Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#100521
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

и даже -12.94% (5 ти комнатные).
Ценам вниз!

Это примерно еще месяца полтора-два и можно взять бесплатно...ждать!!!

#100522
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

А вот и Никс вывесил аналитику, средний индекс: -1.24%. При том что, есть и -2% и -3 и даже -12.94% (5 ти комнатные).
Ценам вниз!

где вывесил?????
  • 0

#100523
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений



Это как это??? Если подоражало импортное сырье (специи, сода, глютамат натрия, упаковка и прочее) при производстве колбасы это не повлияет на физический объем и стоимость колбасы??? Или к примеру 25% рост цен на киргизские яблоки не скажется на объеме их поставок????

Если подорожал импорт, покупатели станут меньше жрать салями, больше налегая на местные продукты. Сырье в основном местное да СНГовское, где валюты девальвированы больше тенге. Сырье стало дороже, зато платить работникам можно меньше. И на налогах экономить, пользуясь мораторием. Теоретик, мля...

Нет, ЛТ, он не теоретик, а скорее практик. В наших колбасах, порой, ваще все импортное. Вплоть до австралийской говядины и китайской сои, про имульгаторы и оболочку не говорю, завозят даже пищевую селитру для цвета. :)

Это напоминает известную сцену из фильма "Формула любви":

Граф Калиостро:
-Хотите я сейчас, в демонстрацию своих способностей, сьем эту вилку?

Героиня Т. Пельтцер:
-Да что же вы меня как хозяйку-то компрометируете? Нешто ж кушать больше нечего?

Чипполино. Коба мне толкует, что девальвацию тенге нельзя было проводить, из-за этого колбаса местная стала дороже, и ее теперь меньше покупают. Я ему объясняю, что в первую очередь меньше стали потреблять салями и другие импортные колбасы, перейдя на местные сорта. А если в местной продукции сырье импортное подорожало, то есть резерв удешевления себестоимости продукции через снижение оплаты труда работников и налогов. При чем тут импортные эмульгаторы и селитра?

ПС. А вообще, колбасу кушать глупо и опасно. На Зеленом базаре при тебе за 10 минут сделают хорошую натуральную колбасу из конины-казы. Цена такая же, зато никаких хим. добавок.

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 22.04.2009, 16:49:35

  • 0

#100524
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
ЛТ, это просто ходячий цитатник мирового кинемотографа и литературы))) сразу видно образованного человека, слушайте его...человек-позитив)))

#100525
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

ЛТ, это просто ходячий цитатник мирового кинемотографа и литературы))) сразу видно образованного человека, слушайте его...человек-позитив)))

Напал на страну кризис страшный, и решили люди, за помощью к богатырям обратиться.
Пошли сначала к Илье Муромцу.
- Спаси, говорят Илюша, кризис страшный идет никого не жалеет.
- Надо подумать.
-А долго Илюш думать будешь?
-Надо собрать правительство, помочь купцам, поддержать промышленников, недро-добытчиков, потом и до вас дело дойдет.
-Нет Илюш поздно будет, нам уже конец придет.
Пошли к Добрыне Никитичу.
- Спаси, говорят Добрыня, кризис страшный идет никого не жалеет.
- Надо подумать.
-А долго Добрыня думать будешь?
-Надо собрать саммит, помочь купцам заморским, поддержать промышленников иноземных, недро-добытчиков не забыть, потом и до вас дело дойдет.
-Нет, Добрыня поздно будет, нам уже конец придет.
Пошли к Алеше Поповичу.
- Спаси, говорят Алеша, кризис страшный идет никого не жалеет.
Встал Алеша и говорит:
- Срочно машину мне, денег мне из закромов разных, да побольше.
Удивился народ, и спрашивает:
- А, что Алеш, и думать не будешь?
-А что тут думать - сматываться надо.
  • 0

#100526
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Международный валютный фонд (МВФ) заявил, что потери, вызванные кредитным кризисом, могут достичь по всему миру 4 трлн. долларов и нанести ущерб мировой финансовой системе на многие годы вперед, сообщает Би-би-си .

Год назад МВФ прогнозировал, что общемировые убытки от кризиса составят лишь 1 трлн. долларов.

Специалисты фонда считают, что даже в случае приятия срочных мер по исправлению ситуации в банковской системе процесс будет "медленным и болезненным" и замедлит экономическое оздоровление.

В отчете МВФ говорится, что ситуация в банковской системе пока не стабилизировалась, несмотря на миллиарды долларов, уже потраченные правительствами разных стран.

В МВФ полагают, что банкам может дополнительно понадобится 1,7 трлн. долларов, отмечая вместе с этим, что политическая поддержка идее принятия новых программ экстренной финансовой помощи тает.

МВФ: убытки от кризиса могут достичь $4 трлн.
оптимистично :)
  • 0

#100527
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Нет, ЛТ, он не теоретик, а скорее практик. В наших колбасах, порой, ваще все импортное. Вплоть до австралийской говядины и китайской сои, про имульгаторы и оболочку не говорю, завозят даже пищевую селитру для цвета. :)

Это напоминает известную сцену из фильма "Формула любви":

Граф Калиостро:
-Хотите я сейчас, в демонстрацию своих способностей, сьем эту вилку?

Героиня Т. Пельтцер:
-Да что же вы меня как хозяйку-то компрометируете? Нешто ж кушать больше нечего?

Чипполино. Коба мне толкует, что девальвацию тенге нельзя было проводить, из-за этого колбаса местная стала дороже, и ее теперь меньше покупают. Я ему объясняю, что в первую очередь меньше стали потреблять салями и другие импортные колбасы, перейдя на местные сорта. А если в местной продукции сырье импортное подорожало, то есть резерв удешевления себестоимости продукции через снижение оплаты труда работников и налогов. При чем тут импортные эмульгаторы и селитра?

ПС. А вообще, колбасу кушать глупо и опасно. На Зеленом базаре при тебе за 10 минут сделают хорошую натуральную колбасу из конины-казы. Цена такая же, зато никаких хим. добавок.

Хороший человек. Солонку спер не побрезговал. Вот это ваша позиция по отношению маврам, которые завышают стоимость всего и вся в РК. При проведении девальвации все траты импортеров легли на население (если чесно то в РК свое производство состоит из смешивания зарубежных компонентов и добавления своей маржи). К примеру обычная сода стоит до границы РК 50-70 тенге за кг, а вот уже в РК она стоит 120-130))) Я уже не говорю про промышленные товары на которые наши ребята (таможня, ж/д и продавцы) накидывают не меньше.
А используя резерв в виде рабочей силы (которая и так мальца обеднела на 25%) мы между тем только задираем стоимость товаров в РК (самое прикольное что наши работники потом этот необоснованно дорогой товар покупают).
Вот я и написал что ВАША теория - это ТРИШКИН кафтан, на котором паразитируют клопы и блохи (чиновники, бандосы и прочие - может сперва тут надо было резерв поискать, а потом за курс тенге браться).
А по моей ТЕОРИИ за дешевый бакс можно было МСБ купить дешевое зарубежное оборудование, обучить персонал и прочее. ТЕ перевооружить экономику, как это в 30-40 годы Виссарионыч сделал (это когда РУПЬ к золоту приравняли). А уж брать зарубежные кредиты при наличии ЗВР (в масштабах которые РК могбы окучивать не один год) - это вообще пардоньте тупизм.

Сообщение отредактировал Koba: 22.04.2009, 17:28:03

  • 0

#100528
CBR_7

CBR_7
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений

И мне стало жутко интересно?
Власти на самом деле не знают, что до 60-70% этих денег, уходит на рефинансированние старых кредитов?
Или про то, что МСБ уже загнулся и его не возможно спасти кредитами с сумасшедшей кредитной ставкой от 16%?

Самое обиднео, что выделенные деньги уходят на рефинанс по займам, которые в период подъема выданные на спекулятивные сделки. ИМХО эти деньги не дойдут для тех кому они нужны, то есть для реального сектора.
  • 0

#100529
Loft

Loft
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Коба мне толкует, что девальвацию тенге нельзя было проводить, из-за этого колбаса местная стала дороже, и ее теперь меньше покупают. Я ему объясняю, что в первую очередь меньше стали потреблять салями и другие импортные колбасы, перейдя на местные сорта. А если в местной продукции сырье импортное подорожало, то есть резерв удешевления себестоимости продукции через снижение оплаты труда работников и налогов. При чем тут импортные эмульгаторы и селитра?

Можно по подробнее про снижение налогов?
  • 0

#100530
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
А что, уже очередной хороший минус таки не вызывает бурного восторга? :)
Где эти радостные лица? :) Где возгласы ценам вниз? Или потихоньку начинаем понимать?

#100531
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Где эти радостные лица?

- наверно хотели ба-а-а-а-а-а-льшой минус, а он оказался ма-а-а-а-аленьким....
скорее второе - "потихоньку начинаем понимать".

Сообщение отредактировал NiX-373: 22.04.2009, 17:29:01

  • 0

#100532
allert

allert
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Вот это спад, вот это я понимаю, аж на 20$. :) С утра чой-то запаниковала, что дно прошло.
Надеюсь, продавцы тоже одумаются, начнут более реальные цены ставить
  • 0

#100533
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Вот это спад, вот это я понимаю, аж на 20$. :) С утра чой-то запаниковала, что дно прошло.
Надеюсь, продавцы тоже одумаются, начнут более реальные цены ставить

Сейчас тебе барыги докажут, что Крышеиндекс это фигня))) Вот когда он был 3000-4000 за кв.м. это было реально. Хотя если честно если наличку показать то барыги и дешевле сливают (камунальные плати, кредиты плати, жрать охота, опять таки клубы-шубы уже в привычку вошли).
  • 0

#100534
Loft

Loft
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

А что, уже очередной хороший минус таки не вызывает бурного восторга? Где эти радостные лица? Где возгласы ценам вниз? Или потихоньку начинаем понимать?

и

- наверно хотели ба-а-а-а-а-а-льшой минус, а он оказался ма-а-а-а-аленьким....скорее второе - "потихоньку начинаем понимать".

Не надо путать причины и следствие.
Минус это хорошо! Цены опускаются до нормального уровня соответствующего нынешней ситуации в экономике. А ситуация показывает большую ж...
  • 0

#100535
Loft

Loft
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
От того что говоришь "Мед, мед" во рту сладко не становится. Пусть даже поставят все продавцы свои квартирки по 5000 уе м2, все равно деньги не появятся. А виртаульными мильонерами только будут.
  • 0

#100536
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Во-первых дышите глубже вы взволнованы)))
Во-вторых про салями ни кто не говорит (про салями уже забыли ибо дорого). Я грил про колбаску от Беккера (все вышеперечисленное мной отнюдь не казахского тпроизводства - даже сода, в основном Китай).
Копнем наше масло, сметану и молоко (сухое под маркой свежего) - большитнство компонентов синтетические (растительные жиры, сухое млоко, закваски и прочее). По большому счету импорт из Китая. Кстати как там с девальвацией юаня))))
Вы не забывайте что при любом производстве используются доп. материалы (полуфабрикаты и прочее). Как правило это импорт причем далеко не СНГ.

Сперва народ забыл дорогую импортную салями, теперь криво косится на беккеровскую колбасу. "Беккер", к вашему сведению, занимает нишу продуктов "выше среднего", поэтому не показателен. А начинка сливочного масла или про порошковое молоко, это все общеизвестно. Так что глаза мне не открыли, Коба. Покупайте качественные продукты, если можете, не можете- не стоит роптать понапрасну, подсаживая помимо желудка еще и нервы. Помните, что в США трупы по многу лет не разлагаются, из-за накопившихся в организмах пищевых консервантов, а большинство ваших ровесников в Африке давно уже крякнули от спида.

Платить з/п работникам можно при наличии дохода, а при его отсутствии скапливается задолженность (что мы и видем в реале).
Плохо что вы даже теорию не знаете))) Учи мат чать (хотябы таблицу умножения).

Если у Беккера нет денег, значит г-ну Сулейменову пора оптимизировать производство. Для того и кризис придумали.
  • 0

#100537
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений

От того что говоришь "Мед, мед" во рту сладко не становится. Пусть даже поставят все продавцы свои квартирки по 5000 уе м2, все равно деньги не появятся. А виртаульными мильонерами только будут.


Да как рынок деривативов, все виртуально . И цены тоже .
имхо
ждемс август 2009 г

  • 0

#100538
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Для того и кризис придумали.

- что-то в этом есть априори неприятное и отталкивающее ...
это сродни выражениям "управляемая катастрофа", "оптимальное количество людей", "прожиточный минимум"...
Вот такое ощущение у меня... может просто депрессия?

Сообщение отредактировал NiX-373: 22.04.2009, 17:47:08

  • 0

#100539
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений

Для того и кризис придумали.

- что-то в этом есть априори неприятное и отталкивающее ...
это сродни выражениям "управляемая катастрофа", "оптимальное количество людей", "прожиточный минимум"...
Вот такое ощущение у меня... может просто депрессия?


кризис не придумывали . Его допустили . Как пирамида МММ.

маклеры создавали дефицит как в СССР продавцы магазинов (искуссвенно поднимали цены).
ИПОТЕКА тогда им на руку была .
Покупатели брали кредиты ипотечные , а банки раздавали всем и вся .

Лозунг 2005 года "Принеси уд. личности и экспресс ипотека за 15 минут без подтверждения дохода !"
  • 0

#100540
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Сперва народ забыл дорогую импортную салями, теперь криво косится на беккеровскую колбасу. "Беккер", к вашему сведению, занимает нишу продуктов "выше среднего", поэтому не показателен. А начинка сливочного масла или про порошковое молоко, это все общеизвестно. Так что глаза мне не открыли, Коба. Покупайте качественные продукты, если можете, не можете- не стоит роптать понапрасну, подсаживая помимо желудка еще и нервы. Помните, что в США трупы по многу лет не разлагаются, из-за накопившихся в организмах пищевых консервантов, а большинство ваших ровесников в Африке давно уже крякнули от спида.

Если у Беккера нет денег, значит г-ну Сулейменову пора оптимизировать производство. Для того и кризис придумали.

Про ВЕРХНИЙ ценовой вроде разобрались. Он умер (качественные продукты и т.п.) так как был в основе своей импортный или МЕСТНЫЙ но на основе качественной зарубежной химии.
Теперь пройдемся по среднему (цена на который завышена из-за "кормления" госслужащих). Там тоже используются компоненты, которые в РК не производят. Кроме того как вы сами отметили продукты в данном ценовом диопазоне имеют большую концентрацию химии (сюды пошла селитра для цвета, и бориды и бромиды для долговечности).
Дальше продолжать??? Что дала 25% девальвация местному производителю, которого практически нет???
Большинство продуктов выросли в цене (или вы уже по магазинам не ходите?). Импортозамещение???
Появились НОВЫЕ казахские БРЕНДЫ???
г-н Сулейменов кормит ОЧЕНЬ много людей (менты, прокуратура и прочие), чтобы оптимизировать производство))) Так что качество вниз, цена вверх (что мы и наблюдаем в последнее время).
Тоже самое наблюдалось и по недвиге (при с/с в 600 баксов, она стоила 2000-3000). Вот где был непочатый край работы для Гриши и Ко.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.