Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#104161
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Да, такой "падеж" цены в Мск. Аж до 4000 долл. за кв.м. А примерное соотношение цен между Алматы и Москвой сохраняется.
  • 0

#104162
Symbol

Symbol
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Насчёт предпосылок, то - это пустой разговор, всё уже было по многу раз и перетирать одно и то же на каждой странице нет смысла. Просто - это публичный форум, где пишут все подряд, и уж упомянутыми вами инвесторами могут и не являться, а след свой бесконечный оставляют. Серьёзные дела делаются приватно от порожняка, тк у кого нет ничего, для него всегда нет препосылок. :smoke:

Я понимаю что лично вам ближе ситуация когда каждый второй будет спать и грезить недвигой, и весь свой доход (а лучше на годы вперед) тратить сегодня и на покупку недвижимости. И не потому что так сильно надо, а потому что все так делают. Просто если подходить к этому непредвзято - то это значит что кто-то должен жить впроголодь чтобы кто-то другой не мог купить квартиру. Что в принципе не совсем правильно - и это сейчас понимают те кто пролетел "поймав" предыдущее дно и те кто не может сейчас рассчитаться по долгам.
А серьезные дела это не кому-то там помочь слить неликвид по хорошей цене и самому надеяться на чудо, а здравый и холодный подход к получению преимуществ от своей инвестиционной деятельности. ;)
  • 0

#104163
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Да, такой "падеж" цены в Мск. Аж до 4000 долл. за кв.м. А примерное соотношение цен между Алматы и Москвой сохраняется.

Ну как сказать, кризис почти не повлиял, только падение курса рубля, да и то не везде. В рублях может быть дешевле, чем в долларах, а может наоборот, как нарвёшся.
  • 0

#104164
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Я понимаю что лично вам ближе ситуация когда каждый второй будет спать и грезить недвигой, и весь свой
:smoke:

Не я против и давно предлагал закончить этот бесконечный флейм на ноте "раз недвига никому не нужна", надо оставить эту тему. ;)
  • 0

#104165
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Да, такой "падеж" цены в Мск. Аж до 4000 долл. за кв.м. А примерное соотношение цен между Алматы и Москвой сохраняется.

если в Москве опустится до 2000 то в Питере будет 1000-1500 и очень большой % тусующихся на ветке будут там, 1-й Кур,
а тут точно будет 50-100
  • 0

#104166
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

если в Москве опустится до 2000 то в Питере будет 1000-1500 и очень большой % тусующихся на ветке будут там, 1-й Кур,
а тут точно будет 50-100

Да жестокий флуд.
Если будет 50 то сам 1 й отсюда сбежишь получая 5 за месяц. :smoke:
  • 0

#104167
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Первый в Германии автомат по продаже золотых слитков начал действовать во Франкфурте-на-Майне. Автомат, выполненный в форме слитка золота размером с телефонную будку, установлен на центральном железнодорожном вокзале финансовой метрополии Евросоюза.

В Германии начал работать автомат по продаже золотых слитков
вот куда практичные немцы вкладываются
В первом квартале в Германии было продано в частные руки 59 тонн золота в слитках и монетах, что в четыре раза превышает показатель соответствующего периода 2008 года. :smoke:
  • 0

#104168
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Если будет 50 то сам 1 й отсюда сбежишь получая 5 за месяц. :-/

я надеюсь что мне это не грозит ;) тьфу-тьфу-тьфу, :smoke:
было в 93 - з/п 25$ и хватало :spy:
  • 0

#104169
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

вот куда практичные немцы вкладываются
В первом квартале в Германии было продано в частные руки 59 тонн золота в слитках и монетах, что в четыре раза превышает показатель соответствующего периода 2008 года. :smoke:

У нас тоже надо поставить, а не то, тфу-тфу, профукают свои 14 ярдов, потом прибегут на ЦТ скидку требовать, как после 4 февраля, тода тоже досиделись. ;)
  • 0

#104170
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

если в Москве опустится до 2000 то в Питере будет 1000-1500 и очень большой % тусующихся на ветке будут там, 1-й Кур,

Гы..... почти угадали.... :smoke:
Да, в москве и сейчас моно за 2К вполне купить, а если воздухом дышать,
то в радиусе тридцатки, завались домиков с инфраструктурой.
  • 0

#104171
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

я надеюсь что мне это не грозит ;) тьфу-тьфу-тьфу, :smoke:
было в 93 - з/п 25$ и хватало :spy:

Пардон, за флейм.
Молодес, тока думаю не все такие герои готовые жить на 25. :-/
  • 0

#104172
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Не Кюр, повлиял. На 30-40% упали цены. Может и еще упадут. Но как тут сказал кто-то на расстоянии 1-1.5 часов езды от Мск можно купить за чуть более 1000 долл. за квадрат. Не понятно, правда, что потом там делать, в этом Подмосковье. Видимо, грибы собирать. Так и ждем реального падения цен. Хочется же "улучшиться" :smoke:
  • 0

#104173
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Гы..... почти угадали.... ;)
Да, в москве и сейчас моно за 2К вполне купить, а если воздухом дышать,
то в радиусе тридцатки, завались домиков с инфраструктурой.

В Мск - нет, в Подмосковье да, понастроено немеряно первички, цены в 30ке от 78 000 руб за м2, вторичка дороже или так же. Ещё дальше ещё дешевле, тока работать негде. А пилить от 2 до 3-4 часа на работу это что-то. :smoke:

Сообщение отредактировал cure: 02.06.2009, 16:39:51

  • 0

#104174
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

В Мск - нет, в Подмосовье да, понастроено немеряно первички, цены в 30ке от 78 000 руб за м2, вторичка дороже или так же. Ещё дальше ещё дешевле, тока работать негде. А пилить от 2 до 3-4 часа на работу это что-то. :smoke:

Прежде, чем заявлять (прочитав нет) такое, сидя на печке в ламаты, надо бы и аргументоы иметь.
А не всеядность.
Мифы про заполненые ликтрички уже тоже в прошлом......
Все, что было в пределах третьего кольца перенесено давно за МКАД.
Да и испаты только там открывают новые.
Для начала выберетесь в какой нибудь маркет и почитайте упаковку товаров из раши.

Гы...кстати даже Муза понимал, где будущее московских земель......

Сообщение отредактировал КОТ да Винчи: 02.06.2009, 16:44:44

  • 0

#104175
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Прежде, чем заявлять (прочитав нет) такое, сидя на печке в ламаты, надо бы и аргументоы иметь.

Ты про пробки расскажи как в прошлый раз. Я был уже 2 раза в этом году, причём недавно.
ЗЫ Земли в области сильно подешевели, почти как в Алмате. Можно найти совсем недорого участок.

Мифы про заполненые ликтрички уже тоже в прошлом......

В час пик, а именно про это спич был, даже сесть негде. На вход с вокзала в вагон - очередь.

Сообщение отредактировал cure: 02.06.2009, 16:55:51

  • 0

#104176
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений


Прежде, чем заявлять (прочитав нет) такое, сидя на печке в ламаты, надо бы и аргументоы иметь.

Ты про пробки расскажи как в прошлый раз. Я был уже 2 раза в этом году, причём недавно.
ЗЫ Земли в области сильно подешевели, почти как в Алмате. Можно найти совсем недорого участок.

Да я бы рассказал, но вы же бандерлог на общественном транспорте....... :smoke:
  • 0

#104177
мынкол

мынкол
  • Гость
  • 27 сообщений
Почему киркуду меня проигнорировал?
  • 0

#104178
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Да я бы рассказал, но вы же бандерлог на общественном транспорте....... :smoke:

Я помню этот рассказ, бандерлога на общественном транспорте.
  • 0

#104179
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

киркуду а в Мае 2007 года какой был индекс? и Какой процент отличия по отношению к Маю 2009?

сейчас посчитаем ;)

Почему киркуду меня проигнорировал?

пропустил ваш вопрос, сорри :smoke:
  • 0

#104180
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
индекс на конец мая 2007 -3570$
индекс на конец мая 2009 -1569$
Спад 56%

Сообщение отредактировал киркуду: 02.06.2009, 17:41:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.