Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#107641
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Господи, какой ужас! А я еще хотел в Эмиратах недвижку прикупить. Это что ж получается, нигде нету для Барыги счастья? Вот прямо все хотят барыжьи денюжки отнять!

Сдались вам заграницы! Постройте отельчик - через ...лет будет Азиада, будет Вам счастье. А всякие заграницы хороши только из окна экскурсионного автобуса. Там всегда что-нибудь не так :confused:
  • 0

#107642
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Лондон. Банк Китая начал предоставлять ипотечные кредиты в Великобритании www.k2kapital.com 25.07.2009 Банк Китая приступил к выдаче ипотечных кредитов на внутреннем рынке Великобритании физическим лицам, желающим приобрести квартиру или дом. Об этом пишет в субботу 25 июля Financial Times. Данный шаг стал полной неожиданностью для британского политического и экономического истеблишмента. Он показывает, что в результате нынешнего кризиса мировые экономические позиции Китая значительно усилятся, а его финансовый капитал уже начал мощное проникновение в ведущие индустриальные страны Запада. По данным газеты, Банк Китая установил для британских заемщиков очень низкие по местным условиям процентные ставки по своим кредитам - всего на 2,5% выше официальной учетной банковской ставки по английскому фунту стерлингов. Британские банки не могут сейчас составить конкуренцию китайскому капиталу. Отличительной чертой вхождения Банка Китая на внутренний рынок ипотечного кредита Великобритании стала его осторожность. Как отмечает издание, сотрудники китайского банка настаивают, что кредиты будут выдаваться только после индивидуальной встречи с потенциальным заемщиком.


если и у нас начнут, под низкий процент (получается 3%) то точно недвижимость в цене вырастет :confused:

Сообщение отредактировал киркуду: 25.07.2009, 23:46:48

  • 0

#107643
Comprehensive

Comprehensive
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Лондон. Банк Китая начал предоставлять ипотечные кредиты в Великобритании www.k2kapital.com 25.07.2009 Банк Китая приступил к выдаче ипотечных кредитов на внутреннем рынке Великобритании физическим лицам, желающим приобрести квартиру или дом. Об этом пишет в субботу 25 июля Financial Times. Данный шаг стал полной неожиданностью для британского политического и экономического истеблишмента. Он показывает, что в результате нынешнего кризиса мировые экономические позиции Китая значительно усилятся, а его финансовый капитал уже начал мощное проникновение в ведущие индустриальные страны Запада. По данным газеты, Банк Китая установил для британских заемщиков очень низкие по местным условиям процентные ставки по своим кредитам - всего на 2,5% выше официальной учетной банковской ставки по английскому фунту стерлингов. Британские банки не могут сейчас составить конкуренцию китайскому капиталу. Отличительной чертой вхождения Банка Китая на внутренний рынок ипотечного кредита Великобритании стала его осторожность. Как отмечает издание, сотрудники китайского банка настаивают, что кредиты будут выдаваться только после индивидуальной встречи с потенциальным заемщиком.


если и у нас начнут, под низкий процент (получается 3%) то точно недвижимость в цене вырастет :confused:

Если Honk Kong and Shanghi Bank corporation выкупил английский банк the Midland bank , то что стоит Банку Китая выдавать ипотеку под 3 %?
тем более средний процент по UK там где то и варьируется от 2,5 до 3 макс по аннуитетным(фиксированным) платежам
Я не думаю что в бижайшей перспективе КЗ ждет что то подобное
ССори с курсами я ошиблась на сегодня курсы здесь http://www.ukforex.c...-spot-rates.asp
1GBP = 1.6083USD

Сообщение отредактировал Comprehensive: 26.07.2009, 00:07:24

  • 0

#107644
foo

foo
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

если и у нас начнут, под низкий процент (получается 3%) то точно недвижимость в цене вырастет :confused:

Так Китай придумал ещё один способ избавиться от долларов. Интересно.

всего на 2,5% выше официальной учетной банковской ставки по английскому фунту стерлингов.

В Кз будет тогда есть нормальная ипотека 8% (учётная ставка в стране) + 2,5% = 10,5%. Так это и сейчас без китайцев присутствует где-то примерно (правда, пока не везде или не для всех).

Сообщение отредактировал foo: 26.07.2009, 00:11:46

  • 0

#107645
Comprehensive

Comprehensive
  • Свой человек
  • 566 сообщений


Господи, какой ужас! А я еще хотел в Эмиратах недвижку прикупить. Это что ж получается, нигде нету для Барыги счастья? Вот прямо все хотят барыжьи денюжки отнять!

Сдались вам заграницы! Постройте отельчик - через ...лет будет Азиада, будет Вам счастье. А всякие заграницы хороши только из окна экскурсионного автобуса. Там всегда что-нибудь не так :D

Кариока, я сегодня ездила(не специально, просто отдыхали там) домик ,продается(на заборчике написано) выше Альфараби и Розыбакиева, там улочка такая САмал называется ну вот где то там..
Женщина мне показала ..холупку просто несусветную..которую я могу за месяц поднять и втрое за меньшие деньги
я в уме так прикинула что я могу себе на эти деньги в Бельгии или например в Гонконге, и я уже не говорю про более дешевые страны типа Турции или Вьетнама(кстати там сказочная природа, Швейцария отдыхает!)
и я уже молчу про Москву :)
Неа , думаю досвидание, тетечка, жуйте сами :confused:
Просто несоразмерные по стоимости и по весу ценности-вот и все!
Я просто не хочу там жить или даже бывать!..вот и все аргументы..Азиада побоку

Сообщение отредактировал Comprehensive: 26.07.2009, 00:22:27

  • 0

#107646
foo

foo
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Неа , думаю досвидание, тетечка, жуйте сами :confused:

Я вот думаю, что жить надо там где есть возможность чувствовать себя как дома. Со схожим менталитетом, родным языком. Космополитизм тоже есть такое явление, но оно не массово просто не все такие герои жить в совершенно чуждой стране.
  • 0

#107647
Lynata

Lynata
  • Гость
  • 38 сообщений


Гордый Серик- это не тот узбекский чел, что недавно нам тут рассказывал о преимуществах Каримовской экономики и великом изобретении прогрессивного человечества- махалле? :confused:

Тот был оралман. А это наш провинциальный (?) продукт, отучившийся (год?) у буржуев.

Про ОАЭ кто-то-хан говорил с такой же страстностью.

О, давайте я буду бабушка Ванга. Буду предсказывать, кому удастся купить квартиру, а кому нет :D Налетай, клиентура!!!

Здается мне, что Гордый Серик - это и есть забаненый АнварХан. Таже вселенская обида на судьбу-злодейку, в особенности на вероломных арабов.
  • 0

#107648
Comprehensive

Comprehensive
  • Свой человек
  • 566 сообщений


Неа , думаю досвидание, тетечка, жуйте сами :)

Я вот думаю, что жить надо там где есть возможность чувствовать себя как дома. Со схожим менталитетом, родным языком. Космополитизм тоже есть такое явление, но оно не массово просто не все такие герои жить в совершенно чуждой стране.

Ну я блефовала на самом деле, я не космополит, а очень даже ортодокс..Я уезжаю приезжаю в КЗ
без него не могу и здесь не могу ...странные ощущения однако
Но жить в таких условиях которые предложили, извините, у меня просто на ЭТО нет аппетита
Это как с Мерседеса пересаживаться опять на Оку (моя первая машина кстати :confused: )
те же ощущения
Воздух да чудесный!
Все остальное оставляет желать лучшего и в плане дорог, да и вообще возится если честно не хочется,достраивать..Да и окружение кхе кхе..
ну вообщем не аппетитно и все тут :smoke:
к тому же там нет такого криминала..
все очень достойно
хочется уже зайти и жить,пусть даже мебель вьетнамская останется, я не обижусь..
вся такая плетеная :D
  • 0

#107649
foo

foo
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Ну я блефовала на самом деле, я не космополит, а очень даже ортодокс..Я уезжаю приезжаю в КЗ
без него не могу и здесь не могу ...странные ощущения однако
Но жить в таких условиях которые предложили, извините, у меня просто на ЭТО нет аппетита
Это как с Мерседеса пересаживаться опять на Оку (моя первая машина кстати :confused: )
те же ощущения
Воздух да чудесный!
Все остальное оставляет желать лучшего и в плане дорог, да и вообще возится если честно не хочется,достраивать..Да и окружение кхе кхе..
ну вообщем не аппетитно и все тут :)
к тому же там нет такого криминала..
все очень достойно
хочется уже зайти и жить,пусть даже мебель вьетнамская останется, я не обижусь..
вся такая плетеная :D

А не надо блефовать, были бы кости - мясо нарастёт. Москва тоже не сразу строилась. (с) Лучше так по простому - Нех надо, поду дальше искать, я не такая как все. Боюсь только, что у вас нет особо выбора - при социализме не думали, как-то, расселяясь кто где и как и что из хорошей природы горной местности можно получать вполне в будущем за это хорошие деньги.

Сообщение отредактировал foo: 26.07.2009, 00:43:34

  • 0

#107650
Comprehensive

Comprehensive
  • Свой человек
  • 566 сообщений


Ну я блефовала на самом деле, я не космополит, а очень даже ортодокс..Я уезжаю приезжаю в КЗ
без него не могу и здесь не могу ...странные ощущения однако
Но жить в таких условиях которые предложили, извините, у меня просто на ЭТО нет аппетита
Это как с Мерседеса пересаживаться опять на Оку (моя первая машина кстати :confused: )
те же ощущения
Воздух да чудесный!
Все остальное оставляет желать лучшего и в плане дорог, да и вообще возится если честно не хочется,достраивать..Да и окружение кхе кхе..
ну вообщем не аппетитно и все тут :smoke:
к тому же там нет такого криминала..
все очень достойно
хочется уже зайти и жить,пусть даже мебель вьетнамская останется, я не обижусь..
вся такая плетеная :D

А не надо блефовать, были бы кости - мясо нарастёт. Москва тоже не сразу строилась. (с) Лучше так по простому - Нех надо, поду дальше искать, я не такая как все. Боюсь только, что у вас нет особо выбора - при социализме не думали, как-то, расселяясь кто где и как и что из хорошей природы горной местности можно получать вполне в будущем за это хорошие деньги.

Почему нет выбора? вот как раз тогда его не было, а сейчас есть и я этим пользуюсь нагло
К тому же если Вы узнаете сколько стоит расходы на житье бытье, в том же Вьетнаме, Вы облизнетесь и сразу начнете тоже думать в том направлении что и я :)
Я говорю несоразмерно получаемые блага...здесь меньшие блага за большие деньги а там наоборот
А что гласит первый принцип экономики, откройте первую страничку любой книги по экономике!
Она гласит что ты за свои нагорбаченные должен купить наибольшее количество благ (собственная интерпретация)
ну а значит, пошло все к черту..само главное хочу моря, солнца, виды, и чтоб дешево и классно кормили
Разонравится через полгода, пропиарю в том же UK и Germany и продам кому нибудь.. :D
Неадекватным ценам здесь -одназначно падать, многие уже давно забыли соц прошлое облетали земной шарик по многу раз , и кое что для себя уяснили промеждупрочим
И за такие деньги ,невкусное брать не хотят, и прально делают

Сообщение отредактировал Comprehensive: 26.07.2009, 00:57:20

  • 0

#107651
foo

foo
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Почему нет выбора? вот как раз тогда его не было, а сейчас есть и я этим пользуюсь нагло

Колхоз - дело добровольное.(с)

К тому же если Вы узнаете сколько стоит расходы на житье бытье, в том же Вьетнаме, Вы облизнетесь и сразу начнете тоже думать в том направлении что и я :confused:
Я говорю несоразмерно получаемые блага...здесь меньшие блага за большие деньги а там наоборот
А что гласит первый принцип экономики, откройте первую страничку любой книги по экономике!
Она гласит что ты за свои нагорбаченные должен купить наибольшее количество благ (собственная интерпретация)
ну а значит, пошло все к черту..само главное хочу моря, солнца, виды, и чтоб дешево и классно кормили
Разонравится через полгода, пропиарю в том же UK и Germany и продам кому нибудь.. :D
Неадекватным ценам здесь -одназначно падать, многие уже давно забыли соц прошлое облетали земной шарик по многу раз , и кое что для себя уяснили промеждупрочим
И за такие деньги ,невкусное брать не хотят, и прально делают

Да что вы я прекрасно вас понимаю, есть такие люди, как вы. Это я пояснил вверху.
  • 0

#107652
Comprehensive

Comprehensive
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Да что вы я прекрасно вас понимаю, есть такие люди, как вы. Это я пояснил вверху.

С расселением это Вы правы, поселили меня родители где попало,
никак меня не спросили конечно,
ну я такая влюбчивая, полюбила Родину
А она возьми и исчезни, та что СССР называлась
А теперь у меня ни Родины, ни флага, везде чужая, и вообще я горемычная :confused:
ПРо таких говорят как г...но в проруби..
Это трагедия части бывших СНГшников..особенно тех кто проснулся однажды ,в 1991 году, не на своей этнической родине
ну вот и приходится теперь перемещатся, чтоб было где свою многострадальную ж... прислонить :D
оттого я вынужденная космополитка..
Спок ночки, Фу, приятно было пообщаться :)

Сообщение отредактировал Comprehensive: 26.07.2009, 02:20:24

  • 0

#107653
foo

foo
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Это трагедия части бывших СНГшников..
ну вот и приходится теперь перемещатся, чтоб было где свою многострадальную ж... прислонить :confused:
оттого я вынужденная космополитка..
Спок ночки, Фу, приятно было пообщаться :D

Спок ночи.
  • 0

#107654
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений

В общем то всё, что мы тут постим,это из ряда якобы фундментального анализа,от которого в сущности толку мало,и само главное, что никто толком ничего предсказать с точностью не может, так как не знает. Т.е. мы можем только выражать свою точку зрения,но это не значит что она правильная и всё так и будет происходить. Если бы всё было просто.то никаких бы кризисов не было. Так что не забывайте добавлять имхо в конце своих постов.

Моё имхо,что фундаментльный анализ уступает техническому. Жаль нету графиков по недвиге. Но все рынки следуют одним законам,по фигу что это валюты,нефть,золото или зерновые и т.д. Недвига не исключение.
Так вот, если учесть корекцию цен от пика 60% плюс коррекцию по времени,она тоже вроде как уже 60 %.
Так вот спросите у любого трейдера что это означает или достаточно погуглить,как развиваются корекции.. И это работает на любом рынке. А новоости они потом чудесным образом накладываются.Просто с недвигой процесс идёт годами потому особо незаметно.
А чтобы понять,что фундаментальный анализ не работает толком, далеко ходить не надо для примера. достаточно взять любую валюту и почитать к ней ежедневные новости и прогнозы в течении нескольких дней. Будет результат как у прогноза погоды примерно.
А рассуждать кто кому что даст, а кому не даст, это не в нашей компетенции. Вы не знаете как там складываютя взаимотношения,может быть там кредиторы все своё получают в страховых,плюс личное вознаграждение от бта за списание долгов. Вы же не знаете.так чего тогда уверенно заявлять то? Может быть они спищут.а потом ещё вольют? Мало ли что может произойти.мы невидим что происходит за кулисами,т.е. в любой момент может появться новость которая с ног на голову поставит все ваши рассуждения.

Зы, и чё вы упёрлись с западом,идут они лесом.кроме запада.есть ещё 3 стороны света.а так же между ними. А запад никуда не денеться, на крайняк поднять налоги на ресурсы, перестать помогать с афганом,транзиты в топку.

Почти полностью согласен с вашим постом, не согласен с последним предложением. Решать поднять налоги или там пошлины, будет запад (так как все недра Казахстана уже его, точнее заложены ему).
Это как налоги, есть налог идущие в бютжет государства, а есть местные. Вот местные налоги правительство и крутит как хочет, а вот налоги в бютжет "государства" тут правила игры устанавливают уже свыше.

#107655
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений

Господи, какой ужас! А я еще хотел в Эмиратах недвижку прикупить. Это что ж получается, нигде нету для Барыги счастья? Вот прямо все хотят барыжьи денюжки отнять!

Да, ситуация! Судьба - злодейка.
Но и понять это тоже можно, ведь деньжка только у вас барыжат осталась. Остальные или вообще безкрышные или имеют только необходимую крышу для проживания, а с деньгами - швах.
Так что судьба ваша уже решена! Вы и вам подобные (я без осуждения) сейчас, как жирная индюшка для новогоднего стола.
Это раньше вас, средний класс, холили и лилеяли, а вы жирели и росли.
Другими словами - ВЫ били заначкой на черный день. И вот этот день настал!

Печально.

#107656
СерикГордый

СерикГордый

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений

Это раньше вас, средний класс, холили и лилеяли, а вы жирели и росли.
Другими словами - ВЫ били заначкой на черный день. И вот этот день настал!


Реальные слова!

Все обстоит именно так... правительствам нужно найти деньжат чтобы голодранцы не взбунтовались..
Так и играют шейхи и прочие в Лохотроны... типа спортлото советской эпохи, но на суммы большие.. своих середнячков(кулаков) нехватает чужих заморских зазывают в Турцию, Кипр, Болгарию, Египт, Чехию, Эмираты, Тайланд... и так далее. А наши риэлтири/маклеры готовы своих же помочь обобрать до нитки...
  • 0

#107657
СерикГордый

СерикГордый

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений

А она возьми и исчезни, та что СССР называлась


Не переживайте... никуда не исчезни. Совок - это навечно... сразу видишь совков по всему миру. Кстати совки за бугром вместя тусуются типа Украина, Узбекистан, Россея... сам жил, знаю.. ибо реально для них забугорных мы все -- красная чума, русские медведи.. т.е. один народ. Вот кто нибудь различает китайцев по их этносам? Уверен, что нет.

А уехать - нет проблем. Сейчас никто и не держит. Проблема даже не материальная, так как наши кто уезжает вполне зажиточные люди - даже по Германским меркам... А как родня, дети, жена и прочие единокровцы? И дружбаны как? Как ментальность поменять? Например, в Германии зимой старушка подскользнулась и упала на остановке - подняться не может - кричит, а никто не помог, кромя совков! Она типа данке шоун или типа тового... Там не принято упавшим помогать - ибо упавший на поднявшего в суд может подать! К потерявшему ребенку никто не подойдет и не поможет, не потому что детей не любят (очень даже любят) - но могут засудить за педофилию...
Животных обижать - это наверное растреляют! Поэтому живность там наглейшая и людей не боится ... значит любуюсь в Швейцарии на озеро смотрю где лебеди плавают. Подплывает красивый лебедь с детенышами на спине и прямо плавает у берега демонстрирует себя и детенышей.. ну фоткали удивлялись и пошли дальше.. через минут такой животный крик - Лебедь нас преследует - раскрыв крылья и на нас... мы бегом.. а местные осуждающи - типа животное довели иностранцы Как мы поняли потом - лебедь не просто перед нами плавал, а зарабатывал пропитание свое... которое мы не дали
А море интересно - ну недели две максикум, а потом - надоедает

Сообщение отредактировал СерикГордый: 26.07.2009, 09:35:26

  • 0

#107658
СерикГордый

СерикГордый

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений

Здается мне, что Гордый Серик - это и есть забаненый АнварХан. Таже вселенская обида на судьбу-злодейку, в особенности на вероломных арабов.

Иногда некоторые посты вроде мои, а подписаны другими... мысли вроде мои... т.е. бывают совпадения. Особенно Ауархан.. кажется - очень похоже... Но есть и различия Но меня реально зовут Серик, а Гордый потому что на форуме есть другой Серик... ну и приписал приставочку

Сообщение отредактировал СерикГордый: 26.07.2009, 09:43:37

  • 0

#107659
samat

samat
  • Свой человек
  • 519 сообщений
так уж получилось, что захожу на эту ветку (а не в ветку Финансы), для того чтобы посмотреть на анализ финансовой ситуации в КЗ да и в мире :shy:
в связи с этим хочу задать вопрос уважаемым участникам форума. В каких еще странах государствах сложилась такая ситуация как в казахстане, а именно:
1. Государство поддерживают курс своей валюты, да еще и заверяет что курс не поменяется до какого то там срока.
2. Банки в этом государстве дают высокие проценты по депозитам в местной валюте, да еще и подкрепленные государственной гарантией в случае банкротства.
3. Государственная банковская система более менее развита, инфраструктура развита (по крайней мере главные города), ввезти и вывезти деньги можно без проблем, также как и обменять на любую валюту мира.

Исходя из своих мегамакро-умозаключений в глобальном масштабе можно судить, что кризис ликвидности возник не просто так. Просто инвесторы (спекулянты, средний класс, миллионеры, миллиардеры и тд) попрятали свои денежки в свои супермеганадежные банки, под 1-2% годовых, что не покрывает рисков по девальвации доллара, которая дешевеет по отношению к другим стабильным валютам. Получается они теряют свои деньги. И если мыслить макропупер глобально, встает вопрос - куда девать деньги???
Ответ напрашивается сам собой - пока папа гарантирует полгода курс не трогать, езжай в Казахстан, меняй свои доллары на тенге, ложи на депозит более менее стабильным банкам, получай без риска 14%, потом снимай бабло, переводи в другую валюту и фиксируй как говорится прибыль, ну или хотя бы защити свои денежки от инфляции (долларовой). Конечно не все побегут в КЗ, скорее всего где то в мире есть уже такая же ситуация, например в России - но там бивалютная корзина, и курс довольно волатилен, да и насколько я знаю правительство не делает обещаний держать курс.

Подскажите как защитить деньги мировых буржуев и я вам скажу когда закончится кризис :-/

Сообщение отредактировал samat: 26.07.2009, 11:06:01

  • 0

#107660
samat

samat
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Кстати, подскажите с какого перепугу вдруг началось оживление в торговле примерно с месяц назад?

Сам работаю в сфере торговли, продажи выросли почти в 2-3 раза, у народа появились денежки.
Уж не дорожная ли карта всему виной? или стройкам деньги выделили?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.