Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#101401
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Ценам вниз
Всем по 333
СиГГи - наш рулевой
(какая там еще ахинея была ?)


АХИНЕЯ - ключевое
партбилет на даче - а чего вдруг откопать решили, думаете опять :(
  • 0

#101402
T-219

T-219
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Ценам вниз
Всем по 333
СиГГи - наш рулевой
(какая там еще ахинея была ?)


АХИНЕЯ - ключевое
партбилет на даче - а чего вдруг откопать решили, думаете опять :(

Не
Дома ремонт нескончаемый.
Поэтому вещи, которые жалко выбросить, надо распихать по сусекам дачи.
А для этого надо было с дачи выкинуть все ненужное
Вот тут ревизия и началась
А ремонту все равно ни конца ни края не видно....
  • 0

#101403
Comprehensive

Comprehensive
  • Свой человек
  • 566 сообщений



Намёк номер 3. От разных людей с количеством постов более 500 (мной лично уважаемых). Неужто и правда что-то будет? Попкорн наготове, будем посмотреть! :(

Намек №4, с синего:

Щас, в течении двух часов, общался в кафе с одним инсайдером из Астаны.
Если его слова хотя бы на 50% правда, то мои самые худшие предположения сбудуться намного быстрее, чем я думал.
Готовьтесь к интересным событиям. Попкорн и кола рулят!

:smoke:

Аааааа.
Мы все умрем !!!

КК, я щас в столице и как-то все ну абсолютно спокойно.
Тепло и птички поют
И стройки реально оживают
И некоторые "признаки" позволяют достаточно спокойно спать и не вскакивать по ночам

"Поэтому пущай барыги типа Comprehensiv и Эльфийки ждут высоких цен.
Но мы - настоящие бандерложки, будем ждать крушения.
И с именем СиГГи, и с барабаном в руках... (далее по тексту)"

если заново прочесть мои посты, что не буду утруждать, т.к. неудобоваримые :lol: .
Видно, что я жду сначало низких,(опять же относительно) а потом высоких так как верю в обратимость ситуации на каком то этапе.
А ситуация сегодня минус завтра плюс , это увы стагнация .Рынок заморожен в ожидании.
Продавцы и Покупатели перетягивают канаты каждый на свою сторону.Ну у кого канат потоньше, тот и лопнет быстрее.
Есть горящие варианты как мне маклера говорят, но пока это не приобрело массового характера.
Но и мне пока не досталось :-)
Я сейчас в нейтральной позиции,
наблюдатель,неспокойный правда,
и не приписывайте мне барыжнечиства.
Я пока ничего не продаю за последний год.
  • 0

#101404
T-219

T-219
  • Свой человек
  • 538 сообщений

и не приписывайте мне барыжнечиства.
Я пока ничего не продаю за последний год.

Ерунда какая.
Барыга - это не тот, кто продает или покупает
Барыга - это тот кто думает (сиречь мыслит) иначе чем мы - истинные бандерложки.
Поэтому нас много и мы хвостатые
  • 0

#101405
Comprehensive

Comprehensive
  • Свой человек
  • 566 сообщений




Ценам вниз? Ну хорошо кто ж спорит, тогда найдите мне норм квартиру в центре!!!

Можно узнать, какую именно квартиру вы имеете в виду? Может у меня есть?
Метраж, расположение, этажность и цена за м. кв?

Выше Толе би, МИкры есс-но не предлагать
первый и второй этажи предпочтительны
Мне для бабушки, она на высокий этаж не поднимется

А денек скока не жалко?
У меня все с лифтами.
Но если хотите 2й этаж, то тока две - 124 (2-х комн.) и 226 (5-и комн.) м кв на Зенкова, как раз выше Комсомольской. :(
От сердца отрываю, скока дадите, ради любимой бабушки? :lol:

Нет, мне большую не нужно, у меня уже есть, бабушка заблудится в 4-х комнатах :-)
Мне бы однушку за 43 хотя бы.
Хотя квартирки у ВАс супер, отличный район.
не на первом этаже если под офис?
по цене можно в личку
Буду думать
  • 0

#101406
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Не
Дома ремонт нескончаемый.
Поэтому вещи, которые жалко выбросить, надо распихать по сусекам дачи.
А для этого надо было с дачи выкинуть все ненужное
Вот тут ревизия и началась
А ремонту все равно ни конца ни края не видно....

слава Богам, я уж думала, что опять коммунисты с пролетариями с барабанами и горнами идут приватизировать "Зимний" и там каждому пролетарию по 333 см кв по 1 баксу за см
  • 0

#101407
Comprehensive

Comprehensive
  • Свой человек
  • 566 сообщений


и не приписывайте мне барыжнечиства.
Я пока ничего не продаю за последний год.

Ерунда какая.
Барыга - это не тот, кто продает или покупает
Барыга - это тот кто думает (сиречь мыслит) иначе чем мы - истинные бандерложки.
Поэтому нас много и мы хвостатые

Вот и я о том же , все кто думал, уже что то путевое придумал, а кто никогда не думал, тот только нахаляву все пытается схватить и в карман побыстрее припрятать, пользуясь ситуацией и положением людей которые иногда вынуждены продать. Другого объяснения я дешевым распродажам не вижу
  • 0

#101408
T-219

T-219
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Хотя квартирки у ВАс супер, отличный район.

Барыга он
Искусно косящий под пролетария.
И хаты у него на улице Пролетарской
  • 0

#101409
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Цитата(Comprehensive @ 30.04.2009, 16:54)

Хотя квартирки у ВАс супер, отличный район.


Барыга он
Искусно косящий под пролетария.
И хаты у него на улице Пролетарской

да не он один тут барыга с партбилетом
  • 0

#101410
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений
О! в кризисе есть и плюсы.
Вот Люфтганза прислала тарифы, ляпота..... :(

Период продажи до 7 мая 2009 г.
Путешествие можно совершить до 20 июня 2009г.
Уровень тарифа "туда-обратно"
ФРАНКФУРТ 99 EUR
МЮНХЕН 99 EUR
БЕРЛИН 99 EUR
ГАМБУРГ 99 EUR
ДЮССЕЛЬДОРФ 59 EUR

Кстати, а что у нас стоит до АаСтаны.
  • 0

#101411
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений


Меня сегодня попросили не скажу не перечислять деньги не скажу не скажу в какой банк и в какой город, потому что ждут, что он в ближайшие пару дней навернется не скажу. Ребята, кризис ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ!

Если будет что-то серьёзное - мы все всё узнаем из СМИ. А играющих в кошки-мышки с банками людей на ветке мало осталось. Так что, как тут любят говорить: а подробности, хотябы намёком? :(

Да не люблю я говорить на основании слухов, а еще из другого города. Потому и написал так замаскированно, может быть, их там в задницу кто ужалил, вот они и забегали. Я просто платеж остановил, мне это не сложно. И пошел себе пить пиво и есть шашлык в честь Дня солидарности народов Казахстана.

Пост я написал к тому, что сейчас любая положительная новость воспринимается со скептицизмом, зато любая негативная - на ура. Поэтому я и не ожидаю, что произойдет массовая смена сознания и все вдруг поверят в перспективы экономики и недвижимости. Более того, имхо, наша экономика и недвижимость, да еще при нашем менеджменте, никаких положительных новостей приносить не собираются. До Середины следующего года я бы на это забился.
  • 0

#101412
T-219

T-219
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Мне бы однушку за 43 хотя бы.
Хотя квартирки у ВАс супер, отличный район.

Гы.
Добавьте стошку и забирайте мою однушку
Там правда 6-й этаж, но лифт имеется
И район не хуже чем у барыги КК
  • 0

#101413
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений
будут и по сто мульонов за метр хатки. вот вычитал:
«В какое время вы хотели бы попасть?», - спросила машина времени. Естественно, первым желанием было оказаться в том времени, когда закончится кризис. Машина заработала, и вот мы оказались в 2012 году. Как это ни удивительно, но окончание кризиса почему-то совпало с наступлением предвыборного периода.
Интересно, что после кризиса количество банков в Казахстане не уменьшилось. Выжили практически все финансовые институты, только стали они называться по-другому: «Bank of China», «Шанхайский», «Сбер», ВТБ и тд.
Рецессия, которую переживают все страны, обошла Казахстан стороной. Все прошедшие 2009, 2010 и 2011 годы правительству удавалось добиваться роста ВВП на 1%, и это даже несмотря на то, что каждый квартал происходило его снижение на несколько процентов. За 5,5 месяцев 2012 года ВВП снизился на 9%, но по итогам полугодия, благодаря профессионализму госуправляющих, а особенно агентства по статистике, этот показатель вырос аж на 13%.
Холдинг ФНБ «Самрук-Казына» теперь стал тера-гига-мегахолдингом и называется Фонд национального выживания «Самрук-Казына-Правительство-Всякие агентства-Нацбанк-Парламент-Сабыр коке-Акиматы-сельхозкооперативы-пацаны на районе-КСК-и другие».
Цены на недвижимость достигли долгожданного дна и взлетели до 100 млн тенге за квадратный метр. Хотя после очередной девальвации эта сумма теперь эквивалентна трем долларам....
http://www.реклама/?dat=in/040903j
  • 0

#101414
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Компрехенсив... всеобъемлющая Вы наша, я Ваши посты читаю и у меня происходит угнетение умственной деятельности, хуже, чем от пива. Вы вапче о чем пишете? Хрен с ними, с запятыми, Вы хоть слова разделяйте. Ну и посты покороче, а то я никак не соображу, куда Вас записать, в бандарлоги, али в барыги :(
  • 0

#101415
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений

Период продажи до 7 мая 2009 г. Путешествие можно совершить до 20 июня 2009г. Уровень тарифа "туда-обратно" ФРАНКФУРТ 99 EUR МЮНХЕН 99 EUR БЕРЛИН 99 EUR ГАМБУРГ 99 EUR ДЮССЕЛЬДОРФ 59 EUR

это откуда такие цены дайте линк
  • 0

#101416
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений
iegudi я бы с Вами забился, что будет хуже, чем Вы думаете...
:(
  • 0

#101417
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Цены на недвижимость достигли долгожданного дна и взлетели до 100 млн тенге за квадратный метр. Хотя после очередной девальвации эта сумма теперь эквивалентна трем долларам....
http://www.реклама/?dat=in/040903j

:( Ржунимагу!
Дайте две!
  • 0

#101418
Comprehensive

Comprehensive
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Компрехенсив... всеобъемлющая Вы наша, я Ваши посты читаю и у меня происходит угнетение умственной деятельности, хуже, чем от пива. Вы вапче о чем пишете? Хрен с ними, с запятыми, Вы хоть слова разделяйте. Ну и посты покороче, а то я никак не соображу, куда Вас записать, в бандарлоги, али в барыги :lol:

Ну я на то и компрехенсив чтобы отвечать исчерпывающе, а не обширно как Вы перевели
Запятые есть, разделение тоже, вглядитесь.
А если не хотите, вообще не читайте, я не обижусь ни капли :(
  • 0

#101419
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

iegudi я бы с Вами забился, что будет хуже, чем Вы думаете...
:(

Винстон, да ну его нафиг... Недвижимость отравляет жизнь тех, у кого ее нет. Вот пример, когда ядом является его отсутствие... Впрочем, как со жратвой, когда ее нет, человек умирает более эффективно, чем от пищевого отравления. Но от отсутствия квартир в Алматы умирают единицы, в отличие от отсутствия жратвы в Африке, так что нефиг переживать, тем более, что у меня-то есть, где жить :lol:.

Через годик-другой наша страна вместе с проживающими на ее территории бандарлогами и барыгами осознает, что экономического чуда нет и что реальным уровнем КЗ является не 2006-2007, а 1997-2000-ый. Когда это дойдет до всех, снова начнутся мир и дружба и ЖоПушники снова будут брать взятку 200-500 тенге вместо 2-5 штук.
  • 0

#101420
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Когда это дойдет до всех, снова начнутся мир и дружба и ЖоПушники снова будут брать взятку 200-500 тенге вместо 2-5 штук.

угу, барыги остануться барыгами, а бандерлоги бандерлогами, ибо количество 0 в цене сути не меняет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.