Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#100501
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
Неа...это последние оставшиеся 20 квартир в Ате :smoke: :rolleyes:

О каких 50 тенге идет речь если в газету в основном объявления подаются по телефону, а не через сайт. А по телефону - БЕСПЛАТНО!

Через сцайт удобней и надежней, а вдруг там девочка по телефону ошибется и все...пропала неделя :smoke: человеческий фактор...

#100502
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений


Действительно...
У среднего казахстанца, не по 7 жалких долларов на депозите, а по 700$!
Настоящих! Твердовалютных!
Правда часть из них в тенге.

По запасам тенговых резервов на 1 казахстанца, мы ваще вышли на первое место в мире!
Вот ещё чем надо гордиться.

Тебе тоже популярно объясню: на 3 порядка больше означает, что умножать надо на тысячу, т.е получится не 700, а 7000 условных чего-то там. :rolleyes:

Да ну?
Изучайте таблицу умножения, уважаемый ЛТ, когда поймёте основы деления , попробуйте разделить 10,5 миллиарда (депозиты) на 15 миллионов (население).
В результате выйдет цифра, очень похожая на 700$

А ваш порядок, правда чуть больше 7000$, получиться, если разделить наши долги, 120 млрд, на наше население, 15 млн.

То есть депозитов у нас по 700$ на брата, а вот долгов уже по 8 000$ на каждого, включая новорожденых. :smoke: :smoke:

Так что, учите матчасть! :laugh:

Сообщение отредактировал Чипполино: 22.04.2009, 15:02:40

  • 0

#100503
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Уважаемый Никс.
Меня один вопрос интересует, почему стоимость объявления всего 50 тенге?
Вы наверняка рассматривали вариант повышения стоимости, почему от этого отказались?
Положительные моменты налицо: к примеру "Крыша" получает больше прибыли с объявления.
Заодно постепенно исчезнут объявы с завышенными ценами, владельцы и маклеры уже будут думать, прежде чем оплачивать десятки объяв месяцами (годами), сумма для них будет ощутимой.

Обосновать повышенную стоимость объявлений просто:
Человек который реально продает квартиру легко заплатит 500 тенге (реально имеется ввиду по рыночной цене на сегодня, и не собирается ее продавать более двух-трех месяцев). Эта цена для него мизер по сравнению с будущим доходом от продажи недвиги.


Я давно предлагал поднять стоимость подачи объявления до 50 долларов. Вот тогда Крыша была бы чистой от левых объяв и остались бы только те кто реально хочет продать недвигу. Только дядя Никс не слушает советы и посылает нах... :) :)
  • 0

#100504
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
у меня такое ощущение что ник ЛТ у реального куплен каким нибудь пресс секретарём властных структур :)
  • 0

#100505
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Я давно предлагал поднять стоимость подачи объявления до 50 долларов. Вот тогда Крыша была бы чистой от левых объяв и остались бы только те кто реально хочет продать недвигу. Только дядя Никс не слушает советы и посылает нах... :) :)

ну да, не продал за год - отдай Никсу :)
  • 0

#100506
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

Я давно предлагал поднять стоимость подачи объявления до 50 долларов. Вот тогда Крыша была бы чистой от левых объяв и остались бы только те кто реально хочет продать недвигу. Только дядя Никс не слушает советы и посылает нах... :) :)

Тогда бы все продавцы возложили бы свои заботы на плечи риэлторов, а те, в свою очередь, послали бы с такими расценками Крышу нах :)

#100507
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

у меня такое ощущение что ник ЛТ у реального куплен каким нибудь пресс секретарём властных структур :)

Да нет, это не так.
Я же, ЛТ - 25 лет знаю, как хорошего, добропорядочного человека. С децтва дружим. :)

Просто ему не хочется, что бы в его стране было всё очень плохо, он оптимист. Поэтому он и ищет луч света в тёмном царстве.

Гарантированно на 100%. :)
  • 0

#100508
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Это как это??? Если подоражало импортное сырье (специи, сода, глютамат натрия, упаковка и прочее) при производстве колбасы это не повлияет на физический объем и стоимость колбасы??? Или к примеру 25% рост цен на киргизские яблоки не скажется на объеме их поставок????

Если подорожал импорт, покупатели станут меньше жрать салями, больше налегая на местные продукты. Сырье в основном местное да СНГовское, где валюты девальвированы больше тенге. Сырье стало дороже, зато платить работникам можно меньше. И на налогах экономить, пользуясь мораторием. Теоретик, мля...

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 22.04.2009, 15:18:15

  • 0

#100509
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
ЛТ, безусловно, весьма умен, образован и эрудирован, отлично разбирается во многих вопросах, но, на мой дилетантский взгляд, частенько бывает весьма тенденциозен. И еще обладает способностью даже в негативе попытаться отыскать позитив :) Хотя однажды даже ЛТ был на грани отчаяния и вещал так, что я думал, что завтра не наступит утро:) Это когда происходили события с БТА банком. А вообще, господа, здесь каждый видит только то, что хочет видеть. И любая инфа трактуется и преломляется в определенном спектре, наиболее, скажем, выгодном или близком по мирровозренческим или ментальным взглядам излагающего эту самую инфу. Есть стопроц. негативщики, те, кто методично копает инет в поисках негатива, не замечая позитив и наоборот. Но именно читая ветку, внимательный и вдумчивый читатель из этой бесценной переписки и игрищ умов и не побоюсь этого слова :) интеллектов :kiss: может откристализовать для себя нечто, очень похожее или максимально приближенное к ее величеству Истине :eek:

#100510
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Да нет, это не так.
Я же, ЛТ - 25 лет знаю, как хорошего, добропорядочного человека. С децтва дружим. :)

Просто ему не хочется, что бы в его стране было всё очень плохо, он оптимист. Поэтому он и ищет луч света в тёмном царстве.

Гарантированно на 100%. :)

значит купили с патрошками :)
нет неподкупных - есть те которым мало предлагают (с) не моё
оптимист - это плохо информированный пессимист

Сообщение отредактировал киркуду: 22.04.2009, 15:30:34

  • 0

#100511
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений


Это как это??? Если подоражало импортное сырье (специи, сода, глютамат натрия, упаковка и прочее) при производстве колбасы это не повлияет на физический объем и стоимость колбасы??? Или к примеру 25% рост цен на киргизские яблоки не скажется на объеме их поставок????

Если подорожал импорт, покупатели станут меньше жрать салями, больше налегая на местные продукты. Сырье в основном местное да СНГовское, где валюты девальвированы больше тенге. Сырье стало дороже, зато платить работникам можно меньше. И на налогах экономить, пользуясь мораторием. Теоретик, мля...

Нет, ЛТ, он не теоретик, а скорее практик. В наших колбасах, порой, ваще все импортное. Вплоть до австралийской говядины и китайской сои, про имульгаторы и оболочку не говорю, завозят даже пищевую селитру для цвета. :)
  • 0

#100512
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
Из соседней ветки

Все более-менее хорошие квартиры в хороших районах улетают на ура ещё до выхода "Крыши", (нам как то предлагали за день-два до выхода газеты базу квартир за 10000тг.)


Все куплено :)

Сообщение отредактировал Злая@: 22.04.2009, 15:55:19


#100513
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Сколько денег выделено в этом году на ремонт и строительство дорог Алматы? Что думают в акимате южной столицы о сносе незаконных строений в Алатауском районе города? Будет ли возобновлено строительство жилого комплекса “Мега-Сайран”? Зачем нужна организация под названием “Алматыпаркинг”? На эти и другие вопросы наших читателей на “прямой линии” отвечает аким Алматы Ахметжан ЕСИМОВ

Частник борется за себя, а власть - за государство
особенно понравилось

Иван КАРАЧЕНЦЕВ:
Правда ли, что тяжелым внедорожникам “Хаммер” запретят ездить по городу?
- По воскресеньям, если у меня есть свободное время, я играю в футбол. Так вот, когда я после встречи с президентом, на которой обсуждались вопросы развития города, поехал на игру, футболисты меня в первую очередь спросили про “Хаммеры”: мол, почему их запретили? Могу сказать следующее: если “Хаммер” грязный, с затемненными стеклами, токсичный или шум у него выше нормы, то такие машины будут останавливать. Оказывается, в городе 219 “Хаммеров”. Ездить по городу им всем не запретят, но будут тщательно проверять каждую машину.
“Хаммер” - это военная машина с высокой проходимостью. На песках она себя хорошо показала. Ее потом сделали более комфортной, но ходовая часть осталась та же. Эта машина хороша для выезда на природу, в горы, на рыбалку, на охоту. Она не для города, а вот “Жигули” - это нормальная городская машина.


  • 0

#100514
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

у меня такое ощущение что ник ЛТ у реального куплен каким нибудь пресс секретарём властных структур :kiss:

А как там у них?

Денег нет. Восточная Европа грозит Западу невозвратом кредитов

Охвативший Восточную Европу экономический кризис грозит нанести серьезный удар по квартальным показателям многих европейских банков, причем объем кредитных дефолтов имеет устойчивую тенденцию к росту. Угроза столкнуться с массовым невозвратом кредитов нависла в первую очередь над австрийскими банками, однако значительное беспокойство уже стали испытывать и кредитные институты Германии...

банковский аналитик в брокерской фирме Cheuvreux Марион Свобода-Брахфогель прогнозирует, что наибольших проблем следует ожидать на Украине, а также в Венгрии и Румынии. Именно там крупные неприятности ждут такие банки, как RI, Commerzbank, BayernLB и UniCredit. Г-н Степич уже настраивается на рост числа кредитных дефолтов.

Нарастание проблем с кредитами не ускользнуло от внимания рейтингового агентства Fitch, которое сразу же отреагировало понижением индивидуальных рейтингов соответствующих финансово-кредитных институтов. «Количество переоценок кредитов возрастет весьма значительно», — указал в связи с этим эксперт Fitch Михаэль Штайнбарт. Работающим в Восточной Европе западным банкам надо быть готовыми к тому, что их прибыль сократится, да и показатель их собственного капитала серьезно пострадает.

По мнению экспертов этого банка, производительность экономики упадет в Восточной Европе в этом году на 3,5%. В 2008 году средний показатель экономического роста составлял в регионе примерно 4%.


Невесело сейчас и работающим в Прибалтике шведским банкам. Доля Swedbank и SEB на местном рынке равняется 70%, а объем выданных ими кредитов составляет (в пересчете) 36,4 млрд евро. Для получения свежих денег оба этих банка уже были вынуждены проводить эмиссии. Особая щекотливость ситуации состоит здесь в том, что 80% балтийских кредитов выдано в местной валюте. Девальвация же валют прибалтийских стран ведет к гигантским потерям по кредитам. http://www.rbcdaily.ru/index2.shtml (с):

Перефразируя Киркуду, можно сказать: скоро и у них там также будет!(с) :)

Все деньги прос...ли, все разбазарили. А чиновники все расхитили на мегапроекты. Вот она действительность восточной и западной европы. Пели нам сказки про золотой миллиард, про нанотехнологии и передовые производства, а сами в это время пилили народное бабло. В Испании безработица 16%, и скоро достигнет у 20%. Во Франции вошел в моду захват работниками руководства предприятий-банкротов в заложники. Великобритания в ауте, в Австрию пришел писец. В США граждане сходят с ума и расстреливают толпы. Новая Зеландия нахватала кредитов на 86% своего ВВП, и теперь сидит в опе из-за падения спроса на традиционные товары экспорта и сокращение туризма! Хватит этих сказок про процветающий запад, и умирающие развивающиеся страны! Уже даже не смешно. :)

ПС. Западу пора уже вспоминать Sex Pistols - God save the queen

God save the queen her fascist regime
It made you a moron a potential h bomb !

God save the queen she aint no human being
There is no future in englands dreaming

Dont be told what you want dont be told what you need
Theres no future no future no future for you... :)
  • 0

#100515
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

своими наблюдениями с «&» поделился кредитный менеджер одного из банков, который в период кризиса активно наращивал свой ссудный портфель. Собеседник рассказал, что, как рыба обычно гниет с головы, так и выдача заведомо безнадежных кредитов шла с санкции и даже настойчивых указаний топ-менеджеров. Топы ответственности в результате не несли, поскольку вся вина списывалась на рядовых сотрудников. Тем более что после волны сокращений в период оптимизации расходов часть топов покинула свои посты. Остались «солдаты», которых к ответственности и привлекают. Большинство же кредитов, выданных незаконно, списываются, что отражается на качестве кредитного портфеля банка. Снижение объемов кредитования, тщательный отбор заемщиков – все эти меры, если верить самим банкирам и экспертам, должны повлиять на уменьшение количества преступлений. Как рассказал менеджер, сейчас даже самый идеальный по всем параметрам клиент получить кредит не в состоянии, поэтому о реализации каких-либо махинаций именно в кредитной деятельности банка мошенникам мечтать не приходится.

О чем молчать банки
ага, а как же освоение всех средств выделенных Самруком?????
  • 0

#100516
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

вот “Жигули” - это нормальная городская машина.

Стоит себе во дворе, не заводиццо, никого не трогает, и, тем более, никуда не едет.

"Жигули" - отличный повод "сообразить на троих"!


Сообщение отредактировал evgesha71: 22.04.2009, 16:03:39

  • 0

#100517
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

There is no future in englands dreaming

In full dreams of the world are not present any future

Сообщение отредактировал киркуду: 22.04.2009, 16:10:19

  • 0

#100518
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Иван КАРАЧЕНЦЕВ:Правда ли, что тяжелым внедорожникам ”Хаммер” запретят ездить по городу?- По воскресеньям, если у меня есть свободное время, я играю в футбол. Так вот, когда я после встречи с президентом, на которой обсуждались вопросы развития города, поехал на игру,

- ключевые слова "я после встречи с президентом"... дальше можно не читать... конец будет ясен "”Жигули” - это нормальная городская машина"

интересно, а этот типок на жиге к президенту ездил?

Сообщение отредактировал NiX-373: 22.04.2009, 16:12:54

  • 0

#100519
Lucky_Dil

Lucky_Dil
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
А вот и Никс вывесил аналитику, средний индекс: -1.24%. При том что, есть и -2% и -3 и даже -12.94% (5 ти комнатные).
Ценам вниз!
  • 0

#100520
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений


Это как это??? Если подоражало импортное сырье (специи, сода, глютамат натрия, упаковка и прочее) при производстве колбасы это не повлияет на физический объем и стоимость колбасы??? Или к примеру 25% рост цен на киргизские яблоки не скажется на объеме их поставок????

Если подорожал импорт, покупатели станут меньше жрать салями, больше налегая на местные продукты. Сырье в основном местное да СНГовское, где валюты девальвированы больше тенге. Сырье стало дороже, зато платить работникам можно меньше. И на налогах экономить, пользуясь мораторием. Теоретик, мля...

Во-первых дышите глубже вы взволнованы)))
Во-вторых про салями ни кто не говорит (про салями уже забыли ибо дорого). Я грил про колбаску от Беккера (все вышеперечисленное мной отнюдь не казахского тпроизводства - даже сода, в основном Китай).
Копнем наше масло, сметану и молоко (сухое под маркой свежего) - большитнство компонентов синтетические (растительные жиры, сухое млоко, закваски и прочее). По большому счету импорт из Китая. Кстати как там с девальвацией юаня))))
Вы не забывайте что при любом производстве используются доп. материалы (полуфабрикаты и прочее). Как правило это импорт причем далеко не СНГ.
Платить з/п работникам можно при наличии дохода, а при его отсутствии скапливается задолженность (что мы и видем в реале).
Плохо что вы даже теорию не знаете))) Учи мат чать (хотябы таблицу умножения).

Сообщение отредактировал Koba: 22.04.2009, 16:29:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.