Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#106281
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Вот если бы вам удалось убедить Сигизмунда прийти туда, то...

убедить или заманить? :lol:

Солженицын, Бродский, короче мню задолбало вам азбуку рассказывать.

мне кажется, что это абсолютно бесполезное занятие

Сообщение отредактировал mr_ventura: 10.07.2009, 16:43:08

  • 0

#106282
Anwar_khan

Anwar_khan

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

А почему обвалить, им просто надо пылесос включить , для создания дефицита,
что они и делают...

Они этого не могут сделать поскольку им нечем заменить доллары... нет у них производства товаров, все Китай, ну и Германия с Италией в высококачественном секторе. Америкозы - в 3 раза больше Китая, но это в денежнем выражении, а в товарах... далеко не так. Именно США затрубил о конце эры поиндустриализма и возврату и к индустрилизации - как выход из кризиса. Пример: что Вы покупали Мэйд ин США в последнее время? Да, все почти Мейд ин Чайна...
  • 0

#106283
Ветеринар

Ветеринар
  • Постоялец
  • 356 сообщений



Было и всегда, инвестируете в штаты 2 лимона и получаете рабочую визу на 5 лет.
Ошень много товарищей у власти 90 годов таки там очутились. Некоторых позже взяли за одно место.

Америкозы не идиоты. Там бюррократия, которая так вытрясет кого-хочешь что не точто в США вообще жить не захочешь... Бизнес визу получить даже вложившись 2 лимона не просто... без тамошних юристов не обойтись никак. А те еще более вытряхают ... так что это будет очень дорогое удовольствие. А про наших хапуг там знают... так что там их ждут, чтобы депортировать или в тюрягу... или еще для каких целей... Им далеко не безразлично как миллионы были заработаны и ворья им не нужно нашего, хоть за 2 лимона ими же отпечатанных...
Наши дессиденты обычно в два этапа решают эту задачу... сначала в Канаду, а потом в США... если очень хочется


Очень старательно отговариваете. Куда ж тогда украденные деньги девать? Купить недвигу в Алматы вместо Нью-Йорка?


Цены на жилье в Казахстане будут снижаться до 2011 г. - ATFBank Research

Алматы (Алма-Ата). 10 июля. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Аналитики ATFBank Research считают, что цены на жилье в Казахстане будут снижаться до 2011 года.
"В 2008 году началось замедление жилищного строительства и, несмотря на внушительную поддержку государства, рост восстановится только к концу 2010 года. Цены резко пошли вниз с 2007 по 2008 годы. Аналитики ATFBank Research ожидают их дальнейшего снижения до 2011 года, до тех пор, пока в Казахстане не будет возобновлен ускоренный экономический рост, пройдет глубокая перестройка банковского и строительного секторов", - отмечается в анализе развития жилищного строительства и цен на жилье в Казахстане, распространенном ATFBank Research в пятницу.
Аналитики подчеркивают, что в Казахстане средняя обеспеченность жильем на человека ниже не только, чем в Европе, но и чем в России и Китае, качество жилья требует основательного улучшения.
Аналитики ATFBank Research рассчитывают на стремительное оживление благодаря повышению доступности жилья с 2011 года.
"Рост цен будет заметно отставать от роста доходов, в то же время строительные компании восстановят финансовое состояние, и будет возобновлено ипотечное кредитование", - прогнозируют аналитики.

--------------------------------------

-------------------------------
Ура! Наконец-то. Теперь до продавцов наконец -то дойдет, что лучше сейчас продать с небольшим дисконтом, чем тянуть год-два, когда цены обвалятся еще в 2-3 раза. Время работает ПРОТИВ вас, торопитесь!

http://www.zonakz.net/articles/25888
  • 0

#106284
Anwar_khan

Anwar_khan

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Очень старательно отговариваете. Куда ж тогда украденные деньги девать? Купить недвигу в Алматы вместо Нью-Йорка?

Это проблема.. как решают, не знаю, сам ничего не воровал..
  • 0

#106285
Ветеринар

Ветеринар
  • Постоялец
  • 356 сообщений


А почему обвалить, им просто надо пылесос включить , для создания дефицита,
что они и делают...

Они этого не могут сделать поскольку им нечем заменить доллары... нет у них производства товаров, все Китай, ну и Германия с Италией в высококачественном секторе. Америкозы - в 3 раза больше Китая, но это в денежнем выражении, а в товарах... далеко не так. Именно США затрубил о конце эры поиндустриализма и возврату и к индустрилизации - как выход из кризиса. Пример: что Вы покупали Мэйд ин США в последнее время? Да, все почти Мейд ин Чайна...

Итак, вы согласились со мной, что гринкард в обмен на покупку недвиги в США - здравая идея


Очень старательно отговариваете. Куда ж тогда украденные деньги девать? Купить недвигу в Алматы вместо Нью-Йорка?

Это проблема.. как решают, не знаю, сам ничего не воровал..

Я тож не воровал, но как решают - как минимум догадываюсь.
  • 0

#106286
Anwar_khan

Anwar_khan

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Наши дессиденты обычно в два этапа решают эту задачу... сначала в Канаду, а потом в США... если очень хочется...

Я имел ввиду соотечественников, которые решили поменять место жительство...

"нормальные люди" могут задать вопрос "Только что там делать?"
Тут Вы правы. Только "ненормальный" (например, сильно обиженный) решится на такую муку...

Солженицын, Бродский, короче мню задолбало вам азбуку рассказывать.

Ух, куда хватили... Да, их приняли сразу, так как это особые люди - великие люди.. но все равно гражданство сразу не давали. Да, потом вряд ли они Россией торговали, не того полета люди...
  • 0

#106287
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Итак, вы согласились со мной, что гринкард в обмен на покупку недвиги в США - здравая идея

Если вы ко мне, то да. Как впрочем и прошлый кризис, пендосы просто
продали почти всю Калифорнию японцам и вышли на новый уровень.
  • 0

#106288
Anwar_khan

Anwar_khan

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Итак, вы согласились со мной, что гринкард в обмен на покупку недвиги в США - здравая идея

Думаю, что политика США не изменилась... они могут принять иностранцев, но только полезных с их точки зрения... А торговать родиной... американцы весьма патриотичны и до такого не думаю, что опустятся...

Я тож не воровал, но как решают - как минимум догадываюсь.

Недвижка не вариант... скорее всего реинвестиция через подставных лиц и компании...
  • 0

#106289
Ветеринар

Ветеринар
  • Постоялец
  • 356 сообщений


Итак, вы согласились со мной, что гринкард в обмен на покупку недвиги в США - здравая идея

Думаю, что политика США не изменилась... они могут принять иностранцев, но только полезных с их точки зрения... А торговать родиной... американцы весьма патриотичны и до такого не думаю, что опустятся...

Я тож не воровал, но как решают - как минимум догадываюсь.

Недвижка не вариант... скорее всего реинвестиция через подставных лиц и компании...


1)чем же вредны люди приносящие деньги в экономику?
2) а говорили "не воровал, не знаю"...
  • 0

#106290
ЖК Новый Мир

ЖК Новый Мир

    Читатель

  • Свой человек
  • 589 сообщений

Есть сверхдешевые места -барахолка, магазины пива (кстати появились и такие где пиво на розлив) там литр пива 100 тенге.

Вообще общее ощущение катастрофы, медленного сползания в нищету 1990 годов. В Мега центре КАЖДЫЙ бутик дает 50% скидку. В магазинах кашн кэрри Магнум и т.д. очереди (люди покупают оптом так дешевле)
Барахолка и базары забиты дешевыми товарами, но никто не покупает или берут самое необходимое.Очень часто торговцы бунтуют и требуют снизить аренду.
Кафе и рестораны стоят пустые. Кроме нескольких наиболее раскрученных.
Рестораны переоборудуют под букмекерские конторы.В Крыше в разделе "Коммерческая недвижимость "
продают почти всю линейку бизнеса,-рестораны,кафе,сто, офисы. Это все убыточно. Народ тупо валит из страны.
Доходы населения по Калинину.

0.01% -сверхбогатые
1-2% богатые
10-12% -средний класс
85% - бедные и нищие.

Вот почему так слишком выделяется Мерседес за 250 000 долларов в Алматы.

Резкое РАССЛОЕНИЕ между 1% и 85 % ( как масло и вода)
Это видно невооруженным глазом.
Как в Индии скоро будет.

Когда будем стрелять на 15 ИЮЛЯ 2009 год (среда)????

ЖК НМ - 2,4 %

Сообщение отредактировал ЖК Новый Мир: 10.07.2009, 17:05:47

  • 0

#106291
ЖК Новый Мир

ЖК Новый Мир

    Читатель

  • Свой человек
  • 589 сообщений


3. инвесторы решают простить им долги или их часть

Вот здесь ошибка.
Никто никому прощать не будет. Просто еще не пришло время зажать тиски.


зажмут ,когда богатые вытащат свои капиталы с % накопленным
затем сольют эти БВУ в яму.
поэтому повысили минимальный гарантир вклад до 700 000 тенге.
Но в будущем эти 700 тыс чего будут стоить???
черный понедельгик 4 февраля не забыт
и ничто не забыто

Сообщение отредактировал ЖК Новый Мир: 10.07.2009, 17:04:53

  • 0

#106292
Anwar_khan

Anwar_khan

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

1)чем же вредны люди приносящие деньги в экономику?

Деньги пахнут... по-крайней мере на Западе. Например, в Монте-Карло дают гражданство сразу при покупке недвижимости.. А русским и казахам не дают.. Почему? Потомучто ворованные... доказать не смогут. Есть разница между капиталом и деньгами... вроде бы единица измерения одна и та же, но с капиталом страна получает менеджмент, а с деньгами - всякое ворье... Вот почему деньги пахнут и еще как пахнут...

2) а говорили "не воровал, не знаю"...

Догадываюсь, но не знаю... Недвжку они с собой не унесут... а подставных людей нужно еще вычислить и доказать...
  • 0

#106293
ЖК Новый Мир

ЖК Новый Мир

    Читатель

  • Свой человек
  • 589 сообщений


...Мы казахов не дооценили а они уже почти равняются с Европой?

Это они из окон персональных вилл, которые нам они же и построили, так все видят... Да, отдельные виллы вровень с Европой встали - это факт. А если смотреть из окон глиняных мазонок? То и Узбекистану можно позавидовать... "их строители ценятся высоко от Петербурга до Владивостока"... а наши чупа-чупс сосут...


Чему завидовать ???Тому что в РФ их называют равшанами и джумшутами??? УЖАС
можно завидовать ШВЕЦИИ, Норвегии - уровень жизни (хотя они тож в преддефолтном состоянии)
Но в Скандинавии хоть это признают.
а у нас слава Богу нефть, газ как в России , а то были бы как Киргизия (ни кола ни двора)
у Узбекистана газ , золото
нефти нет или не разведана??? Короче там все ездят на ДЭУ нексия, трехкомнатная стоит меньше гораздо меньше, страна нищая, Валютный контроль как при СССР,
уголовный кодекс страшный .

Сообщение отредактировал ЖК Новый Мир: 10.07.2009, 17:15:53

  • 0

#106294
foo

foo
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

чета я не пойму, может мне кто-нить на пальцах объяснит где не правильно:
1. наши БВУ взяли бабло за границей
2. отдать долги не могут
3. инвесторы решают простить им долги или их часть
4. банки остаются при своих и с залогами (хоть и ПОКА никому не нужными)
5. получается наши БВУ нае*****и всех?
:lol:

1. Не наши БВУ. Те неризеденты у Альянса (в последжнем случае) брали займы сами в зарубежных банках, но под гарантию (залог) БВУ.
2. Не ясно
3. Не прощают, но соглашаются на дисконт в %, рассрочку и т п.
4. Банки по условиям передают свои активы в СНГ и залоги (те же казначейки) в счёт платежа по гарантии и займам неризедентов.
5. За материальный ущерб - с нерезидентов

Банк будет работать до конца, чтобы получить все деньги, розданные в прежние годы

Получается, что пока нае*****и всех, в вашей терминологии, эти нерезиденты или подставили, или влетели сами с руки некоторых в БВУ.

Сообщение отредактировал foo: 10.07.2009, 17:20:58

  • 0

#106295
Ветеринар

Ветеринар
  • Постоялец
  • 356 сообщений


1)чем же вредны люди приносящие деньги в экономику?

Деньги пахнут... по-крайней мере на Западе. Например, в Монте-Карло дают гражданство сразу при покупке недвижимости.. А русским и казахам не дают.. Почему? Потомучто ворованные... доказать не смогут. Есть разница между капиталом и деньгами... вроде бы единица измерения одна и та же, но с капиталом страна получает менеджмент, а с деньгами - всякое ворье... Вот почему деньги пахнут и еще как пахнут...

2) а говорили "не воровал, не знаю"...

Догадываюсь, но не знаю... Недвжку они с собой не унесут... а подставных людей нужно еще вычислить и доказать...


1) Может быть дело не в национальности? Это что ж такое надо сделать, чтоб удалось вычислить источники Ваших доходов в Казахстане?
Цитата:
Если планируете проживать в Монте-Карло постоянно, то Вам необходимо получить вид на жительство в Монако. Вид на жительство – представляет собой документ, который позволяет проживать в стране определенное время или, в некоторых случаях, постоянно (разрешение на постоянное проживание). Приобретение любой недвижимости не дает автоматического права на получения вида на жительство, хотя это очень большой плюс при получении этого документа. Необходимо показать наличие средств, достаточных для жизни в королевстве. Также будет проверен Ваш моральный облик. Первоначально, вид на жительство может быть предоставлен на один год. Но его можно продлить. Через некоторое время сможете просить разрешение на постоянное проживание. http://www.blogofrea...10/монте-карло/

2) Может потрясти тех, кто купил когда-то много жилья? Кто трясти будет?
  • 0

#106296
igorpro

igorpro
  • Читатель
  • 468 сообщений

чета я не пойму, может мне кто-нить на пальцах объяснит где не правильно:
1. наши БВУ взяли бабло за границей
2. отдать долги не могут
3. инвесторы решают простить им долги или их часть

А куда им деваться, если пойдут на процедуру банкротства могут получить еще меньше, посчитали, прикинули как меньше потеряют, так и сделают

4. банки остаются при своих и с залогами (хоть и ПОКА никому не нужными)

это пока они никому не нужны, но они их солить не будут, один фиг придется продавать, но не сразу а постепенно, ибо деньги выделенные им из нацфонда дали передышку

5. получается наши БВУ нае*****и всех?

можно считать и так, кому принадлежат основные банки в кз? Людям которые и управляют по сути страной, нах им расплачиваться из собственного кармана за прежние ошибки банкиров, из нацфонда гораздо приятнее заплатить по долгам

#106297
Ветеринар

Ветеринар
  • Постоялец
  • 356 сообщений


чета я не пойму, может мне кто-нить на пальцах объяснит где не правильно:
1. наши БВУ взяли бабло за границей
2. отдать долги не могут
3. инвесторы решают простить им долги или их часть

А куда им деваться, если пойдут на процедуру банкротства могут получить еще меньше, посчитали, прикинули как меньше потеряют, так и сделают

Тогда, скорее всего, будет наложен арест на чьё-то имущество и банковские счета за рубежом. Если эти люди у власти, то у них есть неслабый стимул рассчитаться добросовестно.

Сообщение отредактировал Ветеринар: 10.07.2009, 17:32:49

  • 0

#106298
igorpro

igorpro
  • Читатель
  • 468 сообщений

Тогда, скорее всего, будет наложен арест на чьё-то имущество и банковские счета за рубежом. Если эти люди у власти, то у них есть неслабый стимул рассчитаться добросовестно.

Так что они и делают собственно в данное время, только платят они не сами, а из нацфонда, вот в чем фишка основная получается.
Долги ЧАСТНЫЕ по сути возвращается из "ОБЩЕГО" фонда, слово общее специально взял в кавычки, ибо не строю иллюзий.
Деньги МОЖЕТ БЫТЬ и вернут потом обратно в фонд, и то скорее всего не все.
Вот такая красивая схема нынешней возни с рефинансированием, и прочими действиями государства по спасению экономики

Сообщение отредактировал igorpro: 10.07.2009, 17:38:27


#106299
foo

foo
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

это пока они никому не нужны, но они их солить не будут, один фиг придется продавать, но не сразу а постепенно, ибо деньги выделенные им из нацфонда дали передышку

Эти "залоги" очень даже нужны - турецкий "Шекер Банк" и белорусскуя "дочка" БТА, например. И скорей всего "солить" будут, а вот остальное в СНГ вместе с россиийским девелопментом и землицей сольют и даже можно представить кто заинтересован.
  • 0

#106300
igorpro

igorpro
  • Читатель
  • 468 сообщений


это пока они никому не нужны, но они их солить не будут, один фиг придется продавать, но не сразу а постепенно, ибо деньги выделенные им из нацфонда дали передышку

Эти "залоги" очень даже нужны - турецкий "Шекер Банк" и белорусскуя "дочка" БТА, например. И скорей всего "солить" будут, а вот остальное в СНГ вместе с россиийским девелопментом и землицей сольют и даже можно представить кто заинтересован.

мы говорим про разные вещи, я имел ввиду все те же квадратные метры в алмате.
а насчет банков-дочек и землице в москве или где то еще там, сольют конечно же, но скорее всего в убыток, ибо цены падают на все и еще будут падать дальше


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.