Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#95661
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений

280 однокомнатных квартир в Бостандыкском районе.

Откуда столько??? В Крыше что ле...сейчас самая засада по однушкам...продавать нечего(((


Да я взял скопом по крыше. Ясно что в реальности и того меньше раз в пять. Ведь я не учитываю возможное дублирование объявлений разными риелторами на одну квартиру, объявления по которым квартира "уже продана" (якобы или на самом деле). А таких скорее всего большинство. А если еще очистить оставшееся от старья, квартир на первых-последних этажах, приватизированных общаг. А если мы еще вдруг обязательно хотим улучшенную и только в кирпичном доме, то и получается что реально продается 5-6 таких квартир и цены на них выше рынка. Вот такие дела на сегодня. А завтра вообще веселье начнется.


Да есть спрос платежеспособный и потенциально инвестиционный тоже есть. Деньги у населения есть. Ипотеку скоро начнут напрямую от государства давать минуя банки. Понятно, что не у всех 15 млн. населения Казахстана есть деньги на покупку квартиры в Алматы. Но ведь и квартир в продаже совсем ничего. 5000 квартир по всей Алмате, 1000 однокомнатных квартир, 280 однокомнатных квартир в Бостандыкском районе. И это на весь огромный бостандыкский район со всеми микрами, орбитами, алмагулями, таугулями, коктемами. Всего 280 однушек в продаже. Это вообще капля в море. Их раскупят за месяц-два как только начнется рост

ДА-ДА конечно раскупят. И больше не будет однокомнатных квартир в продаже!


Ответ не верный. Квартиры будут в продаже. Только цены будут другие.

Сообщение отредактировал minutka: 17.03.2009, 10:52:58

  • 0

#95662
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Ну какой ты тупой!
Как я себя опроверг? Где я себя опроверг?

Читай..

"Фонду "Самрук-Казына", как нам кажется, необходимо более настойчиво требовать от банков исполнения взятых на себя обязательств. По информации "Самрук-Казына", $9 млрд из $10 млрд, выделенных из Нацфонда, дошли до реального сектора. Однако присутствует определенная закрытость в получении конкретных данных по освоению государственных средств в рамках поддержки жилищного долевого строительства и кредитования малого и среднего бизнеса", - отметил он.

Что ты за хрень пишишь?
Я с самого начала писал что платежеспособного спроса нет. Людей желающих купить не набралось, так как банк их не пропустил (нет подтвержденного дохода!)

С чего ты взял?
Ну во первых подтвердить доход и не иметь его - это разные вещи.
Во-вторых, дело не в этом, а в банках, тк на реализацию нужны выделенные средства.

Сообщение отредактировал cure: 17.03.2009, 10:47:37

  • 0

#95663
wawa2

wawa2
  • Частый гость
  • 84 сообщений

и если я не ошибаюсь когда смотрю на сегодняшнюю крышу, то завтра индекс снова покажет уменьшение количества продаваемых квартир. В прошлом индексе можно поверить в праздничное затишье, то на этой неделе это будет означать только то, что квартиры стали медленно но верно скупать. А если попрет плюс пару недель подряд, то начнется веселуха. Все кто не успел "окирпичится" будут в пролете со своими бумажками

2 minutka
я конечно заранее прошу меня простить, но что то как то не убедительно.
даже если попрет плюс, это будет последний плюс в этом году :-(
а на счет пролетите с бумажками, то же врят ли, просто большинство купит заграницей :)
  • 0

#95664
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

и если я не ошибаюсь когда смотрю на сегодняшнюю крышу, то завтра индекс снова покажет уменьшение количества продаваемых квартир.

а может то, что барыги меньше наклепали левых объяв?

В прошлом индексе можно поверить в праздничное затишье, то на этой неделе это будет означать только то, что квартиры стали медленно но верно скупать.

или просто убирать с продажи, или как я уже сказал меньше наклепали.

А если попрет плюс пару недель подряд, то начнется веселуха. Все кто не успел "окирпичится" будут в пролете со своими бумажками

вы ведь помните письмо спартанцам и что они им ответили. "ЕСЛИ"
если бы да кабы во рту росли грибы :)

вы уже это повторяете от недели к неделе. сколько можно. придумайте что-нибудь новое :-(

В Казахстане закручивают "экономические гайки"
Банки, нотариальные и адвокатские конторы в Казахстане будут обязаны доносить на клиентов, сделки которых превышают сумму в 2 с половиной тысячи долларов. Министерство финансов страны объясняет эти меры борьбой с отмыванием доходов, полученных незаконным путем, и борьбой с терроризмом

а слуги народные случаем не подумали, как они сами будут покупать продавать хаты. понятно, что не на свое имя, но все же... как их родственники будут объяснять откуда у них столько наличности :-(
бред какой-то.
совсем белый, совсем горячий (с)
  • 0

#95665
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

а может то, что барыги меньше наклепали левых объяв?

Вот это правильно, без левака там было бы их в разы меньше.
  • 0

#95666
wawa2

wawa2
  • Частый гость
  • 84 сообщений


и если я не ошибаюсь когда смотрю на сегодняшнюю крышу, то завтра индекс снова покажет уменьшение количества продаваемых квартир. В прошлом индексе можно поверить в праздничное затишье, то на этой неделе это будет означать только то, что квартиры стали медленно но верно скупать. А если попрет плюс пару недель подряд, то начнется веселуха. Все кто не успел "окирпичится" будут в пролете со своими бумажками

2 minutka
я конечно заранее прошу меня простить, но что то как то не убедительно.
даже если попрет плюс, это будет последний плюс в этом году :-(
а на счет пролетите с бумажками, то же врят ли, просто большинство купит заграницей :)

Искендербек Айдаралиев: Иностранцы скупают земли в Кыргызстане через подставных лиц
как Вы думаете кого имел в виду Айдаралиев называя иностранцами :-(
  • 0

#95667
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений


и если я не ошибаюсь когда смотрю на сегодняшнюю крышу, то завтра индекс снова покажет уменьшение количества продаваемых квартир. В прошлом индексе можно поверить в праздничное затишье, то на этой неделе это будет означать только то, что квартиры стали медленно но верно скупать. А если попрет плюс пару недель подряд, то начнется веселуха. Все кто не успел "окирпичится" будут в пролете со своими бумажками

2 minutka
я конечно заранее прошу меня простить, но что то как то не убедительно.
даже если попрет плюс, это будет последний плюс в этом году :-(
а на счет пролетите с бумажками, то же врят ли, просто большинство купит заграницей :)


насчет плюсов - поживем посмотрим. Мой прогноз который я еще в декабре давал остался прежним - дно весной и резкий стабильный рост в дальнейшем. Время покажет.

А как вы будете покупать за границей, если во-первых, вам для начала заморозят ваш депозит до окончания его срока, а во вторых вам не дадут вывезти ваши деньги за границу? Вы думаете это так легко сделать?
  • 0

#95668
Sigi

Sigi
  • Гость
  • 33 сообщений
Жена Лужкова просит денег у государства!
Елена Батурина обратилась за государственными гарантиями по кредитам на $1,4 млрд.

:) ,я тоже хочу попросить у госуд. хотя бы 1$ млрд.
  • 0

#95669
сармат

сармат
  • Постоялец
  • 329 сообщений

а во вторых вам не дадут вывезти ваши деньги за границу? Вы думаете это так легко сделать?


А разве нельзя воспользоваться Forex'ом?
  • 0

#95670
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений
насчет Кыргызстана - все это херня на постном масле. Ни цифр ни фактов. Ну прикупился кто-то из агашек кусочком иссык-куля - что это значит? Сейчас все бросятся продавать квартиры в Алматы за бесценок и побегут скупать пастбища в Кыргызстане? Булшит.

Вот когда у нас строительный рынок оживет. И на рынке будет ежемесячно появляться по 50-100 новых однокомнатных квартир, то можно будет говорить о доступном жилье. А пока имеем то что имеем.
  • 0

#95671
wawa2

wawa2
  • Частый гость
  • 84 сообщений

насчет плюсов - поживем посмотрим. Мой прогноз который я еще в декабре давал остался прежним - дно весной и резкий стабильный рост в дальнейшем. Время покажет.

А как вы будете покупать за границей, если во-первых, вам для начала заморозят ваш депозит до окончания его срока, а во вторых вам не дадут вывезти ваши деньги за границу? Вы думаете это так легко сделать?

на счет того что заморозят депозит, согласился бы, но учитывая, что основные спекулятивные деньги ушли, то пострадают в большинстве пенсионеры с их сбережениями
вывести не дадут, и Вы в это верите?
если из страны идет выкачка $
то и спекулянты местные барыги то же по инерции будут вывозит
посмотрите сколько предложении появилось, продают квартиру смебелью, техникой, со всем, лишь бы был кэш
  • 0

#95672
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений


а во вторых вам не дадут вывезти ваши деньги за границу? Вы думаете это так легко сделать?


А разве нельзя воспользоваться Forex'ом?

На Форекс тоже нужен перевод либо банковский, либо Вебмани и т п электронные платежи (куда нужно сначала ч/з банк слать).

Сообщение отредактировал cure: 17.03.2009, 11:14:06

  • 0

#95673
wawa2

wawa2
  • Частый гость
  • 84 сообщений

насчет Кыргызстана - все это херня на постном масле. Ни цифр ни фактов. Ну прикупился кто-то из агашек кусочком иссык-куля - что это значит? Сейчас все бросятся продавать квартиры в Алматы за бесценок и побегут скупать пастбища в Кыргызстане? Булшит.

Вот когда у нас строительный рынок оживет. И на рынке будет ежемесячно появляться по 50-100 новых однокомнатных квартир, то можно будет говорить о доступном жилье. А пока имеем то что имеем.

почему только Кыргызстан? Надо и в др. места смотреть
на данный момент туда вкладывают в основном не наши агашки, а дядя Сэм
ой сорри дядя Обама :)
  • 0

#95674
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений


насчет плюсов - поживем посмотрим. Мой прогноз который я еще в декабре давал остался прежним - дно весной и резкий стабильный рост в дальнейшем. Время покажет.

А как вы будете покупать за границей, если во-первых, вам для начала заморозят ваш депозит до окончания его срока, а во вторых вам не дадут вывезти ваши деньги за границу? Вы думаете это так легко сделать?

на счет того что заморозят депозит, согласился бы, но учитывая, что основные спекулятивные деньги ушли, то пострадают в большинстве пенсионеры с их сбережениями
вывести не дадут, и Вы в это верите?
если из страны идет выкачка $
то и спекулянты местные барыги то же по инерции будут вывозит
посмотрите сколько предложении появилось, продают квартиру смебелью, техникой, со всем, лишь бы был кэш


все это ваши фантазии.

Факты говорят о том, что сумма депозиты физ.лиц в Казахстане неуклонно росла весь прошлый год. И сейчас составляет сумму в 10 млрд. долларов. 7 млрд из которых находятся в Алматы. Это то что есть сегодня на депозитах физ.лиц БВУ. Это не учитывает капиталлы за границей, в оффшорах и т.д. Только то что есть здесь и сейчас.

Факты говорят также что в 2008-ом году приток нетто-инвестиций в Казахстан достиг рекордной величины за всю историю (12 млрд. долларов).

Факты также говорят, что предложения уменьшаются, а цены по ним начинают повышать.
  • 0

#95675
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

насчет Кыргызстана - все это херня на постном масле. Ни цифр ни фактов. Ну прикупился кто-то из агашек кусочком иссык-куля - что это значит? Сейчас все бросятся продавать квартиры в Алматы за бесценок и побегут скупать пастбища в Кыргызстане? Булшит.

Вот когда у нас строительный рынок оживет. И на рынке будет ежемесячно появляться по 50-100 новых однокомнатных квартир, то можно будет говорить о доступном жилье. А пока имеем то что имеем.

Вы хотели сказать 500-1000 и так лет десять-пятнадцать. Это будет где-то всех (не только однокомнатных) по 3000 в месяц или 36 000 в год - те по норме ~1/10 от фонда (22 000 000 м2) или 1 836 000 м2 (36 000*51м2 (средняя площадь). Учитывая что таких площадей средних среди новостроек давно нет (средняя площадь ~100-120м2), то намного больше. :)
  • 0

#95676
wawa2

wawa2
  • Частый гость
  • 84 сообщений



насчет плюсов - поживем посмотрим. Мой прогноз который я еще в декабре давал остался прежним - дно весной и резкий стабильный рост в дальнейшем. Время покажет.

А как вы будете покупать за границей, если во-первых, вам для начала заморозят ваш депозит до окончания его срока, а во вторых вам не дадут вывезти ваши деньги за границу? Вы думаете это так легко сделать?

на счет того что заморозят депозит, согласился бы, но учитывая, что основные спекулятивные деньги ушли, то пострадают в большинстве пенсионеры с их сбережениями
вывести не дадут, и Вы в это верите?
если из страны идет выкачка $
то и спекулянты местные барыги то же по инерции будут вывозит
посмотрите сколько предложении появилось, продают квартиру смебелью, техникой, со всем, лишь бы был кэш


все это ваши фантазии.

Факты говорят о том, что сумма депозиты физ.лиц в Казахстане неуклонно росла весь прошлый год. И сейчас составляет сумму в 10 млрд. долларов. 7 млрд из которых находятся в Алматы. Это то что есть сегодня на депозитах физ.лиц БВУ. Это не учитывает капиталлы за границей, в оффшорах и т.д. Только то что есть здесь и сейчас.

Факты говорят также что в 2008-ом году приток нетто-инвестиций в Казахстан достиг рекордной величины за всю историю (12 млрд. долларов).

Факты также говорят, что предложения уменьшаются, а цены по ним начинают повышать.

эти цифры надо воспринимать, что это то сбережение населения, вернее его жирок, которое было нагуляно в предыдущие года
а спекулятивный капитал давно уже ушел, о каком повышении? :-(
не расслабляться :) кризиз продолжаеться
  • 0

#95677
wawa2

wawa2
  • Частый гость
  • 84 сообщений

все это ваши фантазии.

Факты говорят о том, что сумма депозиты физ.лиц в Казахстане неуклонно росла весь прошлый год. И сейчас составляет сумму в 10 млрд. долларов. 7 млрд из которых находятся в Алматы. Это то что есть сегодня на депозитах физ.лиц БВУ. Это не учитывает капиталлы за границей, в оффшорах и т.д. Только то что есть здесь и сейчас.

Факты говорят также что в 2008-ом году приток нетто-инвестиций в Казахстан достиг рекордной величины за всю историю (12 млрд. долларов).

Факты также говорят, что предложения уменьшаются, а цены по ним начинают повышать.

я бы согласился, если бы БВУ начали выдавать ипотеку по низкий %
а так как ральных денег в банках нет, только на бумаге, вернее на Договорах об открытии вклада :)
  • 0

#95678
бригадир2

бригадир2
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Факты также говорят, что предложения уменьшаются, а цены по ним начинают повышать.



Где эти факты?
В том,что все выжидают?
Где цены повысились?
  • 0

#95679
wawa2

wawa2
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Где цены повысились?

в грёзах :)
  • 0

#95680
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

эти цифры надо воспринимать, что это то сбережение населения, вернее его жирок, которое было нагуляно в предыдущие года
а спекулятивный капитал давно уже ушел, о каком повышении? :-(
не расслабляться :) кризиз продолжаеться

Зато пришёл другой - барыги на низком старте. Но так как на стройках тоже крызис и надолго, то все они сидят на вторичном рынке. А вторичку уже давно хорошо разобрали. :-(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 10, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.