Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#103101
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Мне интересно у нас цены не падают так сильно как в штатах потому что у нас менталитет такой или все таки состояние по сравнению с спадом в сша у нас лучше?

Где-то читал, что на американца в среднем приходится 150 кв.м. жилой площади.
У нас этот показатель около 22, кажется
  • 0

#103102
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Меня смутно беспокоит вот эта фраза:

Однако объемы кредитов реальному сектору экономики не только не снизились, но и показывают повышательную динамику. Так, на 1 апреля текущего года объем кредитов, выданных банками, достиг 8,14 трлн тенге, увеличившись с начала года на 9,2% (с 7,45 трлн тенге), а по сравнению с аналогичным показателем прошлого года – на 12,2% (с 7,26 трлн тенге).

В какую часть реального сектора влили эти деньги? Хотя и понятно, что деньги эти государственные, которые влили именно для повышения ликвидности, но все равно интересно, куда?

Самое смешное, что большую часть влили опять же в невозврат.
Т.е. на достройку пещерок и города - сада.
И при этом ликвидность БВу не увеличилась ни на тиинку..... :smoke:
  • 0

#103103
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Думаю, что в большинстве - на рефинансирование старых кредитов, а куда же ещё? Щас же главное "побольше средств освоить".
Что будет завтра - это другой вопрос. :smoke:

Млин, а что, рефинансирование кредитов разве подпадает под категорию реального сектора?
Или это тоже нарушение логики, как и с улучшением кредитного портфеля при замедлении скорости падения?
Я чет тоже нифига не понимаю...
  • 0

#103104
Хук

Хук
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Рефинансированием банки хотят остановить рост просроченной задолженности по кредитом,тем самым улучшить ликвидность.Но это только временная помощь,которая только продлит агонию банков.
  • 0

#103105
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Вапче перед Правительством щас стоит очень непростая задача перераспределения финансовых потоков, которые из полноводной реки превратились в жалкий ручеек, ведь у нас обрезало сразу и кредитную волну и прибыли от сырьевого сектора. Учитывая воспитание агашек в партшколах КПСС, следует ожидать, что они будут прятать голову в песок до последнего, а потом предпримут ряд резких панических действий с резким ухудшением уровня жизни населения и назначат одного терпилу за все грехи.
  • 0

#103106
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Вапче перед Правительством щас стоит очень непростая задача перераспределения финансовых потоков, которые из полноводной реки превратились в жалкий ручеек, ведь у нас обрезало сразу и кредитную волну и прибыли от сырьевого сектора. Учитывая воспитание агашек в партшколах КПСС, следует ожидать, что они будут прятать голову в песок до последнего, а потом предпримут ряд резких панических действий с резким ухудшением уровня жизни населения и назначат одного терпилу за все грехи.

+ 100!
Весь вопрос, что бы мартышка или лев какой нибудь не успели до местоимения добраться.
Опасно это в наше время, задницей наружу стоять..... :smoke:
  • 0

#103107
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений
http://www.zakon.kz/...asp?id=30417658
ФНБ «Самрук-Казына» и пять отечественных компаний – производителей цемента договорились о стабилизации цен на этот стройматериал. Эксперты не ожидают значительного влияния этого события на стоимость новостроек.

И тут же))) "Нельзя говорить о подобной взаимосвязи по причине другого принципа ценообразования, которое состоит из соотношения спроса и предложения – рыночной конъюнктуры и рыночной стратегии застройщика". А цена строительных материалов в этой цепочке не играет ключевой роли» А как же НАШИ барыги которые кричали, что метр дорогой из-за стройматериалов)))))

Сообщение отредактировал Koba: 19.05.2009, 18:45:43

  • 0

#103108
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений


есть закон о волнообразности экономики,а это значит что через 1-2 года цены опять пойдут вверх,тем более олимпиада на носу,метро посроят в алмате с 1.5 млн.населения+500 тыс.приезжих на съемных квартирах и они не дадут упасть ценам.спрос есть спрос

Аскар, вроде бы невежливо говорить о том, что Вы бредите, но сильно хочется. Цена может пойти вверх на некоторое время по совсем неэкономическим причинам, но в результате ей все равно падать и падать. В любом случае, никакого долговременного повышения до изменения экономической ситуации не будет. А несчастная Олимпиада, которая вовсе даже Азиада и уже перенесена в Астану большей частью, так же, как и ветка метро от ныне несуществующего автовокзала в район малопопулярного цирка, которая никому не нужна, никак не могут повлиять на общее состояние экономики Казахстана... И 500 тысяч приезжих тут же уедут из Алматы, если им не платить деньги, а платить им тут никто не собирается...

да имхо
Все едут в Астану, со всей Центральной Азии.
На рынках Астаны торгуют киргизы. Так что в Ате делать нечего .
ИМХО
там все заработки.
И высокие зарплаты. Так что если приедут в Алматы , то только СТУДЕНТЫ в сентябре 2009 г.

Сообщение отредактировал Пять тенге: 19.05.2009, 19:01:35

  • 0

#103109
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений

мне кажется все равно на элитки цены не так уж и падают


может потому что квартплата там от 40 000 тенге в 1 месяц.Освещение, видеоннаблюдение и так далее.
Госпадя да хотя бы купить 70 КВ.М.в кирпиче на 2 этаже в 5 этажке- 1988 гп)))
Нафиг нам 25 этажей)))), ненужна 3 этажка в 198 КВм. в горах (где квартплата 70 000 тенге)
ужс!
ИМХО

Сообщение отредактировал Пять тенге: 19.05.2009, 19:06:47

  • 0

#103110
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Думаю, что в большинстве - на рефинансирование старых кредитов, а куда же ещё?

- да, видимо других мест для слива не осталось... но это же не РЕАЛЬНЫЙ сектор... или я с Луны...
  • 0

#103111
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений


Сегодня хадил в магазин хлеба купить продавец говорит хлеб подешевел был 45 а теперь 40 тенге.Надаже о чом это говорит о том что каличество денег в стране стремительно уменьшаеться.И те люди каторые сеичас пакупают недвижимость паступают очень очень глупо и они об этом пожалеют.

Не, жить становится лучше, теперь лишние 5 тенге можно отложить до заветного зелёного полтинника за кв метр на Тулебайке. :smoke:


Пять тенге говорите ????)))) Скажите плиз, а сколько метров эта улица Тулебаева???
Хочу там жить и не тужить.

Думаю, что в большинстве - на рефинансирование старых кредитов, а куда же ещё?

- да, видимо других мест для слива не осталось... но это же не РЕАЛЬНЫЙ сектор... или я с Луны...

а вы знаете ИМХО
что рефинансирование идет со скрипом. Более 61 % населения не подпадают под условия (например штрафы и неуплата ипотеки )
  • 0

#103112
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Думаю, что в большинстве - на рефинансирование старых кредитов, а куда же ещё?

- да, видимо других мест для слива не осталось... но это же не РЕАЛЬНЫЙ сектор... или я с Луны...

Нет дядя Никс, вы не с Луны.
А вот они, скорее всего - инопланетяни. :smoke:
  • 0

#103113
alcam

alcam
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Цитата
Думаю, что в большинстве - на рефинансирование старых кредитов, а куда же ещё?

- да, видимо других мест для слива не осталось... но это же не РЕАЛЬНЫЙ сектор... или я с Луны...


Вспомните это китайские 10 ярдов уё, в нефтянке уже 5 и.т.д
  • 0

#103114
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

рефинансирование старых кредитов

- какое отношение 10 китайских ярдов имеют к рефинансу старых кредитов?
  • 0

#103115
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений

Друзья дешевле купить у застройщика. Сегодня они продают не в кредит а в рассрочку. При 30% взносе всю оставщуюся сумму делять на 5 лет (вроде так вчера была на их тусовке и слышила) :smoke:

это ИМХО
очередное надувательство )))) Не бывает бесплатный сцр в мышеловке.
% будут обязательно
Я поверю если готовую квартиру (с подключенной комуникацией ) продадут по 800 -820 уе за 1 КВ.М.
или 880 уе в новом доме , где все соседи уже живут

только не на ВАЗЕ, камазе, в например в Бост или Медеуском районах!!!
а так это лохотрон.

Сообщение отредактировал Пять тенге: 19.05.2009, 19:30:34

  • 0

#103116
alcam

alcam
  • Свой человек
  • 674 сообщений

- какое отношение 10 китайских ярдов имеют к рефинансу старых кредитов?


Изначально тема была про это:

Однако объемы кредитов реальному сектору экономики не только не снизились, но и показывают повышательную динамику. Так, на 1 апреля текущего года объем кредитов, выданных банками, достиг 8,14 трлн тенге, увеличившись с начала года на 9,2% (с 7,45 трлн тенге), а по сравнению с аналогичным показателем прошлого года – на 12,2% (с 7,26 трлн тенге).


  • 0

#103117
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений


Цитата
Думаю, что в большинстве - на рефинансирование старых кредитов, а куда же ещё?

- да, видимо других мест для слива не осталось... но это же не РЕАЛЬНЫЙ сектор... или я с Луны...


Вспомните это китайские 10 ярдов уё, в нефтянке уже 5 и.т.д

ИМХО
5 ярдов ушло на зар плату ТОП менеджерам)))))))
а эти топ менеджеры купили хаты в ОАЭ или в Москве)))
например зар плата - от 150 000 уе в месц без премиальных на 9 мая и 30 августа_))))
может еще евровидение спонсировали в 42 млн ))))(шутка)

Сообщение отредактировал Пять тенге: 19.05.2009, 19:37:16

  • 0

#103118
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Парад дефолтов? Сейчас подождут наши иностранные коллеги, пока КЗ не начнет захлебываться от недостатка ликвидности и начнет перекредитовывать под грабительский процент, прикрываясь словами о нашей низкой надежности. А потом, в связи с невозможностью отдавать долги, будут забирать последовательно скважины, рудники и перерабатывающие предприятия. Банки, похоже, брать больше не будут. Им уже купленных хватит для перевода бабок себе.

А что поделать? Они же сволочные барыги, воспитанные веками капиталистического образа жизни. Они же привыкли делать деньги даже на кризисе. А тут как раз мы попались на крючок...

Ну видимо так и будет,как рассказано в "Духе времени",кстати все же там правду глаголят?
Мдя,в 90-е не было денег чтобы вытащить из под земли недра,поэтому подписались под какбальные контракты и отдали за безценок,теперяча в счет долгов последнее отдадим и будем на своей земле батрачить на иностров.
  • 0

#103119
embryo

embryo
  • Гость
  • 44 сообщений
Просят отсрочку по выплатам, реструктуризацию, затягивают исполнение обязательств, а вот когда все-же платить надо будет, где же они столько валюты возьмут? Увидим ли мы усиление давления на тенге к осени?! Или платить не будут совсем, тогда кредиторам ничто не останется, как забрать долги кв. метрами :smoke:

Сообщение отредактировал embryo: 19.05.2009, 19:41:35

  • 0

#103120
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений

Просят отсрочку по выплатам, реструктуризацию, затягивают исполнение обязательств, а вот когда все-же платить надо будут, где же они столько валюты возьмут? Увидим ли мы усиление давления на тенге к осени?! Или платить не будут совсем, тогда кредиторам ничто не останется, как забрать долги кв. метрами :smoke:

имхо
БВУ церемонится не будут . % капать будут
+ торги в газетах по ценам 2005 года :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.