Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#105621
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений


....

Так дело не пойдёт. Вы опять за своё.


Я достаточно доступно расскрыл почему я против пузырей и Вашей круглосуточной агит.пропаганды за их развитие (хотя и понятно что это как вой волков на луну ;) )
Здесь Н/Л г-н Кур, только экономика :smoke:

И еще я не собираюсь здесь сидеть и повторять одни и те же имхи по 3 раза на дню.
Напоминает как дети играют с козюльками. :smoke:
Об этом стоит задуматся многим в общем-то неглупым людям которые уподобляются дятлам выстукивающим здесь одно и тоже практически без тормозов. Один-два в пол-года поста Иегуди стоят 1000 страниц ваших всхлипов почему хатки не упадут в цене никогда и как с этим боротся. :weep:
Количество этой ветки так и не перешло в качество. Увы.
Возможно стоит повесить пост сверху по типу "Подумай всяк сюда входящий, а стоит ли постить бояны про крах бакса, нефть и окерпичивание, чем создавая 5999 серию Санта-Барбары"

До новых встреч в эфире :-/
  • 0

#105622
foo

foo
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

...

Вам не понятен, выше ответ? Хотите именить мир и сознание? Займитесь религией.
  • 0

#105623
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Вам не понятен, выше ответ? Хотите именить мир и сознание? Займитесь религией.


г-н Кур совет Вам. Никогда не трогайте религию всуе. Ну его. Не будите лихо.
Адеос :smoke:
  • 0

#105624
kaizer3

kaizer3

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 272 сообщений


Память короткая что ли? Уже было паровозом, правда щас в депо стоит.

Я не злопамятный, просто злой... и память у меня хорошая :smoke:. Вы, Кайзер, как я посмотрю, президенту не очень доверяете, а зря. Строительство - это то немногое, что может рентабельно в очень долговременной перспективе развиваться в Казахстане. Поэтому паровоз скоро снова выкатят из депо, пассажиры накапливаются на перроне и готовы ехать. Сейчас только надо оговорить стоимость билетов и все будет пучком... Если за сидячие места захотят срубить бабла, как за первый класс, то пассажиры так и останутся стоять на перроне, горько плача. А если брать за второй класс, как за второй, часть уедет уже первым рейсом...


Так пост был не вам,а другому оратору,который сказал что вообще стройка не можетть быть паровозом в нашем государстве.
  • 0

#105625
Shahez

Shahez
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Стрельбы на 01.07.09

Доктор Зло: -0.62%
Shahin:-0,7%
AIATOLLA:-0.88%
Shahez: -0.95%
Symbol: -1.0%
киркуду: -1.2%
Коляныч: -1.7%
ЖК НМ - 2 %

ЗАКРЫТИЕ В 15.00.
  • 0

#105626
kaizer3

kaizer3

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Нормальное и вполне естественное дело, о чём уже давно, как минимум с прошлого года уже говорится. Так и должно в идеале быть. Пузыри были, есть и будут - пока есть доллар, нефть, фондовый рынок и недвижимость.


Вот по идее истина . Пока цены будут изменяться туда сюда,то и будут пузыри.
Вот был бы прикол если ни на что никогда цена не росла,а всё было всегда одинаковое. Но ведь такого же не может быть никогда.
А вообще имхо пузырение полезно.так как способствует привлечению бабок пусть даже кредитных. Народ шевелиться начинает. по идее просто сейчас ситуация такая.Со временем по идее всё больше народу станут финансово грамотными.т.е. научатся деньги зарабатывать.Все утрясут свои недвижимые проблемы.потом забьют прибыльные ниши. а потом глядишь в поисках прибыли пойдут подтягивать новые технологии и произвдство. не всё же сразу происходит.эволюция.

Сообщение отредактировал kaizer3: 30.06.2009, 12:22:38

  • 0

#105627
foo

foo
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

г-н Кур совет Вам. Никогда не трогайте религию всуе. Ну его. Не будите лихо.
Адеос :smoke:

Я с вами давно попрощался. И вам совет не быть дятлом.
  • 0

#105628
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

который сказал что вообще стройка не можетть быть паровозом в нашем государстве.

А что есть сомнения?
Где вы жд транспорт то узрели.
Наша экономика - это Буриданов осел. Если кратко.
Вот зелень впереди и есть основа движения.
Нет зелени , нет движения. Правда пытаются периодически подложить из фондов кое что.
Но, хватает то на пару шажков....... :smoke:

Сообщение отредактировал КОТ да Винчи: 30.06.2009, 13:39:30

  • 0

#105629
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Правильно. Так и должно быть. Только у вас у третьего класса - места во втором. А первый класс и так был и есть в первом.

Мда... Вы точно не Кьюр... Если бы я написал про третий класс, Вы бы, наверное, спросили про неохваченный мною четвертый, пятый и т.д.? Где Вы опять нашли, что у меня для третьего класса - места во втором? Не надо читать меня между строк, я все стараюсь писать непосредственно в строках максимально доступным языком.

Ну и еще раз вернусь к затронутой Вами вчера теме о двух волнах кризиса в Казахстане. Первую волну вообще нельзя называть кризисом, потому что этот кризис имеет конкретное название - пузырь. Хотя это и есть частный случай кризиса, но если мы знаем, что человека зовут Вася, мы к нему и обращаемся "Вася", а не "Человек". И пузырь этот уже начинал сдуваться и сдулся бы без всяких мировых кризисов, просто за счет внутренних противоречий, потому что вступил в конфликт с системой перераспределения в стране денег, что привело к столь любимой Вами стратификации общества на первый и далее по линейке классы, в которой только первый и часть второго сумели поиграться с бетоном и кирпичом, а остальные бессильно наблюдали за процессом, держа в кармане фигу.

Точно такой же процесс проходил и в Штатах, с таким же пузырем недвиги, так что не надо ждать, пока в каких-то других странах произойдет тоже, что и у нас, чтобы делать какие-то выводы. Или Вам неизвестна такая страна, как США? Напрасно, очень большая, мировой лидер в экономике, кстати, почитайте учебники по географии и по экономике, в любой из них встретите упоминание о ней. Но только пример этой страны, которая тоже проходит, как Казахстан, "вторую волну кризиса", ничего не даст для понимания ситуации в Казахстане, потому что условия там совсем другие и нельзя переносить механически волны из одной страны в другую. В Казахстане никаких волн, пригодных для подсчета, пока вообще не было - мы неуклонно входим в кризис и то, что Вам кажется волнами - это только барашки на гребне, который еще многих захлестнет. Не надо пустых подсчетов и аналогий, у нас есть особенности, которые не уложатся ни в один пример.

И не надо рассказывать мне про дефицит. Дефицит возникает только в случае, когда денег больше, чем товара. Именно это и было с квартирами, которые расхватывали, потому что в страну лились сплошным потоком заемные бабки. И естественно, квартир не хватало и их цена росла. А сейчас бабки из страны не менее стремительно утекают, что приводит к обратному процессу. Причем похоже, что утекание денег происходит еще более эффективно, чем уход с рынка квартир путум продажи их КОНЕЧНОМУ покупателю. Так что дефицит - это не рыночное понятие. Я легко насыщу рынок Сахары водой, продавая ее по доллару за грамм. Мне хватит для этого одной тонны. А если начну ее продавать по доллару за тонну, тогда для насыщения рынка мне понадобятся миллионы тонн воды. Чувствуете разницу? И видите, как понятно и образно я пишу прямо в строках? А между строк тут написано, что ситуация с недвигой, как и с любым товаром, соответствует примеру про воду. Т.е. рынок практически всегда пребывает в состоянии баланса, саморегулируется. Сам по себе дефицит квартир не имеет никакого отношения к изменению их стоимости, а имеет значение только его соотношение с дефицитом бабла и к тому, какой из дефицитов побеждает...
  • 0

#105630
foo

foo
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Первую волну вообще нельзя называть кризисом, потому что этот кризис имеет конкретное название - пузырь.

Нет. Зачем столько много чепухи? Вы не сами журналист случаем?

И не надо рассказывать мне про дефицит. Дефицит возникает только в случае, когда денег больше, чем товара.

Да я вам ничего не буду вам расскаывать, вы точно философ - потому-что он есть. И всё что вы тут написали ерунда полнейшая.
  • 0

#105631
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Да я вам ничего не буду вам расскаывать, вы точно философ - потому-что он есть. И всё что вы тут написали ерунда полнейшая.

Да бросьте Вы зарубаться, мы же в разных весовых категориях выступаем, если Вы еще не поняли... :smoke: И рассказывать я Вас тоже ничего не просил, только читать и попытаться осознать прочитанное. Ну давайте я напишу еще раз, совсем доступно - в течение нескольких лет рост средней цены недвижимости в Казахстане и, конкретно, в Алматы, невозможен. Наиболее вероятный сценарий - плавное падение с дальнейшей стабилизацией и небольшими скачками вокруг достигнутого уровня дна в зависимости от сезона и каких-то внешних факторов. Возможны отступления от данного сценария - 1) в случае смены руководства страны - в сторону еще большего понижения за счет политического бардака и неуверенности олигархов в будущем, 2) в случае резкого роста цен на нефть до уровня порядка 200 у.е./б - в сторону повышения за счет вливания в страну новых кредитов и пополнения бюджета. При этом рост может оказаться недолгим, если кредитов возьмут больше разумного.

ЗЫ: Я ни разу не журналист...
  • 0

#105632
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений
15 июля должны ответить по долгам Альянса перед иностранными инвесторами

30 июля по БТА

так называемая реструктуризация долгов, насколько я понял сказали наши западным дядям
давайте мы отдадим сейчас долги, но с 80 % дисконтом

вот действительно будет заваруха, ничего хорошего для нас она не сулит
  • 0

#105633
foo

foo
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

рассказывать я Вас тоже ничего не просил, только читать и попытаться осознать прочитанное.

Простите это вы не осознаёте, что пишите или действительно такой.

Ну давайте я напишу еще раз, совсем доступно - в течение нескольких лет рост средней цены недвижимости в Казахстане и, конкретно, в Алматы, невозможен.

Не надо ничего писать более и того хватает.

Возможны отступления от данного сценария - 1) в случае смены руководства страны - в сторону еще большего понижения за счет политического бардака и неуверенности олигархов в будущем, 2) в случае резкого роста цен на нефть до уровня порядка 200 у.е./б - в сторону повышения за счет вливания в страну новых кредитов и пополнения бюджета. При этом рост может оказаться недолгим, если кредитов возьмут больше разумного.

ЗЫ: Я ни разу не журналист...

Это вы придумали такие сценарии? Да вам фильмы снимать надо в Голливуде.
  • 0

#105634
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Да бросьте Вы зарубаться, мы же в разных весовых категориях выступаем, если Вы еще не поняли... ;)
ЗЫ: Я ни разу не журналист...


Да уж как Слон и моська :eek:

Иегуди Вам вообще не смешно метать бисер перед .... Ладно не буду говорить. Обидятся ведь. :-)
Подплинтусная барыжья логика. Хочу рост цен и баста. Какая там экономика-шмеканомика. Какой там базис и надстройка. Какие диспропорции. У нас дефицит. Ценам вверх. Безполезно что-то пытатся аргументировать. Это как на базаре о пирамиде Маслоу вести диалог. Вы тут мне голову не морочьте, берите маленьких кур по 5, пока всех не разобрали. А то завтра будут большие, но уже по 3 :-)
Тут правильно кто-то вышел написал логика типичного мелкого хапуги-чинуши вложившего взятки в пещерки. И блин страшно, что они ей этой "логикой" еще и востаргаются нескрываясь. Значки еще себе прикупите "Я почетный коррупционер". :laugh:

Сообщение отредактировал E-320: 30.06.2009, 14:59:16

  • 0

#105635
foo

foo
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

15 июля должны ответить по долгам Альянса перед иностранными инвесторами

30 июля по БТА

так называемая реструктуризация долгов, насколько я понял сказали наши западным дядям
давайте мы отдадим сейчас долги, но с 80 % дисконтом

вот действительно будет заваруха, ничего хорошего для нас она не сулит

А кто их досрочно заставлял требовать то, что должно было быть выплачено позже? Сами себе этого хотели. Правильно.
  • 0

#105636
foo

foo
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Иегуди Вам вообще не смешно метать бисер перед ....
Ладно не буду говорить. Обидятся ведь. :laugh:
Подплинтусная барыжья логика

Ладно Мерседес вы не барыга вы просто такая же ....
  • 0

#105637
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

2) в случае резкого роста цен на нефть до уровня порядка 200 у.е./б - в сторону повышения за счет вливания в страну новых кредитов и пополнения бюджета. При этом рост может оказаться недолгим, если кредитов возьмут больше разумного.

ХЗ, но не вижу зависимости цены барреля для нас.
1. Активов все меньше и меньше.
2. Дальнейший рост добычи связан с гиперувеличением себестоимости добычи.
3. Все равно растащим по нецелевым .....
  • 0

#105638
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений


Да я вам ничего не буду вам расскаывать, вы точно философ - потому-что он есть. И всё что вы тут написали ерунда полнейшая.

Да бросьте Вы зарубаться, мы же в разных весовых категориях выступаем, если Вы еще не поняли... :laugh: И рассказывать я Вас тоже ничего не просил, только читать и попытаться осознать прочитанное. Ну давайте я напишу еще раз, совсем доступно - в течение нескольких лет рост средней цены недвижимости в Казахстане и, конкретно, в Алматы, невозможен. Наиболее вероятный сценарий - плавное падение с дальнейшей стабилизацией и небольшими скачками вокруг достигнутого уровня дна в зависимости от сезона и каких-то внешних факторов. Возможны отступления от данного сценария - 1) в случае смены руководства страны - в сторону еще большего понижения за счет политического бардака и неуверенности олигархов в будущем, 2) в случае резкого роста цен на нефть до уровня порядка 200 у.е./б - в сторону повышения за счет вливания в страну новых кредитов и пополнения бюджета. При этом рост может оказаться недолгим, если кредитов возьмут больше разумного.

ЗЫ: Я ни разу не журналист...


Вот и Йегуди как и я мыслит:

Отправлено: 24.06.2009, 09:30
До 2012 года у нас ничего хорошего не случится. Да и в 2012 году может улыбнется нам удача и мы начнем подъем экономики, но это только при определенных обстоятельствах.


Так что ценам вниз до определенного уровня.
А нефть не влияет так как нет нам доверия у инвесторов. Особенно на фоне реструктуризации долгов АЛБ и БТА и прочего. Так что заемные бабки к нам не полетят рекой до срока указаного ранее.
  • 0

#105639
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений


15 июля должны ответить по долгам Альянса перед иностранными инвесторами

30 июля по БТА

так называемая реструктуризация долгов, насколько я понял сказали наши западным дядям
давайте мы отдадим сейчас долги, но с 80 % дисконтом

вот действительно будет заваруха, ничего хорошего для нас она не сулит

А кто их досрочно заставлял требовать то, что должно было быть выплачено позже? Сами себе этого хотели. Правильно.


для чего было влазить в эти банки? вот в чем ответ на ваш вопрос
  • 0

#105640
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

для чего было влазить в эти банки? вот в чем ответ на ваш вопрос

Не поверите, но все состояния в этой стране сделаны, благодаря
влазению (фу слово то какое) куда либо. А затем только два пути.
Сидеть на доле или продать все дешево своим же.
Создавать и разввивать - это не наше. Долго и нудно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.