Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#96741
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений


Дезира, ну что вы как ребенок, ей богу. Ну кто же будет отписываться о своих реальных покупках по нормальной цене в ветке, в которой пишут только о исключительно удачных суперпокупках по бросовой цене. Боятся люди что засмеют их, вот и помалкивают. Через месяц-полтора начнут задним числом вписывать фактосделки когда поймут что их действия оказались правильными.


Вы слишком преувеличиваете значение каких бы то ни было веток и форумов... по вашему все тут прям стратеги и тактики, как бы чего не выдать да не о...раться... многие че думают, то и пишут. Будьте проще!


вы снова все неправильно поняли по своему. Причем здесь стратегия и тактика. Это простая человеческая реакция. Человек не будет писать о том, что он купил по реальной цене, если другие пишут о якобы 333 за квадрат. Похвастаться человек всегда рад, но если он сомневается в том, правильно он сделал или нет, то он просто промолчит. Простая реакция.
  • 0

#96742
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений


http://www.liter.kz/...a...4&pub=13624
Закопайте свои амбиции
Аким Алматы предъявил ультиматум застройщикам
Недостроенные здания с окнами-«бойницами» и глубокие рвы в центре Алматы не первый год мозолят глаза не только жителям города, но и многочисленным гостям южной столицы. Теперь этой «техногенной картине» придет конец. Это вчера пообещал аким Алматы Ахметжан Есимов, который созвал на совещание представителей строительных компаний. Он потребовал от них в срочном порядке довести до логического конца недостроенные объекты. Больше всех досталось руководству компании «Базис-А», которая уже несколько лет никак не может «достроить» торговый центр под площадью Республики.
– Я вам говорю сразу, не теряя времени: два варианта. Или тот, о котором мы говорили: паркинг – и сверху закрыли и привели там в порядок. Или его засыпайте. Больше никаких вариантов, – заявил Ахметжан Есимов. – Я вам обещаю, что, если вы это не сделаете, в ближайшее время не приступите, несмотря ни на какие ваши связи, начнется очень серьезная работа.
Произнося последние слова, аким Алматы вновь многозначительно посмотрел на присутствовавших в зале сотрудников правоохранительных органов.

Похоже некоторых чиновников тоже не устраивают высокие цены застройщиков, за них возьмутся серьезнее.

ну и что? вот сказал аким, что будут валидаторы с 1 сентября, и что валидаторы поставили, а теперь просто пылятся. если воли у акима не хватает на простые автобусы, что говорить о проекта больше сотни миллионов долларов.

По крайней мере чтобы аким созвал всех перевозчиков и по другую сторону стола посадил прокуроров и начал "разъяснительную" беседу, я такого не помню.
Все в облаках витают застройшики, вот и приходится их возвращать на землю..

#96743
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
Минутка, на ветке фактосделок все постоянно выходят из регламента, не могут ограничиться просто констатацией факта, многим хочется самим разобраться - по хорошей ли цене он купил(продал)? На данный момент никто не может до конца определиться что дешево, а что дорого. все в сомнениях. Для этого я и открыла другую ветку, чтоб было где поделиться сомнениями или получить поддержку, заходите, кстати)))

Сообщение отредактировал Desira: 25.03.2009, 14:24:49

  • 0

#96744
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

Вот, например, одно из таких вечно поднимаемых объявлений, оно висит уже больше года, просмотров тысячи... думаете, ЭТО кто-нибудь купит??? Особенно с деньгами))):
http://krisha.kz/a/show/4237327.html

Дезира, а вы знаете подробности этой "квартиры" ?
Думаю, что нет...а я например знаю, за сколько она куплена, как куплена и что это вообще не отдельная квартира :)

Такие варианты я не беру в расчет, когда говорил ранее о 15 достойных вариантах в Бостандыкском...верне уже 14...утром по одной задаток взяли...

Кстати, вам для статистики))) объява по проданный вышла один раз...в прошлой Крыше...было 3 реальных покупателя...кстати у всех нал))))))))))

Сообщение отредактировал Злая@: 25.03.2009, 14:30:25


#96745
shantalle

shantalle
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Ходила как то недавно в БТА ипотеку по Абая посмотреть про залоговые хаты, так вот висит там список залоговых квартир. Написано -отрицательное отношение к продаже: внизу внушительный список. цены нормальные... Второй список- положительное отношение к продаже: внизу небольшой список, цены выше чем в Крыше...
Все толпятся у большого списка, с виду народ приезжий, я тихо спрашиваю у менеджера кто выселять будет прежних жильцов, она грит-покупатель...
  • 0

#96746
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Аналитик S&P.
"Мировой финансовый кризис пока не достиг своего пика. Мы еще находимся в этапе нагнетания проблем, а не их системного разрешения и спада. Как вы знаете, первоисточником мирового кризиса стала финансовая система, но мы переживаем беспрецедентный кризис по охвату различных отраслей экономики и сфер деятельности. Эффект финансового кризиса в макроэкономике еще далеко не полностью проявился, а без этого нельзя говорить о прохождении пика кризиса.
Поэтому, учитывая высокую интегрированность казахстанской экономики в мировую, не приходится ожидать устойчивой стабилизации макроэкономических процессов в Казахстане до стабилизации ситуации на мировых финансовых рынках", - считает Е.Трофимова.

#96747
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Вот, например, одно из таких вечно поднимаемых объявлений, оно висит уже больше года, просмотров тысячи... думаете, ЭТО кто-нибудь купит??? Особенно с деньгами))):
http://krisha.kz/a/show/4237327.html

Дезира, а вы знаете подробности этой "квартиры" ?
Думаю, что нет...а я например знаю, за сколько она куплена, как куплена и что это вообще не отдельная квартира :)

Такие варианты я не беру в расчет, когда говорил ранее о 15 достойных вариантах в Бостандыкском...верне уже 14...утром по одной задаток взяли...


Я не собираюсь отбирать у вас тяжелый риелтерский хлеб, у меня есть своя, другая специальность, так что оставляю вам ваше право разбираться с квартирами. Вообще я говорила о другом... не охота повторяться... в общем, когда все это фуфло, по которому вы кругами ходите счас на просмотры, разберут по бросовым ценам, тада и получше варианты появятся. Имхо.
  • 0

#96748
s.touring

s.touring
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Лэндкрузер: +55.5% Мы вместе с птицами в небо уносимся...
Quaterback: +1,5% (поближе к небу:))
Доктор Зло: +0,22032009% (Наурыз Мейрамы Кутты Болсын!)
Айатолла: -0,22032009% (Наурыз Мейрамы Кутты Болсын!)
Аникейн: -0.5%
D.Black: -1,1%
Born98: -1,25%
Бригадир2-1.35%(С праздником!)
Shahin:-1,5%
caken: -1,7%
Мишутка: - 1,8%
strega: -1,9%
Symbol: -2.0%
Сумрак: - 2,07%
Desira: -2,2032009% (Наурыз Мейрамы Кутты Болсын!) - активней, товарищи!
киркуду: -2.22%
Кен: - З,3330029% ( Бирге болсын!)
ЛТ: - 55,5% Мы вместе с звездами падаем, падаем вниз...
Serios Sam: - 1000%

s.touring: -1,88%
  • 0

#96749
Miss Attitude

Miss Attitude
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Вот, например, одно из таких вечно поднимаемых объявлений, оно висит уже больше года, просмотров тысячи... думаете, ЭТО кто-нибудь купит??? Особенно с деньгами))):
http://krisha.kz/a/show/4237327.html

Дезира, а вы знаете подробности этой "квартиры" ?
Думаю, что нет...а я например знаю, за сколько она куплена, как куплена и что это вообще не отдельная квартира :)


Ой, я эту квартиру запомнила на крыше - расскажите подробнее? Почему-то мне кажется, что это был очень даже интересный вариант. Или я ошибаюсь?
  • 0

#96750
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Вот, например, одно из таких вечно поднимаемых объявлений, оно висит уже больше года, просмотров тысячи... думаете, ЭТО кто-нибудь купит??? Особенно с деньгами))):
http://krisha.kz/a/show/4237327.html

Дезира, а вы знаете подробности этой "квартиры" ?
Думаю, что нет...а я например знаю, за сколько она куплена, как куплена и что это вообще не отдельная квартира :)

Такие варианты я не беру в расчет, когда говорил ранее о 15 достойных вариантах в Бостандыкском...верне уже 14...утром по одной задаток взяли...

Кстати, вам для статистики))) объява по проданный вышла один раз...в прошлой Крыше...было 3 реальных покупателя...кстати у всех нал))))))))))


Не могли бы вы озвучить сумму, на которую вы сторговались по продаваемой квартире? Думаю, что многое сразу прояснится :)
  • 0

#96751
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

Ой, я эту квартиру запомнила на крыше - расскажите подробнее? Почему-то мне кажется, что это был очень даже интересный вариант. Или я ошибаюсь?

Зачем? Может это вы ее хозяйка :) а может я обману...там же есть телефон, съездите посмотрите, особенно документы :)
Народ, будьте ближе к реалу...Крыша это не инет магазин)))

Дезира, честно скажу, не хочу я тут вывешивать никакие цены...а потом выслушивать в свой адрес "пистеш и провокация"...

#96752
Miss Attitude

Miss Attitude
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Что "зачем"? Вы же говорите, что она уже куплена. Поделитесь впечатлениями от квартиры хотя бы в двух словах - понравилась она Вам или нет? Квартира какая-то совсем НЕстандартная, но фотографии прикольные. :)

Я не хозяйка, нет.
  • 0

#96753
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

Что "зачем"? Вы же говорите, что она уже куплена. Поделитесь впечатлениями от квартиры хотя бы в двух словах - понравилась она Вам или нет? Квартира какая-то совсем НЕстандартная, но фотографии прикольные. :)

Я не хозяйка, нет.

Вы запутались...куплена другая, а про эту квартиру говорила Дезира, как пример чего то там)))

Ага она нестандартная, второй такой в Ате нет))) я же там взял слово квартира в кавычки...на самом деле это комната в большой чужой квартире и дверь выбита наружу, типа отдельный вход))) по документам еще интересней...

#96754
shantalle

shantalle
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Как то продавала квартиру в 2007 году, дала объяву в Крышу, звонили по 20 человек в день из них 12 маклеров, я соглашалась на их услуги, некоторые приносили какие то договора, в общем как то днём какая то девушка позвонила сказала что она маклер и хочет привести покупателей, я до этого её не видела, на что я согласилась. Привела, покупатель посмотрел и ушёл... Вечером пришёл этот же покупатель без маклера и дал задаток, через месяц совершили сделку...
Это я к тому, что или покупатель не читает газет, хотя я в течении 1.5 месяца давала объявы в РАМКЕ, или маклеры оккупировали КРЫШУ!!! Потому, что моя квартира ходила в крыше где то под восьми разными телефонами, и совсем под другими ценами... Так что маклеры тоже приложили руку к надуванию пузыря...
  • 0

#96755
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
_Сумрак_, киркуду - предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил.
bayterek - предупреждение о нарушении п.2.2.12 Правил.
bayterek, _Сумрак_ - большое устное предупреждение о нарушении п.2.7 Правил за не корректное цитирование.

Господа завсегатаи плз режем излишки в цитатах, новички - все-таки читаем Правила.

Сообщение отредактировал gosh: 25.03.2009, 15:08:38

  • 0

#96756
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Дезира, честно скажу, не хочу я тут вывешивать никакие цены...а потом выслушивать в свой адрес "пистеш и провокация"...

Вы как-то говорили, что реальной ценой за метр в Лахмате является цена при обмене с доплатой в одном районе. Чисто из интереса, скока щас просят в приличных районах во вторичке? Можно без цифр, просто насколько отличается от Крышеиндекса?

Сообщение отредактировал iegudi: 25.03.2009, 15:10:37

  • 0

#96757
Miss Attitude

Miss Attitude
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
"Вы запутались...куплена другая, а про эту квартиру говорила Дезира, как пример чего то там)))

Ага она нестандартная, второй такой в Ате нет))) я же там взял слово квартира в кавычки...на самом деле это комната в большой чужой квартире и дверь выбита наружу, типа отдельный вход))) по документам еще интересней..."

Да, действительно запуталась! :) Спасибо за ответ!

Сообщение отредактировал Miss Attitude: 25.03.2009, 15:13:27

  • 0

#96758
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

Это я к тому, что или покупатель не читает газет, хотя я в течении 1.5 месяца давала объявы в РАМКЕ, или маклеры оккупировали КРЫШУ!!! Потому, что моя квартира ходила в крыше где то под восьми разными телефонами, и совсем под другими ценами...

Вы сами ответили на свой вопрос...только ваше объявление имело ВОСЕМЬ телефонов и разные цены...для стороннего покупателя, который первый раз открывает Крышу, обзвонить, а более того просмотреть все варианты очень тяжело...а при обращении в агенство, он имеет дело уже с отфильтрованными, реальными вариантами...вопрос обхода агенства в этом случае, вопрос больше этический, а при грамотном подходе со стороны агенства и юридический...

#96759
Mixer__

Mixer__
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений



Пошла третья тяжелая неделя :) бесконечные показы, договоры, задатки...без выходных и прочих наурызов :lol: обезумевшие люди, причем каждый покупатель единственным аргументом приводит загадочную фразу - "у меня нал", как будто у других, что то иное :D
Причем они случайно встречаясь, на каком либо показе уже здороваются между собой :) знают друг друга, ибо смотреть то уже особо нечего, вот и смотрят одно и тоже :-/


Ага, такая волшебная фраза " У меня нал", а все должны упасть и задрыгать лапками и принести классную квартиру в зубах забесплатно :shy: Я представляю, как вам щас маклерам тяжко.

очень тяжело мечтать о том что несбыточно во время падения :D
покупатели ходят толпами и согласны купить?????
рассмешили, :)
что же тогда не покупают заветные метры а ходят на просмотры????
раз достигнут определённый консенсус то и улетать они должны как горящие пирожки :spy:
а что то этого не происходит :)


а ходят потому что аппетиты растут!
и если раньше смотрели 1 комнатные квартиры. то теперь начали присматривать 2 комнатные и 3 комнатные за туже сумму.
  • 0

#96760
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

Вы как-то говорили, что реальной ценой за метр в Лахмате является цена при обмене с доплатой в одном районе. Чисто из интереса, скока щас просят в приличных районах во вторичке? Можно без цифр, просто насколько отличается от Крышеиндекса?

Разве я такое говорил? чесгря не помню...просто обмена как такого сейчас нет...одно продается, второе покупается, только так...потому что найти двух людей, которым понравятся их варианты друг друга на малом рынке предложений, ну практически нереально...
Что есть приличный район? Как там у классиков, кому и кобыла невеста))) двух одинаковых вариантов не бывает...двух квартир в одном доме не продается, разве, что на котловане)))

Крышеиндекс миф :) но это ниразу не их проблема...это проблема "мертвых" квартир...


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.