Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#97201
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Haldex - если сегодня не будет плюса, то я сбрею свою бороду © :super:

Просто любопытно, отчего была такая уверенность? :-/ Пожинаем плоды?

инсайд с синего :)
по теме
«Доступное жилье» по-бразильски

Нестандартный способ борьбы с кризисом придумали власти Бразилии, обнародовав масштабный план строительства доступного жилья для бедных слоев населения. В ближайшие два года планируется построить порядка 1 млн квартир, а общий объем финансирования составит 16,1 млрд долл. Таким образом правительство намерено не только решить острейший для Бразилии социальный вопрос, но и создать от 700 тыс. до 1,5 млн новых рабочих мест.

и это правильно :bored:

Сообщение отредактировал киркуду: 28.03.2009, 11:48:39

  • 0

#97202
Allinka

Allinka

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений
вот мне нравится дом на тулебаева айтеке би. 12 этажка. хочу в нем жить. местоположение идеальное. напротив алмарасан. с двух сторон парки. рядом фурманова и гоголя но тишина вокруг дома. там однушку выставили за 65 на 11 этаже. этто дорого? просто дом блин нравится и район классный. зацепил этот дом меня..

Сообщение отредактировал Allinka: 28.03.2009, 11:46:02

  • 0

#97203
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

вот мне нравится дом на тулебаева айтеке би. 12 этажка. хочу в нем жить. местоположение идеальное. напротив алмарасан. с двух сторон парки. рядом фурманова и гоголя но тишина вокруг дома. там однушку выставили за 65 на 11 этаже. этто дорого? просто дом блин нравится и район классный. зацепил этот дом меня..

если нравится - надо брать :-/
в этом доме может и не появится однушек на продажу, или двушек :bored:
  • 0

#97204
Allinka

Allinka

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений
в том то и дело что там 35квадратов без ремонта особого и 65000. а двушку на 12 этаже в этом же доме продавали месяца два назад за 92. начинали с 115 и потом опустили до 90 даже. но там хатка мутная была. документы непонятные. а здесь вроде все ок схозяевами но опять же этаж не очень и цена неадекватная по-моему. хоть и балкон с лоджией если сделать перепланировку то будет больше 40кв. но предрекают что летом будут однушки по 25000 а двушки по 40000. так что и не хочется пролететь с ценой
я разговаривала с жителями этого дома. там хозяева двушки на 12 этаже грустно так говорили " а нам 2 года назад за нашу хатку полмиллиона предлагали..." :-/ и такие грустные-грустные вздохнули..

Сообщение отредактировал Allinka: 28.03.2009, 12:06:01

  • 0

#97205
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

и такие грустные-грустные вздохнули..

к осени по ценам в 92кб вздыхать будут :-/
  • 0

#97206
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений

в том то и дело что там 35квадратов без ремонта особого и 65000. а двушку на 12 этаже в этом же доме продавали месяца два назад за 92. начинали с 115 и потом опустили до 90 даже. но там хатка мутная была. документы непонятные. а здесь вроде все ок схозяевами но опять же этаж не очень и цена неадекватная по-моему. хоть и балкон с лоджией если сделать перепланировку то будет больше 40кв. но предрекают что летом будут однушки по 25000 а двушки по 40000. так что и не хочется пролететь с ценой
я разговаривала с жителями этого дома. там хозяева двушки на 12 этаже грустно так говорили " а нам 2 года назад за нашу хатку полмиллиона предлагали..." :-/ и такие грустные-грустные вздохнули..

Мое мнение это дороговато. Но есть покупатели которые могут и купить на волне слухов об отмене доллара, собственной опрометчивости, поджимающих обстоятельств и тп. Но вряд ли летом они будут по 25 000. Через год ИМХО.

#97207
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


в том то и дело что там 35квадратов без ремонта особого и 65000. а двушку на 12 этаже в этом же доме продавали месяца два назад за 92. начинали с 115 и потом опустили до 90 даже. но там хатка мутная была. документы непонятные. а здесь вроде все ок схозяевами но опять же этаж не очень и цена неадекватная по-моему. хоть и балкон с лоджией если сделать перепланировку то будет больше 40кв. но предрекают что летом будут однушки по 25000 а двушки по 40000. так что и не хочется пролететь с ценой
я разговаривала с жителями этого дома. там хозяева двушки на 12 этаже грустно так говорили " а нам 2 года назад за нашу хатку полмиллиона предлагали..." :-/ и такие грустные-грустные вздохнули..

Мое мнение это дороговато. Но есть покупатели которые могут и купить на волне слухов об отмене доллара, собственной опрометчивости, поджимающих обстоятельств и тп. Но вряд ли летом они будут по 25 000. Через год ИМХО.


Знать бы еще, в каких условных единицах...
  • 0

#97208
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

ЛТ у меня вопрос к Вам.
Как Вы думаете с ростом цен на жилье, с тем что государство начнет работать с более менее удачными строй-компаниями, будут ли наши оставшиеся горе-алигархи строй индустрии возвращать-инвестировать-вкладывать деньги в те объекты из которых они технично вышли и заморозили?

Строить конечно будут. Не эти, так другие. Вопрос только когда...

Desira Постоялец (468) Сообщение Вчера, 17:56

Если вы имеете ввиду вот такие квартиры:
Сегодня купила квартиру за 37 000 $ + 1 000 маклеру
Саина Джандосова 4(4) 30(18)6 1973года дом, то - да, покупаются И отдельное спасибо за "Дизайра - барыга", повеселилась от души!

Ну это вы выдернули один пост с абсурдной ценой, и на основании него отрицаете все остальные...
Насчет барыги. Не хотел никого обидеть, но если я правильно понял, вы купили одну хату и хотите еще приобрести?

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 28.03.2009, 14:26:41

  • 0

#97209
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Ну это вы выдернули один пост с абсурдной ценой, и на основании него отрицаете все остальные...
Насчет барыги. Не хотел никого обидеть, но если я правильно понял, вы купили одну хату и хотите еще приобрести?


Вы неправильно поняли. Ничего я не купила, а только собираюсь расширить жилплощадь в которой давно живу.
А насчет объявления - на последних страницах практически все в таком ценовом диапазоне, за исключением одного - ложного.

Сообщение отредактировал Desira: 28.03.2009, 14:35:52

  • 0

#97210
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Запоздало приведу свое ИМХО насчет + в крыше. Из-за праздничных дней снизилось количество объявлений на 15%. А из курса кажется школьной математики по теории вероятностей, чем меньше выборка данных тем сильнее искажения. Простой пример, попытаться определить среднюю з/пл в Алмате опросив 1 человека. Само собой слишком будет сильно отличаться ответ от реальной средней з/пл. Ее можно точно определить опросив максимально большее число людей.

#97211
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
А мне кажется, что индекс надо считать вообще не на основе желаемых продавцами цен, а на суммах фактически проведенных сделок в БТИ. Вот тогда это будет больше похоже на правду. А так... я вот ввела в поиск квартиры от 1 млн. долл. вылезло по-моему 27 объяв, которые висят там с ишачьей пасхи и конечно же продорлжают влиять на индекс.

ПыСы. А от 500 000 долл. - 287 объяв!

Сообщение отредактировал Desira: 28.03.2009, 14:44:51

  • 0

#97212
Lelok

Lelok
  • Постоялец
  • 414 сообщений

А мне кажется, что индекс надо считать вообще не на основе желаемых продавцами цен, а на суммах фактически проведенных сделок в БТИ. Вот тогда это будет больше похоже на правду. А так... я вот ввела в поиск квартиры от 1 млн. долл. вылезло по-моему 27 объяв, которые висят там с ишачьей пасхи и конечно же продорлжают влиять на индекс.

ПыСы. А от 500 000 долл. - 287 объяв!


Дезира, это может быть выходит за пределы вашего понимания, но есть люди , которые покупают квартиры за семизначные суммы. :bored: Знаю таких лично, поэтому утверждаю.
А аватар предыдущий симпатичней был :)
Перефразирую Ликвида- ЭХ, был бы у меня миллион , я щас такое купила бы... :-/
В нескольких экземплярах причем. :super:

Сообщение отредактировал Lelok: 28.03.2009, 14:53:51

  • 0

#97213
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Дезира, это может быть выходит за пределы вашего понимания, но есть люди , которые покупают квартиры за семизначные суммы. :bored: Знаю таких лично, поэтому утверждаю.
А аватар предыдущий симпатичней был :)
Перефразирую Ликвида- ЭХ, был бы у меня миллион , я щас такое купила бы... :-/
В нескольких экземплярах причем. :)

Лелок, вы уже говорили как-то, что соседи ваши имеют кайены, теперь мы знаем, что они имеют семизначные суммы. Знали бы эти соседи, как вы тут их засвечиваете!
На аватаре я, уж какая есть :)
А главного вы не поняли. Эти мульенные квартирки никто не покупает с 2007 года :super:

Сообщение отредактировал Desira: 28.03.2009, 15:01:33

  • 0

#97214
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
Serios Sam, settan - предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

  • 0

#97215
Lelok

Lelok
  • Постоялец
  • 414 сообщений


Дезира, это может быть выходит за пределы вашего понимания, но есть люди , которые покупают квартиры за семизначные суммы. :bored: Знаю таких лично, поэтому утверждаю.
А аватар предыдущий симпатичней был :)
Перефразирую Ликвида- ЭХ, был бы у меня миллион , я щас такое купила бы... :-/
В нескольких экземплярах причем. :)

Лелок, вы уже говорили как-то, что соседи ваши имеют кайены, теперь мы знаем, что они имеют семизначные суммы. Знали бы эти соседи, как вы тут их засвечиваете!
На аватаре я, уж какая есть :)
А главного вы не поняли. Эти мульенные квартирки никто не покупает с 2007 года :super:


Дезира, я конечно понимаю, что ваши познания модельного ряда Порше ограничиваются Кайеном, но поверьте, мир ширше, снимите свои шоры и оглянитесь :) С соседями их финансы не обсуждаю, И Вам не советую :).
Мульенные квартирки уже обесценились до шестизначных. Думаю, они найдут своих покупателей.

Сообщение отредактировал Lelok: 28.03.2009, 15:54:38

  • 0

#97216
Lelok

Lelok
  • Постоялец
  • 414 сообщений

в том то и дело что там 35квадратов без ремонта особого и 65000. а двушку на 12 этаже в этом же доме продавали месяца два назад за 92. начинали с 115 и потом опустили до 90 даже. но там хатка мутная была. документы непонятные. а здесь вроде все ок схозяевами но опять же этаж не очень и цена неадекватная по-моему. хоть и балкон с лоджией если сделать перепланировку то будет больше 40кв. но предрекают что летом будут однушки по 25000 а двушки по 40000. так что и не хочется пролететь с ценой
я разговаривала с жителями этого дома. там хозяева двушки на 12 этаже грустно так говорили " а нам 2 года назад за нашу хатку полмиллиона предлагали..." :-/ и такие грустные-грустные вздохнули..


Аллинка, здесь кто-то пишет, что в продаже есть квартира на Мира-Шевченко под Бородино. Советую раздобыть инфу и прикупиться. Трёшка всё-таки.
http://vse.kz/index....c=212630&st=200

Ну только если это не больные фантазии покупашек конечно. А если купите- то с вас тонна конфет :bored:

Сообщение отредактировал Lelok: 28.03.2009, 15:57:59

  • 0

#97217
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Я так понимаю если уж такие гиганты завалились то и нашим теперь незазорно. :bored:

Дело не в зазорно/незазорно. Всем плохо, но у нас ситуация получше чем в Европе-США, судя по постам про Германию и Испанию, в этой теме..

Тем более что все они были и есть карманные и их хозява гоняли ярды-туда сюда по личным нуждам под бдительным присмотром АФН. А про откаты, оценку и прочие прелести при выдаче кредитов и говорить уже моветон.

Не все были карманными, дилетант. Иначе бы не было скандала с БТА и продажи Альянса за 100 тенге. Откаты и завышенная оценка недвиги говорят о качестве человеческого материала в нашей стране. В низовых структурах. Не думаете же вы, что это руководство банков само себя обворовывало.

Тойтыч, мы с вами уже тут неоднократно беседовали и про 2030 и про прорывные проекты и наше светлое будущее, недавно вот о платежном балансе рассуждали.

Сейчас вот про самую продвинутую банковскую систему толкуем. Ни к чему хорошему это не приводило. :super:

Я так понимаю это вопрос веры. И спорить здесь бесполезно.
Я лично предпочитаю не принимать на веру то чем нас кормят с экрана телевизоров и скармливают в новостях и официальной статитстике, а думать своей головой. Пока что об этом не жалею.
Время (в очередной раз) нас рассудит. (с) кажется Толег. :-/

Какой именно пункт в программе 2030 вам кажется несбыточным, дилетант? Если пересказать эту программу сжато, то там говорится следующее: у нас есть нефть-газ и много чего из таблицы Менделеева. А посему, хотим мы или нет, но жить будем неплохо. Последние 5 докризисных лет это подтвердили, а если сравнивать с большинством стран СНГ, у нас был рай.
Можно думать головой или спинным мозгом, неважно, но если характер язвенно-скептический, все будет видеться в мрачных тонах. Посмотрите вот лучше видео Роллинг Стоунс "Покрась это черным", покайфуйте. :)
http://www.youtube.c...feature=related
  • 0

#97218
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Не все были карманными, дилетант. Иначе бы не было скандала с БТА и продажи Альянса за 100 тенге. Откаты и завышенная оценка недвиги говорят о качестве человеческого материала в нашей стране. В низовых структурах. Не думаете же вы, что это руководство банков само себя обворовывало.

Почему самих себя????
Акционеров и тех кто вкладывал деньги!
был же стройбанк из него сделали банк туран, и т.д.
и деньги в банках по большому счёту - не управляющего и его команды! :-/
сорри что влез в раазговор

Сообщение отредактировал киркуду: 28.03.2009, 15:44:32

  • 0

#97219
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

просто, судя по обзору, мног дешёвого сняли с продажи (не подали повторно) вот и вышел небольшой плюсик :-/

Никс утверждает, что это праздники влияют. Но интересно получается: если людям так нужно продать хаты, что они сливаются на падении цен, то почему праздники для них становятся поводом к снятию объявлений? А может это маклеры решили отдохнуть на праздники? Или сигизмундовцы?

:bored: Куда пропал сектор дешевого жилья? :super:

Мой вариант: самое дешевое жилье просто стало дороже. Есть еще варианты?
  • 0

#97220
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

самое дешевое жилье просто стало дороже. Есть еще варианты?

а откуда тогда
предложение изменение к-ва квартир изменение %
4610 -633 -13.73
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.