Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#96581
schukhin

schukhin
  • В доску свой
  • 1 267 сообщений

Шахиня выбросила плюсовой, а не минусовой мой прогноз. Опытная... Всю концепцию разрушила...:rotate:

Шахиня и меня зачем-то выкинула....
Повторяю - это моя позиция! Мне пофих этот крышеиндекс - я ему не верю.

Стрельбы на 25.03.09
schukhin: а мне пофих...)))
Лэндкрузер: +55.5% Мы вместе с птицами в небо уносимся...
Доктор Зло: +0,22032009% (Наурыз Мейрамы Кутты Болсын!)
Айатолла: -0,22032009% (Наурыз Мейрамы Кутты Болсын!)
Аникейн: -0.5%
Бригадир2-1.35%(С праздником!)
Shahin:-1,5%
caken: -1,7%
strega: -1,9%
Symbol: -2.0%
Desira: -2,2032009% (Наурыз Мейрамы Кутты Болсын!) - активней, товарищи!
киркуду: -2.22%
Кен: - З,3330029% ( Бирге болсын!)
ЛТ: - 55,5% Мы вместе с звездами падаем, падаем вниз...


  • 0

#96582
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
Всех с праздником! Приглашаю всех интересующихся в новую темку обсудить уже свершившиеся или только намечающиеся покупки или продажи недвижки: http://vse.kz/index....howtopic=212630

You're wellcome! :rotate:
  • 0

#96583
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Кен, ты так и не рассказал нам всем, что подвигло тебя взять 2 хаты сейчас. Тут все покупатели смотрят на тебя с надеждой, а вдруг пора?
В ветке "Фактическая цена купли/продажи" много покупается жилья. Учитывая, что на ЦТ сидит лишь малая часть покупашек, квартир по весне продается немало. Правду говорил Минутка, сделки идут.

ПС. По Геннадию. Из ника вытекает, что Doctor EXE врач, и видимо продает не свою...



Тойотыч, все очень просто - оказались свободные деньги, и я решил пока есть возможность купить, взял и прикупил. Не хотел хранить кеш ни в банке , ни под матрацем. Конечно мог бы тоже подождать, но...зачем?
Скоро будут еще и их надо будет куда-то приткнут, а куда не знаю. Расширять дело тоже не могу, все же в Кетае не хочу на глаза попадаться , да и большие бапки могут развратить партнеров. Короче кругом засада. По сабжу : если не горит , можно подождать - уверен скоро цены припадут еще. ИМХО. :rotate:
  • 0

#96584
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


Шахиня выбросила плюсовой, а не минусовой мой прогноз. Опытная... Всю концепцию разрушила...:rotate:

Шахиня и меня зачем-то выкинула....
Повторяю - это моя позиция! Мне пофих этот крышеиндекс - я ему не верю.


Здесь все же стрельбы. И укажного своя позиция. Здесь оценивается не позиция, а точность попадания.
  • 0

#96585
Doctor EXE

Doctor EXE
  • Частый гость
  • 51 сообщений

ПС. По Геннадию. Из ника вытекает, что Doctor EXE врач, и видимо продает не свою...


Не свою конечно... :rotate: У Геннадия сложная ситуация с кредитом
  • 0

#96586
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
alexfisher - предупреждение о нарушении п. 2.2.11 Правил.
strega, talisman 777, Doctor EXE - предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:20:28

  • 0

#96587
Allinka

Allinka

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений
считаю что надо хатки брать в апреле-мае. дальше держать деньги опасно (имхо)
я сама уже запарилась ждать дна. с прошлого года с февраля жду. я тогда помню звонила маклерам. они двушки минимум по 135000-150000требовали. я им говорила: скоро хатки ниже 90000 эти будут стоить. они : "да?" (недоверчиво так :smoke: ) хде они щас интересно :-/

Сообщение отредактировал Allinka: 23.03.2009, 04:15:38

  • 0

#96588
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

считаю что надо хатки брать в апреле-мае. дальше держать деньги опасно (имхо)
я сама уже запарилась ждать дна. с прошлого года с февраля жду. я тогда помню звонила маклерам. они двушки минимум по 135000-150000требовали. я им говорила: скоро хатки ниже 90000 эти будут стоить. они : "да?" (недоверчиво так :smoke: ) хде они щас интересно :-/


А вы в каком районе присматриваете? Я вот наблюдаю реальеое снижение только в не очень престижных районах. А в тех, где нужно, почему-то даже выше стало, чем в апреле прошлого года, млин((((
  • 0

#96589
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений


считаю что надо хатки брать в апреле-мае. дальше держать деньги опасно (имхо)
я сама уже запарилась ждать дна. с прошлого года с февраля жду. я тогда помню звонила маклерам. они двушки минимум по 135000-150000требовали. я им говорила: скоро хатки ниже 90000 эти будут стоить. они : "да?" (недоверчиво так :smoke: ) хде они щас интересно :-/


А вы в каком районе присматриваете? Я вот наблюдаю реальеое снижение только в не очень престижных районах. А в тех, где нужно, почему-то даже выше стало, чем в апреле прошлого года, млин((((

так в том то и дело, на данный момент происходит как бы ступенька в спаде цен, т.е. дальнейшая дифференциация стоимости жилья в зависимости от типа, местоположения, качества, и ещё многих параметров.
в дальнейшем это приведёт к тому что спальные, отдалённые (относительно конечно) районы ещё просядут, а престижные , по моему скромному мнению, начнут расти в цене

Сообщение отредактировал киркуду: 23.03.2009, 10:43:22

  • 0

#96590
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Вы живете на другой планете, и не общаетесь с людьми? Откуда такое упрощенный шаблонный подход?

«Работа-то на воздухе, работа-то с людьми». эти слова относятся к палачу, трудившемуся на Гревской площади.
по теме
как бы не заявляли умные люди о причинах и способах выхода из кризиса, он только набирает обороты, и в настоящее время на рынке действует только одно правило - покупатель всегда прав и спешить не надо.
Время нас рассудит :smoke:

Сообщение отредактировал AIATOLLA: 23.03.2009, 11:14:59

  • 0

#96591
D.Black

D.Black
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
Лэндкрузер: +55.5% Мы вместе с птицами в небо уносимся...
Доктор Зло: +0,22032009% (Наурыз Мейрамы Кутты Болсын!)
Айатолла: -0,22032009% (Наурыз Мейрамы Кутты Болсын!)
Аникейн: -0.5%
D.Black: -1,1%
Бригадир2-1.35%(С праздником!)
Shahin:-1,5%
caken: -1,7%
strega: -1,9%
Symbol: -2.0%
Desira: -2,2032009% (Наурыз Мейрамы Кутты Болсын!) - активней, товарищи!
киркуду: -2.22%
Кен: - З,3330029% ( Бирге болсын!)
ЛТ: - 55,5% Мы вместе с звездами падаем, падаем вниз...
  • 0

#96592
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
2 D.Black,
а что же пофихиста выкинули????
по теме

Доллар все еще является сильной валютой. Такое мнение выразил президент США Барак Обама. В то же время он отметил, что "многочисленные займы и высокий уровень дефицита" может ослабить спрос на казначейские векселя. Он отметил, что "доллар все еще силен, потому что люди покупают казначейские векселя". По мнению главы Белого дома, причина таких покупок заключается в том, что "это наиболее безопасное вложение".


так что люди с кэшем рулят :smoke:
  • 0

#96593
Lelok

Lelok
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Барак Обама: экономика США выздоравливает, но системные риски остаются

Американская экономика — на пути к выздоровлению, заявил президент США Барак Обама. По его словам, системные риски по-прежнему сохраняются. Однако ситуация могла бы быть гораздо хуже, если бы не действия властей по спасению финансовых институтов.
Рефинансирование значительно увеличилось, базовые ставки – на рекордно низком уровне. Есть вероятность того, что ситуация на рынке жилья начнет стабилизироваться. Хотя в разных регионах страны восстановление будет происходить с разной скоростью».
По его словам, он был поражен скоростью обострения экономического кризиса в США в период между своей победой на президентских выборах в ноябре прошлого года и инаугурацией в январе текущего. Вместе с тем, он убежден, что национальная валюта США, несмотря на кризис, остается «сильной».



http://news.mail.ru/politics/2451121/

Сообщение отредактировал Lelok: 23.03.2009, 13:57:53

  • 0

#96594
Ветеринар

Ветеринар
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Экономика США восстановится в течение одного года
Экономика США восстановится в течение одного года. Такой прогноз сделала сегодня советник президента Обамы Кристина Ромер. Прежде всего она надеется на то, что заработают антикризисные меры, принятые новой администрацией.
Добавим, Кристина Ромер возглавляет группу экономических советников Барака Обамы. В ходе избирательной кампании она консультировала кандидата в президенты Обаму по экономическим вопросам



--------------------------------------------------------------------------------

Экономика СШП может протянуть ещё какое-то время, если напечатает и раскидает много-много долларов.
Что, похоже, и начало происходить.

В таком случае, полный трандец придёт к ним как раз где-то в течение одного года.

http://www.krusha.kz.../21-88-14#29084

Финансовый ликбез: количественное ослабление

Определение количественного ослабления. Количественное ослабление (QE) происходит, когда центральный банк позволяет или даже инициирует быстрый рост денежной массы.

Механизм. Монетарная база - это сумма обращаемой валюты и балансов резервов коммерческих банков (средства коммерческих банков на хранении в центральном банке). Допустим, центральный банк дает коммерческому банку кредит в виде электронных денег (т.е. просто добавляет сумму к кредитному балансу коммерческого банка в ФРС) в обмен на финансовую ценную бумагу, используемую в качестве залога. Залоговое обеспечение заносится в актив баланса центрального банка, который пополняет баланс резерва коммерческого банка, находящегося в пассиве, с помощью электронных денег. В нормальных условиях увеличение баланса резервов (а значит и монетарной базы) не приветствуется, центральный банк просто продает часть ценных бумаг на открытом рынке, чтобы уменьшить остаток денежных средств коммерческих банков, - эта операция известна под названием "стерилизация". Фактически, центральный банк заменяет ценную бумагу, которая ранее принадлежала банкам, наличными либо безопасной, ликвидной государственной ценной бумагой, если первая сделка была стерилизована. Во время количественного ослабления центральный банк совершает первую сделку без последующей стерилизации, позволяя балансу резерва коммерческого банка и монетарной базе увеличиваться.

Пассивное и активное количественное ослабление. Количественное ослабление делится на два типа: пассивное и активное, в зависимости от степени контроля, который осуществляет центральный банк над процессом расширения денежной массы.

Пассивное QE. Для борьбы с проблемами кредитных рынков центральные банки вводят множество программ по увеличению ликвидности финансовой системы. В рамках этих программ определенные финансовые институты могут обратиться в центральный банк с просьбой о внесении (электронных) средств на свой счет в банке в обмен на государственные или другие ценные бумаги, используемые в качестве залога. Хотя программы инициируются центральным банком, участвуют в них исключительно частные организации, поэтому банку сложно контролировать размер монетарной базы. Мы относим все подобные программы к категории пассивного ослабления.

Активное ослабление полностью состоит из покупок с безотлагательной оплатой рискованных или государственных ценных бумаг, финансируемых путем простого добавления электронных денег на счет продавца (напрямую, если актив приобретен у стороны, имеющей право на его продажу, или косвенно, если такого права у стороны нет)*. Такие покупки тоже ведут к увеличению размера баланса центрального банка и росту резервов и денежной массы. Самое главное, что покупка с безотлагательной уплатой дает центральному банку право четко контролировать процесс увеличения монетарной базы. Единственным ограничением роста баланса является желание и способность правительства предотвращать потенциальные убытки по активам на балансе центрального банка.

Количественное ослабление M1. Чтобы ослабление было эффективным, необходимо перевести часть электронных средств, размещенных на счетах в ФРС, в депозиты до востребования небанковских организаций (которые являются важной частью M1). Это можно сделать либо (i) когда актив приобретается у небанковской организации, и продавец актива размещает фонды на текущий счет, либо (ii) когда коммерческие банки предоставляют займы или покупают активы, внося средства на депозит до востребования заемщика/продавца. В любом случае это приводит в движение ряд депозитов до востребования, потому что от центральных банков требуется держать в качестве резервов только их часть (скажем, 10%). Остальные 90% они могут использовать для покупки активов или выдачи ссуд, тем самым, создавая многочисленные депозиты до востребования на основе одной сделки. Таким образом, увеличение M1 - это основное условие восстановления экономики. Проблема заключается в том, что в текущих условиях банки неохотно идут на активные действия со своими балансами резервов. Они предпочитают помещать свои резервы в центральные банки и получить небольшую прибыль.
http://www.krusha.kz.../14-91-62#29115

Новый этап кризиса
В том, что американский государственный долг, переваливший за 11 триллионов долларов и продолжающий расти рекордными темпами по мере принятия все новых государственных программ, направленных на стимулирование американской экономики, рано или поздно придется рефинансировать за счет печатного станка, сомнений не было. Заявление ФРС лишь стало сигналом к тому, что процесс этот начался.

Нельзя сказать, что до минувшего вторника эмиссионный центр США - Федеральная резервная система - не пыталась остановить стремительное пике экономики за счет печатного станка. И все же формальные "приличия" были соблюдены. ФРС практически бесплатно "ссужала" банки, которые в свою очередь покупали казначейские облигации, рефинансируя уже существующие долги и позволяя наращивать государственные расходы.

Кроме того, ФРС скупала "квазигосударственный" долг национализированных ипотечных агентств, избавляя банки и финансовые компании от неликвидных и слишком рискованных из-за обвала цен на жилье активов, увеличивая количество денег и финансируя относительно низкие ставки по ипотеке в надежде, что это поможет стабилизировать рынок недвижимости.

Эта программа выкупа ипотечных облигаций была расширена в 2,5 раза - с 500 миллиардов долларов до 1,25 триллиона, что означает появление практически ниоткуда дополнительных 750 миллиардов долларов, которые можно инвестировать, копить, покупать за них китайские товары или арабскую нефть - кому что больше нравится.

Главное же в том, что ФРС объявила о планах покупки на 300 миллиардов долларов долгосрочных облигаций Казначейства, положив таким образом начало финансированию правительства за счет прямой эмиссии.

Для кредиторов американской администрации, вроде России, Китая или американских банков, эта новость неоднозначна. С одной стороны, они получили гарантию того, что облигации, которыми они владеют, будут своевременно погашены, купоны по ним будут выплачиваться, а слово "дефолт" можно забыть, если не навсегда, то надолго.

С другой стороны, покупать за деньги, вырученные от продажи чего-то реального (китайских товаров народного потребления, японских автомобилей, арабской или российской нефти), то, что покупается за деньги, появившиеся в результате простого изменения цифр в серверах в американских резервных банках, не слишком приятно и разумно.

Да и к самим деньгам, которые председатель ФРС может "рисовать" в любом количестве - во вторник, например, Бен Бернанке, подобно фокуснику, "достал из рукава" триллион с небольшим безо всяких глупостей в виде муторных обсуждений в Конгрессе или согласования с кредиторами - сложно относиться как к чему-то абсолютно надежному.

Поэтому бурная реакция, которая последовала за публикацией заявления ФРС вполне объяснима. Доллар упал ко всему - от евро и золота, которые все чаще используются в качестве альтернативы доллару при формировании резервов, до нефти и промышленных металлов, которые, по крайней мере, не появляются сами по себе из воздуха.

Интересно, что до заявления ФРС фондовые и товарные рынки, если и росли, то на оптимизме, который появлялся по мере получения хоть каких-то признаков восстановления или, по крайней мере, стабилизации в Китае, США или Европе. 18 сентября рынки начали расти от безысходности, лишившись последнего ориентира, который служил для измерения стоимости.

Не исключено, что в минувший вторник начался новый, инфляционный этап развития мирового кризиса. Причем никакой гарантии в том, что рост цен приведет к восстановления мировой экономики, нет. История знает не один пример стагфляции, когда рост цен сопровождает длительную экономическую депрессию.
http://www.krusha.kz.../14-91-62#29115
  • 0

#96595
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
совет для Ветеринара
не надо давать полностью текст
достаточно 2-3 предложения и ссылку. желательно первоисточник (Определение количественного ослабления.)
можно и рисуночек добавить
Изображение
а не конкурирующий форум, его тут не любят модераторы :smoke:
  • 0

#96596
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
Интересный момент получается
частная контора (ФРС) печатает доллары, на которые выкупает долговые обязательства правительства (США) чтобы те выкупили плохие активы у частных контор (банков) за счёт их акций. И вполне возможно в недалёком будущем ФРС (частная контора) будет владеть всем в государстве(США) :-/
такое нашим банкирам и не снилось!
Представьте например, Алма-Атой владеет Альянс банк, Астаной - ККБ а всем остальным Нур банк
ох и весело жить будет :smoke:
  • 0

#96597
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Интересный момент получается

да и в это очень вписывается в дальнейшее развитие событий

Американские власти, похоже, решили всерьез бороться с кризисом и готовы сделать для этого все от них зависящее. На прошлой неделе ФРС сообщила, что намерена выкупить долгосрочные облигации правительства США на общую сумму до 300 млрд долл., а сегодня глава Минфина Тимоти Гейтнер должен обнародовать программу по выкупу "токсичных активов" банков. Стоимость этой программы может составить от 500 млрд до 1 трлн долл., передает Reuters.

По сути, Федеральная резервная система открыто заявила о включении печатного станка. Результатом такой антикризисной политики уже стало резкое падение доллара и рост спроса на реальные активы, в том числе на сырье. По оценкам экспертов, в ближайшее время удорожание сырья продолжится. Также можно ожидать дальнейшего снижения доллара

США жертвуют долларом ради спасения своей экономики
и высказывание Барака

Финансовая система США может потерпеть крах, если будут "рушиться" крупные банки. Такое мнение высказал президент США Барак Обама.

Он отметил, что в США могут "возникнуть большие проблемы", если правительство страны не снизит риски. В случае, если "ряд крупных финансовых институтов потерпят крах, они потянут за собой более мелкие организации", считает глава Белого дома.


Сообщение отредактировал AIATOLLA: 23.03.2009, 15:33:03

  • 0

#96598
schukhin

schukhin
  • В доску свой
  • 1 267 сообщений

Представьте например, Алма-Атой владеет Альянс банк, Астаной - ККБ а всем остальным Нур банк
ох и весело жить будет :smoke:

Имхуется мне что так было, есть и будет. Ибо бабло держащие = власть имущие. Во все времена.
  • 0

#96599
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Имхуется мне что так было, есть и будет. Ибо бабло держащие = власть имущие. Во все времена.

не всегда, вспомните Жакиянова да и Аблязова у нас или Ходорковского или Берёзу у Раши :smoke:
  • 0

#96600
schukhin

schukhin
  • В доску свой
  • 1 267 сообщений

не всегда, вспомните Жакиянова да и Аблязова у нас или Ходорковского или Берёзу у Раши :smoke:

Наверное у тех кто их "подвинул" просто деняг больше оказалось. Такие терки всегда, так сказать "не отменный атрибут" политической жизни любого гос-ва. Обидно что шишки на простой люд падают...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.