Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#102161
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений
это глупо не дружить с страной ,с которой имеешь границу ОБЩУЮ протяженностью свыше 5 000 км.

Вот США дружит с Канадой
Россия дружит с Казахстаном.и Все хорошо!
имхо
и наши холупки идут вниз .Ура!
имхо
общее ПРОСтранство дружбы и понимания .
а не эти свистопляски в Грузии,украине.
имхо
А вы знаете что россиские строительные компании не впускали на строит рынок в АЛМАТУ??? в течение нескольких лет ((((Жаль ,очень жаль((((
При том что по калькуляции у них качественнее и конкурентнее (в плане цены) получается (опытно-инженерные разработки)

качество выше, цена ниже.
в итоге мы видим чего напостроили с 2001 по 2007 годы((((
эх((
имхо (

Сообщение отредактировал Пять тенге: 11.05.2009, 21:32:17

  • 0

#102162
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений


Значит связи никакой нет? А чего вы тогда радовались?
Ненавидите Украину штоле? Ну тогда конечно... :smoke:

связь есть , или вы хотите дефолта как на Украине???кесарю кесарево
Ценообразование в РФ и РК идет попеременно, то есть согласованно.От этого зависит квартплата, зависит поставки газа., а также от этого зависит цена на наши холупки 1975 года
воть))))
Узбекско русские соглашения .

Помните недавно Киргизия вырубила нам свет И как ???город в мигалки играл , Хотите так жить дальше???
дружба рулит ))
предсавляете картину 2010 /2011 гг --- маклер продает хату, а там нет газа, света в САМАЛЕ дорустим.Со свечкой в темноте показывает.
покупатель спросит когда свет дадут и он ответит как житель КУАТОВСкого дома, вот вот на днях в ноябре дветыще дремучего года.А свет допустим будет в преграничных селах Алматинской области. И Киргизия будет рулить допустим светом , вниз верх, вниз, верх.
И там цены взлетят (шутка дня)
НИЧЕГО личного
во благо всех жителей Алматушки
кажется мы не в Калифорнии живем (как тут Минутка давно нам примеры приводил)
" А вот в Калифорнии..............."
)))

Очень сумбурно и не очень понятно.
тока про Киргизию понял, недвижка в КЗ зависит исключительно от киргизов, а вот про Украину - нет.
Не понял нифига.

Причем тут Украина? При том, что у нас может быть дефолт, как у неё... если Раша вдруг...

Что вдруг?

Хы-хы... вы меня окончательно запутали.
  • 0

#102163
Comprehensive

Comprehensive
  • Свой человек
  • 566 сообщений
У России с Казахстаном договоры, причем взаимные обсуждаемы и т.д. и т.п.
А вот американские и британские ТНК(транснациональные компании) качают в КЗ нефть на условиях СРП в теч 15 лет!!!!!
Если Вы знаете что это такое, объяснять не надо.Это кабальные условия для КЗ.И сверхприбыли амер и кан и фран и итал и брит компании тут имеют огромные!
Так что не надо мне тут говорить заграница нам поможет!
Ага, петельку на шее затянуть!
И вспомните на каких условиях МВФ выдавал кредиты третьим странам и КЗ в частности..Вы просто будете в шоке долго ! Так что не надо шашками махать, раз в неведении дремучем до сих пор пребываете

Сообщение отредактировал Comprehensive: 11.05.2009, 21:34:35

  • 0

#102164
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений
Для чего создается Таможенный союз???
ответ- для ценообразования хотя бы на стройматериалы, из которых строят ДОМА.

Если к нам в Яблочный город приедут компании из РФ со своими масштабными проектами соц жилья.
Вы видели соц жилье в Москве , оно очень даже супер.Не сравнить с нашим глинянным КАМАЗОМ
имхо
имхо, тока по секрету (чур никому не говорить)
у нас д-т будет в декабре 2009.
и без Раши

Сообщение отредактировал Пять тенге: 11.05.2009, 21:38:58

  • 0

#102165
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

А вы знаете что россиские строительные компании не впускали на строит рынок в АЛМАТУ??? в течение нескольких лет ((((Жаль ,очень жаль((((
При том что по калькуляции у них качественнее и конкурентнее (в плане цены) получается (опытно-инженерные разработки)

качество выше, цена ниже.

Так их не пускали из за того, что российские стройкомпании начали обманывать дольщиков, года за три до того, как это переняли наши жулики.
Вот турки ни кого не обманывают их и пускали.

Кстати, окромя Раши много кого не пускали. Нигерию, США, Афганистан, Заир, Конго, французов с англичанами я тож не видел, а куда китайцы с индусами спрятались - совершенно не понятно.

Проще перечислить кого пускали... турков да корейцев, вот и всё. :smoke:
  • 0

#102166
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Для чего создается Таможенный союз???
ответ- для ценообразования хотя бы на стройматериалы, из которых строят ДОМА.

Если к нам в Яблочный город приедут компании из РФ со своими масштабными проектами соц жилья.
Вы видели соц жилье в Москве , оно очень даже супер.Не сравнить с нашим глинянным КАМАЗОМ
имхо

А, если к нам в Яблочный город приедут компании из КНР со своими масштабными проектами соц жилья?
У них хоть сейсмика похожая, а Российские у нас не прокатят, они все для 3-4 бальной зоны.
Да и ваще, всё что производиться в Раше - полное дерьмо. Кроме полезных ископаемых и леса.
  • 0

#102167
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений
ага турки выдают 1 ком с 2 окнами за 2комнатную .
Это я рассказывал на 151 постов назад .
имхо

Турки нам такое понастроили и платили з/п ниже нашим инженерам
И это страна еще хочет в ЕС (с такими правами Человека )
в топку турцию.
индусы с китайцами ночью строят в полной темноте ))))
бац а на утро тауэр в 150 этажей
бац мост через все медео
мечта поэта )))

Сообщение отредактировал Пять тенге: 11.05.2009, 21:43:11

  • 0

#102168
kaizer2

kaizer2

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений
Есть мысля, если деньги не появятся до конца года,то будут в следующем :smoke:
раз уже мы в обсе главными станем,неуж то кредиты не вырулим?
  • 0

#102169
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений


Для чего создается Таможенный союз???
ответ- для ценообразования хотя бы на стройматериалы, из которых строят ДОМА.

Если к нам в Яблочный город приедут компании из РФ со своими масштабными проектами соц жилья.
Вы видели соц жилье в Москве , оно очень даже супер.Не сравнить с нашим глинянным КАМАЗОМ
имхо

А, если к нам в Яблочный город приедут компании из КНР со своими масштабными проектами соц жилья?
У них хоть сейсмика похожая, а Российские у нас не прокатят, они все для 3-4 бальной зоны.
Да и ваще, всё что производиться в Раше - полное дерьмо. Кроме полезных ископаемых и леса.


представляю инженера китайца говорящего на пальцах с нашими рабочими.
Срочно учим китайскую грамоту, их иероглифы в 10 000 )))Китай чуть пол Пекина не закопал перед Олимпиадой, расчищали места для стадионов радиусом 800 метров))))
Там такие недовольные жители были, их переселили тож за 101 км от столицы. Как Лужков)))

Есть мысля, если деньги не появятся до конца года,то будут в следующем :-/
раз уже мы в обсе главными станем,неуж то кредиты не вырулим?

обсе - это гламурная организаия продающая мечты о том,что каждый житель Африки будет носить стразы сваровски на ушах.
обсе -как это расшифровывается
ЖКХ знаю
НДС знаю
РФ знаю
ОБСЕ не знаю)))) :smoke:Там мы будем обсуждать проблему Аральского моря, потом проблему того как дети африки голодают и как Казахстану отправить туда много галонов питьевой воды + куча шерстяных кофточек для согрева ночью при - 20 в пустыне Сахаре))))

Сообщение отредактировал Пять тенге: 11.05.2009, 21:54:35

  • 0

#102170
Comprehensive

Comprehensive
  • Свой человек
  • 566 сообщений


Для чего создается Таможенный союз???
ответ- для ценообразования хотя бы на стройматериалы, из которых строят ДОМА.

Если к нам в Яблочный город приедут компании из РФ со своими масштабными проектами соц жилья.
Вы видели соц жилье в Москве , оно очень даже супер.Не сравнить с нашим глинянным КАМАЗОМ
имхо

А, если к нам в Яблочный город приедут компании из КНР со своими масштабными проектами соц жилья?
У них хоть сейсмика похожая, а Российские у нас не прокатят, они все для 3-4 бальной зоны.
Да и ваще, всё что производиться в Раше - полное дерьмо. Кроме полезных ископаемых и леса.

Эх Чипполино, чипполино!
В Раше производится много чего, это прежде всего оружие,оборудование,машиностроение какое никакое но есть причем давно, сами то с Жигулей когда слезли?
+вся таблица Менделеева+челов фактор,профессура,высококвалифицированные врачи, никто не будет игнорировать тот факт что из России во все уголки мира поставляется дешевая интеллектуальная рабочая сила!Это и Америка(Леонтьев,Соженицын и мн др) и в Израиль и на Ближ Восток и в Европу.В Британии берут с охотой наших людей, просим мало, работают много и умные! Да не побоюсь этого слова Умные! Потому как я приехала со своим красн дипломом КЗ, хоть и поступила в самый крутой ВУЗ России, но чего мне это стоило! Год подготовки+тяжело было учиться это факт.Ни в какие ворота не лезла со своим КЗ образованием.Разница есть и существенная, сами попробуйте убедитесь, что стандарт образования и уровень -очень высокий.

Сообщение отредактировал Comprehensive: 11.05.2009, 21:54:34

  • 0

#102171
kaizer2

kaizer2

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений
И ещё одно предсказание. Как только выйдет закон по регулированию интернета,бандерлогов в этой ветке поубавится и настант власть центристов и барыг повсеместно.А за бандерами будет охотится кнб.:smoke:
А он выйдет,раз уже задались целью.то всякими правдами неправдами .дополнительными актами..
Тем более что уже книжка на немецком вышла.теперь будет ужесточение по мере возможности.
  • 0

#102172
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений

И ещё одно предсказание. Как только выйдет закон по регулированию интернета,бандерлогов в этой ветке поубавится и настант власть центристов и барыг повсеместно.А за бандерами будет охотится кнб.:smoke:
А он выйдет,раз уже задались целью.то всякими правдами неправдами .дополнительными актами..
Тем более что уже книжка на немецком вышла.теперь будет ужесточение по мере возможности.

вот тогда ОБСЕ обвинит в несоблюдении прав человека
Это конгресс США любит обсуждать
в ООН нахмурятся.
Сев Корею мы видели, Кубу тож видим ))))
тем более каз интернет через чей спутник вещает????)))))
по сабжу --- ценам вниз , но не резкого а медленно,чтоб оттянуть процесс охалупивания всех и вся.
имхо
а все таки банкоматы БТА на тех перерыве или все конец истории ???

Сообщение отредактировал Пять тенге: 11.05.2009, 22:02:21

  • 0

#102173
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений


Да и ваще, всё что производиться в Раше - полное дерьмо. Кроме полезных ископаемых и леса.

Эх Чипполино, чипполино!
В Раше производится много чего, это прежде всего оружие,оборудование,машиностроение какое никакое но есть причем давно, сами то с Жигулей когда слезли?
+вся таблица Менделеева+челов фактор,профессура,высококвалифицированные врачи, никто не будет игнорировать тот факт что из России во все уголки мира поставляется дешевая интеллектуальная рабочая сила!Это и Америка(Леонтьев,Соженицын и мн др) и в Израиль и на Ближ Восток и в Европу.В Британии берут с охотой наших людей, просим мало, работают много и умные! Да не побоюсь этого слова Умные! Потому как я приехала со своим красн дипломом КЗ, хоть и поступила в самый крутой ВУЗ России, но чего мне это стоило! Год подготовки+тяжело было учиться это факт.Ни в какие ворота не лезла со своим КЗ образованием.Разница есть и существенная, сами попробуйте убедитесь, что стандарт образования и уровень -очень высокий.

Эх Comprehensive, сomprehensive!
Хотели меня опровергнуть, но только потвердили то что я написал в двух предложениях, развернули на полный абзац... гыыыыы...

Спасибо. :smoke:
  • 0

#102174
kaizer2

kaizer2

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений


И ещё одно предсказание. Как только выйдет закон по регулированию интернета,бандерлогов в этой ветке поубавится и настант власть центристов и барыг повсеместно.А за бандерами будет охотится кнб.:-/
А он выйдет,раз уже задались целью.то всякими правдами неправдами .дополнительными актами..
Тем более что уже книжка на немецком вышла.теперь будет ужесточение по мере возможности.

вот тогда ОБСЕ обвинит в несоблюдении прав человека
Это конгресс США любит обсуждать
в ООН нахмурятся.
Сев Корею мы видели, Кубу тож видим ))))
тем более каз интернет через чей спутник вещает????)))))
по сабжу --- ценам вниз , но не резкого а медленно,чтоб оттянуть процесс охалупивания всех и вся.
имхо
а все таки банкоматы БТА на тех перерыве или все конец истории ???


А как же мы сами себя будем обвинять то? Наоборот.хабар на всю европу включим и всё .тишь да гладь.
А тем временем, начнётся другой дефицит недвижки,на койкоместо в лагерях. вот там может и будет по 333 или 50-150 . :smoke:
  • 0

#102175
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений
нет не хабар , а CNN Kazakhstan
BBC Kazakhstan .Или РТР Казахстан ,или ВЕСТИ Казахстан .
как Русское радио АЗИЯ
и все будет хорошо)))
в целях "Интеграции в мировое сообщество "

Сообщение отредактировал Пять тенге: 11.05.2009, 22:17:29

  • 0

#102176
Comprehensive

Comprehensive
  • Свой человек
  • 566 сообщений



Да и ваще, всё что производиться в Раше - полное дерьмо. Кроме полезных ископаемых и леса.

Эх Чипполино, чипполино!
В Раше производится много чего, это прежде всего оружие,оборудование,машиностроение какое никакое но есть причем давно, сами то с Жигулей когда слезли?
+вся таблица Менделеева+челов фактор,профессура,высококвалифицированные врачи, никто не будет игнорировать тот факт что из России во все уголки мира поставляется дешевая интеллектуальная рабочая сила!Это и Америка(Леонтьев,Соженицын и мн др) и в Израиль и на Ближ Восток и в Европу.В Британии берут с охотой наших людей, просим мало, работают много и умные! Да не побоюсь этого слова Умные! Потому как я приехала со своим красн дипломом КЗ, хоть и поступила в самый крутой ВУЗ России, но чего мне это стоило! Год подготовки+тяжело было учиться это факт.Ни в какие ворота не лезла со своим КЗ образованием.Разница есть и существенная, сами попробуйте убедитесь, что стандарт образования и уровень -очень высокий.

Эх Comprehensive, сomprehensive!
Хотели меня опровергнуть, но только потвердили то что я написал в двух предложениях, развернули на полный абзац... гыыыыы...

Спасибо. :smoke:

С той лишь разницей что попробуйте хоть до этого уровня дерьма дотянитесь! :-/ Где фармацевтика, где ювелирная промышленность, где авто?Вроде было открытие в 2000 году завода на первой Алмате, но завяло..И то это была сборка готовых частей из КНДР, не производство..
Я патриотка КЗ,иначе б не вернулась,
есть еще у РФ два преимущества, это хорошо работающий дипкорпус, не штаны протирает(уже с пол мира безвизовое посещение и участие практически во всех важных мероприятиях и межд организациях) в КЗ пересчитать по пальцам , но Нан много сделал и делает в этом направлении, большой респект и уважуха!Вообще не вижу человека рядом способного выйти на такой уровень и обладать таким признанием мирового сообщества как НАН. Другой бы на его месте давно загнулся с такими то вызовами.
+ развитые финансовые рынки(посмотрите на объем фонд и спот рынка и Вам все ясно станет)
Но погода там ужасная!!Это факт стопроцентный! :-/ как в Астане, только везде так :D

Сообщение отредактировал Comprehensive: 11.05.2009, 22:39:44

  • 0

#102177
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений
а в нашем Яблочном городе можно строить и зимой и летом
Иногда зимой + температура.
Все условия для стройки моксковских домиков.Ан нет
тянут и тянут
тянут и тянут
конкуренции боимся господа ????))))
тока Батурину не надо,а то построит она нам 15 000уе = 1 кв метр))))
отгрохали нам во дворе 15 этажей за 1 год
тока из чего построили я так и не понял, намулевали там 15 этажей, облепили горящей плиткой и цену врубили как на Радэо Драйв
тсссс адрес не скажу.

а китайцы нам 50 этажей за 2 месяца построят ,быстро все делают))))и развалится за 14 секунд.

Сообщение отредактировал Пять тенге: 11.05.2009, 22:30:37

  • 0

#102178
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений


Эх Comprehensive, сomprehensive!
Хотели меня опровергнуть, но только потвердили то что я написал в двух предложениях, развернули на полный абзац... гыыыыы...
Спасибо. :-/

С той лишь разницей что попробуйте хоть до этого уровня дерьма дотянитесь! :-/ Где фармацевтика, где ювелирная промышленность, где авто?Вроде было открытие в 2000 году завода на первой Алмате, но завяло..И то это была сборка готовых частей из КНДР, не производство..
Я патриотка КЗ,иначе б не вернулась,
есть еще у РФ два преимущества, это хорошо работающий дипкорпус, не штаны протирает(уже с пол мира безвизовое посещение и участие практически во всех важных мероприятиях и межд организациях) в КЗ пересчитать по пальцам , но Нан много сделал и делает в этом направлении, большой респект и уважуха!
+ развитые финансовые рынки(посмотрите на объем фонд и спот рынка и Вам все ясно станет)
Но погода там ужасная!!Это факт стопроцентный! :D как в Астане, только везде так :D

Что то вы сами себе противоречите, например про то, что НАН сделал много, поэтому ему респект и уважуха, за безвизовое сообщение со странами СНГ и Турцией? Или, это вы так.... что бы я вас не заподозрил в прорассейской ориентации? Не не заподозрю, просто в КНБ напишу и всё.

А то, что к этому дерьму тянуться надо, это вы зря... до него, приличным людям - падать низко.
Ежели не верите, вокруг себя оглядитесь по комнате, что там у вас российского стоит, акромя сметаны Вим Биль Дам, изготовленной по датской технологии?
Может у вас телевизор "Витязь" или стринги "Красная заря"? Перечислите?
Боюсь, что все или с запада или с востока, но не России.

Или вы, фиат 1959 года выпуска, за современный автомобиль считаете? Что вы там, про жигули говорили?
Может автомат Калашникова, которому 60 лет скоро - это гордость современных российских технологий? Так его под Алма-Атой придумывали, в СССР, а не в России.

А все российское - дерьмо. Как в анегдоте...

Японец говорит:
-У вас очень, очень хорошие дети. А всё то, что вы делали руками - очень, очень плохо сделано. :smoke:
  • 0

#102179
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
Скучно, блин, тут у вас
Что три года назад, что сейчас - все одно да потому.
Хотя три года назад повеселее было
СиГГи, Селект и иже с ними, вы там хоть свои проблемы с недвижкой-то решили, али как ???
  • 0

#102180
Comprehensive

Comprehensive
  • Свой человек
  • 566 сообщений



Эх Comprehensive, сomprehensive!
Хотели меня опровергнуть, но только потвердили то что я написал в двух предложениях, развернули на полный абзац... гыыыыы...
Спасибо. :-/

С той лишь разницей что попробуйте хоть до этого уровня дерьма дотянитесь! :D Где фармацевтика, где ювелирная промышленность, где авто?Вроде было открытие в 2000 году завода на первой Алмате, но завяло..И то это была сборка готовых частей из КНДР, не производство..
Я патриотка КЗ,иначе б не вернулась,
есть еще у РФ два преимущества, это хорошо работающий дипкорпус, не штаны протирает(уже с пол мира безвизовое посещение и участие практически во всех важных мероприятиях и межд организациях) в КЗ пересчитать по пальцам , но Нан много сделал и делает в этом направлении, большой респект и уважуха!
+ развитые финансовые рынки(посмотрите на объем фонд и спот рынка и Вам все ясно станет)
Но погода там ужасная!!Это факт стопроцентный! :) как в Астане, только везде так :)

Что то вы сами себе противоречите, например про то, что НАН сделал много, поэтому ему респект и уважуха, за безвизовое сообщение со странами СНГ и Турцией? Или, это вы так.... что бы я вас не заподозрил в прорассейской ориентации? Не не заподозрю, просто в КНБ напишу и всё.

А то, что к этому дерьму тянуться надо, это вы зря... до него, приличным людям - падать низко.
Ежели не верите, вокруг себя оглядитесь по комнате, что там у вас российского стоит, акромя сметаны Вим Биль Дам, изготовленной по датской технологии?
Может у вас телевизор "Витязь" или стринги "Красная заря"? Перечислите?
Боюсь, что все или с запада или с востока, но не России.

Или вы, фиат 1959 года выпуска, за современный автомобиль считаете? Что вы там, про жигули говорили?
Может автомат Калашникова, которому 60 лет скоро - это гордость современных российских технологий? Так его под Алма-Атой придумывали, в СССР, а не в России.

А все российское - дерьмо. Как в анегдоте...

Японец говорит:
-У вас очень, очень хорошие дети. А всё то, что вы делали руками - очень, очень плохо сделано. :smoke:

Да пишите куда хотите ,напугали! :-/ я вообще не подданая КЗ, у меня гражданство одной очень небольшой но влиятельной страны, и из за ваших кляуз никто с этой страной ссорится не захочет :D
Так фто!
Вы когда были в России последний раз? Там давно уже все заводы известных брендов наладили свое производство!Это и Ford и Mitsubusi и Electrolux и Сименс и многие многие другие заводы, располагаются по всему РФ.
Просто не надо хаять мою вторую родине(тем более что сделано для КЗ было во все времена немало) и всякую бредятину ей приписывать! Вот никто и не будет Вас задирать!
МНе все равно где жить,они для меня одинаково дороги!
Космополитизм в Вас спит дремучим сном..

Сообщение отредактировал Comprehensive: 11.05.2009, 23:03:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.