Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#103081
Господин оформитель

Господин оформитель
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Ну я и спросил... плюс цены или минус на текущий момент... философы чота даже на такой простой вопрос ответить не могут...

А окружающая обстановка ничего не навевает?..))

минус! мать...мать....мать... - привычно отозвалось эхо...

:smoke:


  • 0

#103082
A$kar

A$kar
  • Гость
  • 24 сообщений
все кто давно хотел купить квартиру за реальные деньги уже купили или покупают типа улучшенное и т.д.у кого денег не хватает покупают обычку 1-2х комн.лишь бы за аренду не платить.у кого есть до 5000 у.е. сидят тут и мечтают чтоб цены еще упали типа 333.есть закон о волнообразности экономики,а это значит что через 1-2 года цены опять пойдут вверх,тем более олимпиада на носу,метро посроят в алмате с 1.5 млн.населения+500 тыс.приезжих на съемных квартирах и они не дадут упасть ценам.спрос есть спрос
  • 0

#103083
A$kar

A$kar
  • Гость
  • 24 сообщений
:smoke: сам бы купил 1 комн. улучш.впределах 20000 у.е. в центре
  • 0

#103084
A$kar

A$kar
  • Гость
  • 24 сообщений



Я что то не понял... цены вверх пошли уже или нет...

Я так понял пацандары сами не в курсе... лоб морщат... щеки надувают... важные такие... :smoke:

Я так понял глупыми вопросами про цены на квартиры в Алматы тут спрашивать не стоит... умники сами нихера не знают...

тебе сюда :smoke: Дневник покупателя 3-х комнатной квартиры (здесь большое обсуждение)

sorry.сюда-Фактическая цена купли/продажи недвижимости (здесь только факты)
  • 0

#103085
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Ну я и спросил... плюс цены или минус на текущий момент... философы чота даже на такой простой вопрос ответить не могут...

А сейчас как раз ХЗ...
Вроде бы идет вниз, но скорость снижения замедляется, то ли перед очередной стабилизацией, то ли перед тем, как ухнуть вниз, набирая обороты. Ну и еще непонятки по сегментам...
Хотя в целом не появилось ничего, что мешало бы дальнейшему падению в течение еще полугода-года...
  • 0

#103086
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

есть закон о волнообразности экономики,а это значит что через 1-2 года цены опять пойдут вверх,тем более олимпиада на носу,метро посроят в алмате с 1.5 млн.населения+500 тыс.приезжих на съемных квартирах и они не дадут упасть ценам.спрос есть спрос

Аскар, вроде бы невежливо говорить о том, что Вы бредите, но сильно хочется. Цена может пойти вверх на некоторое время по совсем неэкономическим причинам, но в результате ей все равно падать и падать. В любом случае, никакого долговременного повышения до изменения экономической ситуации не будет. А несчастная Олимпиада, которая вовсе даже Азиада и уже перенесена в Астану большей частью, так же, как и ветка метро от ныне несуществующего автовокзала в район малопопулярного цирка, которая никому не нужна, никак не могут повлиять на общее состояние экономики Казахстана... И 500 тысяч приезжих тут же уедут из Алматы, если им не платить деньги, а платить им тут никто не собирается...
  • 0

#103087
kaizer2

kaizer2

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений




Чего теперь делать? Чего ожидать??

Ну тык, какой бы совет вам не дали, он будет все равно неправильный....


Вот уж точно, похоже поздняк баржоми пить..
Да не, совет я сам кому хочешь дам забесплатно. Я грю о тенденциях. Либо первичка останется как нечто "элтитное" как монумент "ипотечной лихоратки" периода правления НАНа (да продлятся дни его вечно), либо она постепенно станет такой-же вторичкой, такой-же засраной и обшарпаной.
Сдается мне что второе.. :smoke:

Да нет, просто первичка разная бывает.

К примеру, у нас подъезд каждый день моют, чем то, с запахом лимона. Охрана никого во двор не пускает, поэтому не сцут в подъездах и не пишут на стенах стихи о любви. Жильцы почти все иностры, а они в лифах не блюют, как правило, наверное до унитаза успевают добежать. И даже лампочки не пиз...
За шесть лет я не увидел ни одного использованного шприца во дворе и ни одной разбитой бутылки.

Видимо всё от жильцов зависит? От тех, кто в ней живёт? :)


Пожалуй куплю по 50-150 за квадрат,или даже по 200 :smoke:
Я когда на ник смотрю,почему то чичолину вспоминаю.
  • 0

#103088
alcam

alcam
  • Свой человек
  • 674 сообщений
КРУШЕНИЕ неизбежно.... и не только на недвигу....

За I квартал доля просрочки в общем объеме кредитов банков возросла с 10,6% до 20,4%. Наибольшее ухудшение среди 10 крупнейших банков наблюдалось у Альянс Банка, у которого данный показатель вырос до 42,75% (с 20,09% на начало года); у Темiрбанка – до 30,72% (с 18,52%); и у БТА Банка – до 22,74% (с 6,79%). Наименьшая доля просроченных кредитов на 1 апреля 2009 года среди 10 крупнейших банков отмечается у Банка ЦентрКредит – 12,17% (7,67% на начало года) и у Казкоммерцбанка – 12,45% (9,39%)


полностью здесь http://www.zakon.kz/...asp?id=30417673

Сообщение отредактировал AlCam: 19.05.2009, 17:48:16

  • 0

#103089
мынкол

мынкол
  • Гость
  • 27 сообщений
Мне интересно у нас цены не падают так сильно как в штатах потому что у нас менталитет такой или все таки состояние по сравнению с спадом в сша у нас лучше?
  • 0

#103090
Иринка картинка

Иринка картинка
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений


Короче это компания Астанастрой инвест дом, который онис троят находиться на Розыбакиева Альфара би.
Про другие дома я не спрашивала. Телефон незнаю. Знаю что головной офис находиться на Айтеке би Нурмакова. :smoke:


Если не ошибаюсь то это объект финансирования Самрук Казына. И стройку закончат к концу года при условии стабильных вливаний со стороны фонда. Только вопрос в том, что будут ли стабильны вливания?


Думаю что ошибаешся они карабкаються сами
  • 0

#103091
alcam

alcam
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Жесть в сумме получается должны банкам 500 млрд тенге. :smoke: Это почти все деньги выделяемые правительством на "5 важных дел" по 120 млрд тенге. 600 -500 Остаток получается 100 млрд тенге.

Наибольший рост просрочки отмечается по кредитам небанковским юридическим лицам, за январь-март текущего года они увеличились в 2,3 раза (с 166,4 млрд до 377,3 млрд тенге). Просроченная задолженность физических лиц за данный период возросла на 53% (с 79,7 млрд до 122,2 млрд тенге.

http://www.zakon.kz/...asp?id=30417673
  • 0

#103092
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Мне интересно у нас цены не падают так сильно как в штатах потому что у нас менталитет такой или все таки состояние по сравнению с спадом в сша у нас лучше?


Конечно, у нас лучше. Если средний работник в Америке покупает жилье за свою трехлетнюю зарплату, а у нас казахстанец за свою 33-летнюю, значит у нас очень даже хорошо.
  • 0

#103093
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Мне интересно у нас цены не падают так сильно как в штатах потому что у нас менталитет такой или все таки состояние по сравнению с спадом в сша у нас лучше?

А кто Вам сказал, что у нас меньше упало? И каков прогноз на дальнейшее падение по нашим странам?
  • 0

#103094
alcam

alcam
  • Свой человек
  • 674 сообщений

А сейчас как раз ХЗ...
Вроде бы идет вниз, но скорость снижения замедляется, то ли перед очередной стабилизацией, то ли перед тем, как ухнуть вниз, набирая обороты. Ну и еще непонятки по сегментам...
Хотя в целом не появилось ничего, что мешало бы дальнейшему падению в течение еще полугода-года...


как раз не ХЗ.... Это однозначно

... то ли перед тем, как ухнуть вниз


Сообщение отредактировал AlCam: 19.05.2009, 18:05:46

  • 0

#103095
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

КРУШЕНИЕ неизбежно.... и не только на недвигу....

За I квартал доля просрочки в общем объеме кредитов банков возросла с 10,6% до 20,4%. Наибольшее ухудшение среди 10 крупнейших банков наблюдалось у Альянс Банка, у которого данный показатель вырос до 42,75% (с 20,09% на начало года); у Темiрбанка – до 30,72% (с 18,52%); и у БТА Банка – до 22,74% (с 6,79%). Наименьшая доля просроченных кредитов на 1 апреля 2009 года среди 10 крупнейших банков отмечается у Банка ЦентрКредит – 12,17% (7,67% на начало года) и у Казкоммерцбанка – 12,45% (9,39%)



полностью здесь http://www.zakon.kz/...asp?id=30417673

Оу! Да это же полный песец! Япона&Мама! :smoke:
Это уже семимильный шаг к 50-100$ за м кв! :smoke:
  • 0

#103096
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Меня смутно беспокоит вот эта фраза:

Однако объемы кредитов реальному сектору экономики не только не снизились, но и показывают повышательную динамику. Так, на 1 апреля текущего года объем кредитов, выданных банками, достиг 8,14 трлн тенге, увеличившись с начала года на 9,2% (с 7,45 трлн тенге), а по сравнению с аналогичным показателем прошлого года – на 12,2% (с 7,26 трлн тенге).

В какую часть реального сектора влили эти деньги? Хотя и понятно, что деньги эти государственные, которые влили именно для повышения ликвидности, но все равно интересно, куда?
  • 0

#103097
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

http://www.zakon.kz/...asp?id=30417673

У меня вопрос к резюме по этой статье:

Улучшение ситуации с ликвидностью у банков второго уровня и ожидаемые результаты от предпринятых правительством антикризисных мер дают надежду на то, что в скором времени можно ожидать замедления роста просроченной задолженности и даже улучшения ситуации с качеством ссудного портфеля банков.


Если у авторов появилась надежда на то, что произойдёт замедление роста в 50% (!!! :smoke:) просроченной задолженности, допустим до 45-40-35%, то о каком улучшении качества ссудного портфеля банков можно говорить?
Это же прямое ухудшение?
Они разве не противоречат сами себе? Есть у нас, здесь специалисты? Разъясните бандерлогу? :smoke:
  • 0

#103098
Хук

Хук
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
В Америке 600000 домов ,которые забрали банки,но еще не выставлены на продажу.У нас очень много заложено квартир,хозяева,которых не платят по кредиту.Я сам знаю пару таких неплатильщиков,скрывающихся от банков.Они надеются,может пронесет.Нихрена не пронесет,рано или поздно банки выставят их на продажу.Ценам вниз!
  • 0

#103099
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Меня смутно беспокоит вот эта фраза:

Однако объемы кредитов реальному сектору экономики не только не снизились, но и показывают повышательную динамику. Так, на 1 апреля текущего года объем кредитов, выданных банками, достиг 8,14 трлн тенге, увеличившись с начала года на 9,2% (с 7,45 трлн тенге), а по сравнению с аналогичным показателем прошлого года – на 12,2% (с 7,26 трлн тенге).

В какую часть реального сектора влили эти деньги? Хотя и понятно, что деньги эти государственные, которые влили именно для повышения ликвидности, но все равно интересно, куда?

Думаю, что в большинстве - на рефинансирование старых кредитов, а куда же ещё? Щас же главное "побольше средств освоить".
Что будет завтра - это другой вопрос. :smoke:
  • 0

#103100
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

как раз не ХЗ.... Это однозначно

... то ли перед тем, как ухнуть вниз

С этим то согласен в долговременной перспективе (на пару лет). Но не могу отрицать возможности кратковременной стабилизации на пару-тройку недель или даже месяцев. Достаточно предпринять несколько политических шагов. Хотя это будет только отсрочка.

Млин, окончательный срок выплат долгов БТА по текущему графику - 2037-й год!!! А ведь они явно хотят перекредитовываться, т.е. реальный срок будет еще больше... Точно, стали страной-ипотечником... Абыдна, аднака...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (5), Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.