Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#105901
Tip_T0P

Tip_T0P
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Если это не читали то пожалуйста
Ценам вниз

Сообщение отредактировал Tip_T0P: 04.07.2009, 14:49:39

  • 0

#105902
Tip_T0P

Tip_T0P
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Если это не читали то пожалуйста
Ценам вниз

или еще
http://www.zavtra.co...alestate/124161
:kiss:

Сообщение отредактировал Tip_T0P: 04.07.2009, 14:49:57

  • 0

#105903
ЖК Новый Мир

ЖК Новый Мир

    Читатель

  • Свой человек
  • 589 сообщений
А как вы думаете Цена в домах Мега (готовые ) или там комплекс на Тимирязева -Розыбакиева 2008 года постройки.
Это же новые дома готовые .
Я не пишу про недострой и новострой.
Так вот цены на эти дома 2006-2007 гг как будут меняться?????????????/

Ну с домами 1975 - 1978 гг - то все понятно , они вниз .

а новые дома?????
  • 0

#105904
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений
а в новых домах, новые суммы целевых платежей.
И еще в 2005-2007 годах некотрые их жители не очень оперативно их оплачивали. Накладно довольно знаете ли.
Что-то мне подсказывает что при цене кв.м в 1600-2500 (это примерный разбег) очередей не наблюдается и вряд ли они возникнут.

И кстати дома 1975-1990 года строились под жестким надзором в плане сейсмики, и если Вам ехать а не шашечки то вполне даже ничего вариант можно найти.
  • 0

#105905
ЖК Новый Мир

ЖК Новый Мир

    Читатель

  • Свой человек
  • 589 сообщений

а в новых домах, новые суммы целевых платежей.
И еще в 2005-2007 годах некотрые их жители не очень оперативно их оплачивали. Накладно довольно знаете ли.
Что-то мне подсказывает что при цене кв.м в 1600-2500 (это примерный разбег) очередей не наблюдается и вряд ли они возникнут.

И кстати дома 1975-1990 года строились под жестким надзором в плане сейсмики, и если Вам ехать а не шашечки то вполне даже ничего вариант можно найти.

а в будущем ? Если целиться на 6 лет вперед. Целевые разные , но по цене они будут же отличаться .???
в новом доме 1600
в старом доме кирпиче 1800 - 2000 = 1 кв . метр((((

Не считаете ли что новый дом как то перспективнее???

с учетом накопленной амортизации в старых домах.
Это сейчас непонятное состояние рынка первичного и вторичного жилья.
И дисконты на старое и новое разные и порой отличаются не в пользу вторичного жилья (((((((((((((((

Сообщение отредактировал ЖК Новый Мир: 04.07.2009, 15:40:47

  • 0

#105906
Greenhorn

Greenhorn
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Из делового еженедельника "Капитал" статья "Кто довел Казахстан до кризиса" мнение Каната Берентаева:
"Намерения правительства по выкупу недостроенного жилья и поддержке фирм-застройщиков искусственно поддерживают высокие цены на жилье, которые все еще сильно завышены".
ИМХО я согласен с ним и думаю, что понижение фондовых индексов в том числе сырьевых сыграют свою роль в стоимости жилья у нас
  • 0

#105907
ЖК Новый Мир

ЖК Новый Мир

    Читатель

  • Свой человек
  • 589 сообщений

Из делового еженедельника "Капитал" статья "Кто довел Казахстан до кризиса" мнение Каната Берентаева:
"Намерения правительства по выкупу недостроенного жилья и поддержке фирм-застройщиков искусственно поддерживают высокие цены на жилье, которые все еще сильно завышены".
ИМХО я согласен с ним и думаю, что понижение фондовых индексов в том числе сырьевых сыграют свою роль в стоимости жилья у нас


почему нет ценового лага между первичным ЖИЛЬЕМ (площадь 50 - 80 кв метров)
и вторичным жильем 1980 г (площадь 30 - 70 кв м) ??
(((

Сообщение отредактировал ЖК Новый Мир: 04.07.2009, 15:48:19

  • 0

#105908
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений
как ты вы уж странно привели цитату. выдернули одно предложение.

у некоторых людей видимо точно мания какая-то. недвижимость стала не просто рынком, а эдаким зрелищем типа футбола: играть не могут, а обсуждать и критиковать за кружкой пива еще как!

почему нет ценового лага между первичным ЖИЛЬЕМ (площадь 50 - 80 кв метров)
и вторичным жильем 1980 г (площадь 30 - 70 кв м) ??

потому что разница в качественных характеристиках предложений.

+ новостройка, удобные планировки, санузлы и проч.
- большие квадратуры, т.е. суммарная стоимость высока.

всю жизнь квартиры меряли по нескольким параметрам и $/кв.м. был одним из последних - чисто чтобы "примерить", но не для принятия решения.
  • 0

#105909
ЖК Новый Мир

ЖК Новый Мир

    Читатель

  • Свой человек
  • 589 сообщений

как ты вы уж странно привели цитату. выдернули одно предложение.

у некоторых людей видимо точно мания какая-то. недвижимость стала не просто рынком, а эдаким зрелищем типа футбола: играть не могут, а обсуждать и критиковать за кружкой пива еще как!


ценовой лаг был как то размыт от эйфории всеобщей (ОТ Ипотеки).
А теперь что?

Просто может подождать когда устаканятся цены на первичку (чистовая , черновая отделка)

и вторичку (без ремонта) ???

вот именно (((. Счиать нужно по КВАДРАТАМ , + район,
а во вторичке если пишут совмин 47 кв 2 ком квартира , то цену загибают до небес - дорого.

И парадокс такой - первичное жилье выходит доступнее (ну и пусть целевые выше- ведь берут не бедные люди)

Сообщение отредактировал ЖК Новый Мир: 04.07.2009, 15:56:14

  • 0

#105910
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений
как недавно сидели с друзьями, один из которых хочет купить квартиру в элитке.

так вот, первый: - Млин, 200.000 отдают, ниже не хотят, 4-ку в Солнечной Долине - дороговато, черт. Вот жду вариантов, или если эти согласятся на 170, там в черновой еще ремонт сделать.

другой: - а сколько квадратов?

первый: - 170кв.м. 4-ка.

другой (быстро прикинув на калькуляторе на сотке): 1.176, так елки - это же дешево!!!

я: ну так добей Имя_Первого 30 косарей и дело в шляпе! Он тебе вернет потом. если бы тебе предложили вариант квартиры в 200кв.м. за 1176 - потянул бы? Дешево же!

Задумался и говорит: - млин, я лучше где-нибудь в другом месте присмотрю себе (имеется в виду зарубежом) - так хоть аэродром будет запасной.

Так что, доллар на квадрат - это чушь полная.

ДЕНЬГИ - не любят относительных расчетов, они любят СЧЕТ и ИТОГ!
  • 0

#105911
ЖК Новый Мир

ЖК Новый Мир

    Читатель

  • Свой человек
  • 589 сообщений
Значит дело в новизне.

Вот смотрю на вторичку - дома 85 года - 1- 2 комнатные , боже мой все убитые и залоговые((((

а Первичка - квадраты от 55 до 95 - есть где разбежаться будущим детям.
вот и думаю, не хочу чтобы мои дети меня упрекали ,что купил старье 85 года (например в 2015 году)
вторичке будет 30 лет ((((

а если еще снесут по гос программе и выселят за БАКАД , как в Москве за МКАД??
(((
вот меня смутные подозрения - почему продавцы вторичных квартир так нервничают , хотят продать квадрат за 30 кв м * 2000 = 60 000 уе (совмин)

Сообщение отредактировал ЖК Новый Мир: 04.07.2009, 16:08:34

  • 0

#105912
ЖК Новый Мир

ЖК Новый Мир

    Читатель

  • Свой человек
  • 589 сообщений

как недавно сидели с друзьями, один из которых хочет купить квартиру в элитке.

так вот, первый: - Млин, 200.000 отдают, ниже не хотят, 4-ку в Солнечной Долине - дороговато, черт. Вот жду вариантов, или если эти согласятся на 170, там в черновой еще ремонт сделать.

другой: - а сколько квадратов?

первый: - 170кв.м. 4-ка.

другой (быстро прикинув на калькуляторе на сотке): 1.176, так елки - это же дешево!!!

я: ну так добей Имя_Первого 30 косарей и дело в шляпе! Он тебе вернет потом. если бы тебе предложили вариант квартиры в 200кв.м. за 1176 - потянул бы? Дешево же!

Задумался и говорит: - млин, я лучше где-нибудь в другом месте присмотрю себе (имеется в виду зарубежом) - так хоть аэродром будет запасной.

Так что, доллар на квадрат - это чушь полная.

ДЕНЬГИ - не любят относительных расчетов, они любят СЧЕТ и ИТОГ!


а если он ремонт сделает ?? это + к цене первоначальной стоимости .

Но если он будет в аренду сдавать , то выгодно.
Элитка дело непонятное.

Я пишу про БИЗНЕСС класс 50 - 95 кв м.

Элитка идет от 150 до 800 кв метров. (клубные дома, на площадке 2 квартиры)

Про вторичное жилье то понятно , что там не ремонтировали подвалы с 90 года .Поэтому не понятно почему так цены загибают?

Сообщение отредактировал ЖК Новый Мир: 04.07.2009, 16:19:13

  • 0

#105913
Greenhorn

Greenhorn
  • Частый гость
  • 51 сообщений

как ты вы уж странно привели цитату. выдернули одно предложение.

у некоторых людей видимо точно мания какая-то. недвижимость стала не просто рынком, а эдаким зрелищем типа футбола: играть не могут, а обсуждать и критиковать за кружкой пива еще как!


2Мужчина, я специально написал название газеты и статьи, что бы такие как вы не занимались "эдаким зрелищем типа футбола: играть не могут, а обсуждать и критиковать за кружкой пива еще как!"
  • 0

#105914
ЖК Новый Мир

ЖК Новый Мир

    Читатель

  • Свой человек
  • 589 сообщений


как ты вы уж странно привели цитату. выдернули одно предложение.

у некоторых людей видимо точно мания какая-то. недвижимость стала не просто рынком, а эдаким зрелищем типа футбола: играть не могут, а обсуждать и критиковать за кружкой пива еще как!


2Мужчина, я специально написал название газеты и статьи, что бы такие как вы не занимались "эдаким зрелищем типа футбола: играть не могут, а обсуждать и критиковать за кружкой пива еще как!"


да есть пресинг на цены (держат). Это видно невооруженным глазом. Создается впечатление иллюзии.
Торг зато капитальный у тех кто реально хочет продать .
А есть такие, что хочу не хочу, не торопятся -.
  • 0

#105915
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений

А есть такие, что хочу не хочу, не торопятся -.

таких становится все больше и больше.
кризис попросту почистит ряды псевдо-середнячков и псевдо-буржуев от бездарных бездельников. вот и усе.

п.с. Каждому свое!
  • 0

#105916
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

кризис попросту почистит ряды псевдо-середнячков и псевдо-буржуев от бездарных бездельников. вот и усе.
п.с. Каждому свое!

Гы..."кто ближе к телу, того и тапки".
А ПыСя правильное "кому пелус, а кому и фалос"... :kiss:

Сообщение отредактировал КОТ да Винчи: 04.07.2009, 17:14:23

  • 0

#105917
embryo

embryo
  • Гость
  • 44 сообщений
03.07.2009
По ипотеке резко возросли объемы просрочки
Следует отметить, что проблемы для банков не только с невыплатами ипотечных кредитов, но и с обесцениванием квартир. Теперь рыночная цена жилья часто не покрывает сумму кредитов, полученных на ее приобретение. Конечно же, если банки забирают заложенные квартиры, должники остаются ни с чем, но и у самих банков возникает проблема с тем, чтобы вернуть этот долг, так как продажи сейчас очень затруднены из-за низкого спроса. Многие потенциальные покупатели отложили свои покупки в ожидании, когда цены на недвижимость достигнут своего дна. Многие эксперты прогнозируют, что дно будет достигнуто осенью текущего года.
Также банки не спешат реализовывать заложенное имущество, чтобы не спровоцировать большего снижения цен на рынке недвижимости. За апрель-май текущего года по данным аналитического отдела портала www.kn.kz стоимость квадратного метра на вторичном рынке жилья снизились в среднем по Алматы на 12,6%, а в Астане – на 20,7%.
http://www.profinance.kz/node/12779

пока могут, ждут, и те, и другие
  • 0

#105918
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

или аНАЛитеГГ ? :p

на барыг и бандеров рассчитайсь. Раз. Два :-)

я чур буду НотООН (наблюдатель отООН) :smoke: :kiss:

А я буду ННООН, почти тоже самое, тока... Независимый Наблюдатель Организации Объединённых Наций.

Ну и бандерлог из джунглей, канешна. :)
  • 0

#105919
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

Предлагаю каждому под своим ником подписывться барыга он или бандер... А то совсем запуталась... А ещё предлагаю ввести термин аналитег...

Которые кричат про рост цен это барыги.
Которые справедливо и мудро предсказывают крах это бандерлоги.
Аналетегов здесь нет.Был олегалферов да сдулся.

зы.Деление по типу левые, правые,центристы - закончилось после того как правые и центристы оказались в ж... , в нехорошем месте со своими предсказаниями.

С тех пор на ветке рулят левые. Все наши прогнозы сбываются, вплоть до Альянса и БТА.
Когда будет колбасить Казком и Народный не удивляйтсь.

зы. Помнится правые обещали, что бандеры будут с голода пухнуть и будет почти революция, если цены уйдут на 900 баксов за квадрат.

Сейчас за 900 можно найти варианты и ничего, народ только радуется. :kiss:

Чем ниже цены на квартиры тем больше оптимизма. Доступное жилье благо для народа и горе для спекулянтов.

И вообще барыги идите на синий форум. Нечего здесь крушению мешать. :-)
  • 0

#105920
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Которые кричат про рост цен это барыги.
Которые справедливо и мудро предсказывают крах это бандерлоги.
Аналетегов здесь нет.Был олегалферов да сдулся.

Чем ниже цены на квартиры тем больше оптимизма. Доступное жилье благо для народа и горе для спекулянтов.

И вообще барыги идите на синий форум. Нечего здесь крушению мешать. :kiss:

select, а как у Вас с жильем вообще?
*можете не отвечать, если слишком личный вопрос...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.