Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#100481
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Ну учитавая как ВЫ оперируете цифрами))) 10 % это небольшая погрешность причем справедливая. С учетом того что с начала кризиса позакрывалосб 600 с лихом предприятий, то можно считать и 50% (на сегодняшний день)

Коба, можно хоть как брызгать слюной, но опровергнуть мои цифры не сможете.

Сколько из 600 предприятий занимались производством продуктов? И есть ли ВООБЩЕ среди этих 600 продуктовые компании? Безответственные заявления таких вот "правдорубов" обычное дело в инете. Манипулируете, пытаясь прикрыть свою оплошность.

На эти простые вопросы РК ответило рецессией (-2%). Хотя ответ лежал на поверхности.

Ну причины вы так и не поняли. Желтые очки мешают.

По 3 пункту мне тоже нечего добавить))) Вон к примеру Арабам на шару (всего за 5 млрд. уе.) удалось получить Проц, Чипсет, Видяху и производственные мощности АМД)))

Надо понять простую вещь: чтобы поступать как арабы, надо быть арабами. И пройти через все те глупости, через которые прошли они, в процессе развития.
Хорошо, купили за 5 ярдов компании, а сколько еще придется вливать в них...

Вся беда таких как вы людей (а их легион), в том, что им кажется, что они теперь знают ответы на все вопросы, начитавшись Хамзина или статеек с сайтов подобных уорандпис.

ПС. Можете мне не отвечать. Убивать свое время пустой перепиской нет желания...

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 22.04.2009, 12:57:37

  • 0

#100482
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

почитайте для начала здесь

Осталось непонятным, Никс, учитываются ли при рассчете индекса бесплатные объявы?
И на кого они собственно рассчитаны? На гастарбайтеров, неимущих граждан? Неужели человек, подающий объявление: "продам 10 га земли за мульон", не в состоянии выложить за него 1 бакс? :smoke:

ПС. И когда все возможности выбора вида объяв (выделение в рамке, треугольник и т.д.) станут доступны в онлайне? Если пока нет возможности, то хотя бы можно поднять цену объявы по СМС до стоимости базового объявления в приемном пункте, и не кромсать эту объяву?

Пс. Спасибо за вчерашний посыл. :smoke:

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 22.04.2009, 13:10:32

  • 0

#100483
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

На депозитах лежит всего 1,5 млрд тенге,где это Минутка выкопал 7 или 10млрд долларов. Или я чего-то не понял.

У населения 1.5 триллиона тенге на депозитах, на 3 порядка больше. Глядите отчетливее.
  • 0

#100484
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений


На депозитах лежит всего 1,5 млрд тенге,где это Минутка выкопал 7 или 10млрд долларов. Или я чего-то не понял.

У населения 1.5 триллиона тенге на депозитах, на 3 порядка больше. Глядите отчетливее.

Действительно...
У среднего казахстанца, не по 7 жалких долларов на депозите, а по 700$!
Настоящих! Твердовалютных!
Правда часть из них в тенге.

По запасам тенговых резервов на 1 казахстанца, мы ваще вышли на первое место в мире!
Вот ещё чем надо гордиться.

Сообщение отредактировал Чипполино: 22.04.2009, 13:25:49

  • 0

#100485
Loft

Loft
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

По запасам тенговых резервов на 1 казахстанца, мы ваще вышли на первое место в мире!Вот ещё чем надо гордиться.

А до этого на первом месте была Зимбабве
Инфляция в Зимбабве достигла нового рекорда, увеличившись до 231 миллиона процентов в год.
...
Инфляция продолжала расти и руководство страны было вынуждено разрешить хождение долларов США и евро. Это было связано с тем, что в Зимбабве стала заканчиваться бумага для печатания денег.
  • 0

#100486
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

Вы с такими идеями несколько опоздали - уже были неоднократно попытки "сдвинуть" индекс в нужную сторону путем подачи массы "ложных" объявлений. На какое-то время эта акция была действенной.... пока мы не начали с этим бороться целенаправленно... Сечас данные горазадо "чище" ИМХО


Уважаемый Никс.
Меня один вопрос интересует, почему стоимость объявления всего 50 тенге?
Вы наверняка рассматривали вариант повышения стоимости, почему от этого отказались?
Положительные моменты налицо: к примеру "Крыша" получает больше прибыли с объявления.
Заодно постепенно исчезнут объявы с завышенными ценами, владельцы и маклеры уже будут думать, прежде чем оплачивать десятки объяв месяцами (годами), сумма для них будет ощутимой.

Обосновать повышенную стоимость объявлений просто:
Человек который реально продает квартиру легко заплатит 500 тенге (реально имеется ввиду по рыночной цене на сегодня, и не собирается ее продавать более двух-трех месяцев). Эта цена для него мизер по сравнению с будущим доходом от продажи недвиги.
  • 0

#100487
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
Один продает за 40 000, а другой за 4 000 000, а объява для обоих 500 тенге? Это несправедливо!!!
Объява должна стоить например 0,1% от запрашиваевой суммы!!!
Тогда все будут "продавать" за 4000!!! И индекс полетит вниз еще быстрее!!!

#100488
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений


Ну учитавая как ВЫ оперируете цифрами))) 10 % это небольшая погрешность причем справедливая. С учетом того что с начала кризиса позакрывалосб 600 с лихом предприятий, то можно считать и 50% (на сегодняшний день)

Коба, можно хоть как брызгать слюной, но опровергнуть мои цифры не сможете.

Сколько из 600 предприятий занимались производством продуктов? И есть ли ВООБЩЕ среди этих 600 продуктовые компании? Безответственные заявления таких вот "правдорубов" обычное дело в инете. Манипулируете, пытаясь прикрыть свою оплошность.

На эти простые вопросы РК ответило рецессией (-2%). Хотя ответ лежал на поверхности.

Ну причины вы так и не поняли. Желтые очки мешают.

По 3 пункту мне тоже нечего добавить))) Вон к примеру Арабам на шару (всего за 5 млрд. уе.) удалось получить Проц, Чипсет, Видяху и производственные мощности АМД)))

Надо понять простую вещь: чтобы поступать как арабы, надо быть арабами. И пройти через все те глупости, через которые прошли они, в процессе развития.
Хорошо, купили за 5 ярдов компании, а сколько еще придется вливать в них...

Вся беда таких как вы людей (а их легион), в том, что им кажется, что они теперь знают ответы на все вопросы, начитавшись Хамзина или статеек с сайтов подобных уорандпис.

ПС. Можете мне не отвечать. Убивать свое время пустой перепиской нет желания...

А вы какието цифры приводили по продовольственной безопсности в РК????
Вообщето про 40% ИМПОРТА в продуктах питания это я Вам ссылочку дал. Она была актуальна на начало 2009. Учитывая девальвацию и рост цен на семена, ГСМ и прочее вполне очевидно, что данные проценты занижены.
Про ваши пафосные мессаджи "я в белом", а Вы точно уверены что среди 642 предприятий НЕТ производителе
  • 0

#100489
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Меня один вопрос интересует, почему стоимость объявления всего 50 тенге?

Объява должна стоить например 0,1% от запрашиваевой суммы!!!

Вот же - злобные барыги! :smoke:
Не слушайте их, дядюшка Никс!

Спасибо "крыше", за демократичную ставку в 50 тенге! :smoke:
  • 0

#100490
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Действительно...
У среднего казахстанца, не по 7 жалких долларов на депозите, а по 700$!
Настоящих! Твердовалютных!
Правда часть из них в тенге.

По запасам тенговых резервов на 1 казахстанца, мы ваще вышли на первое место в мире!
Вот ещё чем надо гордиться.

Тебе тоже популярно объясню: на 3 порядка больше означает, что умножать надо на тысячу, т.е получится не 700, а 7000 условных чего-то там. :smoke:


А вы какието цифры приводили по продовольственной безопсности в РК????
Вообщето про 40% ИМПОРТА в продуктах питания это я Вам ссылочку дал. Она была актуальна на начало 2009. Учитывая девальвацию и рост цен на семена, ГСМ и прочее вполне очевидно, что данные проценты занижены.
Про ваши пафосные мессаджи "я в белом", а Вы точно уверены что среди 642 предприятий НЕТ производителе

Коба, вы совсем не понимаете азов: на физические объемы производства продуктов питания девальвация не влияет. :smoke:

ПС. А в чем вы уверены/не уверены, это всего лишь ваши имхи, каковыми без знания точных цифр и останутся.

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 22.04.2009, 14:26:46

  • 0

#100491
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений


Ну учитавая как ВЫ оперируете цифрами))) 10 % это небольшая погрешность причем справедливая. С учетом того что с начала кризиса позакрывалосб 600 с лихом предприятий, то можно считать и 50% (на сегодняшний день)

Коба, можно хоть как брызгать слюной, но опровергнуть мои цифры не сможете.

Сколько из 600 предприятий занимались производством продуктов? И есть ли ВООБЩЕ среди этих 600 продуктовые компании? Безответственные заявления таких вот "правдорубов" обычное дело в инете. Манипулируете, пытаясь прикрыть свою оплошность.

На эти простые вопросы РК ответило рецессией (-2%). Хотя ответ лежал на поверхности.

Ну причины вы так и не поняли. Желтые очки мешают.

По 3 пункту мне тоже нечего добавить))) Вон к примеру Арабам на шару (всего за 5 млрд. уе.) удалось получить Проц, Чипсет, Видяху и производственные мощности АМД)))

Надо понять простую вещь: чтобы поступать как арабы, надо быть арабами. И пройти через все те глупости, через которые прошли они, в процессе развития.
Хорошо, купили за 5 ярдов компании, а сколько еще придется вливать в них...

Вся беда таких как вы людей (а их легион), в том, что им кажется, что они теперь знают ответы на все вопросы, начитавшись Хамзина или статеек с сайтов подобных уорандпис.

ПС. Можете мне не отвечать. Убивать свое время пустой перепиской нет желания...

Вы вообще то еще ни одной цифры не привели. Ваши посты чисто диферамбы нашим государственным фин. деятелям доведших страну до кризиса + лозунги про Кашаган.
При девальваци и росте цен на ГСМ и семена 50% обеспеченность РК СВОИМИ продуктами питания (даже без учета ТНП) - это реально угроза продовольственной безопасности РК.
Ваш пассаж "я в белом" про 600 предприятий банкротов (их уже 642) так же не отвечает на вопрос сколько там производителей продуктов питания обанкротилось.
Если у меня очки желтые, то у вас скорее розовые. Вы не считаете причиной рецессии в РК помимо падения цен на нефть и металы является заимствование зарубежных средств и нецелевое использование ЗВР??? Тады в сад.
Я конечно могу принять Вашу позицию "как баран на новые ворота", но если даже ВЫ прочитали про ошибки арабов в 60-70 годах, неужели это не могло сделать наше правительство??? Надо было ВСУПАТЬ в в какушку самостоятельно, чтобы получить неоценимый опыт???
Вся беда таких людей как вы это МНОГОВЕКТОРНОСТЬ. Пока она до добра не довела.
Засим откланиваюсь. Конструктивно с вами общаться невозможно (см. выше).
  • 0

#100492
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

По запасам тенговых резервов на 1 казахстанца, мы ваще вышли на первое место в мире!Вот ещё чем надо гордиться.(с) Чипполино
А до этого на первом месте была Зимбабве

В Зимбабве тоже ходили тенге? :smoke:
  • 0

#100493
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
Отправил десятка два объяв по писят тенге на 7103 с реальными объектами...приходит ответ - Ваш запрос находиццо в режиме ожидания :smoke: чо ждать то, давайте размещайте :smoke: покупатели же ждут свежачка :rolleyes:

#100494
Чпок

Чпок
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
интересно это как трактовать? Сигги работает?
http://krisha.kz/a/s...6228.html?all=1
  • 0

#100495
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Коба, вы совсем не понимаете азов: на физические объемы производства продуктов питания девальвация не влияет. :smoke:

ПС. А в чем вы уверены/не уверены, это всего лишь ваши имхи, каковыми без знания точных цифр и останутся.

Это как это??? Если подоражало импортное сырье (специи, сода, глютамат натрия, упаковка и прочее) при производстве колбасы это не повлияет на физический объем и стоимость колбасы??? Или к примеру 25% рост цен на киргизские яблоки не скажется на объеме их поставок????

При всем моем уважении Вы тоже не оперируете реальными цифрами (то вы про оралманов, то про недвигу, вот и до с/х добрались), а считаете себя "пророком в собственном отечестве". У вас своя правда у меня своя. Пока моя побеждает. Ценам вниз)
  • 0

#100496
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Уважаемый Никс.
Меня один вопрос интересует, почему стоимость объявления всего 50 тенге?
Вы наверняка рассматривали вариант повышения стоимости, почему от этого отказались?
Положительные моменты налицо: к примеру "Крыша" получает больше прибыли с объявления.
Заодно постепенно исчезнут объявы с завышенными ценами, владельцы и маклеры уже будут думать, прежде чем оплачивать десятки объяв месяцами (годами), сумма для них будет ощутимой.

Обосновать повышенную стоимость объявлений просто:
Человек который реально продает квартиру легко заплатит 500 тенге (реально имеется ввиду по рыночной цене на сегодня, и не собирается ее продавать более двух-трех месяцев). Эта цена для него мизер по сравнению с будущим доходом от продажи недвиги.

Ща научите дядюшку Никса злобным барыгоприемам. 100-300 за объяву нормальная цена. А писят маленькая. Это как один раз запарковаться у оранжоидов.
  • 0

#100497
Чпок

Чпок
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
ЗЫ. позвонил, бедняга, его видать достали уже, говорит опечатка
а цены вродь как неплохие, помечтать можно...
интересно - докатимся?
  • 0

#100498
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
У нас в Ате парковка бесплатная...это происки барыг, вчера парковался у СЦ со стороны Коммуны ,там маленький парковщег лет десяти :smoke: уже стоит у свободного места и руками заманивает :smoke: ну не может наш народ работать...с деццва...

#100499
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Отправил десятка два объяв... покупатели же ждут свежачка :smoke:

Предложение увеличивается=ценам вниз? :smoke:
  • 0

#100500
KillerSoft

KillerSoft
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Меня один вопрос интересует, почему стоимость объявления всего 50 тенге?

О каких 50 тенге идет речь если в газету в основном объявления подаются по телефону, а не через сайт. А по телефону - БЕСПЛАТНО!

Сообщение отредактировал KillerSoft: 22.04.2009, 14:45:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.