Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#103021
Ыхтиандр

Ыхтиандр

    Читатель

  • Постоялец
  • 487 сообщений

О, мой пост о машинках имел некоторый успех... Просто была попытка узнать потенцальных кэшодержателей, судя по ответам большинство наших автовладельцев-понтовщики, а меньшая часть- шифровщики... Отсюда вывод: покупашек щас очень мало... Об этом говорит и то что многие известные автосалоны снизили цены на нов.машины...


От чего же понты! :)
Когда-то (2006-2007) бабок было много но на лачугу 63 года за 100.000 нехватало да и желания не было, решил взять тачку как раз 34.000 остальное на бары, рестораны, сауны и дефачки :D . Так что это не понты, а нежелание вбухиваться во вторичку на пике цен.
А сейчас уже нет и таких кто имел когда-то тыщ 50-70.
Есть люди материального уровня ЛТ, Чиполино и др. кто может себе позволить и не одну квартиру, но вот врятли можно считать их потенциальными покупателями, на хера им это надо?!
Есть такие как Кюр, Минутка и др., которые купить сами не могут, но с какого-то куя думают что в А-те море покупашек и цены еще вырастут до небес, а им то это зачем? :D
Есть Барыга Алм-й йух его знает есть ли у него хотя бы 2 квартиры. :-)
А есть те кто хочет купить для себя или надеясь на дальнейшую перепродажу, но сейчас у них нет свободного лаве, а когда появиться будет уже поздно ;) мечтатели йоп их....
  • 0

#103022
strega

strega
  • Свой человек
  • 744 сообщений


что там с недвигой?

День сурка). Ждём отчётов о поездке).


Ок в пятницу отпишусь как тут ситуэйшен, инфы побольше повыспрашиваю
  • 0

#103023
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

мечтатели йоп их....

А вы кто немечтатель вы наш? Приклеил тут, понимаешь, ярлычки с улыбками до ушей, хоть завязочки пришей. Попейте горькую, полегчает.
  • 0

#103024
Baltika

Baltika
  • Гость
  • 43 сообщений



Да собственно и не мерещатся..... к скольким не обращалась за два месяца ни на один объект не вывезли показать.... :D

Балтика, выходит у Вас та же самая ситуация?мне тоже не звонят... :-)
Обзвонила кучу агентств, говорю, мне 1-2 квартирку только в кирпичном доме на первых этажах и непременно-с с 3 метр потолками ;)
Ну правда пару дней мы поездили с риелторшей,конечно там были не все кирпичные и далеко не все с 3х метр потолками,
ценовой разброс от 45-69, в некоторые не хотелось даже заходить.Не квартирки- а чума!
Я вот спрашиваю риелторов а в чем дело то? Где все квартирки то? год галдят что цены должны рухнуть, а все никак..
Они мне объяснили что млл во впервых не сезон для сделок,
все охотнее осенью,зимой разъездами, съездами, покупками, продажами занимаются
во вторых тем кому удалось рефинансировать кредиты,сняли с продажи или если долг перед банком был незначительный-погасили его сами.То же самое если дела у семья(человека) пошли чуть чуть получше и не так накладно погашать кредит-квартирка сразу снимается с продажи.
в третьих на рынке сейчас покупают и продают именно те, кому надо разъехаться, съехаться, поменяться(на большую,меньшую) и прочее. Ну то есть обычная рабочая ситуация..
Хотя и без истерики,и спекулятивного интереса.

То есть скажем прямо выбор не очень :) Да и цены все также не соответствуют качеству.
Нужнен ценовой разброс..!и адекватное и объективное ценообразование!
Если например квартирка с кап ремонтом, это одно, если с евро ремонтом-это другое, ну и если luxury и премиум класс это третье..
А то вот такую чуму-квартирку купи за 45-50тыс да еще 20ку вбухай в ремонт, и вытяжку стен, потолков, кап смену труб, пола, двери, окна приличные поставь
-то на то и выйдет если бы ты сразу взял сравнительно хор. квартиру за 70-73 тыс :D хотя по опыту, и в нее придется вложить штучек пять(колор как всегда не тот,или просто где то освежить, кафель переклеить и пр.)

Совершенно с вами согласна.... адекватная цена должна быть.... я знаете ли двумя страницами ранее рассказывала, что нам предлагали обмен нашей 3-ки обычной на улучшенную, так хозяин запросил 40 тыщ доплаты за разницу в 6 кв.м., приэтом у них бегут русты, проблема с мусоропроводом и еще всякая куча мелочей которые и в 20 штук не влезут если посчитать. При этом наша квартира с ремонтом и частично с мебелью.... заезжай и живи.Где адекватность? А насчет рынка вы правы, сейчас на нем в основном кто расширяется или наоборот, так что проще искать вариант обмена..... кстати раньше не верила в расклейки, но вот уже 3-е предложение за 4 дня по расклейкам получаю.... так что попробуйте работает!
  • 0

#103025
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Алматы 2030.

Изображение

Стреляйте, чуть больше двух часов осталось до закрытия. Жмоты. :-)
  • 0

#103026
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Стреляйте, чуть больше двух часов осталось до закрытия. Жмоты. :-)

Ну что вы Дохтур, о покойном или хорошо или никак.

Да, господа, это только у мню ничего не открывается "свободное", даже через прокси.

Сообщение отредактировал КОТ да Винчи: 19.05.2009, 12:44:14

  • 0

#103027
Baltika

Baltika
  • Гость
  • 43 сообщений


для Shahin01. Ездили в Москву в марте, для моей подруги было просто не понятно как это доллар вдруг у нас подорожал и при чем прилично...... для них этот феномен не объясним....повторюсь что они тоже пока выжидают падение цен на недвижимость и временят с вложением долларовых масс....

Балтика, Это какой феномен объяснить невозможно? Девальвацию чтоль?
Хмм..Что то понять не могу , в России ее хотите сказать вообще не было?
08.08.2008 началась война с Грузией
10-11 августа долла с 23рублей поднялся сначало до 24-25-27- и в сентябре , октябре он составлял 35 руб
Почему я четко помню эту ситуацию, потому что у меня как раз проходила продажа кв в Москве
А там в отличие от КЗ деньги ложатся в ячейку на месяц. Замораживаются и только после регистрации, которая длится тоже месяц Продавец забирает деньги с ячейки.
Так вот я положила их 30го июля контракт по курсу в рублях
через 30 дней тоже вытащила также в эквиваленте в рублях, обменяла на доллары и у меня уже было на 50000тыс долл меньше той суммы за которую продала!!!
Просто за месяц, потому что деньги преспокойно лежали в ячейке! Потерять среднюю квартирку в АТе!
Вы теперь понимаете что такое валютные риски? :D
Форекс отдыхает.. :D
Ну и представляете что было со мной за это время... :-)
Потому не надо нам рассказывать как в Москве не понимают.
Уверена что и те кто погорел на девальвации тенге одномоментной в феврале , хранил деньги в теньге на срочных счетах или ячеках .Очень все хорошо помнят и понимают!

Уважаемая это был прошлый год.... согласна..... а не февраль 2009 года, поэтому они и не понимали, моя подруга четко следит за форексом и несоответсвие курса форекса и нашего скачка было ей не понятно, а уж по поводу потери денег прекрасно вас понимаю..... У меня декретные на депозите лежали..... в тенге по дурости..... хотела все перевести в доллары, да с маленьким разве набегаешься.....
  • 0

#103028
Baltika

Baltika
  • Гость
  • 43 сообщений
Дохтур поделитесь, где таку картинку то нарыли?
  • 0

#103029
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Дохтур поделитесь, где таку картинку то нарыли?

Вконтакте, нужно региться.

Изображение Изображение

Изображение

Модераторов прошу извинить за небольшое превышение размеров фото, но иначе бы не передалась вся драматургия топика. :-)

Сообщение отредактировал Доктор: 19.05.2009, 12:59:05

  • 0

#103030
Baltika

Baltika
  • Гость
  • 43 сообщений
да уж! Ребят о чем мы все? о душе надо думать! Она единственная ценность :-)

качали фильмец недавно с нета, так вот через 300 лет после исчезновения людей с планеты, исчезнут практически все следы пребывания на ней цивилизации..... ну эт отвлечение от темыконечно..... так для общего тонуса так сказать.... А с вами дохтур я согласна......

качали фильмец недавно с нета, так вот через 300 лет после исчезновения людей с планеты, исчезнут практически все следы пребывания на ней цивилизации..... ну эт отвлечение от темыконечно..... так для общего тонуса так сказать.... А с вами дохтур я согласна......
  • 0

#103031
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

качали фильмец недавно с нета, так вот через 300 лет после исчезновения людей с планеты, исчезнут практически все следы пребывания на ней цивилизации..... ну эт отвлечение от темыконечно..... так для общего тонуса так сказать.... А с вами дохтур я согласна......

Врет ваш фильмец. Кое что останется. Присмотритесь вдаль. :-)

Изображение
  • 0

#103032
Baltika

Baltika
  • Гость
  • 43 сообщений


качали фильмец недавно с нета, так вот через 300 лет после исчезновения людей с планеты, исчезнут практически все следы пребывания на ней цивилизации..... ну эт отвлечение от темыконечно..... так для общего тонуса так сказать.... А с вами дохтур я согласна......

Врет ваш фильмец. Кое что останется. Присмотритесь вдаль. :-)

Изображение

Да там тоже об этом говорилось, а потом не забывайте что их постоянно поддерживают.... а при условии полного опустошения через 300
  • 0

#103033
Baltika

Baltika
  • Гость
  • 43 сообщений
а потом по поводу пирамид есть еще некоторые филосовско-эзотерические изыскания..... хотя конечно на самом деле никто точно сказать не может что останется после 300 лет отсутствия чела. на земле..... гипотиза.... однако в каждой правде есть доля правды....
  • 0

#103034
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
В Астане тоже есть пирамида!!! :D
Недавно смотрел по Хабару 12 съезд партии НурОтар, так вот - там сказали, что гениальный кормчий имеет план! :D :-)
  • 0

#103035
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Алматы 2030.

А сами то где проживаете? Мож и для вашей гиенны огненнной, тоже где картиночка завалялась?
ЗЫ Доллар упал, нефть растёт. Говорил же, "нострадамусам", не засоряйте форум имхо, вы даже не знаете, что будет завтра. :-)
  • 0

#103036
Ыхтиандр

Ыхтиандр

    Читатель

  • Постоялец
  • 487 сообщений


мечтатели йоп их....

А вы кто немечтатель вы наш? Приклеил тут, понимаешь, ярлычки с улыбками до ушей, хоть завязочки пришей. Попейте горькую, полегчает.


Расслабься земляк, как бы не обидеть!
  • 0

#103037
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений


Алматы 2030.

А сами то где проживаете? Мож и для вашей гиенны огненнной, тоже где картиночка завалялась?
ЗЫ Доллар упал, нефть растёт. Говорил же, "нострадамусам", не засоряйте форум имхо, вы даже не знаете, что будет завтра. :-)

Гы....завтра..... доллар вырастет, нефть упадет..... :D
  • 0

#103038
Штурман Басов

Штурман Басов
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Блин, я в теме редко, как низайду, я худею, все сновится хреновее день ото дня. Послушал старожилов темы, оставил себе на всяк случай хатку в новострое, думал и впрямь мол, нового ничего не возводят, так первичка будет на вес золота.. А теперь глядь, пипец.. Чего теперь делать? Кто что думает по поводу новостроя. Оно либо как в индии, обнесут его заборами с охраной, и будет оно как недосягаемый бастион и по цене в том числе, либо как и все в этом городе, придет медленно в упадок, и так-же засрут подьезды и зацарапают лифты. Чего ожидать??
  • 0

#103039
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Гы....завтра..... доллар вырастет, нефть упадет..... :-)

Ну вот, ещё один горе "нострадамус".:D
  • 0

#103040
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Чего теперь делать? Чего ожидать??

Ну тык, какой бы совет вам не дали, он будет все равно неправильный....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2), Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.