Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#102201
мынкол

мынкол
  • Гость
  • 27 сообщений
Уже год цена стоит. Значит дно.
продавец не хочет снижать, покупатель не хочет покупать. если продавец снизит покупатель сразу купит. дно пришло, 1400$ за кв метр.
  • 0

#102202
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Прикольно здесь у вас ;)
Обсуждают кто из двух калек более быстрый и сильный :weep:

Ага.....только сведующие заблудились между тополей и жигулей...... :eek:
  • 0

#102203
Master Hedin

Master Hedin

    Читатель

  • Свой человек
  • 541 сообщений

Потому как я приехала со своим красн дипломом КЗ, хоть и поступила в самый крутой ВУЗ России, но чего мне это стоило! Год подготовки+тяжело было учиться это факт.Ни в какие ворота не лезла со своим КЗ образованием.Разница есть и существенная, сами попробуйте убедитесь, что стандарт образования и уровень -очень высокий.


А может быть просто Ваш личный умственный уровень ниже? :eek:
  • 0

#102204
Comprehensive

Comprehensive
  • Свой человек
  • 566 сообщений


Не важно,сколько, главное качество неплохое и служит по 30-40 лет, та же Вятка :weep: и

Если Вы стринги имеете ввиду :eek: Ну и что что фасончиком не вышло, зато дешево и сердито!А во Франсе за такое качество по 200у е дерут.
Камазам еще альтернативы нет, только немецкая и японская тяжелогрузная техника, но она в 6 раз дороже. Авиация развита, вот еще..
А Нану Вы цены не знаете,его во многих странах считают сильным политком!
есть грешки, но кто без этого.Правду говорят нет пророка в своем отечестве.
За сим откланяюсь,надоели национало-патриатические разорки разводить, лучше чем нибудь полезным заняться, что и Вам советую.

Ну, тут какая-то подтасовка фактов получается. За стринги, конечно же не скажу, но вот по всем остальным утверждениям получается неувязочка.
Кто пользовался Вяткой, я так полагаю, речь идет о стиральной машине, скажут, что она была хороша лишь во время тотального дефицита и отсутствия нормальных товаров этой же категории. Наремонтировался я этой машинки аж до тошноты.
Альтернатива КамАЗам есть. Например, цена тягача Камаз составляет 1 млн. 750 тыс. рублей. Новый тягач Мерседес Актрос стоит от 3 млн. до 3 млн. 600 тыс. рублей. Где озвученная шестикратная разница в цене? Качество татарского и немецкого грузовиков, думаю сравнивать не стоит.
Развитая авиация.... Это про авиамодельные кружки, что ли? Пример: Ежегодно Боинг и Эйрбас выпускают порядка 250-300 машин. Каждый. Выпуск новых самолетов в РФ за последние пару лет, когда наметился хоть какой-то сдвиг: ИЛ-96 по три самолета в год. ТУ-204 и 214 порядка полутора машин в месяц, около 20 в год. Региональных вообще нет. Сравните 500 и 25. Если это развитая авиация, то я пас.
Насчет Хлеба комментариев давать не буду. В этих многих странах НАНа нет, поэтому они могут его считать каким угодно политиком, но результаты его "деятельности" налицо. Советую проехать хотя бы по окресным деревням.
К чему я все это пишу? Да к тому, что выводы многих аналитегов яйца выеденного не стоят, а факты, которыми они оперируют не заслуживают даже малейшего доверия. А ведь все туда же, анализировать и прогнозировать пытаются с умным видом.
Крушение уже состоялось. Но только не недвижимости, а страны и экономики в целом. "Локомотив экономики" ушел под откос, потому что дорога была в никуда, рельсов-то впереди тю-тю. Вообще, падение цен на недвижку является прямым следствием состояния экономики и нищеты населения.

Да я аналитик и не стыжусь этого, страна куда идет? Ну а где она была 10-20 лет тому назад, и сравните!!!!
Вятки российские перестали чинить и будьте довольны! Ни англичане, ни немцы в общей массе своей так не живут, как живут казахстанцы на широку ногу имея по 3 машины на семью.С этого и надо начинать, с уровня потребления.Жили не по средствам.
Слезли с Жигулей, Тушек, и Камазов и будьте счастливы!Есть с чем сравнивать.
НЕмцы всю жизнь на отечественной продукции просидели,
как получат лишнюю копейку сразу бегут в Лихтенштейн прятать от государства. ;) Благо рядом ;)
ДЛя Германии , да и вообщем Европе развитость страны, континента дорого стоила, после Войны там был и голод и разруха, и чего только в этой Европе не было пришлось проводить индустриализацию.
Только до 1948 года с образованием ЕОУС немного угомонились..
А так все дрались между собой, а народ в нищете сидел...
Но с реализацией плана МАРШАЛА, образования ЕС,и согласно плану Шумана провели интеграцию, сначало экономическую, потом политическую перестали воевать , поднялись и расправили крылья.
Кстати Европеский Союз очень похож по целям и форме организации на СССР.НЕ Находите? :D Один в один, но надеюсь у него будет более счастливая судьба.
За какие то полвека сделали из себя развитые страны,образец для подражания по ведению экономики и политики.
Просто всегда нужно БЫТЬ, а не КАЗАТЬСЯ.Мы уже многим показались, теперь надо просто быть, и жить.
Мы казались себе как минимум шейхами, ну еще и покажемся, если правильно поведем свою политику и на режиме экономии датащим свой зад до лучших времен.
А по поводу НАНа вот если бы Вы были на его месте, я бы Вам поверила...а так, не убедили.
НЕдоработки есть, но в целом итоги неплохие.
  • 0

#102205
Comprehensive

Comprehensive
  • Свой человек
  • 566 сообщений


Потому как я приехала со своим красн дипломом КЗ, хоть и поступила в самый крутой ВУЗ России, но чего мне это стоило! Год подготовки+тяжело было учиться это факт.Ни в какие ворота не лезла со своим КЗ образованием.Разница есть и существенная, сами попробуйте убедитесь, что стандарт образования и уровень -очень высокий.


А может быть просто Ваш личный умственный уровень ниже? :eek:

Не держите всех за дураков чтобы не нароком самому им не оказаться.
Пока я Ваш интеллектуальный уровень поднимаю, а не Вы мой.Вы еще пока ничего умного не сказали на мой взгляд.
Об этом факте знают все каз студенты кто поступает в росс Вузах!
В общей массе именно так.Каз образование никуда не годно, Вы своих слишком бережете!И они часто разводят сессии за деньги.
Я знала только несколько достойных девушек, так они сейчас и работают кто в Казмунае, кто в газовой отрасли.Мозги найдут себе применение ;)

Сообщение отредактировал Comprehensive: 12.05.2009, 13:57:29

  • 0

#102206
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

как получат лишнюю копейку сразу бегут в Лихтенштейн прятать от государства.

- то то Гуса Хиддинка за это неслабо прижали... там не всё так просто... законы...
  • 0

#102207
Comprehensive

Comprehensive
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Если честно то мне пох что в России много чего куевого, они да и все знают кто был первый космонавт. Знают кто и кого уделал во Вторую мировую.
Все остально наживное - время придет.

Я тоже считаю что у России еще все впереди, впрочем как и у Казахстана.
Ну кризис..ну ..реново.., но это ж не конец света..
Хотели РЫНОК ну вот и получили,с кучей болячек.
  • 0

#102208
Comprehensive

Comprehensive
  • Свой человек
  • 566 сообщений

как получат лишнюю копейку сразу бегут в Лихтенштейн прятать от государства.

- то то Гуса Хиддинка за это неслабо прижали... там не всё так просто... законы...

Дядя Никс, так Вас по моему все называют? Вы слышали об Индексе недвижимости КЕЙСА ШИЛЛЕРА?
Да просто у оффшоров и государств всегда интересы различные..У них там был огромный скандал, однажды случайно,когда обнародовали списки хранивших деньги в Лиштенштейне..Политики,банкиры,коммерсанты, кого там только не было..
А Шредер еще тот жук, перед самым кризисом и провалом банка перевел деньги в грохающий американский банк, и теперь идет разбирательство, намеренно он туда положил и с ним потом поделятся :eek: или недоработка и халатность,Он объясняет что он знать не знает что банк был на грани банкротства, и сделка была назначена заранее.А там 10млн или даже больше с гос казны.

Сообщение отредактировал Comprehensive: 12.05.2009, 13:46:45

  • 0

#102209
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений
Объём предложений на рынке вторичной недвижимости в Москве и Московской области продолжает расти. В апреле оно увеличилось на 6,8% к марту - Газета.ру
  • 0

#102210
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Скучно, блин, тут у вас
Что три года назад, что сейчас - все одно да потому.
Хотя три года назад повеселее было
СиГГи, Селект и иже с ними, вы там хоть свои проблемы с недвижкой-то решили, али как ???

мне вот тоже интересно :eek:

зы
любопытство не порок...
  • 0

#102211
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Да я аналитик и не стыжусь этого, страна куда идет? Ну а где она была 10-20 лет тому назад, и сравните!!!!

Ну вот, перевернули все с ног на голову. Я лишь еще раз хочу подчеркнуть, что местные аналитеги в своих анализах притягивают факты за уши, а иногда даже их искажают. Как это делается, я уже показал на предыдущем примере.
Если сравнивать страну, где она была 10-20 лет назад, а куда она катится теперь, то нужно вспомнить сопутствующие условия десяти- двадцатилетней давности и условия последних 7-8 лет. Например, цена нефти, основного экспортного товара, в тот промежуток времени колебалась от 11 до 13 долларов за баррель. В последнее же десятилетие цена только росла и в 2008 году достигла своего пика – 147 $ за баррель. Теперь, для равноценной оценки развития страны уберем нефть – куда бы мы пришли за все эти годы, если бы цена на нефть оставалась на старом уровне, менее 14 баксов? Так что приписывать несколько возросшее благосостояние народа в заслугу власти нельзя. Все наше "развитие" было основано только на диких ценах на нефть.

Вятки российские перестали чинить и будьте довольны! Ни англичане, ни немцы в общей массе своей так не живут, как живут казахстанцы на широку ногу имея по 3 машины на семью.С этого и надо начинать, с уровня потребления.Жили не по средствам.

Про казахстанцев с тремя машинами на семью: съездите в Аягоз или еще куда-нить подальше от Алматы и Астаны, посмотрите вокруг. Да там скорее наоборот – по три семьи на одну машину. Простая арифметика. Население 16 миллионов, коэффициент семейственности – 4, т.е. семей 4 миллиона или же 4 х 3 = 12 миллионов легковых авто в Казахстане. Так что утверждение про жизнь на широкую ногу идет мимо кассы.

... да и вообщем Европе развитость страны, континента дорого стоила, после Войны там был и голод и разруха, и чего только в этой Европе не было пришлось проводить индустриализацию.
Только до 1948 года с образованием ЕОУС немного угомонились..
А так все дрались между собой, а народ в нищете сидел...
Но с реализацией плана МАРШАЛА, образования ЕС,и согласно плану Шумана провели интеграцию, сначало экономическую, потом политическую перестали воевать , поднялись и расправили крылья.

И еще, про то как там живут в Европах и Америках нам слушать неинтересно, мы и сами свой хабар можем смотреть, там нам тоже рассказывают про космические корабли, бороздящие просторы Большого Театра.

Мы казались себе как минимум шейхами, ну еще и покажемся, если правильно поведем свою политику и на режиме экономии датащим свой зад до лучших времен.

Кстати, не Вы ли несколькими страницами ранее утверждали, что цена на квартирки должна расти, а теперь сами себе противоречите, говоря, что мы живем на широкую ногу? Т.е. якобы 3 авто на семью это широко, а квартира по 2000 долларов за квадрат (или 8 тыс. за сортир в квартире) в самый раз? Это и есть режим экономии в условиях крЫзиса?

И еще – рынка у нас нет. Хоть в количественном, хоть в качественном понимании.
  • 0

#102212
Ыхтиандр

Ыхтиандр

    Читатель

  • Постоялец
  • 487 сообщений
Самолетику зачет!
Расписал обывателям что есть такое наша экономика.
  • 0

#102213
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений

Вообще, падение цен на недвижку является прямым следствием состояния экономики и нищеты населения.

Ну, это выстрел в яблочко...
Падение цен на недвижку в РК на данном этапе является одним из основных индикаторов состояния экономики и платежеспособности населения.

Сами то подумали над тем что сказали ? Индикатор. На заработанные деньги куплено наверное
не более 10% квартир. Все остальное КРЕДИТ - т.е. деньги еще не заработанные но уже потраченные.
И так во всем, машины, быт техника и отдых.
Так , что ? В 2007м индикатор зашкаливал и экономика была, а щас раз и пипец ?
  • 0

#102214
Comprehensive

Comprehensive
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Кстати, не Вы ли несколькими страницами ранее утверждали, что цена на квартирки должна расти, а теперь сами себе противоречите, говоря, что мы живем на широкую ногу? Т.е. якобы 3 авто на семью это широко, а квартира по 2000 долларов за квадрат (или 8 тыс. за сортир в квартире) в самый раз? Это и есть режим экономии в условиях крЫзиса?

И еще – рынка у нас нет. Хоть в количественном, хоть в качественном понимании.

Живете ОБЫВАТЕЛЬСКИМИ мозгами, еще пытаетесь аналитиков анализировать.
Недвидимость зависит от нескольких факторов :
1 САмый главный! Потому что все идет от политических, дипломатических решений
Если будет какая-нибудь войнушка-заварушка, Ваши квартирки как и мы сами гроша ломаного стоить не будем.
политических,(интеграционных) процессов(недаром я привела Европейскую интеграцию, как основу экономической стабильности), туда же геополитику, кулуарные игры политиков,амбициозные решения по захвату некоторых важных в стратегическом плане регионов. А Мы как раз те самые, тот лакомый кусочек, которому не хочется просто так деньги отдавать, а лучше сразу и без денег.!!!
Зачем платить когда есть масса способов получить это бесплатно? :-)
Как в славные времена колоний на котром и распухли Западные Империи.
2.От экономических факторов, сюда относим макропоказатели как рост ВВП в целом, ВНП(произведенных внутри страны), развитость фин рын доступ к кредитным деньгам, учетная ставка ЦБ, стоимость денег для банков БВУ в целом.
3.Доступ обывателя к этим самым деньгам, в том числе его экономические возможности(возможность заработать, возможность накапливать и сохранять ден.средства не сокращая критическим образом условный прожиточный минимум.)Сюда же входят реальная оценка своих возможностей путем элементарного калькулирования Доход-Расход-то что можно использовать, отложить, на ипотечные нужды, непредвиденные расходы и т.д.
4.Ну и сама квартирка-район, местоположение, кирпич-панель-монолит ,квадратура, вид,инфраструктура и уровень загазованности,год постройки,состояние(евро,убитая,среднее)
На первичном рынке-застраты застройщика,готовность и цену по которой он в состоянии предложить покупателю.
5.Это конъюнктура на рынке недвижимости в целом по миру.Как мы знаем сейчас тренд нисходящий.
Если и есть тихая гавань по недвижке так она находится в Бахрейне.Куда я есс-но не поеду :-) Ну и в ряде европейских классических стран там где покупается сам СТИЛЬ ЖИЗНИ, а не жилье!Швейцария,Австрия..они не упал, даже не просели пока.
Там стремятся купить все всегда, и в ближ перспективе это не изменится.У Алматы он тоже есть этот СТИЛЬ и определенный ШАРМ, потому желание приехать сюда с разных областей и аулов всегда достаточно, Были бы деньги смысл.

На каждый фактор дается оценка по 10 бальной системе, кто по какой оценит, все индивидуально, учитывая естественно общепринятый индекс Крыши, если есть желание и др аг-в Абсолют и пр-х
и получаем стоимость нашего ДОБРА :-)
Кого не устраивает пишите свои схемы-расклады

Сообщение отредактировал Comprehensive: 12.05.2009, 16:16:59

  • 0

#102215
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений
как факт, в благополучной сытой Германии нет ни малейшего намёка на снижение цен на недвижимость,

правда стоимость квартиры по нашим меркам двухкомнатной (г.Берлин) сопаставима с АЛА, я пребывал в шоке
  • 0

#102216
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Живете ОБЫВАТЕЛЬСКИМИ мозгами, еще пытаетесь аналитиков анализировать.
....Недвидимость зависит от нескольких факторов....
Кого не устраивает пишите свои схемы-расклады

Странно, всю жизнь думал, что цена моего добра – это та цена, за которую я смогу его продать. А сделка – это результат непротивления продавца и покупателя при ее заключении сделки. И если я ставлю цену своей квартирке в один миллион евро, то это отнюдь не значит, что она столько и стоит на самом деле. Она стоит ровно столько, сколько готов выложить за нее покупатель, т.е. спросом. Другое дело, если покупатель предлагает слишком мало, а я хочу получить много денег и сразу, то я буду сидеть и ждать другого покупателя. Но появится ли он вообще? Короче, как говорится, хотеть не вредно. Впрочем, куда мне с обывательскими мозгами до аналитиков. У них ведь десятибалльная шкала и все такое.
Вот хочу я жить в Австрии, например, но в кармане только сто тенге. Но квартирку я там за такие деньги не куплю, т.к. найдется другой покупатель с большими деньгами и готовый отдать их продавцу. Так же и в Алматы, есть у меня сто тыщ евро, но отдать их за двухкомнатную панельку или пусть даже монолит я не готов, хотя продавец хочет получить за нее именно столько. Вот и все, спроса нет, хотя деньги вроде бы и есть. Но как только продавец скажет, что готов продать квартиру за писят тыщ, то я ее куплю, т.е. создам спрос. В общем, мне с обывательскими мозгами кажется, что цена это баланс между спросом и предложением. Предложение товара большое, а спроса нет, значит цена задрана. А все перечисленные факторы как раз и влияют на спрос. Хреново стало – спрос упал. Хорошо всем и богато – спрос вырос.
  • 0

#102217
Comprehensive

Comprehensive
  • Свой человек
  • 566 сообщений


Живете ОБЫВАТЕЛЬСКИМИ мозгами, еще пытаетесь аналитиков анализировать.
....Недвидимость зависит от нескольких факторов....
Кого не устраивает пишите свои схемы-расклады

Странно, всю жизнь думал, что цена моего добра – это та цена, за которую я смогу его продать. А сделка – это результат непротивления продавца и покупателя при ее заключении сделки. И если я ставлю цену своей квартирке в один миллион евро, то это отнюдь не значит, что она столько и стоит на самом деле. Она стоит ровно столько, сколько готов выложить за нее покупатель, т.е. спросом. Другое дело, если покупатель предлагает слишком мало, а я хочу получить много денег и сразу, то я буду сидеть и ждать другого покупателя. Но появится ли он вообще? Короче, как говорится, хотеть не вредно. Впрочем, куда мне с обывательскими мозгами до аналитиков. У них ведь десятибалльная шкала и все такое.
Вот хочу я жить в Австрии, например, но в кармане только сто тенге. Но квартирку я там за такие деньги не куплю, т.к. найдется другой покупатель с большими деньгами и готовый отдать их продавцу. Так же и в Алматы, есть у меня сто тыщ евро, но отдать их за двухкомнатную панельку или пусть даже монолит я не готов, хотя продавец хочет получить за нее именно столько. Вот и все, спроса нет, хотя деньги вроде бы и есть. Но как только продавец скажет, что готов продать квартиру за писят тыщ, то я ее куплю, т.е. создам спрос. В общем, мне с обывательскими мозгами кажется, что цена это баланс между спросом и предложением. Предложение товара большое, а спроса нет, значит цена задрана. А все перечисленные факторы как раз и влияют на спрос. Хреново стало – спрос упал. Хорошо всем и богато – спрос вырос.

Спрос-предложение да это определяющие понятия, но где то должны быть точки соприкосновения Хотелок Продавца и Хотелок и Возможностей Покупателя,для скрещивания, так сказать интересов и нахождения компромисса.
Это и будет точкой X.
Продавец ВСЕГДА стремится продать дороже ,а Покупатель будет ВСЕГДА стремится купить дешевле.Это факт!
Как Вы правильно выразились хотеть не вредно.Если Вы не готовы выложить за желанную квартиру в данный момент 100 тыс евро,а она стоит именно эту сумму, Вы просто останетесь при своих.Без квартирки то бишь :-) И оттого что здесь куча народа будет орать что ценам вниз, потому то и потому то, ничего не изменится, ведь все равно каждый останется при своем мнении.
ДЛя того и нужны скажем разные индексы, статистики реальных сделок, т.е. ЦИФРЫ, причем не фальсифицированные и не подбитые а реальные.
Я реально лопачу Крышу и вижу что за полгода цены упали где то на 15% не более, без учета срочных сделок (переезд, панические настроения, разъезд пр.)
Если я искала 1 комн кв-ру(43м2) 42-43 кв в Аксае полгода назад она стоила 46-50,сейчас 42-46
В центре от 50(крайний случай 45, если торопятся) до 80(если экстра класс, и не торопятся) в зависимости от расположения и она должна быть шикарная, с встроенной кухней(желательно древесных пород) и быт техникой, итальянским кафелем, паркет дуб, или накрайняк австр. нем.ламинат.не с потолком 2.50 это точно.То есть надо подходить ОБЪЕКТИВНО к оценке своей квартиры.
ТО есть ВЕТКА, разброс цен на (местопол, метраж,состояние,этажность,перспективность и развитость района,оособенность и ситуацию самого Продавца)
Ну вот вообщем пока так.
Ах! забыла добавить в факторы ценообразования Цену на НЕФТЬ.Она очень немаловажный фактор для недвижки РК.
И Цены на основные экспортные товары(зерно,металлы и пр), то, что пополняет бюджет страны.

Сообщение отредактировал Comprehensive: 12.05.2009, 17:47:46

  • 0

#102218
AMADEUS111

AMADEUS111
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Ни разу в истории пузырь не сдувался наполовину. Каждый пузырь лопался до основания, а то и ниже. На телевизионных шоу "учёные мужи" продолжают предсказывать стабилизацию на рынке жилья. Они ошибаются. Пузырь продолжает сдуваться и если нам повезёт, то цены остановятся на уровне 2000 года. Примерами полностью лопнувших пузырей являются тюльпановый пузырь 1637-1638 годов, пузырь компании "Южное Море" 1719-1722 годов, пузырь корпорации "Никкей" с 1983 по настоящее время, и пузырь NASDAQ 1999-2003 гг. Сейчас в Соединенных Штатах одновременно сдувается три пузыря, благодаря ФРС, Джорджу Бушу и преступно некомпетентному Конгрессу. Пузыри цен на недвижимость, потребительского кризиса и внешнего долга США находятся на разных степенях сдутия. Что бы ни делали политики, эти пузыри не удастся надуть вновь. Они сдуются до конца


  • 0

#102219
Comprehensive

Comprehensive
  • Свой человек
  • 566 сообщений


Ни разу в истории пузырь не сдувался наполовину. Каждый пузырь лопался до основания, а то и ниже. На телевизионных шоу "учёные мужи" продолжают предсказывать стабилизацию на рынке жилья. Они ошибаются. Пузырь продолжает сдуваться и если нам повезёт, то цены остановятся на уровне 2000 года. Примерами полностью лопнувших пузырей являются тюльпановый пузырь 1637-1638 годов, пузырь компании "Южное Море" 1719-1722 годов, пузырь корпорации "Никкей" с 1983 по настоящее время, и пузырь NASDAQ 1999-2003 гг. Сейчас в Соединенных Штатах одновременно сдувается три пузыря, благодаря ФРС, Джорджу Бушу и преступно некомпетентному Конгрессу. Пузыри цен на недвижимость, потребительского кризиса и внешнего долга США находятся на разных степенях сдутия. Что бы ни делали политики, эти пузыри не удастся надуть вновь. Они сдуются до конца

Американский пузырь, к нашему пузырю в недвижке имеет косвенное отношение, а то и вовсе не имеет.
И сдуваться они будут по разному и до разных уровней :-)
От отправной точки+инфляция доллара за эти годы+прирост населения
Отправная точка для меня лично 2003 год. Именно тогда начали выдавать массово "легкие кредиты"
  • 0

#102220
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Какой поток кипучей энергии/аналитической мысли у Всесторонней мисс. :-)
Анализ макро и микро, и это для целей покупки 1шки в Аксае. :D
Это как ракетой Тополь-М по пиратской лодочке палить. :-)

Мисс Вы достоины большего, зачем тратить время на форуме (кроме шуток и без подкола). За это время можно было уже на 3шку в золотом квадрате наработать. :-)

А про нефтю то, тут у Вас инфа в корне неверная (хорошо попросите что ли знакомых с КМГ, они Вам расскажут про цену на нефтю, механизмы экспорта на BVI и т.п.)
И пузырь наш был вызван притоком заемного бабла которое не дотумкали вложить во что-то отличное от с/х гектаров земили и квартирок в домах 40-30 летней давности или "элитном" новострое майд бай Джамшут и Ко. Только и всего то :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.