Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#105841
alcam

alcam
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Необходимо на Крыше-индексе убрать 5-ти комнатные квартиры также как и общаги. Их доля в общем объеме предложения составляет менее 0,5% ...

Выборка предложений в %:
21,41551753
36,0192723
33,97574348
8,10765908
0,48180760
______________
100

и индекс быстрей покатится к реальным ценам... :)
  • 0

#105842
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
http://www.kt.kz/ind...pter=1153491164

в 2008 году по поручению президента был выработан комплекс мер, направленных на стабилизацию экономики и поддержку строительной отрасли, в рамках которых акимат Астаны выкупил у строительных компаний города 6203 квартиры. Инвестиции, объем которых составляет 41 млрд тенге, позволили завершить строительство 47 жилых комплексов Астаны.



Ого, молодцы! :)
А где эти 6203 квартиры?
  • 0

#105843
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Необходимо на Крыше-индексе убрать 5-ти комнатные квартиры также как и общаги. Их доля в общем объеме предложения составляет менее 0,5% ...

- "не говоирте мне, что я должен делать и я не скажу куда Вам надо идтить!" (с) не мое, к сложалению

Итак - читаем методику вычисления индекса (ссылка в кажждом обзоре в начале) - общаг нет и никогда не было, а сама методика пострена так, что малопредставленные сегменты (те же 5-комнатные) так же мало влияют на интегральный индекс.
Всё это есть в методике - читайте и Вам воздастся
  • 0

#105844
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Кто-то распространяет спам по мылу с утверждением, что это произошло в Алматы.
  • 0

#105845
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений
да дурь полная. На фото четко видно что пейзаж не наш, такого проекта домов у нас даже близко похожего нет, скучно народу вот и маются фигней.
  • 0

#105846
alcam

alcam
  • Свой человек
  • 674 сообщений

- "не говоирте мне, что я должен делать и я не скажу куда Вам надо идтить!" (с) не мое, к сложалению

Итак - читаем методику вычисления индекса (ссылка в кажждом обзоре в начале) - общаг нет и никогда не было, а сама методика пострена так, что малопредставленные сегменты (те же 5-комнатные) так же мало влияют на интегральный индекс.
Всё это есть в методике - читайте и Вам воздастся


ой ой зачем же сразу грубить :D
Про общаги я что говорил что они были :)
Вот из сайта:
Вклад в индекс в уе и в процентах:
-5 29,41176471
3 -17,64705882
-6 35,29411765
-6 35,29411765
-3 17,64705882
____________________
-17 100
17,64705882% - это мало :smoke:
Я предлагаю отнести 5-ти комнатные к "нетипичному формату" (это из методики) :)

Сообщение отредактировал AlCam: 03.07.2009, 12:42:06

  • 0

#105847
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Кто-то распространяет спам по мылу с утверждением, что это произошло в Алматы.

Чистая правда, начало падать в Китае, но упало у нас, прямо в котлован на Площади Республики. В силу больших размеров котлована это прошло незамеченным. Дом, упавший в котлован, в данный момент проходит инспекцию на предмет возможности реконструкции его в систему подземных гаражей. Некоторую озабоченность вызывает тот факт, что несущие конструкции рассчитаны на другое направление нагрузки, чем теперь, при горизонтальном расположени дома. Но технические службы города уверены, что проблему удастся решить за счет выделения под индивидуальные гаражи бОльшей площади, чем это обычно делается, 6х6, вместо 3,5х6 м. Запись желающих получить место для парковки производится в Медеуском ЦОНе, цена места будет коммерческой, но не превысит 333 у.е. за квадратный метр, по словам представителей администрации.
  • 0

#105848
Den_pvl

Den_pvl
  • Свой человек
  • 723 сообщений

Все что научились наши делать так это тратить заемные деньги на развязки и выкуп земель, т.е. купи-продай. А купи-продай только деньги за границу выводит. Еще пару лет и денег сапсем мало будет. И будем жить так. На копейки от нефти и др. ископаемых будем покупать в китае товар и фсе.

Ситуация в РФ не на многим лучше, чем в Кз – отток денег тоже сеть, "копейки" от нефти и ископаемых, импорт из Китая, да и не только, со всего мира.

Однако в супермаркете майонез российский
а в России казахстанский видел когда-нибудь

Россия по крайней мере способна обеспечить себя продукцией на минимальном уровне
  • 0

#105849
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Стеб наше ВСЁ (с)
ЗАЧОТ аффтарам
  • 0

#105850
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Однако в супермаркете майонез российский
а в России казахстанский видел когда-нибудь

Россия по крайней мере способна обеспечить себя продукцией на минимальном уровне

Мне нах майонез не нужен, лишь бы мясо было и лук, ну и пиво.
Так что как нить проживём за палкой шашлыка и кружкой пива.
  • 0

#105851
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Я предлагаю отнести 5-ти комнатные к "нетипичному формату" (это из методики)

- сорри, просто достали советами как надо делать индекс...
остаюсь "при своих" ... и вот почему
- одной из "фишек" методики (причем любой), является её неизменнность - только тогда можно будет хоть как-то анализировать временнОй ряд данных и делать выводы, искать закономерности и т.п... иначе - хаос.. поэтому методика, какая-бы она не была кривая - ценна своей неизменностью - это главное.
Моя методика - не самая кривая в мире. Пусть остается как есть...
ИМХО
\\ а как насчет 4-комнатных? Для кого-то и они - сильный неформат!

Сообщение отредактировал NiX-373: 03.07.2009, 14:06:52

  • 0

#105852
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Мне нах майонез не нужен, лишь бы мясо было и лук, ну и пиво.
Так что как нить проживём за палкой шашлыка и кружкой пива.

"Семен Семеныч....." (с) БР
Это вы типа хмель кизяком замените...... :)
  • 0

#105853
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений



Мне нах майонез не нужен, лишь бы мясо было и лук, ну и пиво.
Так что как нить проживём за палкой шашлыка и кружкой пива.

"Семен Семеныч....." (с) БР
Это вы типа хмель кизяком замените...... :)


Да хоть им, лишь бы экологически чистый :smoke:
Ну если, пиво наше не нравится, то коньяк у нас очень даже на уровне, конечно не Курвуазье, но мы и не претендуем на 5000 за бутылку.
  • 0

#105854
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Да хоть им, лишь бы экологически чистый :)
Ну если, пиво наше не нравится, то коньяк у нас очень даже на уровне, конечно не Курвуазье, но мы и не претендуем на 5000 за бутылку.

Вы уж лучше про пиво...... :smoke:
Потому что ваш Курвуазье гавно еще то. И в подметки Женису (кстати за 5К)
не годится...... :D
  • 0

#105855
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Кто-то распространяет спам по мылу с утверждением, что это произошло в Алматы.

Боян недельный. Оригинал
  • 0

#105856
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

LEDiK
После поста для г-на Штирлица надеюсь Вы поймете почему речь зашла об ипотеке. Если нет увы Вы вообще не уловили нить дискуссии.

И еще у меня оставил тягостное впечатление Ваш пост про ситуацию у нас плохо а у Вас еще фиговие (до этого многие Ваши посты оставляли более приятное впечатление поиском взвешенного подхода)
Без всякого квасного патриотизма, мы тут в курсе своих проблем и о них ломаем копья.
А Ваш негатив который Вы транслируете в окружающий мир он Вам и мешает стать по настоящему успешным там.
Для чего Вам вообще наши проблемы. Вы закрыли эту "дверь". Живите будущим. Стремитесь к успеху там, но не плюйте здесь. Даже если у Вас все будет супер а у нас очень плохо, пережевайте за нас, но не злорадствуйте. Вам будет еще лучше.
Впрочем это уже синдром многих уехавших. Замечаю что успешные люди там просто зачастую не знают о том что здесь, им просто некогда, они живут той жизнью.

Н/Л. Просто ИМХО



Жму руку, с ТОБОЙ я б водки выпил :)
  • 0

#105857
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений


Да хоть им, лишь бы экологически чистый :)
Ну если, пиво наше не нравится, то коньяк у нас очень даже на уровне, конечно не Курвуазье, но мы и не претендуем на 5000 за бутылку.

Вы уж лучше про пиво...... :smoke:
Потому что ваш Курвуазье гавно еще то. И в подметки Женису (кстати за 5К)
не годится...... :D

между прочим в москве, о которой тут так много говорили есть улица джамбула, а на ней есть магазин толи казахстан толи чо-то как то так... мы там даже коньяк казахстанский купить умудрились, правда за 600 или 700 рублей :)

зы последние две страницы просто убивают наполвал позитивом - страна еще жива, не все скисли :D всем хороших трехдневных выходных, ну и с праздником заодно.. А ценам униз, вариантов нет..
  • 0

#105858
alcam

alcam
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Я предлагаю отнести 5-ти комнатные к "нетипичному формату" (это из методики)

- сорри, просто достали советами как надо делать индекс...
остаюсь "при своих" ... и вот почему
- одной из "фишек" методики (причем любой), является её неизменнность - только тогда можно будет хоть как-то анализировать временнОй ряд данных и делать выводы, искать закономерности и т.п... иначе - хаос.. поэтому методика, какая-бы она не была кривая - ценна своей неизменностью - это главное.
Моя методика - не самая кривая в мире. Пусть остается как есть...
ИМХО
\\ а как насчет 4-комнатных? Для кого-то и они - сильный неформат!


доля 5-ти - 0,48180760% при объеме выборки в 29 объяв- при вкладе в индекс 17,64705882%
доля 4-х - 8,10765908% при объеме выборки в 488 объяв- при вкладе в индекс 35,29411765%
_____________

Выводы:
где цена пещерки более эластична и соответственно вклад в индекс? В 5- ти комнатных халупках... значит больше возможностей для манипулирования показателями Крыше-индекса...
Поэтому предлагаю присвоить статус неформат к 5-ти комнатных халупках...

Жизнь течет, все меняется кругом (внешняя среда), мы взрослеем и т.д... так почему бы не искать и анализировать разные подходы к оценке объектов... а не стоять на том что она моя и значит "не самая кривая в мире"...

Сообщение отредактировал AlCam: 03.07.2009, 15:56:24

  • 0

#105859
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Выводы:
где цена пещерки более эластична и соответственно вклад в индекс? В 5- ти комнатных халупках... значит больше возможностей для манипулирования показателями Крыше-индекса...
Поэтому предлагаю присвоить статус неформат к 5-ти комнатных халупках...

на эту тему лучше тут пообщайтесь :lol:
  • 0

#105860
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
начните с того, что подсчитайте правильно вклад в %
Если считать. как Вы
"Вклад в индекс в уе и в процентах:
-5 29,41176471
3 -17,64705882
-6 35,29411765
-6 35,29411765
-3 17,64705882
____________________
-17 100
17,64705882% - это мало"

А вдруг итоговый тренд равен 0 (было такое совсем недавно) - попробуйте в этом случае по Вашей методике - тогда вклад КАЖДОГО сегмента будет бесконечным...
(-3)/0= .... ?
Зачит - считаете неправильно, методика вычисление %-тов кривая, обсуждать нечего...

\\Киркуду прав - есть специальное место для этих разговоров - см. его ссылку на синий.

Сообщение отредактировал NiX-373: 03.07.2009, 17:10:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.