Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#101721
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений
Город: Берлин
Район: Вильмерсдорф
Индекс: 10715
Цена: 43.000 евро или 56953 уе

56953 / 39 = 1460 уе
1460 уе = 1мкв.)))))

Количество комнат: 1
Этаж: 4 Площадь, м.кв.: 39
Статус: Активный
Полное описание: 1 комната:
• балкон
• лифт
• недалеко метро
• 5 мин. до Курфюрстендама
• один из центральных районов Берлина
• зелёный, спокойный район
Район
Вильмерсдорф
http://www.gothic-st...u...p;pclass[]=
АЛМАТЫ и Берлин ____))))))
Город: Берлин
Район: Лихтерфельде-Вест (Штеглитц)
Индекс: 12207
Цена: 90.000 евро или 119205 уе
119205 / 70 м.кв = 1702 уе

Количество комнат: 2
Этаж: 7
Год постройки: 1968

Площадь, м.кв.: 70
Месячный коммунальный платеж: 271 *201 = 54 471 тенге (но у БЕРЛИНЦЕВ ДРУГИЕ ЗАР ПЛАТЫ)
Статус: Активный
Полное описание: Эта великолепно спланированная двух-комнатная квартира находится на 7 этаже, с которого прекрасный вид на окрестности. Магазины и транспорт недалеко от дома. Дом, с двумя лифтами, ухоженный, квартира нуждется в косметическом ремонте.
Дополнительные характеристики объекта
Балкон
Ванна
Лифт
Парковочное место


Район
Лихтерфельде-Вест (Штеглитц)

Сообщение отредактировал Пять тенге: 04.05.2009, 20:41:03

  • 0

#101722
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Гы гы гы ...лицензирование РД...вы сначало игровые и прочие развлекательные центры закройте :-)
На каждом углу...

Деньги партии -дело святое!
  • 0

#101723
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений
Все сравнения с европами - НЕКОРРЕКТНЫ.

В европе обеспеченность жильем в 3-4 раза больше чем в Казахстане. Если там на одного человека приходится 40-50 квм, в США по 60 квм/чел, то в Казахстане всего 17 квм/чел. А в Алматы и того меньше.

Сначала нужно построить жилья столько же сколько в Европе а потом уже ждать что оно естественно будет дешевле чем в Европе. Пока же балом правит дефицит.

Все будет хуже. Цены станут хуже.
  • 0

#101724
Хук

Хук
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Все правильно,все будет гораздо хуже,а цены гораздо ниже.У нас,что доходы как у немцев,экономика как у немцев. Раз, и догнали немцев,теперь они назад кочевать будут.
  • 0

#101725
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений

Все правильно,все будет гораздо хуже,а цены гораздо ниже.У нас,что доходы как у немцев,экономика как у немцев. Раз, и догнали немцев,теперь они назад кочевать будут.


Нет, цены у нас ниже не будут. Это значило бы что они стали лучше. А они не могут стать лучше по определению.

Просто у нас все хуже чем у немцев. И цены тоже хуже. У них многое дешевле - еда, одежда, недвижимость в Берлине :-) . Просто потому что там лучше, а у нас хуже. И дальше будет еще хуже. Зарплаты будут хуже. Цены на недвижимость будут хуже.

ПОчему у них экономический спад сопровождается дефляцией, а у нас инфляцией? Почему у них брендовые шмотки дешевле чем у нас? Почему недвижимость у них дешевле чем у нас? Ответ на все эти вопросы одинаков.
  • 0

#101726
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Все сравнения с европами - НЕКОРРЕКТНЫ.
Все будет хуже. Цены станут хуже.

Все правильно, Минутка говорит. Мы с Европой не сравнимы.
У них в юртах не живут, а у нас - запросто.
Цена на вторичку юрт, уже в пределах 50-100$ за м. кв. Квартиры через пару-тройку лет, спустятся туда же.
:-)
  • 0

#101727
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений
Только в Гонурасе возможно такое, что в период экономической рецессии и растущей безработицы цены на недвижимость стали расти. В европе такое нонсенс. А в Гондурасе - это так и должно быть.

Все станет хуже. Цены станут хуже.


Все сравнения с европами - НЕКОРРЕКТНЫ.
Все будет хуже. Цены станут хуже.

Все правильно, Минутка говорит. Мы с Европой не сравнимы.
У них в юртах не живут, а у нас - запросто.
Цена на вторичку юрт, уже в пределах 50-100$ за м. кв. Квартиры через пару-тройку лет, спустятся туда же.
:-)


Это противоречит законам Мерфи.

Если что-то плохое может случиться - это обязательно случиться. Что может быть хуже чем рост цен на недвижимость в период кризиса? :-/
  • 0

#101728
Хук

Хук
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Это что,я могу обменять 1ку в Алматы на 1ку в Берлине? Не смеши Минутка, на Москву 3ку не обменяешь на 1ку. Ты сам в душе наверное не веришь,в то,что пишешь. Ничего подождем годик,все вернется на круги своя.Попробуй сегодня,с такими ценами на жратву и на бренды,собери 20000дол,пупок надорвешь,как минимум надо 3года по 700дол в месяц откладывать.А людей за это время научили Хорошо питаться,навряд ли они будут сейчас жрать Макароны,как это было в 90е.
  • 0

#101729
Comprehensive

Comprehensive
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Кто не будь здесь, реально ищет квартиру на покупку? Все пишете что квартиры упадут?
Я уже 7 мес ищу квартиру, цены по сравнению в тенге мало упали.
Квартир типа кар/камыш полно по низким ценам. А реально квартиры для среднего класса в Алматы мало.
Вот проблема Алматы!

И я про тоже, полгода уже крики отовсюду упадут, упадут...
Я тоже уже где то 6 мес ищу 1 комн квартиру..Все не падает до желаемой цены :-)
За 40 что то приличное не продают. Цены на неликвид (типа общежития,дачи,с.х. земли,жилье на Гресе,1 Алмате) упали. Хорошо просели пригороды и загороднее жилье.Сегмент сверхдорогого, элитного жилья которое переваливает 200тыс.долл.упал до разумных размеров и ценовые ожидания несколько сдулись.
Дефицит составляет как всегда недорогие квартирки в районах с чистым воздухом, центре по приемлемой цене.
Ну и еще мне показалось дефицит однушек явный. Потому что их всегда выкупают первыми и они достаточно ходовой товар.

Вывода два: или плохо орут или плохо падает :-/ .

Сообщение отредактировал Comprehensive: 04.05.2009, 23:34:30

  • 0

#101730
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений

Это что,я могу обменять 1ку в Алматы на 1ку в Берлине? Не смеши Минутка, на Москву 3ку не обменяешь на 1ку. Ты сам в душе наверное не веришь,в то,что пишешь. Ничего подождем годик,все вернется на круги своя.Попробуй сегодня,с такими ценами на жратву и на бренды,собери 20000дол,пупок надорвешь,как минимум надо 3года по 700дол в месяц откладывать.А людей за это время научили Хорошо питаться,навряд ли они будут сейчас жрать Макароны,как это было в 90е.


Ждите... Все действительно вернется на круги своя. Только круги у нас не европейские а гондурасские. Ваш оптимизм достоин лишь восхищения.

Кстати, Москва - это пятый в мире город по дороговизне квадратного метра в элитке (после Монако, Лондона и еще чего то). Это общеизвестно. Давайте расскажите нам, о том какое гуано Москва по сравнению с Парижем :-)

Насчет веры. Это вы верите в то что хотите верить. К сожаленью, это все розовые мечты.
  • 0

#101731
Хук

Хук
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
1352 квартиры однокомнатных-это что дефицит?Бери не хочу.Что-то не улетают как горячие пирожки.
  • 0

#101732
alcam

alcam
  • Свой человек
  • 674 сообщений

не понимаю, зачем бандерлоги ругают риелторов. Риелторы сегодня нещадно дублируют дешевые нереальные объявления. Тем самым искусственно не давая среднеиндексу отразить реальный рыночный рост. Какова ирония. То чего не смог добиться в свое время Сигги - чтобы народ дружно печатал липовые объявления с низкими ценами, чтобы обрушить индекс - сегодня делают риелторы. Эдакая борьба и единство противоположностей. Бугага...


:-) какие они благородные риелторы то наши... вы сами то поняли что написали.... :-/ наверника ажиотаж среди населения стимулируют, для тех кто хочет купить.. типа все скупают хаты уже.. надо брать а то будет дороже....
  • 0

#101733
Хук

Хук
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Россия с Москвой такой же Гондурас,как и мы.Запад потихоньку посмеивается над нами,не хочет резко душить,а делает это плавненько(как девальвация в России),чтоб не разбудить медведя,и я уверен она этот процесс доведет до конца.
  • 0

#101734
Comprehensive

Comprehensive
  • Свой человек
  • 566 сообщений

1352 квартиры однокомнатных-это что дефицит?Бери не хочу.Что-то не улетают как горячие пирожки.

ну вы посмотрите ЧТО :-/ это за квартирки!!!!
Я тут присмотрела на Казыбек бы-Дзержинского , но она 56 окончательно..не знаю взять что ли :-)
Говорят что этот квадрат хотели сносить..но сейчас скорее всякий снос отложили на неопределенное время...

Россия с Москвой такой же Гондурас,как и мы.Запад потихоньку посмеивается над нами,не хочет резко душить,а делает это плавненько(как девальвация в России),чтоб не разбудить медведя,и я уверен она этот процесс доведет до конца.

Хук!Россия то как раз выберется быстрее других
Вот уже все голубые фишки второй месяц в зеленой зоне.
Начался возвратный механизм
  • 0

#101735
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений

1352 квартиры однокомнатных-это что дефицит?Бери не хочу.Что-то не улетают как горячие пирожки.


Это лишь объявления. Количество объявлений не всегда однозначно коррелируется с количеством реальных квартир в продаже. Сейчас рынок оживился и как следствие увеличивается количество и активность риелторов. Это обуславливает рост количества дублированных объявлений.

Во-вторых, что такое 1352 квартиры для полуторамиллионного города, который к тому же притягивает покупателей не только с всей республики но и средней азии. Это капля в море.

В третьих, это количество соответствует текущей цене. Чем выше цена - тем выше предложение. Это нормально
  • 0

#101736
Comprehensive

Comprehensive
  • Свой человек
  • 566 сообщений

1352 квартиры однокомнатных-это что дефицит?Бери не хочу.Что-то не улетают как горячие пирожки.

Спрос есть, но он отложенный.Все ждут снижения и не покупают, при этом исправно платя за аренду,иногда и проживая отложенные деньги, надеясь что возьмут дешевле.
У меня подруга сидит ждет снижения.Ей надо две квартиры, для дочери и мамы, я сижу и жду снижения мне для бабушки ну и т.д. и всем так :-)
Вот и Вам тоже позарез как надо, что так стараетесь здесь, пытаясь скинуть цены и взять уже почти даром:-/ Не так ли?
  • 0

#101737
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений


1352 квартиры однокомнатных-это что дефицит?Бери не хочу.Что-то не улетают как горячие пирожки.

Спрос есть, но он отложенный.Все ждут снижения и не покупают, при этом исправно платя за аренду,иногда и проживая отложенные деньги, надеясь что возьмут дешевле.
У меня подруга сидит ждет снижения.Ей надо две квартиры, для дочери и мамы, я сижу и жду снижения мне для бабушки ну и т.д. и всем так :-)
Вот и Вам тоже позарез как надо, что так стараетесь здесь, пытаясь скинуть цены и взять уже почти даром:-/ Не так ли?


Это верно. Жилье нужно всем. Каждый взрослый самостоятельный человек хочет иметь отдельное жилье. Каждая молодая семья хочет иметь свое жилье. Каждый ребенок нуждается в отдельной комнатке и т.д. и т.п. Сотни тысяч людей которые заинтересованы в жилье. И какие-то жалкие тысяча-другая квартир в продаже.

Как только люди проснуться и поймут, что дальше уже жилье падать просто не может и не будет, то в дело вступит отложенный рельный спрос и спекуятивный спрос. И пузырь №2 будет не за горами.

А что делать? Жилье новое не строится, за исключением узкого элитного сегмента.
  • 0

#101738
Хук

Хук
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Рецессия в самом разгаре.Ирак зря не завоевывали,сколько денег потрачено,сколько жизней положено.Все это сделано,чтоб уронить цены на нефть.Зеленая зона голубых фишек временна,очередное падение цен на нефть неизбежна.Все идет к этому. Запасы переполнены,спрос падает,Россия увеличила производство нефти,а самое главное,у них есть Ирак и никакие запугивания со стороны ОПЕК о сокращении добычи,падение цен не остановит.
  • 0

#101739
Comprehensive

Comprehensive
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Город: Берлин
Район: Вильмерсдорф
Индекс: 10715
Цена: 43.000 евро или 56953 уе

56953 / 39 = 1460 уе
1460 уе = 1мкв.)))))

Количество комнат: 1
Этаж: 4 Площадь, м.кв.: 39
Статус: Активный
Полное описание: 1 комната:
• балкон
• лифт
• недалеко метро
• 5 мин. до Курфюрстендама
• один из центральных районов Берлина
• зелёный, спокойный район
Район
Вильмерсдорф
http://www.gothic-st...u...p;pclass[]=
АЛМАТЫ и Берлин ____))))))
Город: Берлин
Район: Лихтерфельде-Вест (Штеглитц)
Индекс: 12207
Цена: 90.000 евро или 119205 уе
119205 / 70 м.кв = 1702 уе

Количество комнат: 2
Этаж: 7
Год постройки: 1968

Площадь, м.кв.: 70
Месячный коммунальный платеж: 271 *201 = 54 471 тенге (но у БЕРЛИНЦЕВ ДРУГИЕ ЗАР ПЛАТЫ)
Статус: Активный
Полное описание: Эта великолепно спланированная двух-комнатная квартира находится на 7 этаже, с которого прекрасный вид на окрестности. Магазины и транспорт недалеко от дома. Дом, с двумя лифтами, ухоженный, квартира нуждется в косметическом ремонте.
Дополнительные характеристики объекта
Балкон
Ванна
Лифт
Парковочное место


Район
Лихтерфельде-Вест (Штеглитц)

Все понятно, но мне туда не надо!
Я тут живу работаю,зачем мне в Берлин?
НЕмецкий не знаю,гражданство сложно получить да и ментальность немцев не всем подойдет.
На фестиваль new age music можно на недельку сьездить.
Вот о Дюссельдорфа бы я не отказалась, особенно на улице Konigsallee
НЕдвижка в Германии начала снижаться еще 8 лет назад.
  • 0

#101740
Хук

Хук
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Все правильно,я сижу и жду и могу сидеть до посинения.За деньги я спокоен,ежемесячно получаю проценты по депозиту,больше 1000долл. Жилье у меня есть.Какой смысл покупать сейчас квартиру,если аренда принесет мне меньше денег,чем депозит,а мороки с этой аренды врагу не пожелаешь.Возьму,когда детям нужно будет,а это не скоро.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.