Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#107681
Три тире

Три тире
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
фу, вы так и не ответили на вопрос о том, в какой валюте вы держали свои деньги до и после девальвации в феврале?
  • 0

#107682
foo

foo
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Ну и фиг с ним.

Ну как же так?

Да вот так.

Так, сообщил он, среди этих проектов в Москве и Подмосковье — «город- спутник в Домодедово вместе с огромными складами общей площадью под 20 миллионов квадратных метров, океанариум на Поклонной горе, небоскреб, подземный торговый центр».

В целом, по данным А.Дунаева, «московский портфель кредитов БТА составляет около 6 миллиардов долларов».


  • 0

#107683
Три тире

Три тире
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
по сути, --- плохой игрок в шахматы. просчитывать наперед шаги так и не научился, не смотря на свои года и опыт. а свора вокруг такая же близорукая.

смеятся и плакать охота, когда делается заведомо проигрышный гамбит. а уже истерический смех, когда делается заведомо проигрышный контргамбит.
  • 0

#107684
foo

foo
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

фу, вы так и не ответили на вопрос о том, в какой валюте вы держали свои деньги до и после девальвации в феврале?

Хватит с вас ответов. В тенге.
  • 0

#107685
Песец

Песец
  • Свой человек
  • 635 сообщений

Например, Китай выделяет Астане 10 миллиардов долларов, Южная Корея - 5 миллиардов, а страны Персидского залива - около двух. "Если все меры будут материализованы, уже в конце 2009-го ваша экономика сумеет справиться со своими проблемами", - сделал вывод представитель МВФ.
все в ДОЛЛАРАХ

Это мама вам выделяет 100 тенге на бутерброд со стаканом чая в школьном буфете.
А Китай и другие нифига не выделяют, а дают в кредит под проценты. Долга в 104 000 000 000 маловато, вот доберем до 200 000 000 000 и заживём богато. А детишки наши с внуками, пусть потом и отдают. :shy:

Расказать какая доля в казахстанской нефти и других добывающих предприятиях принадлежит Китаю? Или сами в сети найдёте? Нашли, мля, бессеребренников- меценантов.
Жертвы пропаганды. :-/
  • 0

#107686
Три тире

Три тире
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

а вот так.

Дунаев много чего говорит и говорит. Надо уяснить и признать, что зарубежные активы потеряны для БТА КЗ. И это факт. Особенно интересно будет, когда бывший Славинвестбанк, позже БТА Банк (в РФ) превратится в АМТ банк, где БТА КЗ будет миноритарием.
  • 0

#107687
Песец

Песец
  • Свой человек
  • 635 сообщений

будет очень интересно, когда вдруг нахлынет 2-я волна девальвации до конца года. А это случится очень грамотно и хитро, МАГ окажется козлом отпущения - это факт. А случится после "разбора полетов" по вопросу БТА.

Самое неприятное, что девальвацию стопроцентово совместят с введением СВР,... вот это и будет полный песец для населения. Плакали ваши денюшки. :shy: :-/
  • 0

#107688
Три тире

Три тире
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Хватит с вас ответов. В тенге.

тогда понятна ваша позиция. спасибо за откровенный ответ.

а есть простой народ подход к заработанным трудом и потом деньгам "лучше в доллары перевести и спать спокойно, потому что один фиг все в доллары пересчитывается". и здесь не нужны никакие математические вычисления.
  • 0

#107689
foo

foo
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

а вот так.

Дунаев много чего говорит и говорит. Надо уяснить и признать, что зарубежные активы потеряны для БТА КЗ. И это факт. Особенно интересно будет, когда бывший Славинвестбанк, позже БТА Банк (в РФ) превратится в АМТ банк, где БТА КЗ будет миноритарием.

Тут ветка есть про БТА? Если есть, идите туда и обсуждайте.. зарубежные активы и прочее АМТ. Это их личное дело.
  • 0

#107690
foo

foo
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Хватит с вас ответов. В тенге.

тогда понятна ваша позиция. спасибо за откровенный ответ.

а есть простой народ подход к заработанным трудом и потом деньгам "лучше в доллары перевести и спать спокойно, потому что один фиг все в доллары пересчитывается". и здесь не нужны никакие математические вычисления.

У меня долларов нет, поэтому я абсолютно безразличен к вашим накоплениям.
  • 0

#107691
Три тире

Три тире
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

А Китай и другие нифига не выделяют, а дают в кредит под проценты. Долга в 104 000 000 000 маловато, вот доберем до 200 000 000 000 и заживём богато. А детишки наши с внуками, пусть потом и отдают.

Не-а, наши детишки и внуки попросту сделают оранжевую или иного цвета еволюцию. Аналогия с Киргизией, в 90-е Акаев повел аналогичную политику "продажности" "открытости" и вдруг оказалось, что эта маленькая страна без ресурсов задолжала столько, что не только детишки и внуки с этим не согласились, но и братишки и сестренки. События недавних лет всем известны.

Казахстан - корова намного больше, чем Киргизия, но и хлопок будет намного сильнее.
  • 0

#107692
Песец

Песец
  • Свой человек
  • 635 сообщений
Короче, населению сейчас поставлен ШАХ, по шахматной классификации. Как не крутись, а лишиться сбережений придется.
Хранишь в тенге - одномоментная девальвация обесценит сбережения по любому. А сколько их ещё будет один ГАМанок знает.
Хранишь в долларах - ввод СВР лишает тебя права распоряжаться валютными накоплениями минимум на год, вывоз за границу 50-500 баксов и статья за валютные операции.
Хранишь в недвижке - угораешь на падении.
Остается тока бизнес, но объемы падают по ухудшению общей ситуации.

В общем ШАХ уже объявлен, ждите когда вам поставят МАТ. :shy:
  • 0

#107693
Три тире

Три тире
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Тут ветка есть про БТА?

типа "не хочу видеть этого слона"... ну ладно закроем дискуссию насчет БТА. но читающие поймут где соль.

У меня долларов нет, поэтому я абсолютно безразличен к вашим накоплениям.

А у меня были, лежали в БТА. А ипотека была в тенге в другом банке, без привязки к доллару и фиксом. После девальвации и захвата банка гос-вом. Я сначала снял до неснижаемого в 100долл остатка деньги с депозита (чтобы не терять проценты), купил тенге (теперь у меня их вдруг стало на 25% больше) и закрыл ипотеку. Теперь, продав эту квартиру (улучш. 4х в центре) в пересчете 1000 за кв. я останусь с хорошим кэшом (без пролета по бабкам), за который смогу купить хорошую хату зарубежом. Что собсно и делаю сейчас.
  • 0

#107694
foo

foo
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Расказать какая доля в казахстанской нефти и других добывающих предприятиях принадлежит Китаю? Или сами в сети найдёте? Нашли, мля, бессеребренников- меценантов.
Жертвы пропаганды. :shy:

А вы как хотели сами лопатой добывать и ещё при этом жить так как сейчас? Смешные.
  • 0

#107695
Три тире

Три тире
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Песец, зачетно!

Очень кратко и четко описали расстановку в данной партии. :shy:
  • 0

#107696
foo

foo
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

А у меня были, лежали в БТА. А ипотека была в тенге в другом банке, без привязки к доллару и фиксом. После девальвации и захвата банка гос-вом. Я сначала снял до неснижаемого в 100долл остатка деньги с депозита (чтобы не терять проценты), купил тенге (теперь у меня их вдруг стало на 25% больше) и закрыл ипотеку. Теперь, продав эту квартиру (улучш. 4х в центре) в пересчете 1000 за кв. я останусь с хорошим кэшом (без пролета по бабкам), за который смогу купить хорошую хату зарубежом. Что собсно и делаю сейчас.

Понятно всё с вами. Вопросов больше к смыслу ваших слов с песцом больше не имею.
  • 0

#107697
Три тире

Три тире
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
фу, песец, очень интересный блиц получился - спасибо, до встреч.
  • 0

#107698
foo

foo
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

фу, песец, очень интересный блиц получился - спасибо, до встреч.

Прощайте, так лучше.
  • 0

#107699
Песец

Песец
  • Свой человек
  • 635 сообщений


Расказать какая доля в казахстанской нефти и других добывающих предприятиях принадлежит Китаю? Или сами в сети найдёте? Нашли, мля, бессеребренников- меценантов.
Жертвы пропаганды. :shy:

А вы как хотели сами лопатой добывать и ещё при этом жить так как сейчас? Смешные.

Добывают и продают в этой стране другие. Поэтому я присоединяюсь к Три тире и...

я останусь с хорошим кэшом (без пролета по бабкам), за который смогу купить хорошую хату зарубежом. Что собсно и делаю сейчас.

Купайтесь в своих нефтяных океанах с урановыми берегами без меня. Я как нить и без этих сокровищ проживу. :-/
  • 0

#107700
Три тире

Три тире
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Прощайте, так лучше.

ну что же прощайте. тогда на прощание одну притчу расскажу про шахматы:

"Китайский император отправил в качестве подарка турецком султану шахматы и подписал "Это есть жизнь".

Турецкий султан не долго думая отправил ответный подарок - нарды, подписав их "Шахматы - это очень мудрая и древняя игра, но нарды - это жизнь."
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.