Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#9921
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений

Шалом! Если как левый радикал, то скажу, что набью вам всем мордашки за одну только мысль о повышении цен на аренду!
А насчет ануитетных платежей скажу следующее - да не согласен я :-)

Рост аренды - это уже просто негуманно. Вам что, сегодняшних цен не хватает, лэнлорды вы мои? ))
Нельзя быть такими жадными, другие пусть тоже поживут. Итак бОльшую часть доходов за хату отдают, и пашут при этом, как якутские лошадки.


Предлагаю морды не бить, а в борьбе с ценами применять позитифф и конструктифф.

BVLGARI, дай миллиончик сдай мне небольшой офис по справедливой (можно - по очень спроаведливой) цене, которая не подавит мою деловую активность. :lol:
  • 0

#9922
debuger

debuger
  • Гость
  • 34 сообщений

attorney.kz, легко. Говорю, только про Алматы.

Почему 16 млн.? Говорим то про Алматы - 2.000.000 от силы.

1. IT компании, средняя зп - 2.500. Директор 120.000 в год. Всем бонусы в размере годового оклада, если план сделали. План на чем делают? На банках, нефтянке, КТЖ. Почему? Откаты;
2. Банки, Телеком - з.п. в среднем около 2.000. Директор сами знаете сколько :lol: + Бонусы, то же не слабые;
3. Брокеры (недвижимость и таможня). No Comments;
4. Чиновники (акимат, таможня, менты, гаишники). No Comments;
5. Нац компании - около 1.700 + то же , что и в п.п. 1, 2;
продолжать?


1. Средняя ЗП в IT компаниях - 1000-1500у.е. Зайдите на сайт www.alfa.kz в раздел требуются и посмотрите, сколько работодатель реально готов платить айтишникам. 2500 могут получать либо директора IT департаментов, либо в редких случаях программеры, причём нижняя планка зп 300-400 у.е.
Среди знакомых айтишников никто больше 1500 не получает
2. В банках средняя зп 1000-1500 у.е, есть больше, есть меньше. В казтелекоме технарь в среднем получает не более 100 000 тн.
3. No Comments;
4 .No Comments;
5.Нац компании - з.п высокая у топ-менеджеров, средние сотрудники - не более 100 000 тн,
Извеняюсь за оффтоп

Теперь аренде: стоимость аренды у нас сопоставима со стоимостью аренды в развитых странах, а з.п ниже в несколько раз (как бы не банально это звучало). Состоятельный люд в аренде не нуждается (у них есть целые подъезды никому не нужного в недалёком будущем жилья), а рабоче-крестьянская прослойка врят ли потянет непосильную ношу за аренду однокомнатной в 1000 у.е. и более
  • 0

#9923
attorney.kz

attorney.kz
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Кстати, сельское хозяйство сейчас очень рентабельное при грамотном подходе.
Короче, attorney, много вариантов, откуда деньги брать. Ну что, повышаем цены в 2 раза тогда? :-)


:lol: не убедил никто, в т.ч. Вы.

речь идет о большинстве населения (т.е. о тех, кто не занимается бизнесом, а является наемным работником). только не надо кивать на капитализм: в европе достаточно работать на обычной невысокооплачиваемой работе, чтобы иметь жилье в собственности.
  • 0

#9924
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

:-) не убедил никто, в т.ч. Вы.
речь идет о большинстве населения (т.е. о тех, кто не занимается бизнесом, а является наемным работником). только не надо кивать на капитализм: в европе достаточно работать на обычной невысокооплачиваемой работе, чтобы иметь жилье в собственности.

Или работать и иметь жильё в собственности, в виде домика на колёсах? Если родители не оставили Виллу с видом на Женевское озеро?
Опять на Европу ссылки пошли. На кого будем ориентироваться? На Монако? Швецию? Англию и Швейцарию?
Господа, мы - в Азии живём, тут другие понятия. Нам ближе Таджикистан, Туркмения, Монголия и Ирак.
Китай с Индией и Пакистаном - не далече... На карту посмотрите.

Так что ссылки на Европу не принимаются. :lol: Европа , это паралельный мир!

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 14.06.2007, 08:39:53

  • 0

#9925
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Господа, мы - в Азии живём, тут другие понятия. Нам ближе Таджикистан, Туркмения, Монголия и Ирак.
Китай с Индией и Пакистаном - не далече... На карту посмотрите.

Так что ссылки на Европу не принимаются. :lol: Европа , это паралельный мир!

Тогда и цены должны быть, как в Ираке, а не на уровне европейских стран. :-)
Странные вы, центристы. Вы любите сравнивать Алмату с Западом, когда хотите мотивировать высокие цены, и с Азией, когда хотите объяснить низкие доходы. :-)
  • 0

#9926
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

речь идет о большинстве населения (т.е. о тех, кто не занимается бизнесом, а является наемным работником). только не надо кивать на капитализм: в европе достаточно работать на обычной невысокооплачиваемой работе, чтобы иметь жилье в собственности.


Это вот и есть самый огромный миф, который вы принимаете за чистую монету. Далеко не каждый Европеец имеет собственную недвижимость. Об этом тут уже спорилось неоднократно. Почитайте интернет. Где-то пробегала когда-то цифра, что только в среднем 40 процентов западного населения, являются владельцами недвижимости. Спрашивается, где тогда живут остальные 60?

Вот далеко даже ходить не надо. У меня друган сейчас тут гостит, в Алмате. Уехал в США 10 лет назад. Ну вот посидели мы, поболтали. Я короче так и не понял, куда они там деньги тратят. Но он как жил в съемной хате, так и продолжает в ней жить. А казалось бы - средние зарплаты в сша, не чета нашим. Так в чем дело то?

Кстати, из того-же разговора. Может кому интересно. Платит в месяц он за съемную хату - 1000 долларов, 70 квадратов. Хата и хата, по его словам, не плохая, не хорошая. Обычная, среднестатистическая. На вопрос чо не купишь себе жилье о котором мечтаешь, он ответил так - дорого. "Я не хочу за 150 штук, жить в районах, где вечером лучше не выходить на улицу без пистолета". Вобщем, то чего он хочет, стоит 300 тыщ. И не забывайте, что там люди отличаются от массы наших тем, что у них нету квартиры, доставшейся забесплатно при Союзе их семъям, которую можно хорошо продать и доложить денег. Там вот это 300 косых, нужно "с нуля" так сказать зарабатывать. Получается, что далеко не каждый средний американец идет на это. Ведь еще нужно жить на что-то. Страховки платить, кушать стараться не дешевую еду (у них это актуально).
  • 0

#9927
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Тогда и цены должны быть, как в Ираке, а не на уровне европейских стран. :lol:
Странные вы, центристы. Вы любите сравнивать Алмату с Западом, когда хотите мотивировать высокие цены, и с Азией, когда хотите объяснить низкие доходы. :-)

Неа... у нас свой путь, поэтому мы не сравниваем Алматы с Парижем и Лондоном.
У нас цены нормальные, как раз, соответствуют нашим понтам.
А вот З\П, почему то отстают.
  • 0

#9928
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

[На вопрос чо не купишь себе жилье о котором мечтаешь, он ответил так - дорого. "Я не хочу за 150 штук, жить в районах, где вечером лучше не выходить на улицу без пистолета". Вобщем, то чего он хочет, стоит 300 тыщ. И не забывайте, что там люди отличаются от массы наших тем, что у них нету квартиры, доставшейся забесплатно при Союзе их семъям, которую можно хорошо продать и доложить денег. Там вот это 300 косых, нужно "с нуля" так сказать зарабатывать. Получается, что далеко не каждый средний американец идет на это. Ведь еще нужно жить на что-то. Страховки платить, кушать стараться не дешевую еду (у них это актуально).

Вот!..., хоть камрад So!, меня поддержал, а то иных комментаторов послушать, так в США и Европе, - полная лафа! Великолепные виллы и квартиры, ждут не дождуться, дворников и сторожей.
  • 0

#9929
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Да ладно, Калиныч, высокие у нас цены на недвижимость :lol:

saunas, он уже по такой цене сдается до конца года.
  • 0

#9930
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Вот!..., хоть камрад So!, меня поддержал, а то иных комментаторов послушать, так в США и Европе, - полная лафа! Великолепные виллы и квартиры, ждут не дождуться, дворников и сторожей.


Хы-хы. Вот кстати, КК. Ваша ссылка была на контору которая торгует европейской недвижимостью. Я там просто так полазил, и вот это мне особенно понравилось.

http://www.advokat-m...m...d=29&id=103

"Недорогие квартиры в Париже."

Хе-хе. Это именно из разряда - "увидеть Париж и умереть". Да хата, да 15 квадратов, да, там одной бабе беременной будет тесно, не то что двоим. ЗАТО В ПАРИЖЕ!!!!
  • 0

#9931
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

1. Средняя ЗП в IT компаниях - 1000-1500у.е. Зайдите на сайт www.alfa.kz в раздел требуются и посмотрите, сколько работодатель реально готов платить айтишникам. 2500 могут получать либо директора IT департаментов, либо в редких случаях программеры, причём нижняя планка зп 300-400 у.е.
Среди знакомых айтишников никто больше 1500 не получает

Я говорю про нормальные IT компании, а не про наколенников штатом в 10 программеров.

2. В банках средняя зп 1000-1500 у.е, есть больше, есть меньше. В казтелекоме технарь в среднем получает не более 100 000 тн.

Выходит, что В НБРК зп выше, чем в комках? Про НБРК знаю точно. Технарей в Телекоме не знаю, но речь то и не о них. Там еще технички есть, если что...

5.Нац компании - з.п высокая у топ-менеджеров, средние сотрудники - не более 100 000 тн,

100.000 - 833 у.е.??? У нас сталевары да операторы на вышках больше получают. Уж не хотители Вы сказать, что те кто ими управляет - получает меньше???

Теперь аренде: стоимость аренды у нас сопоставима со стоимостью аренды в развитых странах, а з.п ниже в несколько раз (как бы не банально это звучало). Состоятельный люд в аренде не нуждается (у них есть целые подъезды никому не нужного в недалёком будущем жилья), а рабоче-крестьянская прослойка врят ли потянет непосильную ношу за аренду однокомнатной в 1000 у.е. и более

С чего вы взяли, что сопоставима? Родной брат живет в Брюсселе, снимает двушку за 2.000 евро.

Сообщение отредактировал Медведь: 14.06.2007, 09:37:50

  • 0

#9932
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

С чего вы взяли, что сопоставима? Родной брат живет в Брюсселе, снимает двушку за 2.000 евро.


Ааааааааа! :lol: Брюссель. И добавьте еще туда бензин, по 1.3 евро за литр.
  • 0

#9933
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Странные вы, центристы. Вы любите сравнивать Алмату с Западом, когда хотите мотивировать высокие цены, и с Азией, когда хотите объяснить низкие доходы. :lol:

Мы???? У меня сложилось впечатление, что именно левые постоянно то Москву, то еще что в сравнение приводят. Центристы счастливы здесь в РК и другой страны им не надо. Потому как все они хуже, даже если они и лучше :-)
  • 0

#9934
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
господа бездельники/аналитики
вчера ставки кто нибудь делал?
разглашаю динамику за неделю

на прошлой было 3 577$
на этой неделе 3 542$
минус 0,978%

панелька 3 432 (-32$)
кирпич 3 881 (-36$)
монолит 3 278 (-5$)

--------

аренда
1-комн - 577$ (596$)
2-комн - 1 074$ (1063$)
3-комн - 1 636$ (1753$)
4-комн - 2 535$ (2625$)

-------
комментарии?
  • 0

#9935
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Хы-хы. Вот кстати, КК. Ваша ссылка была на контору которая торгует европейской недвижимостью. Я там просто так полазил, и вот это мне особенно понравилось.
http://www.advokat-m...m...d=29&id=103
"Недорогие квартиры в Париже."
Хе-хе. Это именно из разряда - "увидеть Париж и умереть". Да хата, да 15 квадратов, да, там одной бабе беременной будет тесно, не то что двоим. ЗАТО В ПАРИЖЕ!!!!

15 кв.м. за 63 евро, а это ведь - это 5.600 баксов за 1 кв.м. И за эти деньги - совмещенная кухня-туалет-ванная-спальня-гостинная :lol: Тихий ужас. Левые, вы когда говорите, что где то круче, хотя б проверьте. Ей, богу - голословность - ваше оружие. Помните - на нашей стороне правда, факты и огромная любовь к Родине. :-)
  • 0

#9936
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

С чего вы взяли, что сопоставима? Родной брат живет в Брюсселе, снимает двушку за 2.000 евро.


родной брат живет в манчестере.
снимает комнату за 120 фунтов.
  • 0

#9937
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

господа бездельники/аналитики
вчера ставки кто нибудь делал?
разглашаю динамику за неделю

А есть динамика на этот период прошлого года? Хотелось бы сравнить. Может кто на память помнит? ))
Центристы скажут, что это лето. И возможно будут правы.
  • 0

#9938
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Mardikor, комменту уже неделя.

В крыше порядок навели, нет уже квартир по 400... Купили :lol: Говорил же:
- позвоните, уйдет!
Теперь выборка Алматы и сортированная по цене выглядит так
Этим и объясняется индекс в плюс
На следующей неделе будет "-". Лето, как никак. Однушки ниже 40.000 не нужны? Звоните, а то и они уйдут :-)


  • 0

#9939
Sunny

Sunny
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Фсе абвал случился - "Сайран - Комплекс Б, 29 квартал 2 квартиры" 30 мая 2008 года 1995 у.е.
источник - www.kuat.kz
позвонил в контору - девочька ничего вменяемого не сказала -
... у нас акция, за деталями приезжайте в контору ... квартиры 2-х и 3-х комнатные

PS
"падеж" около 13%% от цены 2305 заявленной тамже.
  • 0

#9940
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

родной брат живет в манчестере.
снимает комнату за 120 фунтов.


Ну и? Манчестер - не столица. 120 фунтов = 240 долларов. Комнаты у нас по 100-120 долларов сдаются.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.