Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#104181
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Да, такой "падеж" цены в Мск. Аж до 4000 долл. за кв.м. А примерное соотношение цен между Алматы и Москвой сохраняется.

Где..... Москва ведь такая разная.......
Могете домик на рублевке, а моно и здесь...... :smoke:
http://www.veles-dev...w/potapovo.html

Сообщение отредактировал КОТ да Винчи: 02.06.2009, 18:00:05

  • 0

#104182
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
В Мск обычно сдается 10% жилья. Этого не хватает. Поэтому аренда дорогая. И люди будут стараться покупать жилье. Так что сильно цены там не упадут. Даже если упадут до 2 тыс. $, только на пару-тройку лет. Ибо не хватает. В Подмосковье в новостройках обычно селятся репатрианты. Качество жилья хорошее, но качество жизни не дотягивает до московского. Езда в электричках - то еще удовольствие. На машине в час пик из Одинцова (прим. 7 км от МКАД) в центр больше часа. Это самое легкое направление, по Кутузовскому с минимумом светофоров. ПС Кот, знаете, вот неинтересно мне жить за МКАД. За 3 кольцом для меня жизни нет. Тратить несколько часов ежедневно на дорогу - расточительство. И отопление, электричество - в таких поселках в копеечку влетают. Если уж говорить о кризисе, то надо быть готовым к увеличению стоимости содержания жилья. (Ув. Модератор. Разбейте, пожалуйста, мой пост на абзацы. А то мой телефон этого не умеет :smoke:)

Сообщение отредактировал carioka: 02.06.2009, 18:20:18

  • 0

#104183
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Где..... Москва ведь такая разная.......
Могете домик на рублевке, а моно и здесь...... ;)
http://www.veles-dev...w/potapovo.html

Ага, они там хитрые

Беспроцентная рассрочка!!! При 100% оплате скидки от 15 %!!!
ПОТАПОВО 179-250 кв.м

Москва, Калужское ш. 7 км, Южное Бутово

Таунхаусы от 179 до 250 кв.м

Цена: от 11 677 000 рублей

Итого от 376 677 баков.
http://www.vseth.ru/index2.php?id=88
:smoke:
Это не считая, что коммуналку надо в районе 1000 ещё каждый месяц потом платить, если построят.
ЗЫ Похоже эти "65 000" р, как я и писал тут недавно за 250 м2. То есть лукавят, как обычно, тк там, в отличии от Кз, чем больше площадь, тем меньше цена м2. Да и новострой всегда был относительно в сравнении с вторичкой дешевле.

Сообщение отредактировал cure: 02.06.2009, 18:11:31

  • 0

#104184
DRF

DRF
  • Частый гость
  • 75 сообщений

В Мск обычно сдается 10% жилья. Этого не хватает. Поэтому аренда дорогая. И люди будут стараться покупать жилье. Так что сильно цены там не упадут. Даже если упадут до 2 тыс. $, только на пару-тройку лет. Ибо не хватает. В Подмосковье в новостройках обычно селятся репатрианты. Качество жилья хорошее, но качество жизни не дотягивает до московского. Езда в электричках - то еще удовольствие. На машине в час пик из Одинцова (прим. 7 км от МКАД) в центр больше часа. Это самое легкое направление, по Кутузовскому с минимумом светофоров.


Сейчас поезда-спутники пускают по всем направлениям. Есть такой до Раменского, до Зеленограда. 40 минут и в центре Москвы. Если ехать из-за МКАДа - то оптимальный вариант это рельсы. На рельсах пробок нет. А за покупками на выходные и на машине можно, все гипермаркеты по окружности МКАДа стоят.
  • 0

#104185
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Итого от 376 677 баков.
Это не считая, что коммуналку надо в районе 1000 ещё каждый месяц потом платить, если построят.

Вот за что люблю бендеров, так то что они живя на земле в черте города,
считать начинают литры и ватты..... :smoke:
Таки и живите в своем микре......
А для нормальных людей, просто берем и поделим ваши 376 677 баков на 180 метров.
И что получаем, неужели в районе двух килобаксов за метр..... В москве, с гаражем....Айя..яяяяя.

Сообщение отредактировал КОТ да Винчи: 02.06.2009, 18:16:16

  • 0

#104186
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

В Подмосковье в новостройках обычно селятся репатрианты. Качество жилья хорошее, но качество жизни не дотягивает до московского. Езда в электричках - то еще удовольствие. На машине в час пик из Одинцова (прим. 7 км от МКАД) в центр больше часа. Это самое легкое направление, по Кутузовскому с минимумом светофоров.

Да вы что, Ногатино и новая рига, это конечно репатрианты.......на каждом километре.... :smoke:
  • 0

#104187
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Вот за что люблю бендеров, так то что они живя на земле в черте города,
считать начинают литры и ватты..... :smoke:
Таки и живите в своем микре......
А для нормальных людей, просто берем и поделим ваши 376 677 баков на 180 метров.
И что получаем, неужели в районе двух килобаксов за метр..... В москве, с гаражем....Айя..яяяяя.

Это же новострой, да ещё таунхаус, при 100% оплате скидка 15%, потом жди лет 5 года построят. Не надо путать с вторичкой, она намного дороже и вам с алматинскими мозгами не понять.
  • 0

#104188
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Это же новострой, да ещё таунхаус, при 100% оплате скидка 15%, потом жди лет 5 года построят. Не надо путать с вторичкой, она намного дороже и вам с алматинскими мозгами не понять.

Не поверите, но я тоже ЮАО не люблю. Хотите лично для Вас на Живописной по 56 К рублей
за метр, в чистовой. Вы как к СЗАО относитесь.
Потяните?
Но если нет, то как репатрианту там же недалеко через пойму по 47 К правда в черновой, но зато прямо к реке спуск. ..... :smoke:
А если бабла нет, таки сказки бабушкам у подьезда рассказывайте, они это любят!

Сообщение отредактировал КОТ да Винчи: 02.06.2009, 18:26:50

  • 0

#104189
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Сейчас поезда-спутники пускают по всем направлениям. Есть такой до Раменского, до Зеленограда. 40 минут и в центре Москвы. Если ехать из-за МКАДа - то оптимальный вариант это рельсы. На рельсах пробок нет. А за покупками на выходные и на машине можно, все гипермаркеты по окружности МКАДа стоят.

Рельсы - это да, быстрее. Но ехать от Раменского, даже на Спутнике долго. Билет 120 рублей. Поэтому большинство со всеми остановками как-то за 70 р и за полтора, вообщем в Мск на работу из Раменского - жесть. :smoke:

Не поверите, но я тоже ЮАО не люблю. Хотите лично для Вас на Живописной по 56 К рублей
за метр, в чистовой. Вы как к СЗАО относитесь.
Потяните?

Не Кот за 56К - это лохотрон. Спасибо. ;)
  • 0

#104190
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Кот за 56К - это лохотрон. Спасибо. :smoke:

А поспорить слабо на штукарик, что НЕт?
Проблема то не в цене, а в работе. Но если вы были в москве недавно....... ;)

Сообщение отредактировал КОТ да Винчи: 02.06.2009, 18:34:26

  • 0

#104191
DRF

DRF
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Рельсы - это да, быстрее. Но ехать от Раменского, даже на Спутнике долго. Билет 120 рублей. Поэтому большинство со всеми остановками как-то за 70 р и за полтора, вообщем в Мск на работу из Раменского - жесть. :smoke:



Жесть это покупать хату в хрущобе за 5 лямов в Москве далеко от метро, когда можно за 2-3 ляма купить просторную квартиру в нормальном городке в Подмосковье в доме бизнес класса. То же Раменское - несколько комплексов строятся, лифты с зеркалами, отделка подъездов кафелем под камень, вся инфраструктура (спортзал, магазины, химчистки) - в комплексе.

А по поводу проезда - пользуйтесь проездными ;) на месяц или на три или на год. А от Раменского до Москвы (кольцевая станция Комсомольская) - 45 минут. Из Строгино по новой ветке дольше ехать до центра

Сообщение отредактировал DRF: 02.06.2009, 18:35:44

  • 0

#104192
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

А поспорить слабо на штукарик, что НЕт?
Проблема то не в цене, а в работе. Но если вы были в москве недавно....... ;)

Чего тут спорить? 56К - в чистовой даже без ГК и прав собственности - кидалово. Сами берите, мне не надо, всё что надо у меня есть. :smoke:
  • 0

#104193
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Чего тут спорить? 56К - в чистовой даже без ГК и прав собственности - кидалово. Сами берите, мне не надо, всё что надо у меня есть. ;)

А вдруг......размножаться задумаете или там работу высокооплачиваемую...... :smoke:
Таки вы не стесняйтесь, могете запросто.
  • 0

#104194
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Кот, разговор начинался про Подмосковье, которое 1-1.5 часа езды и куда вывели предприятия, т.е. есть работа. Про цены от 1тыс.долл за кв.м. Новая Рига - это дорого. Если не дорого, то там проблемы с инфраструктурой. Содержание этого таунхауса будет недешевым. И график жизни: с утра выехал и вернулся только ночевать - не всем подходит. Я, к примеру мечтаю о квартире на Краснохолмской набережной. Это на Таганке. Но не тяну :smoke:
  • 0

#104195
DRF

DRF
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Я, к примеру мечтаю о квартире на Краснохолмской набережной. Это на Таганке. Но не тяну ;)


Ну так скоро налоги изменят, может и потянете :smoke: Главное потом после такой покупки налоги потянуть
  • 0

#104196
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

То же Раменское - несколько комплексов строятся, лифты с зеркалами, отделка подъездов кафелем под камень, вся инфраструктура (спортзал, магазины, химчистки) - в комплексе.
А по поводу проезда - пользуйтесь проездными :) на месяц или на три или на год. А от Раменского до Москвы (кольцевая станция Комсомольская) - 45 минут. Из Строгино по новой ветке дольше ехать до центра

Я ж вам написал, чем дальше тем дешевле. 45 минут на Спутнике каждый раз - это жесть. Они и ходят полупустые.
В остальном ну вы хотите что бы в Раменском стоила столько же сколько в Мск? Я понимаю что каждому своё. Но в Пригород не каждый москвич поедет, а приезжему, конечно, кайф кажется.
  • 0

#104197
DRF

DRF
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Я ж вам написал, чем дальше тем дешевле. 45 минут на Спутнике каждый раз - это жесть. Они и ходят полупустые.
В остальном ну вы хотите что бы в Раменском стоила столько же сколько в Мск? Я понимаю что каждому своё. Но в Пригород не каждый москвич поедет, а приезжему, конечно, кайф кажется.


45 минут это не жесть. Это среднее время, которое требуется, чтобы доехать до центра например из московского района Строгино. Москвичи уже давно в пригороде, квартиры в Москве сдают распальцованным приезжим, которым нада Масква :) Зачем жить в убитой хрущобе, если можно ее хорошо сдавать, а самому жить в нормальной квартире в подмосковье?

Сообщение отредактировал DRF: 02.06.2009, 19:04:15

  • 0

#104198
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Кот, разговор начинался про Подмосковье, которое 1-1.5 часа езды и куда вывели предприятия, т.е. есть работа. Про цены от 1тыс.долл за кв.м. Новая Рига - это дорого. Если не дорого, то там проблемы с инфраструктурой. Содержание этого таунхауса будет недешевым. И график жизни: с утра выехал и вернулся только ночевать - не всем подходит. Я, к примеру мечтаю о квартире на Краснохолмской набережной. Это на Таганке. Но не тяну :)

НР опять же разная, спокойно тыщ за 150 баков можно домик взять в минут 15 езды до МКАДа.
Вопрос ведь разброс цен и наличия бабла и работы.
Здесь такого выбора просто нет, как и инфраструктуры тоже. А цены , но в большинстве сегментов даже выше, как не странно.
  • 0

#104199
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

А вдруг......размножаться задумаете или там работу высокооплачиваемую...... :)
Таки вы не стесняйтесь, могете запросто.

Не вдруг, спасибо - берите сами, щас вообще к незаверщённому новострою интереса никакого, скока бы он не стОил, покупать можно либо вторичку, либо с ГК и правом собственности, а это разница в +30-50%. А недострой, как я посмотрел - это очень большой риск. Дома такие ещё с 2005 года строят до сих пор.
  • 0

#104200
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

45 минут это не жесть. Это среднее время, которое требуется, чтобы доехать до центра например из московского района Строгино. Москвичи уже давно в пригороде, квартиры в Москве сдают распальцованным приезжим, которым нада Масква :hi: Зачем жить в убитой хрущобе, если можно ее хорошо сдавать, а самому жить в нормальной квартире в подмосковье?

Полностью согласен ...... В среднем уходило от Маршала Рыбалко до Танганки не менее
полтора часа. Центр епрст......
Сейчас быстрее раза в два, хотя и загород...... :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.