Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#9901
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Я так сопьюсь скоро :smoke:. Пиво кончилось...

Ну так чё там с MobileOne? Продолжения не будет?
  • 0

#9902
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Врач отказывается пить за здоровье???
  • 0

#9903
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

В Масскве уже образовалась некая соцпрослойка - обслуга,охрана,домработники,содовники,перс.водилы и т.п., стоит их работа как у хороших спецов,и на фиг им хозяев раскулачивать или забивать себе голову о глобальном потеплении....


Вот это очень важное замечание. У нас, я бы не сказал, что все "зажиточные" граждане напрямую связаны с нефтью. Знаком с разными весьма богатыми людьми, скажем с личными деньгами в несколько миллионов. Не один из них не связан с нефтью.

Да и даже бох с ними с богатыми. Мы то вот кто? Кто тут беседует? Предприниматели, наемные работники, квалифицированные специалисты и т.п. Нету тут бомжей. Нету вроде и дворников.

Это вот я к чему веду. К тому, что вот бомж и дворник, вот, та самая прослойка, которым вообще никогда не светит недвижимость, никакая. (Кстати, в дворники раньше только и шли из-за предоставляемой жилплощади). А люди приведенные мною в пример, они интересуются. По разному, с разными возможностями, но интересуются. Отсюда прихожу к выводу, что небезосновательно это происходит. Еще раз убеждаюсь, что появились у людей деньги, кто бы чего не говорил. :smoke: Есть деньги - все будет дорожать. Нету - будет дешеветь. Вот тут просто все получается. Вот поэтому-то, лично я, не верю в цену за квадрат в 1000 долларов. Слишком просто. Много кто позволить себе сможет эту самую 1000.

ОФФ.

Я уже третьи сутки пью. Зуб мудрый - выдрали, кровью истекаю. Коньячком по вечерам боль гашу. :)

Сообщение отредактировал So!: 13.06.2007, 22:31:16

  • 0

#9904
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Да выжрал я уже его 10 минут назад :smoke:
Поросята, заинтриговали с этими расчетами, потом на нефть перешли и заглохли ((

So, человека, который верил в 1000$/м2, уже забанили. Других таких нет.
  • 0

#9905
attorney.kz

attorney.kz
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

attorney.kz, у Вас аватар - дракон, это мудрое создание..
Подумайте. Зачем каждому скважина, достаточно нескольким. Главное, что б скважины были. Трутни и пиявки найдутся.


Медведь, может быть удивитесь, но за то, что я думаю, клиенты платят деньги, и немалые :smoke:

ну неужели у нас 16 млн. (утрирую, конечно) трутней и пиявок?!!!

объясните плиз мне, глупенькому, на чем еще, кроме природных ресурсов (к которым реально имеет доступ очень мало людей) и взяток на госслужбе (на достаточно высоком уровне), можно зарабатывать такие деньги, чтобы без напряга покупать недвижимость в любимом (пока еще) мною городе?
  • 0

#9906
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Кажется мне и Дилетант с Далилой в штуку верят
  • 0

#9907
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Они видимо курят, а не пьют :smoke:
  • 0

#9908
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
Да я образно выразился. Будем мы в среднем получать по 10 штук в месяц - знаете сколько квадрат будет стоить? А буханка хлеба?

:)

объясните плиз мне, глупенькому, на чем еще, кроме природных ресурсов (к которым реально имеет доступ очень мало людей) и взяток на госслужбе (на достаточно высоком уровне), можно зарабатывать такие деньги, чтобы без напряга покупать недвижимость в любимом (пока еще) мною городе?


Без "напряга" - ни в одной стране не бывает. А без природных ресурсов - можно прожить. Как то же живут к примеру в Голландии. :smoke:
  • 0

#9909
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
attorney.kz, легко. Говорю, только про Алматы.

Почему 16 млн.? Говорим то про Алматы - 2.000.000 от силы.

1. IT компании, средняя зп - 2.500. Директор 120.000 в год. Всем бонусы в размере годового оклада, если план сделали. План на чем делают? На банках, нефтянке, КТЖ. Почему? Откаты;
2. Банки, Телеком - з.п. в среднем около 2.000. Директор сами знаете сколько :smoke: + Бонусы, то же не слабые;
3. Брокеры (недвижимость и таможня). No Comments;
4. Чиновники (акимат, таможня, менты, гаишники). No Comments;
5. Нац компании - около 1.700 + то же , что и в п.п. 1, 2;
продолжать?

Сообщение отредактировал Медведь: 13.06.2007, 22:39:54

  • 0

#9910
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

attorney.kz, легко. Говорю, только про Алматы.

Почему 16 млн.? Говорим то про Алматы - 2.000.000 от силы.

1. IT компании, средняя зп - 2.500. Директор 120.000 в год. Всем бонусы в размере годового оклада, если план сделали. План на чем делают? На банках, нефтянке, КТЖ. Почему? Откаты;
2. Банки, Телеком - з.п. в среднем около 2.000. Директор сами знаете сколько :smoke: + Бонусы, то же не слабые;
3. Брокеры (недвижимость и таможня). No Comments;
4. Чиновники (акимат, таможня, менты, гаишники). No Comments;
5. Нац компании - около 1.700 тоже , что и в п.п. 1, 2;
продолжать?


Могу добавить. Моя жена - молодой специалист. Архитектурный институт закончила, научилась рисовать в 3Д. Я офигиваю от ее доходов. 2 штуки - стабильно. Я в ее годы довольствовался 200-300 долларов. Про себя молчу, так как до сих пор не знаю, сколько я зарабатываю в месяц. От этого все проблемы. :)

Одно скажу - нефтью и не пахнет! :-)
  • 0

#9911
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Добавлю отдельно про парикмахерш. Ранее писал. Знаю нескольких - купили в ипотеку квартиры, строят дома...
Туда же - таксисты. Думали они поберушки? Нифига, еще как бабло зашибают.
Комсектор я даже описывать не буду. Челночники, перегоншики и т.п. И так понятно.

Сообщение отредактировал Медведь: 13.06.2007, 22:45:52

  • 0

#9912
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

объясните плиз мне, глупенькому, на чем еще, кроме природных ресурсов (к которым реально имеет доступ очень мало людей) и взяток на госслужбе (на достаточно высоком уровне), можно зарабатывать такие деньги, чтобы без напряга покупать недвижимость в любимом (пока еще) мною городе?

Пока, только на власти и взятках.
Не требует первоначального капиталла.
  • 0

#9913
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
На строительстве, и смежных отраслях.
  • 0

#9914
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Добавлю отдельно про парикмахерш. Ранее писал. Знаю нескольких - купили в ипотеку квартиры, строят дома...
Туда же - таксисты. Думали они поберушки? Нифига, еще как бабло зашибают.
Комсектор я даже описывать не буду. Челночники, перегоншики и т.п. И так понятно.


Еще кстати есть граждане.... У меня один мой хороший друг не так давно ездил туристом в Токио. Порассказывал там всяких интересных открытий. Так вот, очень много уважаемых и богатых семей в Токио - бывшие крестьяне, имевшие в пригороде собственную землю. Бурное развитие города, поглотило их земли несколько десятков лет назад. Понятно, что по нехилой цене. Нашу ситуацию не напоминает? У нас таких "крестьянских хозяйств" - посмотрите сколько в Крыше продают, и по каким ценам? Тоже ведь деньги....
  • 0

#9915
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Пошел я уже. Монеты, монеты...
Торнадо пришел, жаль, что поздно. Нравится мне с ним говорить... вообще РК не любит :smoke:
  • 0

#9916
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Кстати, сельское хозяйство сейчас очень рентабельное при грамотном подходе.
Короче, attorney, много вариантов, откуда деньги брать. Ну что, повышаем цены в 2 раза тогда? :smoke:
  • 0

#9917
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Кстати, сельское хозяйство сейчас очень рентабельное при грамотном подходе.

"Грамотный подход" там один. Купить колхозную землю в пригороде, причем на уровне сельхоз паев, перевести в крест. хозяйство, далее обосновать невозможность ведения этого хозяйства, и далее - продать барыгам из "развивающегося города". :lol: Прибыли - 500 процентные.
  • 0

#9918
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Это "разводка баранов" получается, но не сельское хозяйство.
  • 0

#9919
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Это "разводка баранов" получается, но не сельское хозяйство.


Тем неменее - работает блин. Вот никакому логическому осмыслению не поддается это все, а оно - работает. Ну и куда потом этим "бедным крестьянам" свои баблосы девать? Конечно же!!! В ГОРОДЕ будем жить!!! :lol:
  • 0

#9920
иржи

иржи
  • Свой человек
  • 712 сообщений
А на кой ... они тут? и без них тесновато в наших предгориях
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Bing (1), Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.