Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#98081
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Девальвации любых валют никакого значения для рынка ТНП в Штатах не имеют.

- точно? Вы уверены? Я почему-то нет...

Покупать будут своё через программы льготного кредитования, налоговых льгот и т.д.

- это хорошо, когда подобные программы подкреплены баблом в заначке (как у Китая, например), а когда ходят просить по миру с протянутой рукой. а тем более на чисто протекционисткие меры - хер кто даст! И правильно сделают!

Сдается мне, что мы с Вами о разных вещах толкуем..


И мне то же самое имхуется.

Я о том, что основной потребитель товаров в мире (Штаты) будет покупать у себя сам, производя сам и платя себе сам (ФРС она ручная ведь), поднимая своего производителя (пример - американский автопром - машины гавно, но ничего другого не купить по такой же цене - потому, что "сами произведём, сами потребим, сами себе заплатим денег, которые сами же и напечатаем"), а Китай пусть хоть задевальвируется. Вместе с экспортом производства в ЮВА и Китай, Штаты экспортировали и потенциальную армию безработных в случае кризиса. Какой внутренний спрос может быть в Китае и Индии, когда они пачками закрывают фабрики, продукция которых не реализуется в супермаркетах Штатов.

Закрытый супермаркет в штатах - это максимум сотня безработных в самих штатах и небольшая деревня человек на десять тысяч безработных в Китае. Откуда внутренний спрос - то?

Чую запах плюсомёта :D
По сабжу: исходя из вышесказаного, сырья продаваться будет меньше и за меньшие деньги - поток бабла сузится - денех станет меньше - заработать их станет сложнее - обмен денег на кирпичики будет происходить с бОльшей неохотой - цену придётся снизить исходя из финансовых возможностей покупателей...

Сообщение отредактировал Maveric: 02.04.2009, 18:54:43

  • 0

#98082
Епрст

Епрст
  • Постоялец
  • 401 сообщений

ибо Меньше знаешь - крепче спишь

- можно же не читать на ночь ... обзоры

У нас не читают, в большинстве своем, обзоры, а если и читают то них не панимают...видят тока цифру...которую собственно сами своими левыми объявами и формируют)))
Панимаю, индекс это рейтинг газеты и инет проекта)))
  • 0

#98083
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений
MODERATORIAL [VerWolf]
Прекращаем флудить!!!


MODERATORIAL [VerWolf]
September - 3 плюса за маты!!!

MODERATORIAL [VerWolf]
Всем остальным устное предупреждение!!!

  • 0

#98084
Loft

Loft
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Пенсии в опасности.

Объем дефолтов на Казахстанской фондовой бирже (KASE) превысил 107 млрд. тенге



По мнению специалистов, не меньше половины казахстанских эмитентов, работающих на рынке ценных бумаг, могут оказаться неплатежеспособными. В количественном выражении это означает, что около 30 компаний могут объявить о дефолте либо же затянуть с выплатами промежуточных процентных вознаграждений по ценным бумагам. Под ударом, как водится, в первую очередь окажутся отечественные накопительные пенсионные фонды (НПФ) и их вкладчики.
http://www.zakon.kz/...asp?id=30398784



А денег все меньше соот-но цены ниже!
  • 0

#98085
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
Хотелось бы продолжить тему газеты "Крыша". Имхуется, что это по сабжу. Так вот - отличная возможность заработать там - банковать свежеподанными объявами с хорошими предложениями. Не знаю, кто уж там так зарабатывал и продолжает зарабатывать, но то, что это есть - факт. Лично мне звонили риелтеры и маклеры ДО размещения моего объявления в "Крыше".
  • 0

#98086
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Лично мне звонили риелтеры и маклеры ДО размещения моего объявления в "Крыше".

Это никсовы посланцы
  • 0

#98087
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Лично мне звонили риелтеры и маклеры ДО размещения моего объявления в "Крыше".

Это никсовы посланцы


Такая схема уже сто лет как работает. Сложно удержаться от такого соблазна.
  • 0

#98088
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Лично мне звонили риелтеры и маклеры ДО размещения моего объявления в "Крыше".

Это никсовы посланцы


Такая схема уже сто лет как работает. Сложно удержаться от такого соблазна.


Вот поэтому нормальных хат по адекватным ценам в продаже и нет.
  • 0

#98089
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений
здрасте! меня мучает вопрос:а почему цены у НБП всегда выше,чем в Крыше

#98090
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений


Лично мне звонили риелтеры и маклеры ДО размещения моего объявления в "Крыше".

Это никсовы посланцы


Такая схема уже сто лет как работает. Сложно удержаться от такого соблазна.


Вот поэтому нормальных хат по адекватным ценам в продаже и нет.


Не, не поэтому.
А потому что на любую квартиру средняя семья со средней зарплатой накопить не может. Для того, чтобы что-то купить, надо что-то другое продать. Н-р продать однушку, чтобы добавить и купить двушку. Так-как не у всех есть что продать - количество реальных покупателей гораздо меньше, чем продавцов. А продавцы оценивают свою недвигу через призму от кого-то услышаного бреда, что Алматы по красоте превосходит Швейцарию. То есть цены должны быть на одном уровне... Ну или чуть-чуть повыше - потому что в Швейцарии нефти нету, а у КЗ есть :D
  • 0

#98091
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений


Прошу прощения у модератора, но не могу и здесь не высказаться! Карочи, счас звонила по объяве медеуский 3-шка за 130 тыс. последний этаж. Берет трубку мужик и сразу орать: окончательно 135 тыыыыыс! Щас все дорожааает! Я грю: посмотреть можно7 А он: А вы брать ее точна буите? Я ф шоке!!! Чо творится-то??? Теперь уже на просмотр низзя прийти пака клятвенно не пообещаешь взять енту дурацкую квартиру??? :eek:


потому как ходит всякая куета, возомнившая себя покупателями...


Это такая психологическая атака покупателей - встали строем в полный рост и с криком "А нас рать!!!" пошли на окопавшихся барыг. :D
  • 0

#98092
bayterek

bayterek

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

у риэлторов как правило указаны телефоны начинающиеся с цифры 3.

-Вы, сами того не желая, дали мне идею нового фильтра....


если бы у вас были не только фильтры , но и ...
не пора ли сделать базу данных с обязательными полями, по которым можно будет очень просто фильтровать и делать любые аналитические выборки (по году постройки, по районам), да хоть по наличию кладовок...
купите нормальный движок
  • 0

#98093
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Не, не поэтому.
А потому что на любую квартиру средняя семья со средней зарплатой накопить не может. Для того, чтобы что-то купить, надо что-то другое продать. Н-р продать однушку, чтобы добавить и купить двушку. Так-как не у всех есть что продать - количество реальных покупателей гораздо меньше, чем продавцов. А продавцы оценивают свою недвигу через призму от кого-то услышаного бреда, что Алматы по красоте превосходит Швейцарию. То есть цены должны быть на одном уровне... Ну или чуть-чуть повыше - потому что в Швейцарии нефти нету, а у КЗ есть :eek:

+1000 И поэтому тоже :D

Сообщение отредактировал Desira: 02.04.2009, 21:57:51

  • 0

#98094
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Капусту рубим пока конкурентов нет.

- это утверждение говорит о том, что Вы, кажется, не сосвсем в теме... Есть конкуренты, и всегда были, и, надеюсь, будут.

И еще - мы не торгуем квартириами-домами-участками-дачами и прочим.
Мы торгуем информацией, которую нам дают продавцы.
  • 0

#98095
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Дядя Никс, далась вам эта дерёвня?
Братишка из Кокузека недавно приехал, теперь на всю Алматы хочется показать, какой он джигит. По всем вопросам рулит первым, ник красивый подобрал, как у президента, бегает быстрее всех а уж...как высоко прыгает и как громко кричит!

Пусть весь город обзавидуется! Пусть знают кокузекских. :eek:

Чего вы с детишками спорите, дедушко? Неразумные они, глупые. Пусть резвяться. Пусть харкаются и подозревают.
Бугого. :D
  • 0

#98096
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений


продаю квартиру(У-КА), 1-ком, улучшенная, по довольно низкой цене, покупателей звонит валом, а продаем первому позвонившму. Вообщем сделка будет в понедельник, а его мама, и тетя сейчас сносят нам моск звонками со своими условиями, мало того, сказали что еще наймут адвоката для того чтоб с нами вел переговоры. А нахуа спрашивается?
Позвонили тому парню(он хочет себе нашу квартиру) и предупредили, что если его тетка и мать не угомонятся, пусть ищут другую хату, мы продадим другим людям... дешевле нашей хаты я пока еще не нашла, специально звонила и спрашивала, да и риэлторы везде.

вы алкоголики ?

по себе судите? :D
  • 0

#98097
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Чего вы с детишками спорите, дедушко? Неразумные они, глупые. Пусть резвяться. Пусть харкаются и подозревают.

- действительно, нуихнах... пошел на синий... а там тоже свара идет Медведя в его же берлоге затрахал онанимный заец... видмо отсюда перепрыгнул.
  • 0

#98098
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Когда цены были высокие соот-но крышеиндекс тоже то это раздражало бандерлогов, теперь низкий индеск нервирует барыг..Всем не угодишь..

#98099
Nirvanaboy

Nirvanaboy
  • Свой человек
  • 504 сообщений

недвиге вниз!!! :D


Дружно ждем месяца мая, тогда цены вниз еще раз присядут.Невозможно безконца держать цены. Они будут проседать .ИМХО
Сегодня звонил 1 маклерше, они молча записала мои требования и ответила, что найдет 1 ком квартиру улучшенную
А раньше в январе 2009г , они даж говорить не хотели со мной.
а теперь крылья пообломались у маклеров.
свои глаза протерли от 2006 года.

Сообщение отредактировал Nirvanaboy: 02.04.2009, 23:52:09

  • 0

#98100
Nirvanaboy

Nirvanaboy
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Не, дураку понятно что можно самые свежие, дешёвые объявы раньше всех увидеть и правильно прореагировать... :D


Этот вариант не работает , та как в той газете модерируется все вначале.
Там сразу маклер позвонит, а потом дадут чужой номер.
и хату продали уже не как у всех за 100 000 , а за 75 - 80

ИМХО.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.