Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#101741
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Ирак зря не завоевывали,сколько денег потрачено,сколько жизней положено.Все это сделано,чтоб уронить цены на нефть.

Ошибочка.
Саддама скинули наоборот потому, что он продавал нефть за безценок, ломая рынок. А еще он папу Джорджа Буша обещал убить. :-)
  • 0

#101742
Comprehensive

Comprehensive
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Все правильно,я сижу и жду и могу сидеть до посинения.За деньги я спокоен,ежемесячно получаю проценты по депозиту,больше 1000долл. Жилье у меня есть.Какой смысл покупать сейчас квартиру,если аренда принесет мне меньше денег,чем депозит,а мороки с этой аренды врагу не пожелаешь.Возьму,когда детям нужно будет,а это не скоро.

Я вообще поражаюсь Вашему спокойствию депозитчика.Я бы на Вашем месте так не расслаблялась :-)
я пережила страшную неделю в феврале , когда не могла снять деньги в БТА банке .Чуть не поседела.
Сейчас депозит в Халыке и все равно я дико нервничаю

Сообщение отредактировал Comprehensive: 04.05.2009, 23:27:06

  • 0

#101743
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений


Все правильно,я сижу и жду и могу сидеть до посинения.За деньги я спокоен,ежемесячно получаю проценты по депозиту,больше 1000долл. Жилье у меня есть.Какой смысл покупать сейчас квартиру,если аренда принесет мне меньше денег,чем депозит,а мороки с этой аренды врагу не пожелаешь.Возьму,когда детям нужно будет,а это не скоро.

Я вообще поражаюсь Вашему спокойствию депозитчика.Я бы на Вашем месте так не расслаблялась :-)
я пережила страшную неделю в феврале , когда не могла снять деньги в БТА банке .Чуть не поседела.


Он - оптимист. И верит в нашу банковскую систему :-/

--------------------------------------------------------------------------
Что такое дефицит? Почему цены у нас дороже чем в Европе?

Представьте себе что Алматы вдруг мгновенно увеличился в три раза а количество жителей осталось тем же. Представьте себе что вдруг ниоткуда появилось 800.000 новых квартир или 40 млн. квадратных метров нового жилья. Распределите 1.5 млн. имеющихся жителей Алматы по новым и старым квартирам. Вот тогда можно будет сказать что дефицита не существует и мы находимся примерно в равных условиях по обеспеченности жильем относительно европы.

А если мы хотим сравнивать с США то надо увеличивать Алмату не в три а в четыре раза.
  • 0

#101744
Хук

Хук
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Только позавчера снял с БТА,даже не заказывал заранее,я сам удивился,спокойно отдали довольно крупную сумму и переложил в другой банк.Правда процент стал ниже,но до конца не стал закрывать счет.Как устаканится в БТА,обратно перекину на больший процент.Спокойствие все таки дороже 2%.
  • 0

#101745
Comprehensive

Comprehensive
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Только позавчера снял с БТА,даже не заказывал заранее,я сам удивился,спокойно отдали довольно крупную сумму и переложил в другой банк.Правда процент стал ниже,но до конца не стал закрывать счет.Как устаканится в БТА,обратно перекину на больший процент.Спокойствие все таки дороже 2%.

Да сейчас Самрук накачало банк деньгами в достаточном количестве.А в феврале две недели перед национализацией были проблемы с кешем.
  • 0

#101746
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений

Только позавчера снял с БТА,даже не заказывал заранее,я сам удивился,спокойно отдали довольно крупную сумму и переложил в другой банк.Правда процент стал ниже,но до конца не стал закрывать счет.Как устаканится в БТА,обратно перекину на больший процент.Спокойствие все таки дороже 2%.



А что вы удивились?

Государство влило 2 млрд. в банки. Именно из этих денег вам и вернули депозит. В противном случае, БТА был бы уже банкротом а вам оставалось бы только плакать о своих деньгах.

Вспомните об этом в следующий раз, когда будете хаить правительство за то что оно разбазаривает народные деньги на поддержку банков
  • 0

#101747
Хук

Хук
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Как раз потому,что Саддам мешал им надуть нефтяной пузырь.А без пузыря,вся эта схема нае..вания не сработала(никто бы столько долгов не набрал бы.
  • 0

#101748
urban159

urban159
  • Частый гость
  • 83 сообщений


Только позавчера снял с БТА,даже не заказывал заранее,я сам удивился,спокойно отдали довольно крупную сумму и переложил в другой банк.Правда процент стал ниже,но до конца не стал закрывать счет.Как устаканится в БТА,обратно перекину на больший процент.Спокойствие все таки дороже 2%.

Да сейчас Самрук накачало банк деньгами в достаточном количестве.А в феврале две недели перед национализацией были проблемы с кешем.


Вообщето национализацию провели 2 февраля !!!
а девальнули тугрики 4 февраля!!!
проблемы были с теньговой наличностью!! а в $ жоть ж..ой еш :-/
и нефиг пиз..ть если не вкурсе :-)
  • 0

#101749
Comprehensive

Comprehensive
  • Свой человек
  • 566 сообщений


Только позавчера снял с БТА,даже не заказывал заранее,я сам удивился,спокойно отдали довольно крупную сумму и переложил в другой банк.Правда процент стал ниже,но до конца не стал закрывать счет.Как устаканится в БТА,обратно перекину на больший процент.Спокойствие все таки дороже 2%.



А что вы удивились?

Государство влило 2 млрд. в банки. Именно из этих денег вам и вернули депозит. В противном случае, БТА был бы уже банкротом а вам оставалось бы только плакать о своих деньгах.

Вспомните об этом в следующий раз, когда будете хаить правительство за то что оно разбазаривает народные деньги на поддержку банков

Да именно это меня и спасло. А сейчас вообще БТА как поле брани Аблязова и его группы и государства.
Имхо вообще бы его стороной обходила
  • 0

#101750
Comprehensive

Comprehensive
  • Свой человек
  • 566 сообщений



Только позавчера снял с БТА,даже не заказывал заранее,я сам удивился,спокойно отдали довольно крупную сумму и переложил в другой банк.Правда процент стал ниже,но до конца не стал закрывать счет.Как устаканится в БТА,обратно перекину на больший процент.Спокойствие все таки дороже 2%.

Да сейчас Самрук накачало банк деньгами в достаточном количестве.А в феврале две недели перед национализацией были проблемы с кешем.


Вообщето национализацию провели 2 февраля !!!
а девальнули тугрики 4 февраля!!!
проблемы были с теньговой наличностью!! а в $ жоть ж..ой еш :-/
и нефиг пиз..ть если не вкурсе :-)

я то просила не в тенге а в долларах
Мне как раз выдавали в тенге, только мне оно не надо.
ЗЫ Ведите себя прилично(сначало я всегда предупреждаю :D )
  • 0

#101751
Хук

Хук
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Да у нас прывыкли судить о состоятельности человека по количеству квартир.Все вернется,как я говорил на круги своя.Кэш будет править балом ближайшее десятилетие(хошь купи квартиру,хошь купи машину,хошь купи турпутевку,хошь сыграй свадьбу) Попробуй сделай это с неликвидной квартирой.
  • 0

#101752
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Вот о Дюссельдорфа бы я не отказалась, особенно на улице Konigsallee

Гы....вы уже без выставочных павильонов жизнь не представляете..... :-)
Рядом Кольн, дешевле, веселее и чище.......
  • 0

#101753
Comprehensive

Comprehensive
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Да у нас прывыкли судить о состоятельности человека по количеству квартир.Все вернется,как я говорил на круги своя.Кэш будет править балом ближайшее десятилетие(хошь купи квартиру,хошь купи машину,хошь купи турпутевку,хошь сыграй свадьбу) Попробуй сделай это с неликвидной квартирой.

Кеш всегда правит балом, вопрос не в этом..Невозможно топтатся на месте. Деньги приходят уходят скорее напоминают временно обитаемых гостей чем постоянных жильцов.К тому же 10000тыс тенге на начало года и под конец не одно и тоже.Инфляция сьедает 20% наличности за год. ДЛя этого и придумали инвестиции, для приумножения и сохранения капитала
О состоятельности человека судят по его результатам и потенциалу, ну и наличие недвижимости в том числе
  • 0

#101754
urban159

urban159
  • Частый гость
  • 83 сообщений




Только позавчера снял с БТА,даже не заказывал заранее,я сам удивился,спокойно отдали довольно крупную сумму и переложил в другой банк.Правда процент стал ниже,но до конца не стал закрывать счет.Как устаканится в БТА,обратно перекину на больший процент.Спокойствие все таки дороже 2%.

Да сейчас Самрук накачало банк деньгами в достаточном количестве.А в феврале две недели перед национализацией были проблемы с кешем.


Вообщето национализацию провели 2 февраля !!!
а девальнули тугрики 4 февраля!!!
проблемы были с теньговой наличностью!! а в $ жоть ж..ой еш :)
и нефиг пиз..ть если не вкурсе :D

я то просила не в тенге а в долларах
Мне как раз выдавали в тенге, только мне оно не надо.
ЗЫ Ведите себя прилично(сначало я всегда предупреждаю :-) )


после 10 января невозможно было получить тенге, т.к. вся наличка была переведена в $
чтобы выдать зарплату, неделю ждали тенговой налички, бухгалтер жил бля в банке :-/
зы: на ваше предупреждаю :-)
  • 0

#101755
Comprehensive

Comprehensive
  • Свой человек
  • 566 сообщений


Вот о Дюссельдорфа бы я не отказалась, особенно на улице Konigsallee

Гы....вы уже без выставочных павильонов жизнь не представляете..... :-/
Рядом Кольн, дешевле, веселее и чище.......

Ну вообще улица Ке как они ее зовут считается улицей миллиардеров,
Бизнес отельчики которых на улице в большом количестве принадлежать нем.элите., местным бизнес кругам так сказать. :D
Кот, Вы как?все весной налаждаетесь?Весна дождливая млин в этом году..Давно такого не было.. :-)
  • 0

#101756
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений

Да у нас прывыкли судить о состоятельности человека по количеству квартир.Все вернется,как я говорил на круги своя.Кэш будет править балом ближайшее десятилетие(хошь купи квартиру,хошь купи машину,хошь купи турпутевку,хошь сыграй свадьбу) Попробуй сделай это с неликвидной квартирой.


а вот это ошибочное мнение.

В дальнесрочной перспективе - ждет долларовая инфляция.
В краткосрочной перспектие - кэш надо где-то хранить. В банках - очково. Дома - глупо.

Более того жизнь учит, что деньги (бумажки) - вещь не надежная. Сегодня 10.000 - это два автомобиля жигули, а через десять леть - это киллограмм картошки. Средняя стоимость квартиры в Англии в 1970 году была чуть меньше 4.000 фунтов стерлингов. Сегодня средняя стоимость квартиры - 140.000 фунтов.

Вот что значит, вернуться на круги своя. Круги своя - это когда все дорожает, а деньги обесцениваются. А не наоборот.
  • 0

#101757
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Как раз потому,что Саддам мешал им надуть нефтяной пузырь.А без пузыря,вся эта схема нае..вания не сработала(никто бы столько долгов не набрал бы.

Выше Вы утверждали обратное. Ну да ладно, без обид. :-)
  • 0

#101758
Comprehensive

Comprehensive
  • Свой человек
  • 566 сообщений

зы: на ваше предупреждаю :-)

Что портит Ату так это хамье и безкультурщина в большом объеме..
Но Родину не выбирают, а жаль :-/
  • 0

#101759
Хук

Хук
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Не будет такой инфляции с долларом.Неужели вы думаете,что они сами себе враги,обесценивая свои деньги.А вот тенге будет инфлировать дальше,с этим я согласен.Ну и жить надо сейчас ,а не потом,и так с этим кризисом позабыли все на свете(мы даже перестали лазить в окна к любимым девушкам).Только не испахабте последнюю фразу.
  • 0

#101760
Comprehensive

Comprehensive
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Не будет такой инфляции с долларом.Неужели вы думаете,что они сами себе враги,обесценивая свои деньги.А вот тенге будет инфлировать дальше,с этим я согласен.Ну и жить надо сейчас ,а не потом,и так с этим кризисом позабыли все на свете(мы даже перестали лазить в окна к любимым девушкам).Только не испахабте последнюю фразу.

Они на свои виртуальные деньги-доллары закупают реальные активы в третьих странах.
А мы за свои реальные активы и ресурсы получаем виртуальные бумажки.
Вы просто не знакомы с процессом эмиссии денег в США.
Я сейчас распишу, а Вы потом на досуге пораскиньте
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.