Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#107461
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
Пирамидальное мировая финансовая архитектура во главе с дутыми США дала трещину. что то не заладилось. мировое финансовое устройство должно стать другим. огромное кол-во мировых спекулянтов на биржах и пр., гоняющих воздух и живущих за счет нескольких стран, производящих ревльный ВВП долно уменьшиться. Короче умные еврейские головы из фрс сша чтонить придумают. но так или иначе финансовый мир должен как то эволюционировать и взойти на новую ступень. короче недвижке вниз и еще долго. сильнее, меньше - другой ыопрос, но тренд очевиден уже всеми, в том числе и барыгами, это чувствуется по постам и общему настроению ветки ;)

#107462
kaizer3

kaizer3

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Правительство очевидно в состоянии стресса. Это же видно невооруженным глазом. В стране НЕТ своего бабла. Как только иностры включили пылесосы по всасыванию бабла из развивающихся стран, которые прочно подсели на иглу дешевых денег - так нас сразу залихорадило.


А с чего вы взяли, что в стране нету своих денег,а куда фонд подевался? Или вы ждёте чтобы их народу раздали?
Лихорадит вроде всех,включая самих иностров и побольше нашего.
Да и кризис то особо ни в чем не выражается явно,разве то в цене на недвижку,стройках. и количестве кредитов выданных.
А в остальном х.з. где он этот кризис,одни разговоры.
  • 0

#107463
foo

foo
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений


Не фига не строя - тоже не фига не производя. Однако, хорошо жить очень даже получается, чисто по-казахстански, крикнули, что пузырь и всё. Правда толку от этого. Ломать не строить.
Ну сделали скидки, а результата нет(всё равно сделок больше не стало), только перевод времени зря. Надо было не делать этого. Был бы стимул развиваться и строиться, а так халява по второму кругу, какв 90е, плиз и закончится это очень быстро тем же как и раньше пока головой думать, для начала, не научатся, сравнивая себя с Америками и прочая.

Собственно вы сами и ответили.
Умные строители, должны за БА бегать толпой. Что бы всучить ему за 150К ДВЕ элитки, и даже кузена
не обидеть. Потому что сегодня это еще их бабло. Завтра уже нет. А послезавтра даже и не БВУ.
Как то все про долги забыли, в надежде, что мы их кинем и нам пронесет.....

Не кому из строителей за кем-то бегать и ещё долго не будет. Усё умерло почти и очень скоро случиться наоборот. Допрыгались с трескотнёй про длолги и БВУ.
  • 0

#107464
а 160

а 160
  • Свой человек
  • 705 сообщений
ценам вниз.
  • 0

#107465
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Пирамидальное мировая финансовая архитектура во главе с дутыми США дала трещину. что то не заладилось. мировое финансовое устройство должно стать другим. огромное кол-во мировых спекулянтов на биржах и пр., гоняющих воздух и живущих за счет нескольких стран, производящих ревльный ВВП долно уменьшиться.

Странно, как это США ничего не производят? Тут надо бы ваще разобраться кто кого найопывает и живет за счет других... По дефалту щетается, что Пендосия паразит. А ну как посчитали - скока у Вас на компе лицензионных софтов? Все ли фильмы Голливуда на дисках у вас лицензионные?
  • 0

#107466
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений



Я тут еще обратил внимание что город благоустраивают сейчас, во время кризиса, бордюры, арыки, асфальт, скверы облагораживают, а почему этого не делали когда вроде бы бюджет акиматов и прочих госструктур должен был ломиться от зеленых бумажек, вырученных за продажу нефти. Сейчас, когда в стране нет денег, вливаются огромные суммы на никому ненужные замены бордюров и прочей мутотени.

Нет уж пусть вливают теперь в инфрастуктуру, если раньше ни денег ни времени не было(капусту сеяли, шинковали..по банкам расфасовывали)
пусть сейчас хоть поддержат тех кого трудоустроить и прокормить стране трудно без увеличения криминальных сводок


В теории называется это трудоустройством, и по идеи должны делать наши компании и строить наши рабочие из наших материалов(отсутствует отток капитала за рубеж), чтоб экономика не затормозила.

Вообщем пошел обычный флейм ничем не обоснованный, я удаляюсь с данной темы.
З Ы у БТА ипотечных займов 65% в портфеле.
  • 0

#107467
foo

foo
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Все это наше ;) . Просто мы сами не добываем, но получаем доход :)

Точнее, что из того, что сами не добываем, с того ещё получаем доход.
  • 0

#107468
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Объясните чайнику на пальцах откуда банк возьмет деньги на провизии,если у Альянса 41% безнадежных долгов,а у БТА 30%? И что значит за счет собственных убытков создает?


это значит что он заранее создает убытки каторые он ожидает получить. На пальцах
выдан заем на 1000
погашено 200
вероятность получения 800 очень низкая (просрочка боле 180 дней, клиент банкрот и.т.д).

В этом случае банк признает у себя убытки за счет формирования провизий уменьшая уже имеющиеся активы банка на 800. Т.е. если до этого у банка был актив на 800 то теперь актив равен 0.
От куда он возьмет деньги на покрытие убытков это другая песня (государство, новые депозиты, облигации и.т.д) Надеюсь разъяснил
  • 0

#107469
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
да этот свинячий грипп - детский лепет. у нас своей заразы полно, да еще такой что все гриппы курят ы сторонке. в туркестане имеет место проявления крымской лихорадки, от которой скончалось несколько врачей, эту штуку не вылечишь - там смерть стопудовая. и где гарантия что миниэпидемию там локализовали?

Сообщение отредактировал roof876aba: 24.07.2009, 18:24:42


#107470
foo

foo
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

В теории называется это трудоустройством, и по идеи должны делать наши компании и строить наши рабочие из наших материалов(отсутствует отток капитала за рубеж), чтоб экономика не затормозила.

Вообщем пошел обычный флейм ничем не обоснованный, я удаляюсь с данной темы.
З Ы у БТА ипотечных займов 65% в портфеле.

Лучше удалаятесь. А в Россию активы куды девать (около половины), а кредитование корпоративных клиентов?
  • 0

#107471
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Все это наше ;) . Просто мы сами не добываем, но получаем доход :D

Гы...а под словом доход, вы что понимаете. :)
Налоги к доходам отнести довольно тяжело. К отчислениям от дохода -возможно..... :D
  • 0

#107472
Comprehensive

Comprehensive
  • Свой человек
  • 566 сообщений




Я тут еще обратил внимание что город благоустраивают сейчас, во время кризиса, бордюры, арыки, асфальт, скверы облагораживают, а почему этого не делали когда вроде бы бюджет акиматов и прочих госструктур должен был ломиться от зеленых бумажек, вырученных за продажу нефти. Сейчас, когда в стране нет денег, вливаются огромные суммы на никому ненужные замены бордюров и прочей мутотени.

Нет уж пусть вливают теперь в инфрастуктуру, если раньше ни денег ни времени не было(капусту сеяли, шинковали..по банкам расфасовывали)
пусть сейчас хоть поддержат тех кого трудоустроить и прокормить стране трудно без увеличения криминальных сводок


В теории называется это трудоустройством, и по идеи должны делать наши компании и строить наши рабочие из наших материалов(отсутствует отток капитала за рубеж), чтоб экономика не затормозила.

Вообщем пошел обычный флейм ничем не обоснованный, я удаляюсь с данной темы.
З Ы у БТА ипотечных займов 65% в портфеле.

Все понятно с привлечением наших подрядчиков, рабочих, протекции в тендерах и прочего..
Вообще это мировой практикой уже стало,задействование раб силы в инфраструктуру во все жопные и кризисные времена.

Вы наверное забыли БАМЫ, Лесоповалы,лесосплавы, прокладка дорог , систем орошения и прочее
, или и не знали даже о их существовании ;)

Сообщение отредактировал Comprehensive: 24.07.2009, 18:32:54

  • 0

#107473
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Провизии не создаются за счет убытков, а за счет прибыли!! Мазевич не путайте народ. Как вы можете что то создать за счет того что нет денег(убытков). Из воздуха? Есть прибыль есть деньги(собственный капитал) и из них создают провизии.
В этом то и вопрос стоит, что АФН провела углубленную проверку всех банков(после прихватизации БТА Банк и узнав о внутренних схемах, которые помогали избегать начисление провизий). И эта проверка закончилась в мае 2009г., сначала почти всем выписали адмштрафы(огромные суммы) и сказали начислить милиарды провизии. естественно что у Банков тупо таких денег нету. Но надо, как быть? И им выгодно продать всех проблемных заемщиков чтоб не начислять провизии!!!!
И срок им дали до Нового года. Им тупо некуда деватся. Придется продавать, через недельки 2 услышите как граждане орать будут что их выселяют.



Помоему народ путаете Вы! Вы мне так ине ответили причем тут перечисления в нацбанк и создание провизий? О каких перечисления в нацбанк вы говорите? Когдая я говрю что провизии создются за счет признания убытков это означает что банк признает убытки в размере провизий. Это может быть как за счет нераспределенного дохода так и за счет имеющихся чистых актив. Если нет ни первого ни второго то банку просто конец.
  • 0

#107474
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

А в Россию активы куды девать (около половины), а кредитование корпоративных клиентов?

Не понял, активы продают, хотите и вы купите. Клиентов кредетуют.
И все платежи через БВУ раши.
  • 0

#107475
foo

foo
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Не понял, активы продают, хотите и вы купите. Клиентов кредетуют.
И все платежи через БВУ раши.

Я лично не знаю что будет или не будет точно продано БТА в России. Но размерчик немаленький.
  • 0

#107476
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Я лично не знаю что будет или не будет точно продано БТА в России. Но размерчик немаленький.

Таки вы про это.....а оно кому нужно, кроме самих акционеров, пакет даже не блокирующий.
Вы где то видели очередь страждующих?
  • 0

#107477
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений



Вот, мне всегда было интересно знать, откуда люди берут инфо когда что-либо утверждают? ;)
Например, я глянул на статданные за июнь, там пишут, что за месяц:
1. Рост добычи нефти составил 7%;
2. Рост добычи металлов составил 29%;
3. Рост металлургической продукции составил 27%;
4. Рост в пищевой отрасли на 2%;
и т.д.

1. Сколько там нашей нефти?
2. Сколько там нашей руды?
3. Сколько продукции нашей?
4. Ну слава богу, в макаронах приросли.... :)

Все это наше :D . Просто мы сами не добываем, но получаем доход :D

примерно представляю, каким образом этот "рост" нарисовался.. Недавно на сайте горстата вывесили списки по предприятиям МСБ, которым разрешили не представлять статотчетность. По "странному" совпадению" теперь отчитываются только те, у кого в прошлом квартале "плюсы" были))
а когда трудилась я в госкорпорации, то, вопреки международным стандартам отчетности, министерство принуждало включать в оборот обороты между структурными подразделениями (т.е. перекладываение из кармана в карман тоже давало дутые "плюсы").. так что афоризм насчет большой лжи и статистики жив как никогда и нигде)) не обольщайтесь.
  • 0

#107478
foo

foo
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Таки вы про это.....а оно кому нужно, кроме самих акционеров, пакет даже не блокирующий.
Вы где то видели очередь страждующих?

Нет это не я - это вы.
  • 0

#107479
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

вопреки международным стандартам отчетности, министерство принуждало включать в оборот обороты между структурными подразделениями

Ну почему же вопреки? В Штатах это тоже любимое дело, насколько я знаю. Но первое замечание, про включение в отчет только предприятий с положительным сальдо, очень похож на правду, у нас традиции приписок идут со времен СССР, так же, как и боязнь докладывать правду начальству.
  • 0

#107480
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
был оффтоп, удалила))

Сообщение отредактировал Марион: 24.07.2009, 19:16:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.