Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#99921
BlackBrown

BlackBrown
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
вот когда CNPC будет оформлять свою долю в ММГ, то они за это будут платить отдельно или уже все включено в 10млд уев.
  • 0

#99922
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

ЛТ вроде писал что они просто лежат ни кому не нужные . Зачем нам еще 10 если свои бери не хочу, пришлось НАН покрехтя за ненужными 10 ярдами лететь?

Лежат. В амерских госооблигациях. Надежно, но задарма.
Чем больше у нас резервов, тем увереннее в нас будут кредиторы, и соответственно ситуация внутри республики будет спокойней. Раз оппики молчат, значит не видят пока слабости государства. Оппики, как сторожевые псы, первыми поднимают тревогу...

Из этих 10 ярдов часть пойдет на покупку контрольного пакет акций ММГ, насколько я понял, 50% +1 акция. Остальное купит CNPC.

ПС. Память у людей совсем никудышной стала. Все уже забыли про Российский кредит в 3 ярда.
- указанные средства будут инвестированы в проект расширения мощности Экибастузской ГРЭС-2 в Павлодарской области, в производство в Казахстане минеральных удобрений, в развитие инфраструктуры, включая трубопроводный транспорт, в ряд других проектов.(с) http://www.ferghana....1365&mode=snews
  • 0

#99923
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Хотя если ему, партия (01-ый) скажет "Надо", я думаю он сделает девальвацию. В таком случае, мой прогноз - он ее сделает молниеносно, разом, процентов на 20-30. А не станет тянуть кота за яйса как в России.

100% -ое попадание. Аплодисменты! :fie:

Кстати, позволю себе процитировать свой же пост от 27 декабря прошлого года:
"Жнец, крушение уже закончилось. Остались последние конвульсии. Сразу после новогодних каникул - будет сюрприз с курсом тенге - уверен - процентов на 20-30 девальвируют. Потом к весне начнется стабильный рост цен на недвижимость в Алматы."

100% -ый промах. Аплодисменты! ;)
  • 0

#99924
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
я не понимаю :
- зачем, сидя на нефтяной игле, складировать деньги в стабфонд, а не развивать хоть что-то свое?
- почему надо было бояться инфляции и не пускать деньги внутрь страны ДО кризиса, и лить их немеряно ВО ВРЕМЯ?
- почему никто не отвечает за бесследно пропавшие миллирды во время кризиса?
- почему надо брать в долг еще 10 под проценты, если есть свои 42, лежащие без дела?
- почему нет угловного преследования воров, сидящих выше определеного уровня?
- почему высокопоставленные чиновники в своих заявлениях протитворечат друг другу?
- почему пенсионные фонды показывают отрицательный рост (вот еще классное определение!)?
- почему
- почему
....
100 000 почему...
  • 0

#99925
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

из жизни - есть категория людей у которых лучще не занимать в долг.
так вот случай с китаем как раз из этой серии. китайцы очень четко отстаивают свои интересы, и гусарских наклонностей за ними не наблюдалось в прошлом. так что отдавать придется сполна, и не только деньгами.
конечно, это не сильно волнует правительство кз. их бабосы не в китае, и не в кз, им бояться нечего.

Ох уж эти совковые фобии... Ну отдадим им, в чем проблема-то?
  • 0

#99926
AMADEUS111

AMADEUS111
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Всем привет
хотел спросить:

1. Все говорят, что ценам вниз, потому что все кругом в цене падает согласен, но у меня вопрос - дефицит жилья в Алматы то никто не отменял, т.к. из-за кризиса все хотят ближе к городу. Т.е. когда скажеться дефицит?
и 2-й вопрос
2. Все говорят, что сейчас Китай раздает кредиты в $, и все скупает зарубежом, может быть они все же в Компартии решили слить $. Тогда ситуация будет почти как до девальвации тенге в Казахстане, все говорили что $ вот-вот отменят, т.к. пришел 44 президент США - Обама, а в итоге девальвировали тенге ;)

и еще так сказать личное имхо :-)

Для развала СССР, США в начале была гонка воружений, затем резко нефть отпустили
А для развала Китая, надо сделать все наоборот, в начале дать им возможность быстро расти, а потом резко ограничить спрос на китайские товары во всем мире, а в КНР - безработные мужики (т.к. там около 50 млн. мужиков не могут найдти себе невест) будут бастовать, такая современная интерпритация Тайпинское восстание в 21 веке :fie:
И еще такое чувство, что Китай, на данный момент не может стать сверхдержавай, больше 10 лет говорят, что вот-вот Китай обгонит США, а воз и ныне там
И еще на данный момент Китай много покупает в Пакистане, ЮВА, и в Африке, а не у нас

Сообщение отредактировал AMADEUS111: 17.04.2009, 17:44:43

  • 0

#99927
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений


из жизни - есть категория людей у которых лучще не занимать в долг.
так вот случай с китаем как раз из этой серии. китайцы очень четко отстаивают свои интересы, и гусарских наклонностей за ними не наблюдалось в прошлом. так что отдавать придется сполна, и не только деньгами.
конечно, это не сильно волнует правительство кз. их бабосы не в китае, и не в кз, им бояться нечего.

Ох уж эти совковые фобии... Ну отдадим им, в чем проблема-то?

Что отдадим? Казахстан? ;)
  • 0

#99928
strega

strega
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Ох уж эти совковые фобии... Ну отдадим им, в чем проблема-то?

ЛТ, как говорит мой дядя, Китаю с нами даже воевать не надо, их народу команду дать переселятся, они нас затопчут и следов не найти будет.

Сообщение отредактировал strega: 17.04.2009, 17:48:30

  • 0

#99929
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений


Хотя если ему, партия (01-ый) скажет "Надо", я думаю он сделает девальвацию. В таком случае, мой прогноз - он ее сделает молниеносно, разом, процентов на 20-30. А не станет тянуть кота за яйса как в России.

100% -ое попадание. Аплодисменты! :fie:

Кстати, позволю себе процитировать свой же пост от 27 декабря прошлого года:
"Жнец, крушение уже закончилось. Остались последние конвульсии. Сразу после новогодних каникул - будет сюрприз с курсом тенге - уверен - процентов на 20-30 девальвируют. Потом к весне начнется стабильный рост цен на недвижимость в Алматы."

100% -ый промах. Аплодисменты! ;)


В чем промах-то? Марченко проговорился, что планировали девальвацию сделать раньше, но помешали проблемы с БТА. Вначале надо было разрулить ситуацию с БТА и Альянсом, иначе те не выдержали бы девальвацию.

Девальвацию провели позже - соответственно и дно чуток отодвинулось. Но мой прогноз остается в силе: Дно - весной. Удвоение к следуюшей весне.
  • 0

#99930
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Ох уж эти совковые фобии... Ну отдадим им, в чем проблема-то?

ЛТ, как говорит мой дядя, Китаю с нами даже воевать не надо, их народу команду дать переселятся, они нас затопчут и следов не найти будет.

Особенно если учесть, что все население РК, это всего-навсего, население одного, не очень большого (по китайским меркам) города в Китае. ;)
Такого, как Шеньджень или Ханьджоу.
  • 0

#99931
Левон

Левон
  • Частый гость
  • 65 сообщений

я не понимаю :
- зачем, сидя на нефтяной игле, складировать деньги в стабфонд, а не развивать хоть что-то свое?
....
100 000 почему...

Ничего не поделаешь. Каждый народ заслуживает своего правителя. Великая мудрость. Если вдуматься и соотнести с тем, что у нас происходит, мы, в большинстве своём, заслужили именно такую страну и такое управление. Ни больше, ни меньше...
  • 0

#99932
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

я не понимаю :
- зачем, сидя на нефтяной игле, складировать деньги в стабфонд, а не развивать хоть что-то свое?
- почему надо было бояться инфляции и не пускать деньги внутрь страны ДО кризиса, и лить их немеряно ВО ВРЕМЯ?

Потому что разбазарили бы все деньги на неэффективные проекты, а долги банки сами по себе все равно бы набрали. Представляете, какая ситуация бы сейчас была? Тогда недвижка в Алмате могла и до 700/кв м спуститься.

- почему никто не отвечает за бесследно пропавшие миллирды во время кризиса?

А что пропало, Никс? Может я не знаю чего-то?

- почему надо брать в долг еще 10 под проценты, если есть свои 42, лежащие без дела?

уже ответил.

- почему нет угловного преследования воров, сидящих выше определеного уровня?

Тут конечно есть ограничения. Высших лиц можно отолько с высшей санкции.
А так, сейчас преследуют. Но в стране, где каждый каждому приходится родственником, либо старым товарищем, это сделать чрезвычайно тяжело.

- почему высокопоставленные чиновники в своих заявлениях протитворечат друг другу?

Это может говорить лишь о том, что сговора там нет. ;) Ну или борьба подковерная идет...

- почему пенсионные фонды показывают отрицательный рост (вот еще классное определение!)?

Они показывают положительный рост, Никс. В нацвалюте. А в долларах- конечно отрицательный. Ну причину Вы и сами знаете...
  • 0

#99933
Ыхтиандр

Ыхтиандр

    Читатель

  • Постоялец
  • 487 сообщений


ЛТ вроде писал что они просто лежат ни кому не нужные . Зачем нам еще 10 если свои бери не хочу, пришлось НАН покрехтя за ненужными 10 ярдами лететь?

Лежат. В амерских госооблигациях. Надежно, но задарма.
Чем больше у нас резервов, тем увереннее в нас будут кредиторы, и соответственно ситуация внутри республики будет спокойней. Раз оппики молчат, значит не видят пока слабости государства. Оппики, как сторожевые псы, первыми поднимают тревогу...

Из этих 10 ярдов часть пойдет на покупку контрольного пакет акций ММГ, насколько я понял, 50% +1 акция. Остальное купит CNPC.

ПС. Память у людей совсем никудышной стала. Все уже забыли про Российский кредит в 3 ярда.
- указанные средства будут инвестированы в проект расширения мощности Экибастузской ГРЭС-2 в Павлодарской области, в производство в Казахстане минеральных удобрений, в развитие инфраструктуры, включая трубопроводный транспорт, в ряд других проектов.(с) http://www.ferghana....1365&mode=snews


НУ НЕ ПОНИМАЮ Я!!!!!!!!!!!!!!! ;)
Почему мы ложим бабки в надежные гос облигации за дарма, а берем кредиты за дорого?
СкАжите - а что бы мы делали если бы не было стаб фонда?
Дык, а что мы сейчас делаем, снова берем? А ведь есть стаб фонд. И еще будем брать...
Вот есть у мню дипозит небольшой в банке - говорят банк надежные (как гос облигации США). И вот мне надо было кое что прикупить, ну там лялька родилось, потом себе кое что из одежды, ноут новый, камеру видео (ляльку снимать :fie: ) и вот мне что надо было кредит взять под проценты выше чем в банке мне капают. Это же маразм?
  • 0

#99934
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

"Жнец, крушение уже закончилось. Остались последние конвульсии. Потом к весне начнется стабильный рост цен на недвижимость в Алматы."


В чем промах-то?

Выделил жирным.
Промах - в ожиданиях, скорого конца обвала цен.
Середина весны, цены валятся. За исключением 2х недель, все остальные - вниз. ;)
  • 0

#99935
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

ЛТ, как говорит мой дядя, Китаю с нами даже воевать не надо, их народу команду дать переселятся, они нас затопчут и следов не найти будет.
Особенно если учесть, что все население РК, это всего-навсего, население одного, не очень большого (по китайским меркам) города в Китае. :fie:
Такого, как Шеньджень или Ханьджоу.

Дядя 100% в совке вырос. За Китай не надо переживать, там население стареет. Вот в Индии не могут адм. мерами запретить как в Китае размножаться. Учат предохраняться... Но в деревнях им на это пох, они чтут дедовские традиции... ;)

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 17.04.2009, 18:01:16

  • 0

#99936
strega

strega
  • Свой человек
  • 744 сообщений



ЛТ вроде писал что они просто лежат ни кому не нужные . Зачем нам еще 10 если свои бери не хочу, пришлось НАН покрехтя за ненужными 10 ярдами лететь?

Лежат. В амерских госооблигациях. Надежно, но задарма.
Чем больше у нас резервов, тем увереннее в нас будут кредиторы, и соответственно ситуация внутри республики будет спокойней. Раз оппики молчат, значит не видят пока слабости государства. Оппики, как сторожевые псы, первыми поднимают тревогу...

Из этих 10 ярдов часть пойдет на покупку контрольного пакет акций ММГ, насколько я понял, 50% +1 акция. Остальное купит CNPC.

ПС. Память у людей совсем никудышной стала. Все уже забыли про Российский кредит в 3 ярда.
- указанные средства будут инвестированы в проект расширения мощности Экибастузской ГРЭС-2 в Павлодарской области, в производство в Казахстане минеральных удобрений, в развитие инфраструктуры, включая трубопроводный транспорт, в ряд других проектов.(с) http://www.ferghana....1365&mode=snews


НУ НЕ ПОНИМАЮ Я!!!!!!!!!!!!!!! ;)
Почему мы ложим бабки в надежные гос облигации за дарма, а берем кредиты за дорого?
СкАжите - а что бы мы делали если бы не было стаб фонда?
Дык, а что мы сейчас делаем, снова берем? А ведь есть стаб фонд. И еще будем брать...
Вот есть у мню дипозит небольшой в банке - говорят банк надежные (как гос облигации США). И вот мне надо было кое что прикупить, ну там лялька родилось, потом себе кое что из одежды, ноут новый, камеру видео (ляльку снимать :fie: ) и вот мне что надо было кредит взять под проценты выше чем в банке мне капают. Это же маразм?


Ыхтыандр понять не сложно, если уяснить, что в реальности НЕ МЫ ЛОЖИМ И НЕ МЫ БЕРЕМ.



из жизни - есть категория людей у которых лучще не занимать в долг.
так вот случай с китаем как раз из этой серии. китайцы очень четко отстаивают свои интересы, и гусарских наклонностей за ними не наблюдалось в прошлом. так что отдавать придется сполна, и не только деньгами.
конечно, это не сильно волнует правительство кз. их бабосы не в китае, и не в кз, им бояться нечего.

Ох уж эти совковые фобии... Ну отдадим им, в чем проблема-то?


ЛТ вопросик, чем отдавать будем?
  • 0

#99937
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

НУ НЕ ПОНИМАЮ Я!!!!!!!!!!!!!!! :rotate:
Почему мы ложим бабки в надежные гос облигации за дарма, а берем кредиты за дорого?
СкАжите - а что бы мы делали если бы не было стаб фонда?
Дык, а что мы сейчас делаем, снова берем? А ведь есть стаб фонд. И еще будем брать...
Вот есть у мню дипозит небольшой в банке - говорят банк надежные (как гос облигации США). И вот мне надо было кое что прикупить, ну там лялька родилось, потом себе кое что из одежды, ноут новый, камеру видео (ляльку снимать :D ) и вот мне что надо было кредит взять под проценты выше чем в банке мне капают. Это же маразм?

Вы же не государство, у вас нет стольких обязательств, и не надо за всем этим приглядывать. Ну растратим мы Нацфонд, а кризис не кончится. Что тогда делать? Пойдем к МВФ на поклон?. А там знаете какие требования жесткие, чтобы получить их кредиты? Всех сокращать, все соцпрограммы сворачивать. И начнется. Вон Аргентину довели до цугундера уже...

ПС.Чот у меня седняЦТ глючит.
  • 0

#99938
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений

Caken, специально для вас - откопал свой давний пост.


не могу не процитировать целиком. Специально для тех кто любит "попинать" ГМ и его действия.
http://www.inopressa...0:00:00/economy
Financial Times"Спад российской экономики в январе составил 8,8% ВВП России в январе снизился в годовом исчислении на 8,8%, пишет The Financial Times со ссылкой на слова министра экономического развития РФ Эльвиры Набиуллиной. По сравнению с декабрем снижение составило 2,4%, сообщила она на прошлой неделе. Промышленное производство сократилось в январе в годовом исчислении на 16%.

Чиновники ожидают снижения ВВП в 2009 году в целом на 2,2%, но экономисты крайне пессимистичны, пишет Чарльз Кловер. Они связывают резкое снижение производства в январе с очевидным параличом финансовой системы, так как правительство провело медленную девальвацию рубля, предоставив всем желающим заманчивую возможность гарантированного выигрыша от обмена рублей на доллары, а не от вложения их в реальный сектор экономики. "В реальном секторе нет денег", - отметила аналитик "Ренессанс Капитал" Елена Шарипова. "Банковская система работает только на то, чтобы накапливать доллары, а не на то, чтобы предоставлять кредиты. В результате предприятия сокращают сотрудников, снижают производство и пытаются сберечь деньги", - добавила Шарипова."


Возникает вопрос, кто для кого существует - люди для банков или банки для людей, что первично для нормального государства?
А предсказать курс девальвации было не сложно, мы пошли на это последними, просто взяв что-то среднее от других стран. Коридор выходил такой 150-180. Я тоже перевел все тенге в доллары за пол месяца до час Х и других предупредил. А на ГМ зла не держу - он всего лишь исполнитель.

#99939
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

ЛТ вопросик, чем отдавать будем?

Отдавать через несколько лет надо будет? К тому времени цены на сырье должны вверх пойти. Значит бабло будет.

Если же случится самое ужасное, и подъема мировой экономики не будет, будем реструктурировать долги. Это же китайские госбабки, а теория говорит, что частник больше рвет волоса за свое. Ну а если упрутся (что вряд ли, ибо глупо), перекредитуемся на Западе.
На самый крайняк, и Китай это прекрасно понимает, можно расширить программу НАТО "Партнерство во имя мира". :rotate:
  • 0

#99940
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений


ЛТ вопросик, чем отдавать будем?

Отдавать через несколько лет надо будет? К тому времени цены на сырье должны вверх пойти. Значит бабло будет.

Становиться уже смешно. :rotate:

будем реструктурировать долги.

А вот это уже не смешно. Это называется дефолт.
Госдефолт. :D

Сообщение отредактировал Чипполино: 17.04.2009, 18:27:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.