Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#97221
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
хотя есть предположение что было пара десятков дешёвых предложений, которые выкупили, и дублирование этих предложений маклерами - раз в 5 больше :-/
  • 0

#97222
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Никс утверждает, что это праздники влияют. Но интересно получается: если людям так нужно продать хаты, что они сливаются на падении цен, то почему праздники для них становятся поводом к снятию объявлений? А может это маклеры решили отдохнуть на праздники? Или сигизмундовцы?
:bored: Куда пропал сектор дешевого жилья? :super:
Мой вариант: самое дешевое жилье просто стало дороже. Есть еще варианты?


Тоетыч, еще немного осталось, быстрее покупайте, пока есть. Все козырные варьянты, зуб даю :-/ :
http://krisha.kz/a/s...d...=&ad_type=1
  • 0

#97223
Lelok

Lelok
  • Постоялец
  • 414 сообщений

самое дешевое жилье просто стало дороже. Есть еще варианты?

а откуда тогда
предложение изменение к-ва квартир изменение %
4610 -633 -13.73


Думаю, так отразился отсев левых объявлений. Там теперь тоже можно отзвониться по поводу них.

Сообщение отредактировал Lelok: 28.03.2009, 16:01:43

  • 0

#97224
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

вот мне нравится дом на тулебаева айтеке би. 12 этажка. хочу в нем жить. местоположение идеальное. напротив алмарасан. с двух сторон парки. рядом фурманова и гоголя но тишина вокруг дома. там однушку выставили за 65 на 11 этаже. этто дорого? просто дом блин нравится и район классный. зацепил этот дом меня..

Это очень дорого, Аллинка. Людям живущим там не нужны соседи лузгающие семечки, и сидящие на корточках перед подъездом. :-/
  • 0

#97225
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Вы неправильно поняли. Ничего я не купила, а только собираюсь расширить жилплощадь в которой давно живу.
А насчет объявления - на последних страницах практически все в таком ценовом диапазоне, за исключением одного - ложного.

Понятно. Квартиры должны стоить по 333, потому что больше у меня и нет.

Насчет цен в теме фактосделки, я объяснял, почему они низкие. Если люди будут писать реальные цены, их там просто начнут высмеивать. Типа, лоханулись и т.д.
  • 0

#97226
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Насчет цен в теме фактосделки, я объяснял, почему они низкие. Если люди будут писать реальные цены, их там просто начнут высмеивать. Типа, лоханулись и т.д.

А по-моему вы рискуете быть высмеянным после таких нелепых заявлений :-/
  • 0

#97227
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

А главного вы не поняли. Эти мульенные квартирки никто не покупает с 2007 года :-/

Вы наверное будете удивлены, но огромными квартирами интересуются тоже. Говорю это потому, что у меня товарищ продавал... Потом перестал, когда банк дал отсрочку...
  • 0

#97228
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

еще немного осталось, быстрее покупайте, пока есть. Все козырные варьянты, зуб даю :-/ :
http://krisha.kz/a/s...d...=&ad_type=1

особенно это :bored:
2-комн. 10 000 $
Алмал. р-н, Муратбаева-Айтеке би, кирп., 63(47)9 торг, совмин, отл. состояние, встроенная мебель, жакузи, бытовая техника, тихий двор.
  • 0

#97229
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


еще немного осталось, быстрее покупайте, пока есть. Все козырные варьянты, зуб даю :-/ :
http://krisha.kz/a/s...d...=&ad_type=1

особенно это :super:
2-комн. 10 000 $
Алмал. р-н, Муратбаева-Айтеке би, кирп., 63(47)9 торг, совмин, отл. состояние, встроенная мебель, жакузи, бытовая техника, тихий двор.

Не звонили? Окончательно скока просят?? :bored:
  • 0

#97230
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Не звонили? Окончательно скока просят?? :bored:

а мне и не надо, так бы можно было со скидкой взять :-/
  • 0

#97231
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


А главного вы не поняли. Эти мульенные квартирки никто не покупает с 2007 года :-/

Вы наверное будете удивлены, но огромными квартирами интересуются тоже. Говорю это потому, что у меня товарищ продавал... Потом перестал, когда банк дал отсрочку...

Я считаю глупым хлестаться всякими знакомыми или тем паче соседями, как незабвенная Лелок, но раз уж вы настаиваете... МОИ знакомые(перст указывает далеко наверх) еще год назад жаловались, что движняки как раз по ТАКИМ объектам практически прекратились. ТАМ дураков нет!
  • 0

#97232
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Насколько я слышал за месяц сделок купли-продажи за месяц не состовляют и 100?? Это так?

#97233
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Тоетыч, еще немного осталось, быстрее покупайте, пока есть. Все козырные варьянты, зуб даю :-/ :

Теоретически, беззубые женщины должны нравиться мужчинам. :super:

Меня устроит не дороже 333.

Вот такая хата, к примеру, из вашей ссылы:

Раздел: квартиры
2-комнатная 22 000 $ Ауэз. р-н

Адрес Саина-Джандосова
Тип строения пан.
Этаж 14 из 15
Общая площадь 91
Санузел разд.
Наличие балк./лодж. лоджия
встр. кух., улучш., евроремонт, мет. дверь, пластик. окна, счетчики, хор. сост., ж, к, корголы
Тел. 327-08-18,.
Все 25 объявлений этого продавца

Тут квадрат по 241.7 доллара выходит. :bored:
  • 0

#97234
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Это даже я признаю, слишком дешево. Видимо маклеры дали левые объявы...Нормальная цена-333. Шутка.
700-1000 будет реальней...

#97235
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Я считаю глупым хлестаться всякими знакомыми или тем паче соседями, как незабвенная Лелок, но раз уж вы настаиваете... МОИ знакомые(перст указывает далеко наверх) еще год назад жаловались, что движняки как раз по ТАКИМ объектам практически прекратились. ТАМ дураков нет!

Если вы не понимаете сути поста, следует переречитать его несколько раз, а не бросаться сразу же писать абы что. Разжевываю: инфа 100%, а не какой-то там ОБС.

Desira мини-профиль · ЛС · e-mail жалоба · с цитированием · вверх
Постоялец (479) Сообщение Сегодня, 16:13

А по-моему вы рискуете быть высмеянным после таких нелепых заявлений!

Дизайра, хорош флудить не в кассу. Если что-то имеете, напишите в личку: хочу любить и быть любимой. :-/

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 28.03.2009, 16:54:38

  • 0

#97236
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Отпишусь насчет своих знакомых, даже не знакомых, а просто знаю по работе. Один живет в Мамыре в обычной квартире, другой возле автовокзала Сайран, третий возле зеленого базара. Все в обычных панельках-монолитах советских домов, при этом месячные доходы за 2 последних года по 10 000 долларов! Видимо даже и не собираются ни в какие "элитные" читай дорогие дома перезжать.

#97237
Lelok

Lelok
  • Постоялец
  • 414 сообщений



А главного вы не поняли. Эти мульенные квартирки никто не покупает с 2007 года :bored:

Вы наверное будете удивлены, но огромными квартирами интересуются тоже. Говорю это потому, что у меня товарищ продавал... Потом перестал, когда банк дал отсрочку...

Я считаю глупым хлестаться всякими знакомыми или тем паче соседями, как незабвенная Лелок, но раз уж вы настаиваете... МОИ знакомые(перст указывает далеко наверх) еще год назад жаловались, что движняки как раз по ТАКИМ объектам практически прекратились. ТАМ дураков нет!


Воистину, дурной пример заразителен. :-/ Вот и сакен повелся...А давайте светить тут, у кого сколько денех ? :) Глядишь, окажется , что в Кз не всё так плохо.
"Движняки" по таким объектам не прекратились. Покупали и в 2008, и щас. Просто о таком на ЦТ не пишут. Но вы вроде умной себя считаете, должны это понимать...
А вы крушите, крушите дальше... Только иногда оглядывайтесь, а вдруг вы уже тут одна .. :super:

Сообщение отредактировал Lelok: 28.03.2009, 17:43:08

  • 0

#97238
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Насколько я слышал за месяц сделок купли-продажи за месяц не состовляют и 100?? Это так?

А на кого ссылаются при этом? Для 2-х милионного города это слишком мало. Не может быть такого. Даже в самые суровые месяцы спада продаж было больше намного.

Если для Вас, Сакен, это очень важно, попробуйте сделать так: заедьте к нотариусу, заплатите 500 тенге за заверенную копию какого-нибудь документа( если Вы хорошо завязываете контакты с людьми, можно и не платить), и между делом, ненароком, поинтересуйтесь у них, увеличилось ли количество сделок по квартирам.

Год назад я спросил, на что получил ответ: количество сделок сильно упало. Если до кризиса мы заверяли ежедневно по 3-4 сделки, то теперь только 1 в неделю...
  • 0

#97239
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
Урряяя! Лавры Сигизмунда-крушителя теперь моииии!
А че это счастливые владельцы недвижимости так разнервничались, раз у них все так на мази и даже в рост пошло? А? :-/
  • 0

#97240
Lelok

Lelok
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Урряяя! Лавры Сигизмунда-крушителя теперь моииии!
А че это счастливые владельцы недвижимости так разнервничались, раз у них все так на мази и даже в рост пошло? А? :-/


Да много у нас забот по весне... Продажи то пошли :bored:

Сообщение отредактировал Lelok: 28.03.2009, 17:51:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.