Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#99881
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений

Ничего подобного. Очередная волна ожиданий краха банков подтолкнет сомневающихся или временно успокоившихся кэшехранителей к тому чтобы поскорее уже "окирпичиться" и спокойно переждать кризис. Тем более когда недвижка достигла своего дна а значит в средне и дальнесрочной перспективе - однозначна интересна как объект инвестиций



Минутка если это и подтолкнет "особо слабонервных" кешдержателей , коих думаю не осталось, на окирпичивание, то только не в КЗ, так что бросьте иллюзиями питаться.


посмотрим скоро - осталось или не осталось. На конец февраля было 6.5 млрд. в депозитах физ.лиц в Алматы. На конец марта пока данных нет. Но думаю, что за месяц 6.5 млрд. не могут испариться.
  • 0

#99882
strega

strega
  • Свой человек
  • 744 сообщений


Ничего подобного. Очередная волна ожиданий краха банков подтолкнет сомневающихся или временно успокоившихся кэшехранителей к тому чтобы поскорее уже "окирпичиться" и спокойно переждать кризис. Тем более когда недвижка достигла своего дна а значит в средне и дальнесрочной перспективе - однозначна интересна как объект инвестиций



Минутка если это и подтолкнет "особо слабонервных" кешдержателей , коих думаю не осталось, на окирпичивание, то только не в КЗ, так что бросьте иллюзиями питаться.


посмотрим скоро - осталось или не осталось. На конец февраля было 6.5 млрд. в депозитах физ.лиц в Алматы. На конец марта пока данных нет. Но думаю, что за месяц 6.5 млрд. не могут испариться.


Не буду вступать в полемику, так как от споров ничего не изменится. Все что происходит сейчас вводит в ступор, не знаешь чего и ждать.
  • 0

#99883
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений
вот к примеру из открытых источников:

http://korrespondent...conomics/806968

"По оценкам госкорпорации Агентство по страхованию вкладов (АСВ), российские банки заработали на девальвации рубля 800-900 млрд руб., сообщил заместитель генерального директора агентства Андрей Мельников.

"Эта цифра примерно за три месяца - с ноября 2008г. по январь 2009г. Думаю, эти ресурсы позволят банкам спокойно прожить еще один-два квартала, а дальше может увеличиться потребительский спрос, и банки будут использовать уже другие ресурсы", - отметил он."


получается что росийские банки заработали до 30 млрд. долларов прибыли на девальвации рубля. Для этого им пришлось оборотить несколько сотен миллиардов долларов за три месяца. Ведь девальвация была плавной и "входить"-"выходить" в валюту приходилось несколько раз в период девальвации.

И все это делалось с подачи центробанка в открытую.

А у нас банки успели то прикупиться всего-то 1.5 миллиардами долларов на которых заработали 200-300 миллионов долларов.

Это говорит о многом. Просто кто верит в свои бандерложьи постулаты, тому принять противоположное мнение очень сложно. Легче обвинить в предвзятости или преклонении перед Хабаром и т.д. Трудно поверить, но наши власти оказались в текущей ситуации гораздо более профессиональными

Сообщение отредактировал minutka: 17.04.2009, 15:42:51

  • 0

#99884
Пилот

Пилот
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Получается, что власти так торопятся чем-нибудь засадить котлованы, чтоб никто не успел ничего построить за оставшийся год, а там и обратно забрать... чтоб снова перепродать. Вау!

ну насчет перепродать я не знаю. да и у Вас это лишь Ваши домыслы...
но стройкомпании когда ввязывались в это - закон они знали.
поэтому, то что сейчас делается-лишь соблюдение закона.
  • 0

#99885
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


Получается, что власти так торопятся чем-нибудь засадить котлованы, чтоб никто не успел ничего построить за оставшийся год, а там и обратно забрать... чтоб снова перепродать. Вау!

ну насчет перепродать я не знаю. да и у Вас это лишь Ваши домыслы...
но стройкомпании когда ввязывались в это - закон они знали.
поэтому, то что сейчас делается-лишь соблюдение закона.

Не спорю, все вышесказанное - мое имхо. Но и вы неправы - где же соблюдение закона, если только по истечении 2-х лет акимату можно волевым решением озеленять выкупленные кем-то земли? Или я неправильно вас поняла?
Хотя я двумя руками за парки. Нормальные парки и скверы...

Сообщение отредактировал Desira: 17.04.2009, 16:14:52

  • 0

#99886
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

это доказывает профессионализм и честность ГМ. Как только он увидел, что банки начали скупать валюту, он резко провел девальвацию. Даже несмотря на то что крупными покупателями валюты были его прежние работодатели. В противном случае он бы еще недельку-другую подождал бы, дав всем возможность погреть руки.

Вы всерьёз верите что по указанию ГМ была девальвация???? ;)

Сообщение отредактировал киркуду: 17.04.2009, 15:59:10

  • 0

#99887
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Это говорит о многом. Просто кто верит в свои бандерложьи постулаты, тому принять противоположное мнение очень сложно. Легче обвинить в предвзятости или преклонении перед Хабаром и т.д. Трудно поверить, но наши власти оказались в текущей ситуации гораздо более профессиональными

Вам могет и быть.
Что здесь, что в раше полная задница с антикризисными мерами.
Только вот ЗВР ЦБ раши переполз в банки ВУ. Плохо, да плохо.
Вот только где наш то ЗВР? А могет быть вы подскажите, что там с
ликвидностью БВу наших. Или бабки найдете дыры латать?
Подождите дня три, еще парочку БВУ войдут в кому в придачу к государственным.
  • 0

#99888
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Как пишет Financial Times, Societe Generale надеется занять места, которые ранее занимал ряд американских, британских и европейских банков, которые были национализированы или были вынуждены закрыть свои подразделения в связи с кризисом, а их новые акционеры не готовы инвестировать в активы компаний за пределами национальных рынков.

Представители французского банка также заявили, что стремятся оказать помощь клиентам из Азии в определении правильных целей для инвестирования в Европе.

Societe Generale планирует расширение деятельности на территории Азии
Заграница нам поможет!!!! (с) 12 Стульев ;)
  • 0

#99889
Пилот

Пилот
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Не спорю, все вышесказанное - мое имхо. Но и вы неправы - где же соблюдение закона, если только по истечении 2-х лет акимату можно волевым решением озеленять выкупленные кем-то земли? Или я неправильно вас поняла?


я не пойму в чем я не прав, ведь я лишь сказал, что согласно земельному кодексу (т.е. по закону) участки в течении 2-х лет не использованные по назначению подлежат изъятию.
это закон. то, что строй компании не освоиили участки - их проблемы. сейчас исполняется закон.

да и в целом, для меня, как простого обывателя - это не так и плохо - пусть будеь побольше парков и скверов. главное. что бы следили за ними....
  • 0

#99890
Loft

Loft
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
2 минутка
А может это ГАМ не дал другим банкам скупить баксы. Своим дал указание, они скупили сколько могли, а потом резко давальвацию провел чтобы другие не успели. Чем не вариант?
  • 0

#99891
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений


Не спорю, все вышесказанное - мое имхо. Но и вы неправы - где же соблюдение закона, если только по истечении 2-х лет акимату можно волевым решением озеленять выкупленные кем-то земли? Или я неправильно вас поняла?


я не пойму в чем я не прав, ведь я лишь сказал, что согласно земельному кодексу (т.е. по закону) участки в течении 2-х лет не использованные по назначению подлежат изъятию.
это закон. то, что строй компании не освоиили участки - их проблемы. сейчас исполняется закон.

да и в целом, для меня, как простого обывателя - это не так и плохо - пусть будеь побольше парков и скверов. главное. что бы следили за ними....

Рассказать вам, как обойти этот закон?
Через 1 год и 364 дня - вы дарите вышеозначеный участок некоему лицу, а ещё через 1 год и 364 дня, оно дарит его вам, затем снова и так до бесконечности. ;)
  • 0

#99892
Igoris

Igoris
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Так деньги есть, Сигизмунд.
42 ярда в ЗВР валяются без дела.
Еще и Китай, будь он неладен, навязал нам 10 ярдов.
:fie:


Как ни отказывался 01, хитрые китайцы таки впарили никому уже ненужные 10 ярдов зелени

Я плакаль :-)

;)
  • 0

#99893
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
На первом месте по скупке валюты стоял БТА, но мне кажется это всетаки Народный, просто БТА поместили на первую строчку что-бы отвести из под удара Народник. Тем более что БТА теперь напряму подчинен государству.

Сообщение отредактировал caken: 17.04.2009, 16:25:11


#99894
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Рассказать вам, как обойти этот закон?
Через 1 год и 364 дня - вы дарите вышеозначеный участок некоему лицу, а ещё через 1 год и 364 дня, оно дарит его вам, затем снова и так до бесконечности. :fie:

если он записан на частное лицо ;)
  • 0

#99895
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

2 минутка
А может это ГАМ не дал другим банкам скупить баксы. Своим дал указание, они скупили сколько могли, а потом резко давальвацию провел чтобы другие не успели. Чем не вариант?

Тут вопрос в другом, Loft, а именно в том, кто продавал банкам рекордные суммы валюты и почему?
Так вот, продавал то как раз, Нацбанк, у руля которого и стоит г-н Марченко. ;)
То есть, перед девальвацией, Нацбанк затаривался тенге по полной, отдавая валюту принадлежащую всему народу частным БВУ. Ну а зачем народу валюта, если она завтра подорожает на 25%?
БВУ она нужнее... особливо на занятые у самки денюжки. :fie:
  • 0

#99896
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Я просто в ауте, от людей которые утверждают что ГАМ профессионально провел девальвацию. Он это сделал вероломно! Я уже не говорю про людей которые пострадали от этого, теперь доверие к тенге которое выстраивали 10 лет, за ночь спустили в унитаз. Это у нас умеют. Так же как доверие к правительству))

#99897
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений



Рассказать вам, как обойти этот закон?
Через 1 год и 364 дня - вы дарите вышеозначеный участок некоему лицу, а ещё через 1 год и 364 дня, оно дарит его вам, затем снова и так до бесконечности. :-)

если он записан на частное лицо ;)

Неа... если на Юр. лицо - тоже самое! :D
Оно тоже может подарить. :fie:
  • 0

#99898
Loft

Loft
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Барыги протолкнули для себя рефинанс.


Замкнутый круг квадратного метра
Тамара Копылова, Юлиана Жихорь

Правительство решило расширить круг рефинансируемых ипотечников. И если раньше руководители страны заботились о среднем классе, то сегодня “стригут всех под одну гребенку”. Согласно планам Кабмина, получить государственную “матпомощь” смогут не только владельцы ипотечных кредитов на квартиры эконом-класса, но и купившие недвижимость в элитных домах.

http://www.zakon.kz/...asp?id=30405884
  • 0

#99899
Loft

Loft
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Тут вопрос в другом, Loft, а именно в том, кто продавал банкам рекордные суммы валюты и почему?Так вот, продавал то как раз, Нацбанк, у руля которого и стоит г-н Марченко. То есть, перед девальвацией, Нацбанк затаривался тенге по полной, отдавая валюту принадлежащую всему народу частным БВУ. Ну а зачем народу валюта, если она завтра подорожает на 25%?БВУ она нужнее... особливо на занятые у самки денюжки.

Т.е. он косвенно и весь народ еще раз кинул.
  • 0

#99900
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Покажу, элементарный приём того, как ЛТ, обнадеживает глупых барыг, на примере всего лишь замены одного слова на другое.
Мастер высочайшей квалификации по дезинформации наш ЛТ. :fie:

То что у государства долг 1.5 млрд долларов, а частников и банков 100 млрд-это Хабаровские сказки. Тот же КМГ 100% госкомпания, а ее долги считаются частными.

Это да, их записали в частные компании. Нацкомпании должны где-то 16-20 ярдов. Дела там сейчас идут хуже, но речи о дефолте, в отличие от банков, там нет. Сейчас Китай выделяет 10 ярдов правительству КЗ. Этого хватит, чтобы укрепить ЗВР страны и расплачиваться по долгам Нацкомпаний.

Нихрена Китай не выделяет, он дает в долг, то есть, занимает эти ярды, которые нам всем придется отдавать ему с процентами. И это ЛТ преподносит, как достижение и очередную победу.

Хорошенькая победа - увеличить долги. ;)

Какие эротичные у вас средневековые фантазии! (С) ЛТ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.