Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#102221
Comprehensive

Comprehensive
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Какой поток кипучей энергии/аналитической мысли у Всесторонней мисс. :-)
Анализ макро и микро, и это для целей покупки 1шки в Аксае. :D
Это как ракетой Тополь-М по пиратской лодочке палить. :-)

Мисс Вы достоины большего, зачем тратить время на форуме (кроме шуток и без подкола). За это время можно было уже на 3шку в золотом квадрате наработать. :-)

А про нефтю то, тут у Вас инфа в корне неверная (хорошо попросите что ли знакомых с КМГ, они Вам расскажут про цену на нефтю, механизмы экспорта на BVI и т.п.)
И пузырь наш был вызван притоком заемного бабла которое не дотумкали вложить во что-то отличное от с/х гектаров земили и квартирок в домах 40-30 летней давности или "элитном" новострое майд бай Джамшут и Ко. Только и всего то :-)

Не беспокойтесь, в Аксае это был как пример, и двушка и трешка уже есть, надеюсь не последние.Однушку еще надо.
Аналитика моя простирается не только в районах Алматы,РК,и недвижки, капитал диверсифицирован, разложен по рискам.Я разносторонний человек, как Вы правильно отметили, и в одной корзинке яйца не держу.
Меня коробит высказывания на форуме, и реальные выставочные экспонаты квартир, крыше индекс (хотя он и составлен правильно-по средне арифмитическому расчету),
и самое главное реальные факты продаж.Они не совпадают.НЕувязочка получается..Или одним словом просто бардак, где кто то пытается выловить рыбку в мутной воде ,выудив у доверчивого простака его метры, а кто то реально ждет снижения-повышения.Может и дождется , все будет зависеть сейчас от экономики РК в целом.

Сообщение отредактировал Comprehensive: 12.05.2009, 18:37:22

  • 0

#102222
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений
Пытался купить родственнику квартиру: подешевле и поменьше. Бюджет - 40 000. Хрен с два - нету дешевых квартирок. Нету!
  • 0

#102223
KillerSoft

KillerSoft
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Пытался купить родственнику квартиру: подешевле и поменьше. Бюджет - 40 000. Хрен с два - нету дешевых квартирок. Нету!

Уточните плиз какую искали и в каком районе! Если 1-ку в микрах обычную то пожалуйста, а если трешку то конечно дешевых нет!

Сообщение отредактировал KillerSoft: 12.05.2009, 18:11:11

  • 0

#102224
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Пытался купить родственнику квартиру: подешевле и поменьше. Бюджет - 40 000. Хрен с два - нету дешевых квартирок. Нету!

А вы его в свои заселяйте))) И аренду с него 500 уе в месяц)
Квартир за 40 полно))) Денег нет)))
Так что кто в кэше, тот рулит))))
  • 0

#102225
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений


Пытался купить родственнику квартиру: подешевле и поменьше. Бюджет - 40 000. Хрен с два - нету дешевых квартирок. Нету!

Уточните плиз какую искали и в каком районе! Если 1-ку в микрах обычную то пожалуйста, а если трешку то конечно дешевых нет!


Начали с центра искать однушку, закончили в микрах. В микрах за 40 000 отдают такие, что хочется бежать из такой квартиры не оглядываясь... :-)


Пытался купить родственнику квартиру: подешевле и поменьше. Бюджет - 40 000. Хрен с два - нету дешевых квартирок. Нету!

А вы его в свои заселяйте))) И аренду с него 500 уе в месяц)
Квартир за 40 полно))) Денег нет)))
Так что кто в кэше, тот рулит))))


так он и так в моих живет! Нахяляву! :-)
  • 0

#102226
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

так он и так в моих живет! Нахяляву! :-)

Так какой же вы тады БАРЫГО, вы реальный бандер (вас прокидывает РОДНОЙ человек)))
Надо 3 шкуры с него (и еще его загнобить, что надо ЛУЧШЕ работать, БЫТЬ ШУСТРЕЕ и прочее)))
Правда вот аренда уже до 250 упала) Да и хатки, воля ваша, но по 40 уже продают (вы главное НАЛИЧКУ покажите).
  • 0

#102227
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений
Вот меня смущают МЕСТНЫЕ барыги.
Ну к примеру получают они в месяц 5000 уе (хотя Средняя заработная плата в г.Алматы – 68138 тенге, в г.Астане – 63821 )))
Ну в год 60.000 (это если не кушать).
Ну за 2 года они получается набирают на 2-х комнатную (по их хателкам 60 кв.м* 2000 = 120.000).
Это если не есть, не пить (вообще Ламата на 30 месте в мире по дороговизне). И закрадываюся у меня смутные сомнения о МЕСТНЫХ барыгах)))
В принципе развернув пальцы веером в пределах форума можно и в ТОП100 Форбс войти, а в реале???

Реально ребяты из категории оффисный планктон и "новые" казахи с годовым доходом в 60.000 уе строят из себя Соросов))) Ну не смешите))) Ну НЕТУ в Ламате БОГАТЫХ людей (зацените РК-шный футбол, картинные галереи, антикварные магазины, рестораны ВЫСОКОГО уровня и прочие элементы роскоши), ВСЕ жили в КРЕДИТ))) Теперь халява кончилась, а нас ВСЕ БАРЫГИ учат КАК НАДО ЖИТЬ))))

http://www.vkurse.kz...g-bednosti.html - В последние годы казахстанская экономика развивается быстрыми темпами, что, в общем, положительно повлияло на снижение уровня бедности в стране. Тем не менее, в 2007 году не менее 20% населения Казахстана были абсолютно бедными, то есть, согласно международной практике, имели доход $1 в день. Кроме того, около 50% населения республики находится в группе потенциального риска, то есть могут оказаться бедными в любой момент, поскольку располагают доходами всего в 1,5-2 раза выше прожиточного минимума, что явно недостаточно для обеспечения достойного уровня жизни.

А где БАРЫГИ???

Сообщение отредактировал Koba: 12.05.2009, 18:37:51

  • 0

#102228
Comprehensive

Comprehensive
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Пытался купить родственнику квартиру: подешевле и поменьше. Бюджет - 40 000. Хрен с два - нету дешевых квартирок. Нету!

Да и я про тоже, срочно нужна 1шка в центре за 40! А ее пока нет, ну мож пока? :-)

А про нефтю то, тут у Вас инфа в корне неверная (хорошо попросите что ли знакомых с КМГ, они Вам расскажут про цену на нефтю, механизмы экспорта на BVI и т.п.)



А какую я дала инфу неверную по нефти?
Да цена нефти ВЛИЯЕТ на цену недвижки в Алматы.Потому как основной экспортный товар и основная статья дохода бюджета.
Как впрочем и во всех нефте-экспортно-ориентированных странах Индонезия,Кувейт,ОАЭ и пр
Или Вы про что?
Марка, базис поставки, издержки экспортных компаний?

Сообщение отредактировал Comprehensive: 12.05.2009, 18:34:15

  • 0

#102229
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
И ещё один шаг:

16:00 12.05.2009 Общий объем депозитов резидентов в банковской системе РК за март 2009 года по сравнению с февралем 2009 года снизился на 1,8%

По данным Нацбанка, депозиты юридических лиц уменьшились на 2,3%, до 4383,3 млрд тенге, депозиты физических лиц уменьшились на 0,4%, до 1587,2 млрд тенге.

В марте 2009 года депозиты в иностранной валюте снизились на 2,8%, до 2846,4 млрд тенге, а депозиты в национальной валюте - на 0,8%, до 3124,1 млрд тенге. В результате удельный вес депозитов в тенге повысился с 51,8% до 52,3%.
..........
В марте 2009 года средневзвешенная ставка вознаграждения по кредитам в национальной валюте физическим лицам повысилась с 19,2% в феврале 2009 года до 20,1%, юридическим лицам - с 15,7% до 16,0%.
При использовании информации гиперссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна.

Сообщение отредактировал Чипполино: 12.05.2009, 18:42:54

  • 0

#102230
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Вы слышали об Индексе недвижимости КЕЙСА ШИЛЛЕРА?

- меня больше волнует - слышал ли он о моем индексе? :-)

\\нет, я к своему шел очень долго... Индексов можно напридумывать кучу - что толку?
Мой любимый тост "За адекватность!" - так вот - мой индекс адекватен. Чему адекватен - не скажу! :-)
Кстати, Вы будете наверно 10001-я, кто предполагает неверность моего индекса.
  • 0

#102231
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Кстати, Вы будете наверно 10001-я, кто предполагает неверность моего индекса.

а почему тогда плюс??? :-)
  • 0

#102232
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Охренеть... Тут че сегодня, бенефис мисс Всеобъемлющей? Которая в российском вузе училась, да еще после красного диплома, но пишет все равно с грамматическими ошибками? И с непонятной логикой, я так и не понял, за большевиков она, али за коммунистов... Блин, куды катимся? Где уже Медвед для ее инаугурации?

По поводу недвиги. Меня давно раздражают любые сравнения нас со всякими там Америками и Европами. Собратья! Отсчитайте минимум 50 стран от списка наиболее развитых, а лучше 60-70 и смело оперируйте в этом интервале, +-10. Фиг ли лезть за сравнениями в верхушку, в которой все устаканено и стабильно лет 100 и в которую нам не попасть в обозримом будущем.

Это во многих живет ментальность сверхдержавы, называвшейся СССР и никак не дает уняться понтам, за которыми - вакуум. Все, забыли и забили. Наши ориентиры - развивающиеся страны, причем с упором на те, которые деградируют интеллектуально и технологически. Именно этим мы занимались последние годы вместе с соседями по СНГ, без исключения. Даже Прибалтика, наша местечковая Европа, уверенно двигалась вниз, потому что выпала из обоймы, а в новую ее никто не пустил, разве что самым краешком. Про Рашу я вообще молчу, но в силу больших размеров она еще трепыхается.

Ну а мы уверенно сделали свой выбор и вступили в разряд стран - сырьевых придатков. Более того, стали страной - вечным должником. Страной-заемщиком, страной-ипотечником, которая умудрилась занять деньги у очень сильных и развитых государств, с которыми не поиграешься.

Про китайский займ я вообще молчу, его взяли от полной безысходности, потому что больше никто не давал. Для меня китайский займ - свидетельство полной жопы, потому что занимать у них - это просто подставляться под неприятности... Это вам не Штаты, которые через океан и у которых гуманные законы, это наши соседи, для которых мы - расходный материал, бестолково занимающий территорию, на которой они могут сделать город-сад...

Так что посмотрите цены на недвигу где-нить в середине недоразвитого списка стран и смело равняйтесь на них. И забудьте про наши региональные финансовые центры, среднеазиатские, а, тем более, азиатские. Есть гораздо более перспективные кандидаты...

Сообщение отредактировал iegudi: 12.05.2009, 19:06:17

  • 0

#102233
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

а почему тогда плюс???

- вы об чем?
  • 0

#102234
Den_pvl

Den_pvl
  • Свой человек
  • 723 сообщений


Космополитизм в Вас спит дремучим сном..

Опять двойка. :-)

Если считать, что космополитизм - хвалить отсталую во всех отношениях страну, Рашу, то конечно...
Но вы, просто не в курсе, что такое космополитизм и с чем его едят. Почитайте википедию на досуге, дорогая... уверяю вас, что вы ведете дискуссию с истиным космополитом, полностью безродным. :D
А то, что в Росси Форд с Митсубиши, так это и говорит о том, что у неё самой ничего хорошего нет, иначе бы машины назывались Москвич и Газель с Ладой.

Кстате, что там насчет подсчетов стрингов "Красная заря"? Много рассейских вещичек дома насчитали?
3-2-1-0... пуск! :-)

КК подхватил из дрогнувших лап рук ЛТ знамя борьбы с Россией :-)
  • 0

#102235
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

КК подхватил из дрогнувших лап рук ЛТ знамя борьбы с Россией :-)

И правильно ЧикККолино делает. Россия тоже сдулась по сравнению с СССР. А еще выделывается не по зарплате...
  • 0

#102236
Comprehensive

Comprehensive
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Вы слышали об Индексе недвижимости КЕЙСА ШИЛЛЕРА?

- меня больше волнует - слышал ли он о моем индексе? :-)

\\нет, я к своему шел очень долго... Индексов можно напридумывать кучу - что толку?
Мой любимый тост "За адекватность!" - так вот - мой индекс адекватен. Чему адекватен - не скажу! :-)
Кстати, Вы будете наверно 10001-я, кто предполагает неверность моего индекса.

Да нет, почему, как раз за адекватность Вашего индекса я не переживаю.
Индекс вполне адекватен рынку.
Предложение неадеватно индексу, а спрос так и вообще где слишком занижен, где вполне приемлем.
  • 0

#102237
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Ну а мы уверенно сделали свой выбор и вступили в разряд стран - сырьевых придатков. Более того, стали страной - вечным должником. Страной-заемщиком, страной-ипотечником, которая умудрилась занять деньги у очень сильных и развитых государств, с которыми не поиграешься.


То бишь стали банановой республикой. Хотя, наверное, ей и были всегда.

Про китайский займ я вообще молчу, его взяли от полной безысходности, потому что больше никто не давал. Для меня китайский займ - свидетельство полной жопы, потому что занимать у них - это просто подставляться под неприятности... Это вам не Штаты, которые через океан и у которых гуманные законы, это наши соседи, для которых мы - расходный материал, бестолково занимающий территорию, на которой они могут сделать город-сад...


Кстати, чем мотивировали привлечение китайского займа? На начало года в резервах было 46 миллиардов долларов в стране. А сейчас сколько осталось? Получается в ЗВР ничего не осталось, раз срочно надо было продать нефтяные месторождения китайцам за 10 миллиардов?

Я понимаю, когда Венгрия или Латвия привлекает средства, ну нет у них полезных ископаемых, но мы то почему испытываем нехватку ЗВР? Создавали-создавали ЗВР Казахстана годами, а он нам так и не помог...

Сообщение отредактировал vatokat: 12.05.2009, 19:25:17

  • 0

#102238
Den_pvl

Den_pvl
  • Свой человек
  • 723 сообщений

Вообще, падение цен на недвижку является прямым следствием состояния экономики и нищеты населения.

Ну, это выстрел в яблочко...
Падение цен на недвижку в РК на данном этапе является одним из основных индикаторов состояния экономики и платежеспособности населения.


Золотые слова Юрий Бенедиктович Jumbo Jet
Вот метко человек сказал. И правда под откос все идет нах!
  • 0

#102239
Comprehensive

Comprehensive
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Охренеть... Наши ориентиры - развивающиеся страны, причем с упором на те, которые деградируют интеллектуально и технологически.

А то и видно.. :-)
Не грамматические ошибки, а просто опечатки,пропуски букв и пр.
я печатаю быстро, не для статей же всам деле..Что вырисовывать?
А за бенефис спасибо, Вы тоже лихо стараетесь, ничего не скажешь.
Все равно до квартирки не наскребете :-) Хоть с Медведем хоть без.:-)
  • 0

#102240
DIDART

DIDART
  • Свой человек
  • 601 сообщений
про Китай.
Без комментариев:

Заместитель начальника департамента внешнеторговых связей и экономического сотрудничества СУАР КНР Сунь Чжэнь Сяо рассказал об основных показателях этого автономного района. В частности, в 2008 году товарооборот внешней торговли СУАР составил 22 млрд. 200 млн. долларов США. Рост составил 62%, это позволило району выйти на второе место среди регионов Китая. На торговлю с пятью центральноазиатскими республиками приходится 85% товарооборота автономного района.

полный текст здесь

Сообщение отредактировал DIDART: 12.05.2009, 19:39:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.