Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#104201
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

45 минут это не жесть. Это среднее время, которое требуется, чтобы доехать до центра например из московского района Строгино. Москвичи уже давно в пригороде, квартиры в Москве сдают распальцованным приезжим, которым нада Масква :) Зачем жить в убитой хрущобе, если можно ее хорошо сдавать, а самому жить в нормальной квартире в подмосковье?

Да есть спальные районы откуда фиг выберешься быстро, быстрее на жд из области, но это если не очень далеко 5-25 км. А Раменское - 50км. Город хороший, слов нет. Особенно мне нравится как там хрущёвки выглядят, весело и разноцветные, но жить там ну и его нафиг, работы не найдёшь. Это чисто не моё мнение.

Сообщение отредактировал cure: 02.06.2009, 19:13:01

  • 0

#104202
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Не вдруг, спасибо - берите сами, щас вообще к незаверщённому новострою интереса никакого, скока бы он не стОил, покупать можно либо вторичку, либо с ГК и правом собственности, а это разница в +30-50%. А недострой, как я посмотрел - это очень большой риск. Дома такие ещё с 2005 года строят до сих пор.

Ну вот, вас что мучает ностальгия по 5 метровой кухне и очереди в сортир?
  • 0

#104203
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Ну вот, вас что мучает ностальгия по 5 метровой кухне и очереди в сортир

Не я вам говорю, алматинцу это не понять, что значит полжизни в дороге. :)
  • 0

#104204
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

А Раменское - 50км. Город хороший, слов нет. Особенно мне нравится как там хрущёвки выглядят, весело и разноцветные, но жить там ну и его нафиг, работы не найдёшь. Это чисто не моё мнение.

Тык это болезнь подмосковья, все хотят быть планктоном в Москве,
а дороги строят армяне, дома убирают таджики. А на предприятиях работают
с ближайшиз областей. Для них 15К хорошая зарплата.
Вообщем все как у нас....... :)
Правда народ начинает уже осознавать, что пипец накрыл плотно.

Сообщение отредактировал КОТ да Винчи: 02.06.2009, 19:21:55

  • 0

#104205
DRF

DRF
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Да есть спальные районы откуда фиг выберешься быстро, быстрее на жд из области, но это если не очень далеко 5-25 км. А Раменское - 50км. Город хороший, слов нет. Особенно мне нравится как там хрущёвки выглядят, весело и разноцветные, но жить там ну и его нафиг, работы не найдёшь. Это чисто не моё мнение.


Вы не совсем поняли смысл моего поста. К примеру вам нужно ездить на работу в центр. Живете вы на Щукинской (это где-то 5-я станция от кольца). Если вы живете прямо рядом с метро, то на дорогу у вас уйдет около 40 минут. Если до метро нужно добираться, то больше. На машине дорога занимает около 1,5 часов. Если по Ленинградке, то может занять и больше.

Смысл моего поста был в том, что неразумно переплачивать за некачественное жилье в Москве, если можно купить качественное в Подмосковье. Несмотря на то, что расстояние до самого города конечно больше, времени экономится намного больше. Для примера взяли Раменское - 45 минут до кольцевой станции. Все радости ежедневные (магазин, спортзал, химчистка) в комплексе. Итог - свободного времени остается больше.

Самое ценное в Москве - время. Если можно его сэкономить - нужно экономить

Сообщение отредактировал DRF: 02.06.2009, 19:23:46

  • 0

#104206
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Самое ценное в Москве - время. Если можно его сэкономить - нужно экономить

Самое ценное там - это бабло и больше ничего.
Грязный, хамовитый, псевдосовковый мегополис.
  • 0

#104207
DRF

DRF
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Самое ценное там - это бабло и больше ничего.
Грязный, хамовитый, псевдосовковый мегополис.


Прям как про Алмату сказали :)
  • 0

#104208
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Вы не совсем поняли смысл моего поста. К примеру вам нужно ездить на работу в центр. Живете вы на Щукинской (это где-то 5-я станция от кольца). Если вы живете прямо рядом с метро, то на дорогу у вас уйдет около 40 минут.

Смысл моего поста был в том, что неразумно переплачивать за некачественное жилье в Москве, если можно купить качественное в Подмосковье.

Ну это смотря где, 5 станций можно и за минут 20-30 проехать. В общем на вкус и цвет как говорится. Не могу ничего плохого сказать про Подмосковье - выбор в общем есть, как альтернатива дорогому городу и это приезжий не сразу сможет понять.
  • 0

#104209
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Прям как про Алмату сказали :hi:

Да у нас люди просто замечательные....кхе в основном.... :)
  • 0

#104210
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Самое ценное там - это бабло и больше ничего.
Грязный, хамовитый, псевдосовковый мегополис.

Тем не менее палкой никого не выгонишь оттудава, как в Алмате. :)
  • 0

#104211
DRF

DRF
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Да у нас люди просто замечательные....кхе в основном.... :hi:


Так они же вам в Москве и хамят :D Давно замечено - приезжие в Москве хамят друг другу, разъезжаются по домам и рассказывают своим знакомым об этих грубых хамах-москвичах :)
  • 0

#104212
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений


Самое ценное там - это бабло и больше ничего.
Грязный, хамовитый, псевдосовковый мегополис.

Тем не менее палкой никого не выгонишь оттудава, как в Алмате. :hi:

Но вы же были там недавно???
народ пачками освобождает арендное жильё и уезжает.
Кризис планктона в самом разгаре....
Работа =усе, пещерки вторичны........ :)
  • 0

#104213
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Так они же вам в Москве и хамят :D Давно замечено - приезжие в Москве хамят друг другу, разъезжаются по домам и рассказывают своим знакомым об этих грубых хамах-москвичах :hi:

Кстати, да. :D


Но вы же были там недавно???
народ пачками освобождает арендное жильё и уезжает.
Кризис планктона в самом разгаре....
Работа =усе, пещерки вторичны........ :)

Не знаю кто куды уезжает, гастры - возможно, по определению (в Подмосковье). :D
  • 0

#104214
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
НЭта ветка как называется?

Крушение цен на квартиры в МОСКВЕ, подмосковье колосальный лохотрон?

Не признал. :)
  • 0

#104215
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Крушение цен на квартиры в МОСКВЕ, подмосковье колосальный лохотрон?
Не признал. :hi:

Ой, простите, но лохотрон с крушением в Алмате очень мне напомнил когда-то на проделки в Мск. Тока там словить местного очень трудно, а вот приезжие клюют охотно пока. Здесь эта забава, например, с кидаловом СК, с левыми объявами в интернете и газетах на простачка по дешёвке, обрела второе ещё непаханное рождение. :)

Сообщение отредактировал cure: 02.06.2009, 19:56:06

  • 0

#104216
ЖК Новый Мир

ЖК Новый Мир

    Читатель

  • Свой человек
  • 589 сообщений


Крушение цен на квартиры в МОСКВЕ, подмосковье колосальный лохотрон?
Не признал. :D

Ой, простите, но лохотрон с крушением в Алмате очень мне напомнил когда-то на проделки в Мск. Тока там словить местного очень трудно, а вот приезжие клюют охотно пока. Здесь эта забава, например, с кидаловом СК, с левыми объявами в интернете и газетах на простачка по дешёвке, обрела второе ещё непаханное рождение. :)


а где доказательства???? :hi:
  • 0

#104217
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Ребята, сегодня реально ДНО.
Miss Lucky and Crazy сегодня квартиру купила, а она тонко сечёт поляну.
http://vse.kz/index....c...t&p=8802072

Сообщение отредактировал Cy6apuk: 02.06.2009, 21:02:58

  • 0

#104218
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Смотрю здесь все так же весело)) Насчет дна уже честно говоря слышали много раз, до дна еще как минимум полгода-год. Нефть растет абсолютно иррационально, только потому что запасы в США снизились, а спрос то важней. А с этим спросом из-за больших проблем в экономике как раз туго. Да доллар дешевый. Но очень может быть что доллар в конце месяца, а то и на днях начнет опять расти и упадет нефть до своих 45 уе. все ИМХО.

#104219
Хук

Хук
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Цена нефти-10долл,1ком-я квартира-3000дол,2ка-4500дол,3ка-5500дол. Цена нефти 100дол. Помножьте соответственно и получите цены на квартиры. Точно помню кризис 2001 года.Тогда однушки микрашевские просели до 3000дол,сейчас цена еще не просела до 30000долл.Все циклично,значит падение еще будет на 15-20%.
  • 0

#104220
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Ребята, сегодня реально ДНО.
Miss Lucky and Crazy сегодня квартиру купила, а она тонко сечёт поляну.
http://vse.kz/index....c...t&p=8802072

Позвольте выразить искреннюю радость по поводу покупки квартиры.
И искренние соболезнования по поводу не своевременности, этого безрассудного поступка.
Уже в ближайший четверг, эта квартира станет чуть дешевле. :D

Все циклично,значит падение еще будет на 15-20%.

:)
Скорее на 90-95%.
До 50-100$, за столь любимый нами, квадратный метр. :hi:

Сообщение отредактировал Чипполино: 02.06.2009, 23:29:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.