Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#105921
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

03.07.2009
По ипотеке резко возросли объемы просрочки
Следует отметить, что проблемы для банков не только с невыплатами ипотечных кредитов, но и с обесцениванием квартир. Теперь рыночная цена жилья часто не покрывает сумму кредитов, полученных на ее приобретение. Конечно же, если банки забирают заложенные квартиры, должники остаются ни с чем, но и у самих банков возникает проблема с тем, чтобы вернуть этот долг, так как продажи сейчас очень затруднены из-за низкого спроса. Многие потенциальные покупатели отложили свои покупки в ожидании, когда цены на недвижимость достигнут своего дна. Многие эксперты прогнозируют, что дно будет достигнуто осенью текущего года.
Также банки не спешат реализовывать заложенное имущество, чтобы не спровоцировать большего снижения цен на рынке недвижимости. За апрель-май текущего года по данным аналитического отдела портала www.kn.kz стоимость квадратного метра на вторичном рынке жилья снизились в среднем по Алматы на 12,6%, а в Астане – на 20,7%.
http://www.profinance.kz/node/12779

пока могут, ждут, и те, и другие

У бандеров большое преимущество. Им не нужна квартира прямо здесь и сейчас.Можно покантоваться годик другой на съемной квартире.
А барыгам плохо. За годик другой такой процент настучит по просрочке, что будет равен стоимости квартиры. И он отдаст квартиру за долги.( Самая распространненая фраза в Крыше "Срочно продам")


зы. Все только начинается. Если помните то директора СК , пару лет назад говорили нет у наших стройкомпашек никаких проблем. В результате половина директоров по тюрьмам, половина в бегах.

Также сейчас директора банков говорят у нас нет никаких проблем, что то мне подсказывает, что с ними случится то же что и с директорами стройкомпаний.

В результате жестко монополизированный стройкомпаниями,банками,риэлтерами, рынок жилья вернется в состояние 2002 года. т.к. стройкомпании в коме,банки на грани краха, а риэлтер почти матерное слово.

зы. Можно обманывать часть людей постоянно, можно обманывать большую часть людей временно, но НЕВОЗМОЖНО постоянно обманывать всех. В сказки про рост цен не верят даже в детском саду.

Крах цен на жилье неизбежен.

Сообщение отредактировал select: 04.07.2009, 22:23:01

  • 0

#105922
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений


Которые кричат про рост цен это барыги.
Которые справедливо и мудро предсказывают крах это бандерлоги.
Аналетегов здесь нет.Был олегалферов да сдулся.

Чем ниже цены на квартиры тем больше оптимизма. Доступное жилье благо для народа и горе для спекулянтов.

И вообще барыги идите на синий форум. Нечего здесь крушению мешать. :kiss:

select, а как у Вас с жильем вообще?
*можете не отвечать, если слишком личный вопрос...

У меня ничего нет.Кроме дырявых тапочек. И те ЛТ хотел съесть. Когда будут цены по 333, я куплю квартиру и покину этот форум. А до тех пор битва продолжается. :-)
  • 0

#105923
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

У меня ничего нет.Кроме дырявых тапочек. И те ЛТ хотел съесть. Когда будут цены по 333, я куплю квартиру и покину этот форум. А до тех пор битва продолжается. :kiss:

Сочувствую...
И наследство не светит? Что же вы так? Я только военных видела, которые бездомные и не хотят менять профессию - от гипертрофированного чувства долга перед Родиной.
А Вы как оказались в такой ситуации?
  • 0

#105924
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений
а за Владимиром Ильичем СиГГи озверевшие барыги открыли охоту. :-)
Охрана денег стоит и не малых.
Вот и пришлось последнюю фуфайку продать для дела крушения. :p

А смски в крышу тоже не даром были.
Неужели уже не помните. Эх молодеЖь=. Это же уже наша История :smoke:

Изображение

(с) Все для фронта все для крушения :kiss:

Бандеры просто обязаны скинутся на квартирку для вождя Крушения и поставить ему памятник при жизни

Сообщение отредактировал E-320: 05.07.2009, 00:05:56

  • 0

#105925
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
E-320, я же отвечала Вам про то, как мои друзья покупали квартирки в Москве? Так вот, в моем представлении это характерный пример того, как на ровном месте покупается обычное жилье обычными людьми. Т.е. работать, копить. Или получать наследство.

А ипотека лохотрон, конечно :kiss: Но если бы я не испугалась в свое время, то у меня была бы более устраивающая меня квартирка :-) Так что все относительно.
  • 0

#105926
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений
carioka
Вы абсолютно правы. Страны ЕС потому так и стабильны что живут от модели накопил-купил. У них не банковская ипотека, а жилстройкассы лидируют по объемам выдачи кредитов на покупку жилья. (об этои кстате в свое время г-н Марченко говорил за что его не пнул только ленивый) Все всегда хотят здесь и сейчас, но увы так не бываает. Обаме сейчас предстоит США снять с кредитной иглы, потому то такие и ломки.
Просто всегда "есть время любить, а есть время умирать".
Заход в ипотеку на покупку 2шки в микрах за 150 000K в Ате с выплатами банку еще 300 тонн сверху ничем иным как камикадзе-атакой не являлось. Увы, кого-то удалось отговорить, но кто-то пал жертвой своей неоправданной уверености в постоянном росте цен. :p

Квартирка у Вас еще непременно будет. И уже по вполне реальным ценам. Все в Ваших руках :-)
з.ы. А Вы правда кариокая ? :kiss:
  • 0

#105927
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Бандеры просто обязаны скинутся на квартирку для вождя Крушения и поставить ему памятник при жизни

Нестоит так нервничать, товаргщ...
Скоро освободится прекрасный пентхауз, с охраной, гипермаркетом во дворе
и боем больших картье на башне рядом.
Вождям усе лучшее.......... :kiss:
Да, барыг просьба не зубоскалить, для них там тоже рядом есть куда .....

Сообщение отредактировал КОТ да Винчи: 05.07.2009, 00:46:30

  • 0

#105928
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

carioka
Вы абсолютно правы. Страны ЕС потому так и стабильны что живут от модели накопил-купил. У них не банковская ипотека, а жилстройкассы лидируют по объемам выдачи кредитов на покупку жилья. (об этои кстате в свое время г-н Марченко говорил за что его не пнул только ленивый)

Квартирка у Вас еще непременно будет. И уже по вполне реальным ценам. Все в Ваших руках :-)
з.ы. А Вы правда кариокая ? :kiss:

Я все-таки сделаю еще раз акцент на заработал-накопил-купил. Не верю, что нельзя заработать на какое-нибудь жилье! Есть очень редкие исключения. И тем, кто начинает жизнь в другом городе с нуля без наследства родителей и подпорки от них, труднее купить именно то, что нужно. Но какие-то метры всегда можно купить.

Мне нужна очень дефицитная квартира - в "Золотом квадрате" :p Одна маленькая квартирка у меня уже есть, но не там (вообще не там!).

*carioka - это неправильно написанное название жительниц одного города одной из стран Лат Америки. Небольшое увлечение музыкой этой страны
  • 0

#105929
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Мне нужна очень дефицитная квартира - в "Золотом квадрате" :) Одна маленькая квартирка у меня уже есть, но не там (вообще не там!).
*carioka - это неправильно написанное название жительниц одного города одной из стран Лат Америки. Небольшое увлечение музыкой этой страны


Квартиры в ЗК не такие уж дефицитные то на самом деле. Только в разделе продам на ЦТ сейчас 5 или 6 квартир на любой вкус и цвет. Правда там еще не все верят в цикл баст. :kiss: Тут главное для Вас это соотношение цена/возможности/перспективы :smoke: Нет ничего невозможного. Ищите и обязательно найдете. У Вас есть четкая цель, а это уже не мало. :p А уж накопить или взять ипотеку "война" (+ калькулятор и немного логики) план покажут.

з.ы.
Кроме как креолы (ки) на ум ничего не приходит, но это я думаю явно не то так ведь ? :-)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Креол
http://ru.wikipedia....wiki/Кабо-Верде
Кстати посмотрите какое райское место. Может ну его загазованный ЗК :)

Изображение

Сообщение отредактировал E-320: 05.07.2009, 03:21:50

  • 0

#105930
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Да, барыг просьба не зубоскалить, для них там тоже рядом есть куда .....


Лефортовский СИЗО разве так рядом ? :kiss:
  • 0

#105931
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Квартиры в ЗК не такие уж дефицитные то на самом деле...

А уж накопить или взять ипотеку "война" (+ калькулятор и немного логики) план покажут.

з.ы.
Кроме как креолы (ки) на ум ничего не приходит, но это я думаю явно не то так ведь ? :p
http://ru.wikipedia.org/wiki/Креол
http://ru.wikipedia....wiki/Кабо-Верде
Кстати посмотрите какое райское место. Может ну его загазованный ЗК :kiss:

Ну так я же хочу по 1000 долл за кв.м. :kiss: А таких немае :)

Какой Кабо Вердэ! Вы что? Я вон Москву обожаю и то уже не могу. Мне нужен наш загазованный город, мои родственники (с которыми я вижусь раз в полгода здесь :-) ) и вообще люди, которые здесь живут. Всякие красивые места хороши, но на 1-2 месяц от силы. Была бы мужчиной, еще нашла бы себе там занятие, а так - увольте. "Нас и здесь неплохо кормят."(с)

ПС кстати, думала, что в Кабо Вердэ влажность большая, а оказывается наборот. Есть над чем подумать :)
Да и Эвора оттуда...Зарекаться не буду

*Жительница Рио, вообще-то :smoke:
  • 0

#105932
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Ну так я же хочу по 1000 долл за кв.м. :( А таких немае :D

скоро будут :D
слушайте СиГГи и будет вам счастье :D
  • 0

#105933
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
Квартиры на Манхэттене подешевели во втором квартале 2009 года впервые за 7 лет — с 2002 года.

Средняя цена квартиры на Манхэттене снизилась во втором квартале на 18,5%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, и составила $835,7 тыс., сообщил местный оценщик Miller Samuel Inc.

Продажи жилья на Манхэттене во втором квартале рухнули на 50%, это самое серьезное падение за всю историю ведения такой статистики (с 1989 года).

Квартиры дешевеют на Манхэттене впервые с начала жилищного кризиса в США. Средняя цена квартиры-студии упала во втором квартале по сравнению с прошлым годом на 16% до $405 тыс.; цена квартиры с одной спальней — на 17% до $650 тыс., с двумя спальнями — на 23% до $1,27 млн., сообщает Bloomberg.
  • 0

#105934
Данилов

Данилов
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Фсе на Манхэттен! :( :D

Интересно, это удешевление, или просто деньги обретают смысл?..


  • 0

#105935
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Фсе на Манхэттен! :( :D

Интересно, это удешевление, или просто деньги обретают смысл?..

кэш рулит :D
кто владеет информацией тот правит миром
кто владеет кэшем тот его (мир) покупает :D
  • 0

#105936
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений
может кто знает.
пришла идея в голову. сьездить в один из заброшенных городков, и там разобрать какую-нибудь хрущевку. перевезти в Алматы и вновь собрать. естественно все что не хватает сделать самому.

я смотрю на панельки, стоят уже больше 50 лет, а в иных даже нет миллиметра трещин. нето что нынещнее жилье.

#105937
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

может кто знает.
пришла идея в голову. сьездить в один из заброшенных городков, и там разобрать какую-нибудь хрущевку. перевезти в Алматы и вновь собрать. естественно все что не хватает сделать самому.

Посадят вас. За воровство хрущёвки. :(
  • 0

#105938
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
можно ведь и выкупить у местного акимата, только как бы это дороже не вышло :(

Сообщение отредактировал киркуду: 05.07.2009, 14:06:08

  • 0

#105939
ЖК Новый Мир

ЖК Новый Мир

    Читатель

  • Свой человек
  • 589 сообщений


carioka
Вы абсолютно правы. Страны ЕС потому так и стабильны что живут от модели накопил-купил. У них не банковская ипотека, а жилстройкассы лидируют по объемам выдачи кредитов на покупку жилья. (об этои кстате в свое время г-н Марченко говорил за что его не пнул только ленивый)

Квартирка у Вас еще непременно будет. И уже по вполне реальным ценам. Все в Ваших руках :D
з.ы. А Вы правда кариокая ? :(

Я все-таки сделаю еще раз акцент на заработал-накопил-купил. Не верю, что нельзя заработать на какое-нибудь жилье! Есть очень редкие исключения. И тем, кто начинает жизнь в другом городе с нуля без наследства родителей и подпорки от них, труднее купить именно то, что нужно. Но какие-то метры всегда можно купить.

Мне нужна очень дефицитная квартира - в "Золотом квадрате" :D Одна маленькая квартирка у меня уже есть, но не там (вообще не там!).

*carioka - это неправильно написанное название жительниц одного города одной из стран Лат Америки. Небольшое увлечение музыкой этой страны



а что хорошего в ЗК???
там что асфальт порошком чистят или из крана боржоми течет???
я не пойму все лезут в ЗК
как будто КОКТЕМА, Алмагуля, Самала нет .

может кто знает.
пришла идея в голову. сьездить в один из заброшенных городков, и там разобрать какую-нибудь хрущевку. перевезти в Алматы и вновь собрать. естественно все что не хватает сделать самому.

я смотрю на панельки, стоят уже больше 50 лет, а в иных даже нет миллиметра трещин. нето что нынещнее жилье.

Этот СССРовский бетон был хорошим, но коммуникации дряхлые ,из подьездов вонь невыносимая.
А среди новых первичных есть отличные бетоны и каркасы, надо лучше искать.
  • 0

#105940
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений


может кто знает.
пришла идея в голову. сьездить в один из заброшенных городков, и там разобрать какую-нибудь хрущевку. перевезти в Алматы и вновь собрать. естественно все что не хватает сделать самому.

Посадят вас. За воровство хрущёвки. :(

Ничего подобного
да, есть такие дома, и они продаются
например г.Державинск 600км от Астаны, бывший военный городок, в 90-е городок опустел, одни 5-этажки, не раз видел объявления в Изруквруки, что дома продаются
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.