Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#95461
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

2-х комн. правда небольшая в доме Совмина, в районе АН РК.

Пойдет !!! :rolleyes:
  • 0

#95462
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Правда ,я нигде не говорил всерьез про 333, реально от 700 до 10000 года через три.

Ну ничотак разбросик. :rolleyes:
Почему это "пришел к убеждению, куплю по "333", но совсем не там где хочу"? Квартирки в задах разве не снижаются быстрее чем в хороших районах?
ПС. Вы забрали хату нуждающегося. Все идет по предсказанной схеме: расторопные барыги будут выхватывать из под носа бандер желанные метры. Большинство опять останется с носом, зато кто-то неплохо поимеет в кризис.
Полюбасу, поздравляю Вас, Алексфишер.
  • 0

#95463
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Спрос на жилье в Москве станет массовым, только если цены упадут более чем на 70% или ставка по ипотечному кредиту опустится до 3%, подсчитали аналитики Panorama Estate. Сейчас покупать квартиры в кредит не может практически никто.


http://www.infox.ru/...ye_zhilye.phtml
так что и 2000 в Москве не за горами :rolleyes:

Сообщение отредактировал киркуду: 15.03.2009, 16:48:39

  • 0

#95464
alexfisher

alexfisher
  • Постоялец
  • 409 сообщений


Правда ,я нигде не говорил всерьез про 333, реально от 700 до 10000 года через три.

Ну ничотак разбросик. :rolleyes:
Почему это "пришел к убеждению, куплю по "333", но совсем не там где хочу"? Квартирки в задах разве не снижаются быстрее чем в хороших районах?
ПС. Вы забрали хату нуждающегося. Все идет по предсказанной схеме: расторопные барыги будут выхватывать из под носа бандер желанные метры. Большинство опять останется с носом, зато кто-то неплохо поимеет в кризис.
Полюбасу, поздравляю Вас, Алексфишер.

За поздравление спасибо. Квартира 48000, довольно дорого, правда с перепланировкой и ремонтом. Так что к барыгам врядли, скорее к рантье.
  • 0

#95465
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Спрос на жилье в Москве станет массовым, только если цены упадут более чем на 70% или ставка по ипотечному кредиту опустится до 3%, подсчитали аналитики Panorama Estate. Сейчас покупать квартиры в кредит не может практически никто.


http://www.infox.ru/...ye_zhilye.phtml
так что и 2000 в Москве не за горами :laugh:

Не будет государство субсидировать ипотеку до 3%, так что это чисто имхо и не более.

Жилье можно сделать доступным (12.03.2009)


Какие изменения должны произойти на московском рынке недвижимости, чтобы жилье стало доступным для населения со средним достатком? Этому вопросу посвящено исследование компании Panorama Estate.

Специалисты компании рассчитали: чтобы жилье стало доступным, средняя цена квадратного метра жилья в Москве должна снизиться на 40-50%, а процентная ставка по ипотечным кредитам - до 2,5-3% годовых.

Однако, как отмечается в исследовании, вариант со снижением цен является теоретическим, так как средняя цена квадратного метра определяется рыночными механизмами. А вот уменьшение ставок по ипотечным кредитам выглядит более "управляемым".

Для банков кредитные ставки на уровне 3% неприемлемы, однако авторы исследования видят "пространство для маневра" с точки зрения социальной программы, заявленной властями. По мнению специалистов, необходимо ограничивать процентную ставку для конечного потребителя на некотором уровне, а оставшееся процентное "бремя" перекладывать на городской бюджет, то есть субсидировать.

"Чем выше будет помощь государства в части погашения ипотечных процентов, тем ниже будет реальная ставка кредита для конечного покупателя, и, соответственно, тем доступнее станет покупка квартиры для жителей столицы", - заключают авторы исследования.

http://realty.rbc.ru...956042967.shtml
:D

Сообщение отредактировал cure: 15.03.2009, 18:09:41

  • 0

#95466
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

А ЛСД это правильно, токо вот сигнал фиговый у нас. Цивилизация в наш город еще не скоро придет.

Оффтоп. На пакете Максимум в Дижитал идёт цифра ч/з ресивер, качество отличное, а по компоненту то ваще. Просто это я к чему? ЛСД покупать и смотреть эфирку или Стандарт глупо.

Сообщение отредактировал cure: 15.03.2009, 18:40:52

  • 0

#95467
Lelok

Lelok
  • Постоялец
  • 414 сообщений

зато у вас не было кислородного голодания мозга..газ, он такой,


Да в Алмате и без газа постоянное килородное голодание обеспечено. :eek:
Ещё и деревья вырубают. Нет слов. :laugh:


А ЛСД это правильно, токо вот сигнал фиговый у нас. Цивилизация в наш город еще не скоро придет.

Оффтоп. На пакете Максимум в Дижитал идёт цифра ч/з ресивер, качество отличное, а по компоненту то ваще. Просто это я к чему? ЛСД покупать и смотреть эфирку или Стандарт глупо.



А Диджитал интернет зато отстойный даёт. :D

Кьюр, вы хотели сказать "по контенту", наверное :spy: Это да, помню там один канальчик был, такого я нигде не видела до этого.

Сообщение отредактировал Lelok: 15.03.2009, 18:47:53

  • 0

#95468
alexfisher

alexfisher
  • Постоялец
  • 409 сообщений


А ЛСД это правильно, токо вот сигнал фиговый у нас. Цивилизация в наш город еще не скоро придет.

Оффтоп. На пакете Максимум в Дижитал идёт цифра ч/з ресивер, качество отличное, а по компоненту то ваще. Просто это я к чему? ЛСД покупать и смотреть эфирку или Стандарт глупо.

Редко соглашаюсь с куре , но здесь он прав.
  • 0

#95469
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

А Диджитал интернет зато отстойный даёт. :laugh:

Я не в курсе, может быть, просто ТВ было упомянуто.

Кьюр, вы хотели сказать "по контенту", наверное :eek: Это да, помню там один канальчик был, такого я нигде не видела до этого.

Нет, это видео выход такой, проще говоря высокой чёткости. Не все телики обычные его (вход соответственно), правда, поддерживают (ЛСД уж точно, если совсем не убогий какой-то). :D
  • 0

#95470
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Эта.... поздавляю с покупкой! :D
Но сам подожду, пока цена не составит 3000 - 4000$ за квартирку. :eek:
Не долго осталось ждать. :laugh:
  • 0

#95471
alexfisher

alexfisher
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Для ЛТ.
Чувствую я у вас в непонятках. Поясняю, как я уже сказал на Круше, я не тот и ни этот, просто у меня есть возможность достойно прожить оставшиеся мне годы, так как хочу я.
  • 0

#95472
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Так что к барыгам врядли, скорее к рантье.

Вот уж действительно ! если чел купил квартиру в ипотеку, но сам в ней не живет - значит БАРЫГА !!!! А с фига ли ???

Если дочь собралась замуж и ей купили квартиру, а жених не дожил до свадьбы? И теперь она с гордовалым ребенком живет на моем обеспечении ? + ипотека ?
да конечно ! Квартиру можно было "в зад" продать ! Но ! Цены упали, да и как-то нехочется думать, что дочь теперь, имея ребенка, никогда замуж не выйдет !
Посему - квартиру приходится сдавать......... Это значит я- БАРЫГА ?

У всех разные обстоятельства в жизни бывают ! Нельзя всех под одну гребенку !
  • 0

#95473
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Так что к барыгам врядли, скорее к рантье.

Вот уж действительно ! если чел купил квартиру в ипотеку, но сам в ней не живет - значит БАРЫГА !!!! А с фига ли ???

Если дочь собралась замуж и ей купили квартиру, а жених не дожил до свадьбы? И теперь она с гордовалым ребенком живет на моем обеспечении ? + ипотека ?
да конечно ! Квартиру можно было "в зад" продать ! Но ! Цены упали, да и как-то нехочется думать, что дочь теперь, имея ребенка, никогда замуж не выйдет !
Посему - квартиру приходится сдавать......... Это значит я- БАРЫГА ?

У всех разные обстоятельства в жизни бывают ! Нельзя всех под одну гребенку !

конечно нельзя, там же смайлик стоял :D
шутка юмора :laugh:
к сожалению не стоял
буду внимательней

Сообщение отредактировал киркуду: 15.03.2009, 22:08:47

  • 0

#95474
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
вычитал такое -- старые песни о главном :laugh:

Рейтинг страны постепенно будет повышаться – ведь нефть-медь-уран-полиметаллы еще не кончились.

Банки затянут пояса, попросят у государства. Государство некоторым банкам не откажет, и часть БВУ вернется к своему обычному занятию – делать деньги из денег. Понемногу и очень осторожно начнется кредитование.

Итак, почти все страшное позади и пирамида (под видом строительного бума), правильно построенная на особенностях человеческой психологии и на возможных легких деньгах, осталась в прошлом. Народ резко поумнел, и какое-то время можно ожидать, что на эти же грабли больше не наступит.

Жизнь продолжается!

Николай Стекольников, аналитик

Дата публикации: 30-05-2008


http://krisha.kz/con...inion/4639.html

Пора обновить.
  • 0

#95475
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

вычитал такое -- старые песни о главном :laugh:
Итак, почти все страшное позади и пирамида (под видом строительного бума), правильно построенная на особенностях человеческой психологии и на возможных легких деньгах, осталась в прошлом. Народ резко поумнел, и какое-то время можно ожидать, что на эти же грабли больше не наступит. Николай Стекольников, аналитик Дата публикации: 30-05-2008 Пора обновить.

Прогнозы вещь неблагодарная. Лучше заниматься копанием в произошедших событиях. А будущее неподвластно никому.
  • 0

#95476
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

к сожалению не стоял

Это плохо ! Надо к врачам -за консультацией!!! :D ( :D шутка юмора-игра слов!) (Без обид ПЛЫЗЗЗЗЗЗ)


У всех разные обстоятельства в жизни бывают ! Нельзя всех под одну гребенку !

конечно нельзя, там же смайлик стоял :eek:
шутка юмора :laugh:
к сожалению не стоял
буду внимательней

Да ну ! Бросьте! О чем Вы !?
Просто, когда читаешь посты некоторых "довольных", что не "влезли в эту кабалу", которые всех, кто "влез" называют барыгами........ -есть желание дать им по репе !

ЗЫ пора на рыбалку - нервишки устаканить ! :spy:

Сообщение отредактировал Глоба: 16.03.2009, 00:16:40

  • 0

#95477
jaguarr

jaguarr
  • Свой человек
  • 566 сообщений


Нифигасе, тов. Кюр в 2.54 ночи пишет свой ночной пост, в 7.18 утра-утренний пост, вот это работаспособность?!

так это же проект - "Антисигизмунд" называется :laugh:

проект сыроват. надо доработать. но работоспособный нах, это точно :D
  • 0

#95478
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

проект сыроват. надо доработать. но работоспособный нах, это точно :laugh:

Дык, в чем проблема-то? Пара-тройка ящичков пива - и доработаем ! :D
  • 0

#95479
jaguarr

jaguarr
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Просто, когда читаешь посты некоторых "довольных", что не "влезли в эту кабалу", которые всех, кто "влез" называют барыгами........ -есть желание дать им по репе !

в основном не влезли только те кто не успели, или у кого свободных денег совсем не было. фактически ведь никто не верил что недвига может пойти вниз. так что если кто не влез, то им просто подфартило. Как мне :D

Во время бума ну никак деньги у меня не копились. ну так сложилось что несколько человек оказалось полностью на моем попечении. это был я вам скажу большой психологический напряг. видишь как цены взлетают, а денег нема чтобы влиться. То есть зарабатываешь нормально, и пашешь много, но все рассасывается туда сюда.

а щас думаю, хорошо что не копились, 100 процентов влез бы в долевку или ипотеку :laugh: получается что подфартило
  • 0

#95480
jaguarr

jaguarr
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Эта.... поздавляю с покупкой! :D
Но сам подожду, пока цена не составит 3000 - 4000$ за квартирку. :spy:
Не долго осталось ждать. :laugh:

вот он, новый ультра Сиги :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.