Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#101361
Loft

Loft
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Не стоит поднимать бурю в стакане
...
Таким образом, две проблемы банков - проблема внешнего долга и проблема ухудшения активов - ввиду этого недостатка ликвидности решаются через прямую дополнительную капитализацию банков.
...

Теперь гос-во расплачивается по долгам банкиров через всякие схемы рекапитализации.
  • 0

#101362
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений
Последнее время на ветке из оптимистов остался только Минутка. Уже как то споры стихли, и только Минутка иногда то то пишет, что типа уже дно, или вот они начали расти.

Просто поразительная настойчивость, буквально честь и хвала вам, Минутка!
  • 0

#101363
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Нижняя палата парламента Казахстана - мажилис - проголосовала за принятие законопроекта, регулирующего доступ к интернету.

Согласно законопроекту, абсолютно все интернет-ресурсы приравниваются к средствам массовой информации с соответствующей уголовной и гражданской ответственностью для их владельцев.

Кроме того, поправки предусматривают полномочия генерального прокурора страны приостанавливать распространение информации через Интернет, если прокуратура сочтет ее противоречащей законодательству, сообщает Радио Свобода.

Журналистские и правозащитные организации Казахстана выступали против принятия данного законопроекта и направили коллективное обращение к президенту Нурсултану Назарбаеву с просьбой отменить его обсуждение в парламенте.

Журналистов поддержало бюро представителя по вопросам свободы СМИ ОБСЕ, в заявлении которого отмечается, что поправки ограничивают свободу слова и не отвечают демократическим принципам.

Напомним, в июне прошлого года парламент Беларуси принял закон об ограничении работы средств массовой информации в интернете, согласно которому власти смогут блокировать все интернет-СМИ, не зарегистрированные в Беларуси в качестве средства массовой информации.

Парламент Казахстана приравнял интернет к СМИ
готовьтесь к плюсам от модераторов :shy:

Последнее время на ветке из оптимистов остался только Минутка. Уже как то споры стихли, и только Минутка иногда то то пишет, что типа уже дно, или вот они начали расти.

Просто поразительная настойчивость, буквально честь и хвала вам, Минутка!

почему один Минутка????
Есть ещё Злая@, да и ЛТ (пока в плюсах) великий оптимист :-)
  • 0

#101364
Comprehensive

Comprehensive
  • Свой человек
  • 566 сообщений


Ну и по теме наконец :D
Прочитала тут ннн ое количество страниц флуда,
нное количество пустых иллюзий
нное количество реальных комментов
Ух даже устала! :D
осиливала 10 стр кажд вечер и решала написать свое видение ситуации с недвижкой.

Еле осилил этот поток сознания.
Напоминает статью про кризис, что все провалится в тартарары и в конце:"Инвестируйте в недвижимость - защити свои деньги"
Еще одна пролетевшая с недвигой.

Ну звиняйте, хотелось концентрированно и
получилось скомканно и сумбурно..
Постараюсь быть более последовательной в своем изложении.
Ну уж если я Вас осиливала несколько месяцев, то уж буду счастлива если и Вы хоть попытаетесь :)
Или надо было на стр 30 тщательно заправляя речь флудом?Так то оно роднее бы ВАм было.. :-)

Я же написала кем я являюсь.Ни тем не др.
Пока не собираюсь продавать, но и выжидаю вариант который меня устроит по цене, расположению.
И не надо придумывать свое ЛОфт!
Хорошо представлюсь, чтобы не додумывали:
Я одна из тех кто начал инвестировать еще в далекие 90-е!!
За это время я сменила 9 кв!
До 2003 года у меня было 5 кв в Алматы и дом в Каменке
В 2003 я все продала и уехала в др страну
Это произошло только в самом начале раздутия Лохотрона на Алма рынке
Год назад приехала купила парочку квартир ..
сейчас ищу 1ком в центре
Или 2-х но на первом этаже(под юр.бизнес)
А еще лучше дом, недалеко от города со всеми коммуникациями.
У кого есть варианты , кидайте в личку. Можно путем обмена +доплата(в зависимости от сост дома и где он находится)
И я скажу почему!
Потому что: я не доверяю банкам..
Совсем не доверяю.
Даже ячейкам.
Потому что любой банк это тот же бизнес, со всеми вытекающими
Потому что банк-это прежде всего менеджмент
Ты отдаешь свои денежки и они уже сами выбирают как их вложить.
Сам факт этот меня нервирует!
А вдруг менеджмент неверно распределит риски, а вдруг выбирет высокорискованную стратегию, где риски не всегда оправданы?
Что делает банк с деньгами далее когда получает их?
Если есть банкиры, поделитесь.
Я всего макроэкономист+юрист(от первого образования) потому могу что то не учесть.
Но где то скорее он их распределяет :часть на бирже, часть в проектах.
Я считаю то что происходит в БТА, именно происходит это в большинстве вина менеджмента(выбравшего агрессивное, высокоприбыльное управление)
Он сделал слишком большую ставку на элитную недвижимость, которая в свое время приносила 300% прибыль.Но он не учел ситуацию на мир.рынках.Что еще хуже что все проекты были практически только на начальной стадии, а значит он просто не смог выдернуть деньги которые вложил, а они заморозились, Москва Сити, городок рядом с Домодедово , еще ряд строек.
И действительно согласна с Куром, он что не знаком с полит ситуацией на Украине и в Грузии? чтобы быть настолько недальновидным.Нол не мне его судить.Все мы бываем иногда не правы,но похоже он этого никогда не признает.Что просто часто рисковал неоправданно, чужими, доверенными!(ему на сохранение и преумножение) деньгами.
Эконом класс не подвержен таким рискам, потому что все равно даже при падении цен, вложение в него были не настолько большие-раз,
два-до сих пор не могу найти приличную квартирку дешевле 40 тыс в центре.Хотя уже 4 мес жду норм вариант.
Хотя з аэто время кто только тут не выступал за падение.А толку то что..Продают то продавцы, а они не отдают, им жалко за 40! :-)
И я их отчасти понимаю, они сдавая ее в аренду за год 7 тыс получают, какой смысл продавать за 40 если они отобьют всю за 6 лет.?( с одним условием, если цена на аренду не понизится) ;) Если понизится то за 10.
Но не суть важно..Главное она приносит доход в столь сложное для страны время, и не занимает массу времени.Что очень неплохо..Взял и пошел..А ты попробуй даже заработай эти700-1000долл на данный момент! Когда банки еле стоят,когда с работы половину увольняют,а ты взял и пошел! :shy:
Ну хотя я зарабатываю больше , для многих сейчас это все равно деньги.
А сдавать вот можно только вторичку, которая уже желательно меблированна, обустроена и в хорошем районе.
А продать сейчас свои в хорошем районе а потом неизвестно еще кто что предложит мне за эти деньги..
Хорошо если в золотом квадратике..
Но там ведь тоже не дураки, какие бы ни были времена, там квартиры меняют владельцев крайне РЕДКО!
И то по принуждающим обстоятельствам :p
которые надо выждать если хочешь реально хорошую инвестицию, которая будет кормить годы
  • 0

#101365
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Меня сегодня попросили не перечислять деньги не скажу в какой банк и в какой город, потому что ждут, что он в ближайшие пару дней навернется. Ребята, кризис ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ! Я сам оптимист и вапче люблю оптимистов по жизни, но "оптимизм" и "идиотизм" в русском языке никогда не были словами-синонимами.
  • 0

#101366
strega

strega
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Я же написала кем я являюсь.Ни тем не др.
Пока не собираюсь продавать, но и выжидаю вариант который меня устроит по цене, расположению.
И не надо придумывать свое ЛОфт!
Хорошо представлюсь, чтобы не додумывали:
Я одна из тех кто начал инвестировать еще в далекие 90-е!!
За это время я сменила 9 кв!
До 2003 года у меня было 5 кв в Алматы и дом в Каменке
В 2003 я все продала и уехала в др страну
Это произошло только в самом начале раздутия Лохотрона на Алма рынке
Год назад приехала купила парочку квартир ..
сейчас ищу 1ком в центре

И я скажу почему!
Потому что: я не доверяю банкам..
Совсем не доверяю.
Даже ячейкам.
Потому что любой банк это тот же бизнес, со всеми вытекающими
Потому что банк-это прежде всего менеджмент
Ты отдаешь свои денежки и они уже сами выбирают как их вложить.
Сам факт этот меня нервирует!


если вы такая умная и крутая, покупайте, кто не дает. Для этого не обязательно на ЦТ простыни вывешивать.
А мы посмотрим, ценам вниз по любому!

Сообщение отредактировал strega: 30.04.2009, 14:42:51

  • 0

#101367
Loft

Loft
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
2 Comprehensive

Ничего личного и не обижайтесь. Просто сами перечитайте свои пост и увидите впечатление такое складывается как я сказал ранее.
А насчет аренды вы не совсем правильно считаете. Если квартира дешевеет то и аренда дешевеет.
Если квартира грубо стоит 40 кило уе то аренда будет 300-400 уе но никак не 700-1000!
А этот флуд по большей части инфа которую не надо РЫТЬ по всему интернету. Заглянул сюда почитал новости по теме (80% вашего так назыв. флуда) и сделал для себя выводы.
Так что звиняйте.

Меня сегодня попросили не перечислять деньги не скажу в какой банк и в какой город, потому что ждут, что он в ближайшие пару дней навернется. Ребята, кризис ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ! Я сам оптимист и вапче люблю оптимистов по жизни, но "оптимизм" и "идиотизм" в русском языке никогда не были словами-синонимами.

Мне тоже седня сказали про старый АМТ. Так что недвиге пока вниз.
  • 0

#101368
Иван_Иваныч

Иван_Иваныч
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Меня сегодня попросили не скажу не перечислять деньги не скажу не скажу в какой банк и в какой город, потому что ждут, что он в ближайшие пару дней навернется не скажу. Ребята, кризис ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ!

Если будет что-то серьёзное - мы все всё узнаем из СМИ. А играющих в кошки-мышки с банками людей на ветке мало осталось. Так что, как тут любят говорить: а подробности, хотябы намёком? :-)
  • 0

#101369
Comprehensive

Comprehensive
  • Свой человек
  • 566 сообщений

2 Comprehensive

Ничего личного и не обижайтесь. Просто сами перечитайте свои пост и увидите впечатление такое складывается как я сказал ранее.
А насчет аренды вы не совсем правильно считаете. Если квартира дешевеет то и аренда дешевеет.
Если квартира грубо стоит 40 кило уе то аренда будет 300-400 уе но никак не 700-1000!
А этот флуд по большей части инфа которую не надо РЫТЬ по всему интернету. Заглянул сюда почитал новости по теме (80% вашего так назыв. флуда) и сделал для себя выводы.
Так что звиняйте.


Меня сегодня попросили не перечислять деньги не скажу в какой банк и в какой город, потому что ждут, что он в ближайшие пару дней навернется. Ребята, кризис ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ! Я сам оптимист и вапче люблю оптимистов по жизни, но "оптимизм" и "идиотизм" в русском языке никогда не были словами-синонимами.

Мне тоже седня сказали про старый АМТ. Так что недвиге пока вниз.

Ну конечно для 40 тыс аренда будет 400 долл для 70тыс,а это скорее двух в центре-будет 700долл не меньше.
Будет снижаться?
Вы в этом уверены?
Я не совсем.
Были времена когда я сдавала и по 450 двух в центре
Но тогда уровень жизни был другой.
Отмотайте память на 10 лет назад.
Мы могли отлично жить на 1000 долл, сейчас наврядли удасться отлично пожить на 3000долл.
я всеми силами пробую-не удается экономить! :shy: Минимально 2000тдолл
Это предел моей бережливости :-)
Потому что доллар девальваровал значительно и то что было 100 долл-это можно смело считать за 50долл
Мы могли 10 лет тому назад закрыть кабак на 3 дня за 300 долларов!
Сейчас едва хватит на нормальный ужин в хорошем ресторане.
При сравнении с долларом выигрывает даже консервативное золото!
Оно хотя бы не упало и не девальвировало так как наш любимый доллар
  • 0

#101370
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Иван Иваныч, на ЦТ многие солидные ники промахивались, но у меня тоже свеженькая история в духе: "один ФСБшник сказал..." Лучше перебздеть...)
  • 0

#101371
Comprehensive

Comprehensive
  • Свой человек
  • 566 сообщений


Я же написала кем я являюсь.Ни тем не др.
Пока не собираюсь продавать, но и выжидаю вариант который меня устроит по цене, расположению.
И не надо придумывать свое ЛОфт!
Хорошо представлюсь, чтобы не додумывали:
Я одна из тех кто начал инвестировать еще в далекие 90-е!!
За это время я сменила 9 кв!
До 2003 года у меня было 5 кв в Алматы и дом в Каменке
В 2003 я все продала и уехала в др страну
Это произошло только в самом начале раздутия Лохотрона на Алма рынке
Год назад приехала купила парочку квартир ..
сейчас ищу 1ком в центре

И я скажу почему!
Потому что: я не доверяю банкам..
Совсем не доверяю.
Даже ячейкам.
Потому что любой банк это тот же бизнес, со всеми вытекающими
Потому что банк-это прежде всего менеджмент
Ты отдаешь свои денежки и они уже сами выбирают как их вложить.
Сам факт этот меня нервирует!


если вы такая умная и крутая, покупайте, кто не дает. Для этого не обязательно на ЦТ простыни вывешивать.
А мы посмотрим, ценам вниз по любому!

Ну если Вы можете писать что Вам в голову взбредет, то почему умные и крутые должны молчать?!!
А кого тогда слушать?
Нищих и тупых? Увольте, довольно было их в моей жизни.
Для того чтобы делать правильные выводы из ситуации, нужно или профессионально обучаться (вкладывая заметьте не меньшие деньги в свое развитие и образование, затрачивая нервы и время) или слушать советы умных и профессиональных
Я выбрала первое, так что в этом плохого? :shy:
Вот вы поучитесь с мое и тогда я Вас буду слушать с удовольствием..
Ценам вниз? Ну хорошо кто ж спорит, тогда найдите мне норм квартиру в центре!!!
Я Вам комиссионные заплачу неплохие.Предложение серьезное!!Я вот отвечу за любое слово которое тут написала, а Вы готовы? :-)
  • 0

#101372
Иван_Иваныч

Иван_Иваныч
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Иван Иваныч, на ЦТ многие солидные ники промахивались, но у меня тоже свеженькая история в духе: "один ФСБшник сказал..." Лучше перебздеть...)

Намёк номер 3. От разных людей с количеством постов более 500 (мной лично уважаемых). Неужто и правда что-то будет? Попкорн наготове, будем посмотреть! :-)
  • 0

#101373
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Отмотайте память на 10 лет назад.
Мы могли отлично жить на 1000 долл, сейчас наврядли удасться отлично пожить на 3000долл.
я всеми силами пробую-не удается экономить! :D Минимально 2000тдолл
Это предел моей бережливости :shy:
Потому что доллар девальваровал значительно и то что было 100 долл-это можно смело считать за 50долл
Мы могли 10 лет тому назад закрыть кабак на 3 дня за 300 долларов!
Сейчас едва хватит на нормальный ужин в хорошем ресторане.
При сравнении с долларом выигрывает даже консервативное золото!
Оно хотя бы не упало и не девальвировало так как наш любимый доллар

вся проблема в том, уважаемая, что сам доллар не девальвировался, (в крайнем случае на столько) просто КЗ накачали заёмными долларами настолько что пока мы и не можем избежать жить по "понятиям" вернее понтам и 100$ для нас уже не деньги, ничего всё вернётся на круги своя, в US до сих пор не возможно в магазине 100$ разменять, это крупная банкнота :-)
и цены там ниже.

Сообщение отредактировал киркуду: 30.04.2009, 15:14:26

  • 0

#101374
Comprehensive

Comprehensive
  • Свой человек
  • 566 сообщений



Отмотайте память на 10 лет назад.
Мы могли отлично жить на 1000 долл, сейчас наврядли удасться отлично пожить на 3000долл.
я всеми силами пробую-не удается экономить! :D Минимально 2000тдолл
Это предел моей бережливости :shy:
Потому что доллар девальваровал значительно и то что было 100 долл-это можно смело считать за 50долл
Мы могли 10 лет тому назад закрыть кабак на 3 дня за 300 долларов!
Сейчас едва хватит на нормальный ужин в хорошем ресторане.
При сравнении с долларом выигрывает даже консервативное золото!
Оно хотя бы не упало и не девальвировало так как наш любимый доллар

вся проблема в том, уважаемая, что сам доллар не девальвировался, (в крайнем случае на столько) просто КЗ накачали заёмными долларами настолько что пока мы и не можем избежать жить по "понятиям" вернее понтам и 100$ для нас уже не деньги, ничего всё вернётся на круги своя, в US до сих пор не возможно в магазине 100$ разменять, это крупная банкнота :-)
и цены там ниже.

Вся мировая финансовая система держит доллар за базовую валюту, пока еще!
Это базовый стандарт по которым рассчитываются все основные макроиндексы
Обеспечие золотом отменили в 70-х.
Потому видеть насколько девальвировался доллар не представляется возможным.
Возможно увидеть только по соотношению к золоту и др валютам.
А также по отношению к осн сырью на товарных рынках.
Сам уровень инфляции крайне мал в долларовых странах.
Но это не отменяет его девальвационных процессов.
Это вам любой макроэкономист скажет, не только я.
И это подтверждается практикой, моен например.
Первую свою квартиру я взяла в 1997 году, она стоила 8000тыс долл
Смешно?Сейчас.
тогда это были деньги
  • 0

#101375
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Первую свою квартиру я взяла в 1997 году, она стоила 8000тыс долл
Смешно?Сейчас.
тогда это были деньги

вот кода последнюю продадите за эту сумму будет не смешно (не дай бог) :-)
  • 0

#101376
Левон

Левон
  • Частый гость
  • 65 сообщений
"Первую свою квартиру я взяла в 1997 году, она стоила 8000тыс долл
Смешно?Сейчас.
тогда это были деньги"
Смешно, конечно!
Более всего смешно то, что Вы пытаетесь, перевернув факты с ног на голову, втемяшить всем мысль о покупке жилья именно сегодня.
За 8000 USD в 1997 квартиры можно было купить лишь потому, что такова была их цена в ТОЙ стране и в ТОЙ ситуации. Был спрос и было предложение, уважаемый "МАКРОэкономист!"
А вовсе не из-за сильного доллара, как Вы это пытаетесь представить.
Никто не будет спорить по поводу действительной девальвации доллара с течением времени по отношению к товарам и услугам, прежде всего. Но это и есть темпы мировой инфляции.
Нынешняя цена недвижимости будет определяться ЭКОНОМИЧЕСКОЙ (в том числе и МАКРО!) ситуацией в стране.
Вы пишите больше, обосновывайте!
Редко где встретишь более безграмотное обоснование предлагаемых действий.
Так что Ваши посты будут полезны для желающих сделать свой выбор на сегодняшнем рынке недвижимости, хотя и несколько с обратной точки зрения!
Успехов!
  • 0

#101377
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Ценам вниз? Ну хорошо кто ж спорит, тогда найдите мне норм квартиру в центре!!!

Можно узнать, какую именно квартиру вы имеете в виду? Может у меня есть?
Метраж, расположение, этажность и цена за м. кв?
  • 0

#101378
strega

strega
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Ну если Вы можете писать что Вам в голову взбредет, то почему умные и крутые должны молчать?!!
А кого тогда слушать?
Нищих и тупых? Увольте, довольно было их в моей жизни.
Для того чтобы делать правильные выводы из ситуации, нужно или профессионально обучаться (вкладывая заметьте не меньшие деньги в свое развитие и образование, затрачивая нервы и время) или слушать советы умных и профессиональных
Я выбрала первое, так что в этом плохого? :-)
Вот вы поучитесь с мое и тогда я Вас буду слушать с удовольствием..
Ценам вниз? Ну хорошо кто ж спорит, тогда найдите мне норм квартиру в центре!!!
Я Вам комиссионные заплачу неплохие.Предложение серьезное!!Я вот отвечу за любое слово которое тут написала, а Вы готовы?


оно и видно от большого ума на цт точитесь и простыни постите бессмысленные. А понторезов акромя вас тут уже куча перебыла, ничего нового и содержательного в ваших постах нет.
  • 0

#101379
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Намёк номер 3. От разных людей с количеством постов более 500 (мной лично уважаемых). Неужто и правда что-то будет? Попкорн наготове, будем посмотреть! :-)

Намек №4, с синего:

Щас, в течении двух часов, общался в кафе с одним инсайдером из Астаны.
Если его слова хотя бы на 50% правда, то мои самые худшие предположения сбудуться намного быстрее, чем я думал.
Готовьтесь к интересным событиям. Попкорн и кола рулят!

:shy:
  • 0

#101380
Comprehensive

Comprehensive
  • Свой человек
  • 566 сообщений


Ценам вниз? Ну хорошо кто ж спорит, тогда найдите мне норм квартиру в центре!!!

Можно узнать, какую именно квартиру вы имеете в виду? Может у меня есть?
Метраж, расположение, этажность и цена за м. кв?

Выше Толе би, МИкры есс-но не предлагать
первый и второй этажи предпочтительны
Мне для бабушки, она на высокий этаж не поднимется
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.