Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#101761
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Это любителям ночного чтива. И тем, кто любит прославлять США и жизнь там.
Темная сторона Америки
  • 0

#101762
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений

Не будет такой инфляции с долларом.Неужели вы думаете,что они сами себе враги,обесценивая свои деньги.А вот тенге будет инфлировать дальше,с этим я согласен.Ну и жить надо сейчас ,а не потом,и так с этим кризисом позабыли все на свете(мы даже перестали лазить в окна к любимым девушкам).Только не испахабте последнюю фразу.


Будет именно долларовая инфляция. Именно потому что "они" себе не враги. Колоссальный внешний долг, еще более колоссальный внутренний долг. Кто же будет выплачивать долги в дорогой валюте. "Они" берут долги в долларах сейчас, когда доллар дорогой и тратят их, а будут отдавать уже когда доллар будет дешевый. Собственно, это даже не гипотеза а исторический факт обусловленный стратегией "количественного смягчения". Сейчас на пике кризиса, доллар силен как инстинктивная тихая гавань. А вот когда все вернется на круги своя, то США уже ничто не помешает провернуть свою политику. Вы думаете, почему они постоянно ругают Китай за то что те не хотят РЕвальвировать юань относительно доллара и наоборот держат юань искусственно заниженным по отношению к доллару.
  • 0

#101763
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений
О инфляции и деривативах Может быть и так.
  • 0

#101764
Хук

Хук
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Я прекрасно осведомлен о процессе эмиссии денег .Сейчас происходят события которые поставят все на место.Будет как в Европе,минимальная инфляция,все к этому идет.Американцы поняли,что гиперинфляция не спасет их(обесценит долги),а уничтожит.Они потеряют право печатать деньги,а это дорогого стоит.
  • 0

#101765
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Ну вообще улица Ке как они ее зовут считается улицей миллиардеров,
Бизнес отельчики которых на улице в большом количестве принадлежать нем.элите., местным бизнес кругам так сказать. :D
Кот, Вы как?все весной налаждаетесь?Весна дождливая млин в этом году..Давно такого не было.. :-)

Это как бы вам сказать, вам в уши дули про ярдеров. Просто аллея и одноименная станция метро,
это как наше Медео, туда всех гостей выгуливать водят вплоть до Рейна. Собственно там и вся тусня с ярмарки сидит в ресторанчиках. Там же приезжие и отовариваются. Оплачивая мифы в нумерах и кассах.
А эти , ну которые ярдеры, километров тридцать от города живут, по течению...... :-/

А весна замечательная, мы все с крыш в подвалы перебрались, ну не останавливать же личную жизнь
из за капризов природы.

Сообщение отредактировал КОТ да Винчи: 05.05.2009, 00:36:30

  • 0

#101766
Comprehensive

Comprehensive
  • Свой человек
  • 566 сообщений


Ну вообще улица Ке как они ее зовут считается улицей миллиардеров,
Бизнес отельчики которых на улице в большом количестве принадлежать нем.элите., местным бизнес кругам так сказать. :)
Кот, Вы как?все весной налаждаетесь?Весна дождливая млин в этом году..Давно такого не было.. :-)

Это как бы вам сказать, вам в уши дули про ярдеров. Просто аллея и одноименная станция метро,
это как наше Медео, туда всех гостей выгуливать водят вплоть до Рейна. Собственно там и вся тусня с ярмарки сидит в ресторанчиках. Там же приезжие и отовариваются. Оплачивая мифы в нумерах и кассах.
А эти , ну которые ярдеры, километров тридцать от города живут, по течению...... :D

Почему дули?Я сама работала у одного из них

А весна замечательная, мы все с крыш в подвалы перебрались, ну не останавливать же личную жизнь
из за капризов природы.

Ах Котик, боитесь шерстку намочить...недурственно..
И как Вы с одним глазом все успеваете?
Я тут с двумя сориентироваться не могу :-/
  • 0

#101767
Хук

Хук
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Американцы ,я думаю,пойдут другим путем.Политикой дорогого доллара.Ну это мое мнение.А ваши учения я каждый день слушаю по РБК(Степана Демуру) Не верю я этому гуру.
  • 0

#101768
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений

Американцы ,я думаю,пойдут другим путем.Политикой дорогого доллара.Ну это мое мнение.А ваши учения я каждый день слушаю по РБК(Степана Демуру) Не верю я этому гуру.


У "американцев" выбора нет. А результаты долларовой инфляции будут ощутимы в дальнесрочной перспективе. Не ждите к следующему понедельнику апокалипсиса доллара :-)

А вот недвижимость в Алматы будет расти уже сейчас. Ибо дефицит, а дно пройдено.
  • 0

#101769
Хук

Хук
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Ладно Минутка,поживем увидим,недолго осталось.Дно это или не дно.Я думаю,что кто-то постучит все же с низу. Спокойной ночи!
  • 0

#101770
Comprehensive

Comprehensive
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Я прекрасно осведомлен о процессе эмиссии денег .Сейчас происходят события которые поставят все на место.Будет как в Европе,минимальная инфляция,все к этому идет.Американцы поняли,что гиперинфляция не спасет их(обесценит долги),а уничтожит.Они потеряют право печатать деньги,а это дорогого стоит.

Доллар вне экономических законов, так было придумано заранее.О каких экономических законах можно говорить если ФРС это не государственная структура, а несколько частных банков ! которая по приказу Минфина США печатает деньги и дает правительству США в долг, который часто не ворачивается.ФРС не имеет никаких золотовалютных запасов ориентируясь на которые , она производит деньги.Привязку к реальному товару -золоту отменили в 70х. За долларом ничего не стоит кроме долгов.Никаких ограничений или сдерживающих факторов дл эмиссии доллара тоже нет.Просто взяли и нарисовали новые деньги!Теперь правительтво СШа может начать новую программу вооружений. ПРедприятия по оборонке получат цифровые деньжата, рабочие на пласт карту и никакой инфляции :-) Правительство дает расписку что обязуется вернуть Федрезерву эти деньги плюс положенные проценты и гарантированные облигации государственного займа Treasurу notes, а Treasurу bills это облигации госзайма США которыми Америка скупила весь мир и которые считаются высоконадежными и именно там хранится наш Стабфонд!
ДЛя того и создавалось ФРС чтобы Правительство не давало деньги самому себе :)
И кто здесь главный?
Главу Фрс избирают на 14 лет главу США на 4 года.КАк может гос чиновник избираемый на 4 года контролировать людей избранных на 14 лет? Никак !
Потому эта частная контора по печатанию денег не подчиняется ни Конгрессу США ни любому другому гос органу.Вот так и возник бооольшой американский денежный пузырь.Раньше он сдерживался привязки к золотовалютным резервам.Сейчас не сдерживается ничем.Напечатал деньги, распределил и порядок. :-)
И этот механизм который называется американ экономи -по сути жульничество мирового масштаба.
Вы представляете если бы у Вас имелся печатный станок и вы его не выключали! :-/ И деньги бы эти не считались фальшивыми а легитимными вполне.
Кто бы мог Вас победить в финансовом смысле?
Вот потому я не очень верю в Американский крах. получается так что Американское правительство все в долгах, на вид,для всех, а деньги печатаются по первой необходимости.Какой хитрый механизм! :D

Сообщение отредактировал Comprehensive: 05.05.2009, 01:29:05

  • 0

#101771
Хук

Хук
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Ну и перед сном Нацфонд - это ФАНТОМ, его НЕТ . Все средства по ТРЕБОВАНИЮ жидов и масонов, были размещены 01м в пирамидах типа лопнувшей конторы Медофа... Вот и весь сказ, объясняющий судорожные телодвижения Хлеба в поисках ликвидности.
Сначала Япония вежливо отказала в финансировании, отвесив хризантемовую безделушку...
Затем Официальная Европа категорически отказала в прямом финансировании , тем самым продемонстрировав НЕДОВЕРИЕ официальной Астане, в качестве конфетки повесив на шею семьи побрякушки, хранцузского производства.
Германия пообещала содействие в продвижении технологии, то же и финны обещали, а обещания , как известно, в карман неположешь...
Арабы - те кому Хлеб особо благодетельствовал, путём раздачи незаконных разрешений на отлов краснокнижных пернатых, поступили аналогично европейцам, т.е. просверлив дырочку в дорогом пиджаке от Бриони, отправили вчерашнего своего "друга" в освояси.
Русские даром ни с кем не дружат и в обмен на финансовую помошь, потребовали политических и территориальных уступок, к чему Хлеб был не готов, пока....
Резюме баланса
Запад 0
Юг 0
Север 0
Тогда наш баран снова повернулся мордой на Восток.
Тут наши древние друзья - родственники выручили в очередной раз десяткой
из которой 5 миллиардов пойдёт в карман КАЛМУРЗАЕВА, АБЫКАЕВА и ... АЛИЕВА Рахата.
Чиновники оставшиеся 5 ярдов распихивают в спешке по карманам.
Простому человеку непонятно зачем так торопиться.
Действительно А ПОЧЕМУ ВСЕ НАЧИНАЯ ОТ ПРЕМЬЕР _ МИНИСТРА И ЗАКАНЧИВАЯ ПОСЛЕДНИМ ПРЕСС СЕКРЕТАРЁМ ТАК "ПЕРЕЖИВАЮТ" ЗА ОСВОЕНИЕ СРЕДСТВ ВЫДЕЛЕННЫХ БВУ?
А ОТВЕТ ПРОСТОЙ
БОЯТСЯ НЕУСПЕТЬ НАБИТЬ КАРМАНЫ В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ...
ПОТОМУ ЧТО ВЫХОДИТ НА СВЕТ НИКОМУ НЕИЗВЕСТНЫЙ ПОКА НИК
ЗАПРЕЩЁННЫЙ АДМИНАМИ САЙТА ЗОНАКЗ
BON D 007
P.S. Ну а вчерашние друзья покровители - жидомасоны просто "кинули" , сначала обесценив накопления НАРОДА КАЗАКСТАНА и на последок разжаловав НАНа из АРХИТЕКТОРОВ в СЛЕСАРИ, так что даже мастерок в руки взять не имеет права вчерашний пирамидостроитель.
Грустная сказка получается с непредсказуемым концом для него самого и его окружения, которое как крысы , заметая следы , распуская слухи о своём местонахождении пытается скрыться от гнева КАЗАКА.
Кстати
Некоторые из окружения ОТКРОВЕННО обозначили свои позиции пообещав пересесть с мерседесов кто в Запорожцы, кто на Шохи, а некоторые, в пику , на Хаммеры отечественного производства...
  • 0

#101772
Comprehensive

Comprehensive
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Хук!Но на десерт самое интересное
Завтра я опишу Вам как инициируются кризисы и зачем и кому они нужны :-)
А на сегодня спок ночи, не буду больше Вас мучить :-/

Сообщение отредактировал Comprehensive: 05.05.2009, 01:03:21

  • 0

#101773
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Вы представляете если бы у Вас имел печатный станок и вы его не выключали! :-)

Дедушка Фрейд нервно курит в сторонке
  • 0

#101774
Comprehensive

Comprehensive
  • Свой человек
  • 566 сообщений



Вы представляете если бы у Вас имел печатный станок и вы его не выключали! :-)

Дедушка Фрейд нервно курит в сторонке

Имелся имелось ввиду :-/
  • 0

#101775
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений
источник ОБС.

ипотека 18,5-19 с сегоднешнего дня....
а потреб 28-31

вот тебе и ипотека... ну так вроде в АТФе будет, а также во всех остальных.
такой вот "хабар"
может кто тоже слышал?
  • 0

#101776
nevazno

nevazno
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
кому эта ипотека нужна с таким процентом в наши дни, точно ценам вниз (1. ипотеку мало кто брать будет, да и дадут ли, 2. люди теряют работу)
  • 0

#101777
Loft

Loft
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Не... Лицензирование деятельности риэлторов тяжело пропихнуть. Сейчас наоборот мода на отмену всяких лицензий, хотя закон хороший. А вот декларирование доходов эта фишка пока новая, недаром Мэдвэд уже показал стране какие у него доходы. Декларирование можно пропихнуть под отмывание денег полученных нелегальным путем. Но это процес требующий больших усилий. Но попробовать стоит.
  • 0

#101778
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Ну и перед сном Нацфонд - это ФАНТОМ, его НЕТ . Все средства по ТРЕБОВАНИЮ жидов и масонов, были размещены 01м в пирамидах типа лопнувшей конторы Медофа... Вот и весь сказ, объясняющий судорожные телодвижения Хлеба в поисках ликвидности.


Да-да-да. Украли, я знаю, они у народа весь хлеб урожая минувшего года!
  • 0

#101779
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений

кому эта ипотека нужна с таким процентом в наши дни, точно ценам вниз (1. ипотеку мало кто брать будет, да и дадут ли, 2. люди теряют работу)

вопрос стоит в другой плоскости.
кому нужно раздать деньги под ипотеку? ответ - никому. поэтому и ставки такие чтоб никто не брал.


кстати, ипотека и жилье хоть и имеют общий тренд, но не являются прямо связанными величинами.
в том же западе, ипотека (и другие различные формы кредитования для покупки жилья) существует не один десяток лет. что в общем не мешало жилью и дорожать, и дешеветь.
  • 0

#101780
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений


Ирак зря не завоевывали,сколько денег потрачено,сколько жизней положено.Все это сделано,чтоб уронить цены на нефть.

Ошибочка.
Саддама скинули наоборот потому, что он продавал нефть за безценок, ломая рынок.

а я думал чтобы просто тупо его нефть себе забрать.
когда у тебя есть нефть, неважно продашь ты ее или сам используешь, она просто есть, и это +
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.