0

#107848
RFW

RFW

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
я думаю так, внчале безработица пойдет на спад, затем ипотека еще не будет доступной до 2012 года.Но рабочие места создадут и пойдет платежеспособный спрос на аренду, затем аренда как локомотив будет вытягивать цены в среднем ценовом сегменте , затем этот сегмент потянет за собой низший ценовой сегмент . ну а элитка во все времнена не страдает не от чего (там другие люди)

Сообщение отредактировал RFW: 28.07.2009, 14:31:19

  • 0

#107849
kaizer3

kaizer3

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Кстати,цены то такие же,как и в то время когда эта ветка открылась. :rolleyes:
  • 0

#107850
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Ваще это ошибочное мнение. Правильно должно быть таг: Дно = пик кризиса :spy: .

У дна пика быть не могет, только впадина. Куда грунт девать будете на подьеме.
Неужели себя любимого закапывать..... :rolleyes:
  • 0

#107851
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

он сольёт свой санаторий,потом прикупиться на всё бабло хатками,на следующий день объявит дно,и будет кричать про рост цен. Сразу экономичекая ситуация стабилизируется.

- Вы его с Богом не путаете?
А если он начнет кричать "халва! халва!", то у всех будет ощущение сладости?
да и рост цен никак (ИМХО) не говорит об стабилизации - вспоминаем недавний пузырь - рост цен был ого-го но что-то не очень стабильно всё было...
  • 0

#107852
kaizer3

kaizer3

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

он сольёт свой санаторий,потом прикупиться на всё бабло хатками,на следующий день объявит дно,и будет кричать про рост цен. Сразу экономичекая ситуация стабилизируется.

- Вы его с Богом не путаете?
А если он начнет кричать "халва! халва!", то у всех будет ощущение сладости?
да и рост цен никак (ИМХО) не говорит об стабилизации - вспоминаем недавний пузырь - рост цен был ого-го но что-то не очень стабильно всё было...


Вы два ключевых слова пропустили " дно по КК " .
Если цены подрастут в городе.его план притерпит изменения,меньше прикупит. Поэтому думаю и посты такие.

Сообщение отредактировал kaizer3: 28.07.2009, 14:36:40

  • 0

#107853
RFW

RFW

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
рост цен на квартиры никак не влияет на очень бедных людей (так во всем мире), так как во все времена она не доступна никому кроме богатых и средних людей. Средние люди берут ипотеку.
богатые берут налом.
  • 0

#107854
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Начём основана эта увереность? На том, что вы купили квартиру на падении и пролетать не хочется?

Песец, та квартира тут не причем... я обычно свои ИМХИ с желаниями не путаю. :spy:
А так, с покупкой той квартиры я ваще в выигрыше, т.к.:
1. Куплена была она с хорошим дисконтом (на 20% ниже рыночных);
2. За год аренда вернула больше 10% стоимости;
3. Сидел бы на кэше в тенге, то с девальвацией пролетел бы на 25% :rolleyes: .
  • 0

#107855
RFW

RFW

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Кстати,цены то такие же,как и в то время когда эта ветка открылась. :spy:

благодаря риэлторам от 18 до 75 лет. :rolleyes:
  • 0

#107856
Песец

Песец
  • Свой человек
  • 635 сообщений

Песец :spy: .
Я про это дно не сегодня придумал... о нем почти с 2007 говорю :)

Да хоть с 0007 года.
Пролетели вы с этим дном, в любом случае. :rolleyes:
  • 0

#107857
kaizer3

kaizer3

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

да и рост цен никак (ИМХО) не говорит об стабилизации - вспоминаем недавний пузырь - рост цен был ого-го но что-то не очень стабильно всё было...


Об этом и речь,всё ждут признаков каких то или официального объявлеия дна. А его не будет, вот так его всегда и прощёлкивают.
  • 0

#107858
Песец

Песец
  • Свой человек
  • 635 сообщений

дно по КК,это когда он сольёт свой санаторий,потом прикупиться на всё бабло хатками,на следующий день объявит дно,и будет кричать про рост цен. Сразу экономичекая ситуация стабилизируется. :spy:

Нет, не совсем так.
В любом случае дно ещё далеко а мне интересно, что бы оно было поближе, так как прикупаться недвижкой на дне очень приятно.

Но так как я не собираюсь прикупаться недвижкой, ибо она совершенно бесперспективна в свете спекуляций на бижайшие лет десять - мне абсолютно пофиг, когда наступит дно. :rolleyes:

И тока правды ради, я утверждаю, что до него ещё как до луны. :)
  • 0

#107859
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

люди, заявлявшие -

Правильно должно быть таг

- обычно вели народы в пропасть! История...

Это к чему дядя Никс? :rolleyes:
  • 0

#107860
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Песец :rolleyes: .
Я про это дно не сегодня придумал... о нем почти с 2007 говорю :)

Дак ошибались, БМ, ошибались!!!
Не печальтесь, другие ошибались еще больше :spy:

С чего взято что есть ошибочка? Прям щас мы об этом не узнаем же, конец года покажет ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.