Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#96641
shantalle

shantalle
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
А помоему никто и ничего не знает когда закончится кризис, все сидят и ждут, смотрят на всякие там индексы, фьючерсы... Раньше думали рынок всё выровняет, оказывается не так, приходится немного национализировать... Хотя всё что сейчас делается это называется симптоматическое лечение, диагноз окончательный ещё не поставлен, значит и лечение будет идти пока методом тыка...
А пока будут тыкать, припасы у народа будут уменьшаться, следовательно ценам на недвигу вниз...
  • 0

#96642
Lelok

Lelok
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Среди Major Problems обозначены Pollution, Disease & Sanitation, Medical Facilities - т.е экология и плачевное состояние с медециной.
Отмечается так же substandard housing - жилье не отвечающим стандартам.
Насчет учить англ. яз что-бы прикупить квартиру...Далеко не обязательно знать инглиш для этой цели
А журнал businessweek который вы называете непонятно откуда, вполне авторитетное и уважаемое издание.


Да, Сакен, правильно. Посему вопрос- зачем вы здесь крушите цены ? Езжайте туда, где медицина классная и экология приличная. Не теряйте своё драгоценное время на "полуразвалившиееся квадраты в Алмате". Или вас туда не пустят? :-)

На фоне положительных прогнозов, роста индексов и роста цен на сырье сейчас по-крайней мере ДОЛЖНО ОСТАНОВИТЬСЯ ПАДЕНИЕ. Продавцы скоро поймут, что чем продавать по такой цене - лучше в аренду сдавать. И деньги есть - и квартира цела.
  • 0

#96643
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

А журнал businessweek который вы называете непонятно откуда, вполне авторитетное и уважаемое издание.

Они бы еще занесли себе в базу данных, что Лахмата уже больше 10 лет, как не столица...
Но со всем остальным спорить трудно... Хотя надо упомянуть, что вокруг ващще жопа, поэтому наша бывшая столица на этом фоне смотрится оазисом...

Кстати, местную надбавку за вредность (hardship) в американском посольстве уже несколько лет, как отменили... Может, опять ввели...
  • 0

#96644
alexfisher

alexfisher
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Курсы в банках то другие. :-)
Валюта Обозначение Продажа Покупка
1 Доллар США USD 151.6 147

Курсы действительно другие, покука лучше
Курсы валют 24.03.2009 12:30
КАЗКОМ
НБРК
KASE Покупка Продажа
USD 150.88 151.62
EUR 204.37 208.24
RUB 4.401 4.692



Курсы в банках то другие. :)
Валюта Обозначение Продажа Покупка
1 Доллар США USD 151.6 147

Курсы действительно другие, покупка лучше
Курсы валют 24.03.2009 12:30
КАЗКОМ
НБРК
KASE Покупка Продажа
USD 150.88 151.62
EUR 204.37 208.24
RUB 4.401 4.692


  • 0

#96645
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений

... как мыслят экономисты нашего отечества, почему они не озвучивают сроки восстановления?
...

Примерно так
Прогнозная цена на нефть в 2009 г составляет $40, сообщил Б.Султанов | Сегодня, 11:28

Согласно уточненному макропрогнозу социально-экономического развития бюджетных параметров, цена на нефть в 2009 году предполагается на уровне 40 долларов США за баррель, сообщил на заседании Правительства министр экономики и бюджетного планирования Бахыт Султанов.
Министр сегодня представил уточненный прогноз социально-экономического развития бюджетных параметров на 2009-2013гг., проект Закона «О внесений изменении и дополнений в Закон РК «О республиканском бюджете на 2010-2011гг.» и проект Указа Президента «О целевом трансферте из Национального фонда РК в 2009-2010гг.»

«В связи с замедлением роста мировой экономики и сокращением потребления в 2009 году не ожидается рост цен на основные позиции казахстанского экспорта (нефть, металлы)» , - сказал глава ведомства. По его словам, цена на нефть в 2009 году предполагается на уровне 40 долларов США за баррель, в 2010-2013гг. – 50 долларов. «Мировые цены на металлы в 2009 снизятся предположительно на 30-40% с последующим повышением в среднем на 8-10% в 2010-2013гг.», - сообщил Б.Султанов.

#96646
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений

Посему вопрос- зачем вы здесь крушите цены ? Езжайте туда, где медицина классная и экология приличная. Не теряйте своё драгоценное время на "полуразвалившиееся квадраты в Алмате". Или вас туда не пустят? :-)

Пускай что Родина - уродина,
а она мне нравится (кажется ДДТ).
Думать что это я крушу цены в Алмате это крайне наивно, но если хоть один человек сберег свои деньги (часто нажитые с большим трудом) прислушавшись к этой ветке, то это уже не плохо, в этом есть и мой скромный вклад.

#96647
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений
уже было сегодня, но повторимся, сделав акцент на следующем:

http://www.inopressa.../11:08:00/china

"председатель Народного банка Китая Чжоу Сяочуань предложил лишить доллар США статуса международной резервной валюты и заменить его новой глобальной системой под контролем МВФ.

По мнению аналитиков, это отражает опасения Пекина относительно того, что меры по спасению американской экономики могут иметь негативный эффект для Китая.

"Это очевидный знак того, что Китай, крупнейший держатель американских ценных бумаг, обеспеченных долларами, опасается возможных инфляционных рисков в связи с дополнительной эмиссией ФРС", - поясняет Ку Хонгбин, ведущий специалист по Китаю в банке HSBC."



Получается что, Китай бится долларовой инфляции порожденной печатным станком ФРС. А алматинские бандерлоги не боятся этого. Интересно.
  • 0

#96648
Иван_Иваныч

Иван_Иваныч
  • Постоялец
  • 397 сообщений

уже было сегодня, но повторимся, сделав акцент на следующем:

Получается что, Китай бOится долларовой инфляции, порожденной печатным станком ФРС. А алматинские бандерлоги не боятся этого. Интересно.


Почему, интересно, у Вас люди с внушительной суммой долларов являются бандерлогами? Я думал у них по определению ничего нет и не может быть? Ибо недостойны!
Ну а ответ на Ваш вопрос прост. У Поднебесной очень много долларов (в долгах, облигациями и налом). Вот потому и беспокоится. А у кого долларов нет, а одни долларовые долги - тем о чём переживать-то. Тем радоваться в пору. :-)
А квартиры скоро будут за деревянные покупать-продавать. С отпечатком "правильно руки".
  • 0

#96649
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Лэндкрузер: +55.5% Мы вместе с птицами в небо уносимся...
Quaterback: +1,5% (поближе к небу:-))
Доктор Зло: +0,22032009% (Наурыз Мейрамы Кутты Болсын!)
Айатолла: -0,22032009% (Наурыз Мейрамы Кутты Болсын!)
Коляныч: -0.33%
Аникейн: -0.5%
D.Black: -1,1%
Born98: -1,25%
Бригадир2-1.35%(С праздником!)
Denim: -1.47%
Shahin:-1,5%
caken: -1,7%
Мишутка: - 1,8%
LiQuid: - 1.84%
strega: -1,9%
Symbol: -2.0%
Сумрак: - 2,07%
Desira: -2,2032009% (Наурыз Мейрамы Кутты Болсын!) - активней, товарищи!
киркуду: -2.22%
Кен: - З,3330029% ( Бирге болсын!)
сармат: -3.83%
ЛТ: - 55,5% Мы вместе с звездами падаем, падаем вниз...
Serios Sam: - 1000%
  • 0

#96650
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


Меркель седня по РБК сказала, что Германии потребуется 10 лет, чтоб восстановиться полностью.



Сегодня сказала - завтра забрала свои слова назад. И потом, до какого уровня восстановиться? До уровня пузыря 2007 года? Это да, всем лет 10 понадобится, если только новый не раздуют. А по мне -уровень 2005-2006 года всё же может очень быстро вернуться. :-) ИМХО.



Вы считаете, что ваши доводы более значимы, чем Меркель?
Согласно приведенной цитате ваша мечта о back to 2005 годе - не мои фантазии. Насчет бурного роста - в декабре 2005 года я лично покупала квартиру по 1000 у.е. за метр и считала, что это не дешевая покупка. А вы уже тогда брали по 2-3 тыщи??? Вы явно переплачивали...
  • 0

#96651
Lelok

Lelok
  • Постоялец
  • 414 сообщений


Посему вопрос- зачем вы здесь крушите цены ? Езжайте туда, где медицина классная и экология приличная. Не теряйте своё драгоценное время на "полуразвалившиееся квадраты в Алмате". Или вас туда не пустят? :)

Пускай что Родина - уродина,
а она мне нравится (кажется ДДТ).
Думать что это я крушу цены в Алмате это крайне наивно, но если хоть один человек сберег свои деньги (часто нажитые с большим трудом) прислушавшись к этой ветке, то это уже не плохо, в этом есть и мой скромный вклад.



Сакен, я конечно понимаю, что вы очень такой заботливый.... Мать - Тереза прям...
Только вот о том, что не меньше пострадавших вложившихся на пузыре - почему-то умалчиваете.
Или по-вашему все эти люди - барыги и спекулянты? :)
Глупости! Радоваться их беде - как минимум подло.
Не рой яму другому..., На чужом несчастье счастья не построишь...., Добрыми намерениями ... ( это уже к вашему посту)
Народная мудрость знаете ли... :-)
  • 0

#96652
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений
LiQuid
Привет, вы еще не прикупились?
Читал старые сообщения, осенью прошлого года вроде как собирались покупать по 1700 за квадрат, вас дружно отговаривали (я в том числе). :-)
На сегодня выстреливают варианты по 1000-1200.
ИМХО можно уже думать и озадачивать риэлторов, искать варианты по этой цене в вашем районе, глядишь и найдется нужная. Если искать для себя - цена, на мой взгляд, адекватная.
  • 0

#96653
alexfisher

alexfisher
  • Постоялец
  • 409 сообщений
[quote name='minutka' date='24.03.2009, 14:42' post='8074045']



Получается что, Китай бится долларовой инфляции порожденной печатным станком ФРС. А алматинские бандерлоги не боятся этого. Интересно.

Присоединяюсь к мнению Иван Иваныча, атакже отдельные страны управляются по тем же законам что и компании т.е.

«Очевидно, что если у компании есть запас наличности, то сейчас самое время начать приобретения. Лучшую доходность всегда показывают покупки, сделанные во времена экономических спадов», — цитирует Bloomberg партнера юридической фирмы Sullivan & Cromwell LLP Фрэнка Акилу. Сделки такого рода уже отмечались в последнее время.

http://www.rbcdaily....20/world/406907
  • 0

#96654
Lelok

Lelok
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Вы считаете, что ваши доводы более значимы, чем Меркель?
Согласно приведенной цитате ваша мечта о back to 2005 годе - не мои фантазии. Насчет бурного роста - в декабре 2005 года я лично покупала квартиру по 1000 у.е. за метр и считала, что это не дешевая покупка. А вы уже тогда брали по 2-3 тыщи??? Вы явно переплачивали...


По сколько покупала я - я вам этого не скажу. :-) У всех разные всгляды на жизнь. Меня смешат подсчеты, показывающие выгоды за 1 год житья в аренде. Я из тех, кто лучше доплатить такие деньги, чтобы не обтирать чужие стены. :) Уважать себя надо.
А как насчет тех, кто платит те же деньги за проценты? Почему они должны бесплатно работать на вас? Чтобы вы , слив, как вы выражаетесь по 2000 - смогли купить себе по 1000?
Не всё меряется деньгами знаете ли. А вам - ещё раз прочтите мой пост и найдите, где я писала, что МЕЧТАЮ о ценах 2005 года?
Берите выше- я мечтаю о ценах 2007 года :)

ПС. Можете кидать в меня тапками :-)

Сообщение отредактировал Lelok: 24.03.2009, 15:18:48

  • 0

#96655
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Сегодня сказала - завтра забрала свои слова назад. И потом, до какого уровня восстановиться? До уровня пузыря 2007 года? Это да, всем лет 10 понадобится, если только новый не раздуют. А по мне -уровень 2005-2006 года всё же может очень быстро вернуться. :-) ИМХО.



Перечитала. 10 лет квартиру свою продавать будете?
  • 0

#96656
Lelok

Lelok
  • Постоялец
  • 414 сообщений



Сегодня сказала - завтра забрала свои слова назад. И потом, до какого уровня восстановиться? До уровня пузыря 2007 года? Это да, всем лет 10 понадобится, если только новый не раздуют. А по мне -уровень 2005-2006 года всё же может очень быстро вернуться. :-) ИМХО.



Перечитала. 10 лет квартиру свою продавать будете?


Да хоть и 10! У меня время есть. Не аренда же капает в конце-концов.
  • 0

#96657
strega

strega
  • Свой человек
  • 744 сообщений



Вы считаете, что ваши доводы более значимы, чем Меркель?
Согласно приведенной цитате ваша мечта о back to 2005 годе - не мои фантазии. Насчет бурного роста - в декабре 2005 года я лично покупала квартиру по 1000 у.е. за метр и считала, что это не дешевая покупка. А вы уже тогда брали по 2-3 тыщи??? Вы явно переплачивали...


По сколько покупала я - я вам этого не скажу. :-) У всех разные всгляды на жизнь. Меня смешат подсчеты, показывающие выгоды за 1 год житья в аренде. Я из тех, кто лучше доплатить такие деньги, чтобы не обтирать чужие стены. :) Уважать себя надо.
А как насчет тех, кто платит те же деньги за проценты? Почему они должны бесплатно работать на вас? Чтобы вы , слив, как вы выражаетесь по 2000 - смогли купить себе по 1000?
Не всё меряется деньгами знаете ли. А вам - ещё раз прочтите мой пост и найдите, где я писала, что МЕЧТАЮ о ценах 2005 года?
Берите выше- я мечтаю о ценах 2007 года :)

ПС. Можете кидать в меня тапками :-)


Lelok не надо быть гением, что бы по вашим постам понять - влезли на пике, теперь хотите продать 3-ку, да так что бы долг в банке закрыть и еще на 1 ком осталось. И это вы называете уважение к своей семье? Зачем тогда точитесь на ЦТ, на котировки нефть молясь ежедневно? Кого вы там называете бандерлогами, людей у которых есть кеш и мозги не влезать на падающем рынке? Не смешите, намного умнее тот кто сэкономил на покупке снимая в аренду, и при этом не пальцует в отличие от некоторых.
По теме, цены будут снижаться, в Алматы прогнозируют 800$ за м2.

Сообщение отредактировал strega: 24.03.2009, 15:50:45

  • 0

#96658
Господин оформитель

Господин оформитель
  • Постоялец
  • 365 сообщений
"Преведу что бы победить надо НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ! В прямом смысле - не качать газ.
А вот что бы ЕС могли хоть что то сказать - им надо либо построить другой газопровод - и это еще полбеды... им надо найти того кто газ в этот провод загрузит... А такого просто напросто нету"

Проводя аналогию, бандерам надо зарабатывать, ждать и агитировать за падение цен. А барыгам, которые купили за свои, либо в состоянии выплачивать кредит - ничего не надо делать вообще. Просто жить.


  • 0

#96659
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

На фоне положительных прогнозов, роста индексов и роста цен на сырье сейчас по-крайней мере ДОЛЖНО ОСТАНОВИТЬСЯ ПАДЕНИЕ. Продавцы скоро поймут, что чем продавать по такой цене - лучше в аренду сдавать. И деньги есть - и квартира цела.



Верить в лучшее это конечно неплохо. но мир ждет вторая волна кризиса, более сильная и шлубокая.


http://www.newsru.co...009/kudrin.html

#96660
shantalle

shantalle
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
А.Кудрин ожидает нового падения мировых фондовых индексов
В ближайшее время следует ожидать нового падения мировых фондовых индексов, заявил вице-премьер, министр финансов РФ на расширенном заседании коллегии Министерства экономического развития РФ.

"Вызовы мирового кризиса сохраняются. Некоторый рост фондовых индексов и повышение цен на нефть не должны расслаблять. Скорее всего, это временное улучшение", - сказал А.Кудрин.

Он отметил, что, с учетом основных индикаторов американской и мировой экономики, "в ближайшее время будет новая коррекция и новое снижение фондовых индексов". При этом, по словам министра, эта понижательная коррекция приведет и к снижению фундаментальных показателей, в частности, может наблюдаться снижение мирового ВВП. "Мы можем ожидать и более глубокую мировую рецессию", - сказал А.Кудрин.

Он напомнил, что если, согласно прогнозам Минфина, снижение мировой экономики в 2009г. составит 0,3%, то, согласно прогнозу Международного валютного фонда, этот показатель составит от 0,5% до 1%. По его словам, это будет иметь негативные последствия и для России - в части падения спроса на нефть, металлы и товары российского экспорта.







24 марта 2009г


Недвиги вниз...

Сообщение отредактировал shantalle: 24.03.2009, 15:39:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.