Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#105541
foo

foo
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений


Растёт и ещё как. На зарплату квартир не покупают тем более которые остались за забором.

С этого места подробней. Кто сейчас едет в Алматы за деньгами, не считая тех, "кто остался за забором"?
И даже спросим по другому - Вы искренне верите, что их число увеличивается?

Чего тут верить - есть статистика, которая показывает это и то не всё что есть. А едут все подряд со всего Казахстана и Алматинской области. Не тут ли было что внутреняя миграция в Кз 500 тыс в год. А 2-3 года назад было 300 тысяч.
  • 0

#105542
kaizer3

kaizer3

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
[quote name='iegudi' date='29.06.2009, 13:09' post='9077060']

Думаю второго пункта достаточно будет,т.е. снизить процент по ипотеке. Всё остальное это мелочи.
Вы считаете всё население,т.е. по вашему все должны жить богато. но квартир то мало.достаточно 5-10 000 человек чтобы опустошить газету крыша. А этих людей как раз можно собирать не только по алмате.но и по всему казахстану.
Опять же,по поводу сокрашений,это страшилки в основном. Те кого уволили или снизили зарплату так что аж квартиру купить не может из за этого.они погодут не делают. Вот вы например работу ведь не потеряли? И таких много. а есть ещё такие как КК, посдаёт турбазу свою,и будет каждый месяц по квартирке прикупать.Вы думаете зачем он тут цены ронял? :hi:

Сообщение отредактировал kaizer3: 29.06.2009, 13:33:23

  • 0

#105543
georgegg

georgegg
  • Постоялец
  • 320 сообщений


ЖДУ РАСЧЁТОВ!
4. Приближённый расчёт сделан. Этот расчёт можно уточнять, но ситуация более или менее понятна.

Да зачем вам эти расчёто-то сейчас после всего нужны? Те га, на которых был снос хватит года на 3 более менее интенсивной застройки по 1 млн кв. м в год, если стройки конечно возобновятся, а в ближайшие как минимум года 3 точно ничего не будет. А далее всё по новой. Тем более там же по плану фигурирует снос не только для жилого строительства, но и для всего остального.

Мне не нужны - я всё что нужно для меня выяснил. Это Кайзера что-то не устраивает. Он же предложил "метод" лучше, вот пусть и продемонстрирует расчёты, проведённые по его методу. А если не продемонстрирует, значит ни каких детальных данных у него нет, а следовательно ничего он точнее подсчитать не может. А отсюда вывод о том, что его заявления безосновательны.

Сообщение отредактировал georgegg: 29.06.2009, 14:25:54

  • 0

#105544
kaizer3

kaizer3

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 272 сообщений



ЖДУ РАСЧЁТОВ!
4. Приближённый расчёт сделан. Этот расчёт можно уточнять, но ситуация более или менее понятна.

Да зачем вам эти расчёто-то сейчас после всего нужны? Те га, на которых был снос хватит года на 3 более менее интенсивной застройки по 1 млн кв. м в год, если стройки конечно возобновятся, а в ближайшие как минимум года 3 точно ничего не будет. А далее всё по новой. Тем более там же по плану фигурирует снос не только для жилого строительства, но и для всего остального.

Мне не нужны - я всё что нуждно для меня выяснил. Это Кайзера что-то не устраивает. Он же предложил "метод" лучше, вот пусть и продемонстрирует расчёты, проведённые по его методу. А если не продемонстрирует, значит ни каких детальных данных у него нет, а следовательно ничего он точнее подсчитать не может. А отсюда вывод о том, что его заявления безосновательны.


Что значит безосновательны? :hi: Мне зачем воздух считать? Это же вы любитель воздушные замки строить. Вот я вам и подсказал что чем выдумывать от балды,возьмите нормальные расчёты как планировалось.
  • 0

#105545
georgegg

georgegg
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Бугага,лимон реально пока обломился,но меня и поллима устроит,так как оно одно и тоже выходит.

Да кто вам даст поллима?! Цены на землю упали на 80%.

Ну или подожду пока пузырь надуется.куда торопиться то.

Ой молодец! ЖДИТЕ, о вас вообще речи не было.

ратуете за снижение цен.каким боком пустые участки этому помогут?

- Самым прямым. Не будет неадекватных по размеру компенсаций - не будет неадекватных цен. Я не ратую за снижение цен, я против дибилизма, который в итоге, как мы сейчас наблюдаем, приводит к большим проблемам.

А вообще по этим участкам,чувствую на них начнут строить только тогда.когда новый пузырь надуется до того же уровня, иначе смысла нету начинать.это сколько денег надо отбить.а сейчас это нереально.

Вот-вот этот дибилизм я и имею виду. Снова на те же грабли?! Вместо адекватного восприятия ситуации, значит предлагаете раздуть пузырь, понакупить строительных материалов по пузырчатым ценам, а потом, не найдя достаточного количества покупателей, остаться с кучей квартир. Хороша "стратегия", ничего не скажешь. Вообще не понятно как вы можете на себя работать, если так некреативно мыслите - опять лбом о стену норовите стукнуться - авось пронесёт! Что-то мне сдаётся, что вы всего-навсего безработный спекулянт.
  • 0

#105546
georgegg

georgegg
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Что значит безосновательны? :hi: Мне зачем воздух считать? Это же вы любитель воздушные замки строить. Вот я вам и подсказал что чем выдумывать от балды,возьмите нормальные расчёты как планировалось.

Неет, вот это вы возьмите и продемонстрируйте. Расчёты не "от балды", а основаны на параметах реальных домов Куат. Теперь ваша очередь продемонстировать, что там у вас. Не уходите от конкретного ответа - расчёты на бочку, а мы проверим.
  • 0

#105547
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Чего тут верить - есть статистика, которая показывает это и то не всё что есть. А едут все подряд со всего Казахстана и Алматинской области. Не тут ли было что внутреняя миграция в Кз 500 тыс в год. А 2-3 года назад было 300 тысяч.

Нет нормальной статистики. Было 300, стало 500 - это тот еще показатель без указания направления миграции. Может, 300 приехало в Алматы, а 500 уехало, результат -200. Так что такие общие цифры можно засунуть исключительно в одно темное и дурнопахнущее место. Я четко знаю одно - наш народ, как и любой, меняет место жительства только в ожидании получения больших благ. Количество таких мест в Алматы точно сократилось и рост их пока что не предвидится. Есть и вторая причина миграции - гокда на старом месте жить уже невозможно. В таких приезжих верю, но повторяю, их влияние на уровень жизни и, следственно, стоимость квартир - отрицательное, так как это увеличение криминальной составляющей нашего города. Потому что для них рабочих мест тоже никто не создает и даже не собирается. Не удивлюсь, если скоро у нас введут регистрацию по московскому примеру.

достаточно 5-10 000 человек чтобы опустошить газету крыша. А этих людей как раз можно собирать не только по алмате.но и по всему казахстану.

Это тот вопрос, на который сам не могу ответить. Сам удивляюсь, казалось бы, достаточно всего 500-800 зеленых лимов, чтобы выкупить всю алматинскую недвигу на год вперед. Причем очень похожая цифра выделялась год назад на поддержку строительства, однако никаких массовых закупок жилья так и не произошло. Почему? ХЗ... Может, точно никому не надо, кроме нескольких сотен одурманенных бандарлогов, как мы тут и обсуждаем?
  • 0

#105548
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Да кто вам даст поллима?! Цены на землю упали на 80%.

Ха, только сегодня с утра беседовал с мужиком, сестра которого отказалась продавать дом с участком 14 соток на Кок-Тюбе за 950 тысяч у.е., которые ей привезли в чемодане. 2 раза привозили, один раз он лично присутствовал, но она хотела лим и не меньше, потому что "соседи продали за полтора!" Зато сейчас за 200 тысяч даже звонков нет. Так что 80% - это где-то рядом...
  • 0

#105549
Symbol

Symbol
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Стрельбы на 1 июля:

Symbol: -1.0%
киркуду: -1.2%
Коляныч: -1.7%
  • 0

#105550
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
О чем вы тут спорите, о каких застройках и землях??? Можно навтывкать коробки, но без инфраструктуры типа базовых элементов - вода, электричество, кто там жить будет?

Тот же бесконечно упоминаемый Куат с проектом "МегаСайран" лажанулся по-полной, вместо того, чтобы подготовить инфраструктуру и только потом начать строить, нахапал бабок, относительно непонятно "куды дел", но район представляет до сих пор ужасающее зрелище...

Насчет неадекватных оценок выкупаемых земельных участков, поучительная история, рассказанная моей подругой. У ее дочки была прекрасная няня, которая имела участок в районе Навои. В 2007 году приходит няня к подруге и говорит: Я у вас больше не работаю! Почему, мы мало платим, может условия не те? Нет, что вы, вы - прекрасные люди, но мне сейчас смысла нет работать. Одна СК выкупила мой участок за очень хорошие деньги, что позволило мне купить 3 (!!!) квартиры. Так что я теперь могу сдавать в аренду и жить припеваючи!

Причем одна или две из этих прикупленных хаток были не из вторички! Мы с подругой тады сказали - Шоб я так жил! :lol:

По теме - медленно, но верно падению цен вниз! Покупательная способность основной массы населения сжимается! :hi:
  • 0

#105551
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
для Кура и его клонов :lol:

Средняя цена городского жилья в Московской области опустилась чуть ниже отметки 60 тысяч рублей за квадратный метр. Об этом говорится в обзоре аналитического центра GED Analytics.

По данным аналитиков, за неделю с 15 по 21 июня 2009 года в Подмосковье средние цены предложения в рублях стали ниже на 0,30 процента. В долларах цены на жилье в области снизились на 1,07 процента до 1921 доллара за «квадрат». Более высокие темпы падения цен в долларах связаны с ослаблением рубля относительно доллара.

Квадратный метр жилья в Подмосковье подешевел до 60 тысяч рублей
можно уже и отчаливать :hi:
  • 0

#105552
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
Стрельбы на 1 июля:

AIATOLLA:-0.88%
Symbol: -1.0%
киркуду: -1.2%
Коляныч: -1.7%
  • 0

#105553
georgegg

georgegg
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Чего тут верить - есть статистика, которая показывает это и то не всё что есть. А едут все подряд со всего Казахстана и Алматинской области. Не тут ли было что внутреняя миграция в Кз 500 тыс в год. А 2-3 года назад было 300 тысяч.

- Да вы, я вижу, совсем слабо информированы... Вот Сальдо межрегиональной миграции за 1 кв 2009 года.
За вычетом выбывших, в Алматы прибыло ВСЕГО 2657 чел за 3 мес! Такими темпамиза год население увеличится на 10,6 тыс человек. Причём скорее всего бОльшая их часть и по 300 долл за кв м не сможет купить.
  • 0

#105554
foo

foo
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Самым прямым. Не будет неадекватных по размеру компенсаций - не будет неадекватных цен. Я не ратую за снижение цен, я против дибилизма, который в итоге, как мы сейчас наблюдаем, приводит к большим проблемам.

Почему не адекватных? Дибилизм у застройщиков. Сколько на этаже в бизнес классе? Минимум 80 (1 комн)+120(двухкомн)+200(трёхкомн) м. кв. итого 400 или 4 сотки. Если в квартире по $2000 за метр кв. = $800 000. Вот столько цена земли. А там была цена намного больше. Так что вполне нормально.
  • 0

#105555
kaizer3

kaizer3

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 272 сообщений


Что значит безосновательны? :-) Мне зачем воздух считать? Это же вы любитель воздушные замки строить. Вот я вам и подсказал что чем выдумывать от балды,возьмите нормальные расчёты как планировалось.

Неет, вот это вы возьмите и продемонстрируйте. Расчёты не "от балды", а основаны на параметах реальных домов Куат. Теперь ваша очередь продемонстировать, что там у вас. Не уходите от конкретного ответа - расчёты на бочку, а мы проверим.


Жоржик,успокойтесь вообще, ещё раз повторю "Воздух не считаем", как некоторые.
Вы сами вдумайтесь,с чего вы вообще решили считать какие то свои дома.когда на этих участках планировалось совсем другое? :hi: Я же говорю лучше 100 на 100 небоскрёб посчитайте в таком случае.
Вот это и есть от балды,когда внаглую взял прилепил свой проект и разместил в нём полгорода,и якобы решил проблемы сноса и компенсации. :lol:
И вообще загляните опять в генплан,когда начнут строить по новой,кроме участков этих,ещё планируют снести кучу всего. Так что компенсации будут не переживайте, и будут такими сколько стоит жильё равноценное тому, которое сносится.
Только не надо ничего выдумывать,вспомните как народ сносили и как люди торговались,голодали и т.д. С чего вы взяли, что в этот раз все отдадут подешёвке, а сами жить на лавочки пойдут.
  • 0

#105556
kaizer3

kaizer3

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 272 сообщений


Да кто вам даст поллима?! Цены на землю упали на 80%.

Ха, только сегодня с утра беседовал с мужиком, сестра которого отказалась продавать дом с участком 14 соток на Кок-Тюбе за 950 тысяч у.е., которые ей привезли в чемодане. 2 раза привозили, один раз он лично присутствовал, но она хотела лим и не меньше, потому что "соседи продали за полтора!" Зато сейчас за 200 тысяч даже звонков нет. Так что 80% - это где-то рядом...


Хорошо что земля не голая.или жоржик думает, я тут землю сносить собрался? :hi:
  • 0

#105557
teresa

teresa
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
2 E-320

Отдельные люди даже после 16 июля (и еще будут "веселые" дни в августе-сентябре) будут здесь в 3 смены доказывать про нерушимость рынка недвижимости, отказываясь признать очевидные факты и тенденции. Работа у них такая или просто видимо «призвание» души. :hi:

Excuse my ignorance, а что будет 16 июля? И что за "веселые" дни ожидаются в августе-сентябре?
  • 0

#105558
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений
Для Кайзера и Ко.
Анталия, район Лари (престижный район) 3+1 (порядка 100 кв.м) = 100.000 уе.
До моря 200-300 метров. ВСЯ инфраструктура (ц/к, свет, газ. вода, дороги и прочее) БЕЗ СЕПТИКОВ (привет КРУТОЙ район Кок-Тюбе).
Для Орущих про фанерные дома на Юге и любителей "климатической теории". ДОМ капитальный монолит. Причем в Анталии визуально ВСЕ дома капитальный монолит (ибо сейсмика). Кроме того ВСЕ дома одинаковые (снаружи), а внутри делай что хош (дабы не развращать массы). Аккуратные такие коробки от 5 до 9 этажей (опалубка, ж/б, арматура не хуже чем в Германьщине).
  • 0

#105559
Пирамида

Пирамида
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Да действительно ,а что будет в августе -сентябре?
  • 0

#105560
kaizer3

kaizer3

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Для Кайзера и Ко.
Анталия, район Лари (престижный район) 3+1 (порядка 100 кв.м) = 100.000 уе.
До моря 200-300 метров. ВСЯ инфраструктура (ц/к, свет, газ. вода, дороги и прочее) БЕЗ СЕПТИКОВ (привет КРУТОЙ район Кок-Тюбе).
Для Орущих про фанерные дома на Юге и любителей "климатической теории". ДОМ капитальный монолит. Причем в Анталии визуально ВСЕ дома капитальный монолит (ибо сейсмика). Кроме того ВСЕ дома одинаковые (снаружи), а внутри делай что хош (дабы не развращать массы). Аккуратные такие коробки от 5 до 9 этажей (опалубка, ж/б, арматура не хуже чем в Германьщине).


Я туда не поеду, там жоржика нету. :hi:

Да действительно ,а что будет в августе -сентябре?

А им лжепророк сиги,обещал по 333, как раз в это время. Только будет как в той истории,когда люди в землянке сидели,конца света ждали. :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.