Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#103061
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Фондовые рынки emerging markets в этом году могут вырасти на 20% - аналитики

Лондон. 18 мая. ИНТЕРФАКС-АФИ - Фондовые рынки emerging markets могут
вырасти в среднем на 20% в этом году, учитывая, что они демонстрируют более
быстрый и сильный подъем, чем рынки развитых стран, прогнозирует
вице-председатель и главный инвестиционный директор BlackRock Inc. Боб Долл,
сообщает агентство Bloomberg.

#103062
сармат

сармат
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Парад дефолтов,
И следствием данного является массовый сброс жилья. Конечно, вопрос с залогами не поможет улучшить ситуацию ни капельки, даже ухудшит. Но выброс залога - ЭТО ЗОЛОТОЕ ДНО для людей, имеющих к этому отношение

Ценам Вниз!

Сообщение отредактировал сармат: 19.05.2009, 15:38:34

  • 0

#103063
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

АО "АСТАНА-ФИНАНС" (КАЗАХСТАН) И ASTANA FINANCE B.V. (КОРОЛЕВСТВО НИДЕРЛАНДОВ) ОБЪЯВИЛИ О ПРИОСТАНОВЛЕНИИ С 15 МАЯ ВЫПЛАТ КУПОННЫХ ВОЗНАГРАЖДЕНИЙ И ОСНОВНОГО ДОЛГА ПО СВОИМ МЕЖДУНАРОДНЫМ ОБЯЗАТЕЛЬСТВАМ И ОСНОВНОГО ДОЛГА ПО НЕКОТОРЫМ МЕСТНЫМ ОБЯЗАТЕЛЬСТВАМ

Ну, это уже ни в какие ворота... :-) В выходные, на съезде правящей партии, только-только говорили о диверсификации, интенсификации и развороте. Марченко и Келимбетов говорят, что всё в рамках и по плану, а иногда даже хорошо, а тут такие заявления:

Ухудшение финансового состояния Компании является результатом эффекта
глобального спада в экономике Казахстана. Различные последствия, включая
девальвацию тенге, падение цен на недвижимость, серьезный недостаток
ликвидности и дальнейшее усугубление финансовой позиции компаний
и финансовых институтов в Казахстане, привели к частичному ухудшению
кредитного портфеля Компании и вызвали убытки, связанные с обменным курсом
иностранной валюты и деривативными сделками.


Это же, уверенные шаги к 50-100$ за м. кв! :D

Сообщение отредактировал Чипполино: 19.05.2009, 15:43:22

  • 0

#103064
Allinka

Allinka

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений
мне кажется все равно на элитки цены не так уж и падают

Сообщение отредактировал Allinka: 19.05.2009, 15:45:33

  • 0

#103065
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Но выброс залога - ЭТО ЗОЛОТОЕ ДНО для людей, имеющих к этому отношение
Ценам Вниз!

Пожалуй. Т.е. для системы в целом это плохо, но для отдельных физлиц слить залоговую банковскую недвигу и зафиксироваться - это нехилый вариант пополнить собственный карман. Интересно, что победит в этой тяжелый борьбе - личный интерес или государственный?
  • 0

#103066
сармат

сармат
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Ну, это уже ни в какие ворота... :smoke: В выходные, на съезде правящей партии, только-только говорили о диверсификации, интенсификации и развороте. Марченко и Келимбетов говорят, что всё в рамках и по плану, а иногда даже хорошо, а тут такие заявления.
Стыд и срам:


Партия - лишний метод "бросания пыли в глаза" с противоположной стороны, по сути лишь машина по воспроизведению понтов, принадлежащая одному человеку.

Пожалуй. Т.е. для системы в целом это плохо, но для отдельных физлиц слить залоговую банковскую недвигу и зафиксироваться - это нехилый вариант пополнить собственный карман. Интересно, что победит в этой тяжелый борьбе - личный интерес или государственный?


Государственный интерес всегда стоит на первом месте(!), но управляется он дистанционно.
Пульт от которого находиться в руках людей с личными интересами.
  • 0

#103067
Иринка картинка

Иринка картинка
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений


Друзья дешевле купить у застройщика. Сегодня они продают не в кредит а в рассрочку. При 30% взносе всю оставщуюся сумму делять на 5 лет (вроде так вчера была на их тусовке и слышила) :smoke:

А можно поподробнее развить данную тему. ( желательно "пароли", "Явки"


Короче это компания Астанастрой инвест дом, который онис троят находиться на Розыбакиева Альфара би.
Про другие дома я не спрашивала. Телефон незнаю. Знаю что головной офис находиться на Айтеке би Нурмакова. :smoke:
  • 0

#103068
сармат

сармат
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Короче это компания Астанастрой инвест дом, который онис троят находиться на Розыбакиева Альфара би.
Про другие дома я не спрашивала. Телефон незнаю. Знаю что головной офис находиться на Айтеке би Нурмакова. :smoke:


Если не ошибаюсь то это объект финансирования Самрук Казына. И стройку закончат к концу года при условии стабильных вливаний со стороны фонда. Только вопрос в том, что будут ли стабильны вливания?
  • 0

#103069
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений
строить это дом начали в разгар кризиса, я пордумал есчо что - очень конкретная компания, но они пол года там покапашились, подняли пару этажей и бросили, также быстро как иначали, похоже что успели деньги крутануть
  • 0

#103070
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений

Это же, уверенные шаги к 50-100$ за м. кв! :smoke:


Конечно. Только когда это будет народ и 30$ в месяц заработать не сможет.
Не смотрите щас с высоты своих доходов. Как цены упадут так и доходы рухнут.
  • 0

#103071
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Я что то не понял... цены вверх пошли уже или нет...

#103072
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

мне кажется все равно на элитки цены не так уж и падают

Ну, продавцы/покупатели элиток тут тоже особо не тусуются. И не будут, кстати. К тому же элитки в Алматы вообще очень мало.
  • 0

#103073
сармат

сармат
  • Постоялец
  • 329 сообщений
«По словам Кайрата Келимбетова, главы национального фонда благосостояния «Самрук-Казына», долг «БТА Банка» не должен считаться суверенными обязательствами, и правительство не станет финансировать платежи крупнейшего кредитодателя Казахстана».

«Нет никаких правительственных гарантий, или правительственного финансирования для какого-либо платежа по долгу, - сказал К.Келимбетов

«Если инвесторы ожидают, что правительство возместит все их кредиты и облигации, чтобы выручить банк, они заблуждаются»
BTA Bank

Кто что думает?
Гос-во вошло в БТА с долей в 78%
А по долгам согласно своей доли в банке (78%) платить отказывается.

Будут ли заморожены международные активы КЗ?
Если это возможно, то какие у нас есть активы зарубежом?
  • 0

#103074
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Я что то не понял... цены вверх пошли уже или нет...

Я так понял пацандары сами не в курсе... лоб морщат... щеки надувают... важные такие... :smoke:

#103075
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Будут ли заморожены международные активы КЗ?
Если это возможно, то какие у нас есть активы зарубежом?

Давайте подождем конца месяца, "три богатыря" слетают до лондонов.
Тогда моно и обсудить....... :smoke:
  • 0

#103076
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Я вот теперь пытаюсь сообразить, за каким фигом тогда брали этот БТА банк вапче... думали навариться на национализации? Боялись волны дефолтов? Боялись снижения рейтинга Казахстана? Хотели выгодно перепродать? Боялись, что заморозят активы за рубежом какого-то не самого просто го агашки?

В любом случае ситуация говорит о том, что денег в государстве тупо на все не хватает. И что до государства начинает доходить то, что всех спасти нельзя, поэтому не самых основных нужно банкротить и пусть они сами разбираются с зарубежными инвесторами, кто кому и за что должен. Если эта логика заработает, следует ждать слива государством второразрядных "крупных бизнесменов" и соответствующего слива этими бизнесменами своей собственности, из которых более-менее ликвидным являются только сырьевые или с/х предприятия и недвижка.

Давайте подождем конца месяца, "три богатыря" слетают до лондонов.

А кто у нас туда собрался и зачем? Просветите аполитичного меня, плиз...
  • 0

#103077
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Я что то не понял... цены вверх пошли уже или нет...

Я так понял пацандары сами не в курсе... лоб морщат... щеки надувают... важные такие... :smoke:

Я так понял глупыми вопросами про цены на квартиры в Алматы тут спрашивать не стоит... умники сами нихера не знают...

#103078
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

А кто у нас туда собрался и зачем? Просветите аполитичного меня, плиз...

НБ, самка и БТА.

Кстати вот интересное мнение -
Сюй Фэнсянь: "Шансы юаня стать приемником доллара раны нулю"

http://www.chinapro.ru/rubrics/5/1926/

Сообщение отредактировал КОТ да Винчи: 19.05.2009, 17:22:06

  • 0

#103079
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Я так понял глупыми вопросами про цены на квартиры в Алматы тут спрашивать не стоит... умники сами нихера не знают...

Это ветка с общефилософской направленностью, что будет - плюс или минус.
За конкретикой надо идти в фактосделки или в газету Крыша.
  • 0

#103080
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Ну я и спросил... плюс цены или минус на текущий момент... философы чота даже на такой простой вопрос ответить не могут...


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2), Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.