Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#95421
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Готовить на электроплитах вылетит в копеечку.

да, если только не поднимут цены на газ, до европейских, и придётся ставить счётчики газовые !
А за нашими не заржавеет, цены на бензин не ниже чем в Америке :rolleyes:

Сообщение отредактировал киркуду: 15.03.2009, 14:33:39

  • 0

#95422
Lelok

Lelok
  • Постоялец
  • 414 сообщений


Сеттан, весь новострой не подключен к газопроводу. :spy: Его нет во многих домах свежее 1992 года постройки.

Надеюсь к канализации и водопроводу подключен? :rolleyes:
Готовить на электроплитах вылетит в копеечку.
В условиях кризиса новострой выглядит непривлекательным жильем, учитывая что стоимость кв. метр в них как правило выше, чем у средней вторички.


да, а ещё целевые по 120 тенге за квадрат. Очень невыгодно :-) Но живем то один раз. А крушением заниматься хоть всю жизнь можно безрезультатно.
А насчет электроплиты- так зато какая эстетика! Если вы имеете в виду стеклокерамику с сенсорным управлением.
Вон даже у дедули нервишки не выдержали- побёг задаток давать. И правильно сделал.

Сообщение отредактировал Lelok: 15.03.2009, 14:54:01

  • 0

#95423
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений



Готовить на электроплитах вылетит в копеечку.

да, если только не поднимут цены на газ, до европейских, и придётся ставить счётчики газовые !
А за нашими не заржавеет, цены на бензин не ниже чем в Америке :rolleyes:


Навряд ли в сегодняшних условиях это осуществимо, у людей и так денег нет, а если их заставить покупать счетчики и платить по европейским расценкам... грянет социальный кризис, пенсионеры и так еле выруливают.

Цены на бензин в штатах http://www.regnum.ru/news/1132853.html
"2 марта средняя за неделю розничная цена бензина Regular (аналог Аи-92) составила $1,934 за галлон (примерно 51,1 цента/литр), пишет Unian."
На наши деньги - 76-77 тенге за литр.
Да, примерно как и у нас. Зарплаты правда разные, но это уже детали. :spy:
  • 0

#95424
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

а как же "дешевле 2000 и продавать смысла нет" :rolleyes: :spy:

Эт так для тормозов, кто другими категориями не смыслит акромя бабла американского и денех нет.
ЗЫ Меня веселят твои дитё "смайлы".

Сообщение отредактировал cure: 15.03.2009, 14:55:29

  • 0

#95425
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Только я про строительство, а не про ввоз разной комплектухи и стройматериалов.

Гы....а что тогда вы подразумеваете под громким словом строительство.
Пардон, но вы и туалет не построите на дачном участке из местного.
  • 0

#95426
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Гы....а что тогда вы подразумеваете под громким словом строительство.
Пардон, но вы и туалет не построите на дачном участке из местного.

Время и труд в первую очередь, потом деньги на это, в общем. :rolleyes:
  • 0

#95427
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Надеюсь к канализации и водопроводу подключен? :rolleyes:
Готовить на электроплитах вылетит в копеечку.
В условиях кризиса новострой выглядит непривлекательным жильем, учитывая что стоимость кв. метр в них как правило выше, чем у средней вторички.


...ну нельзя выше 9 этажей газ, давления просто такого нет и опасно.

Прикольно рассуждение людей без бабок, ооценивающих рынок нового жилья...... :spy:
  • 0

#95428
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Да, примерно как и у нас. Зарплаты правда разные, но это уже детали. :spy:

правда существенные, или у нас 1/1000 средней з/п за литр
или у них 1/8000 :-)

Эт так для тормозов, кто другими категориями не смыслит акромя бабла американского и денех нет. ЗЫ Меня веселят твои дитё "смайлы".


Кур, вас не учили в юности к незнакомым обращаться на ВЫ????
пора бы уж пройти школу элементарной вежливости :rolleyes:

Сообщение отредактировал киркуду: 15.03.2009, 15:03:12

  • 0

#95429
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Кур, вас не учили в юности к незнакомым обращаться на ВЫ????
пора бы уж пройти школу элементарной вежливости :rolleyes:

Отучись сначала в школе, потом во взрослый разговор встревай.
ЗЫ "Смалы" по прежнему прикольные.
  • 0

#95430
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Время и труд в первую очередь, потом деньги на это, в общем. :rolleyes:

Классно!!!!
1. Много СК своего бабла вложили в свою индустрию?
2. Особенно поражает квалификация узбекских рабочих. Впрочем наши конечно с роддома владеют,
необходимыми навыками для сварки швов, но сцуко дорогие.
3. Что там время, да это правда, тайм ис мани. Поэтому всем народом и бум платить за мани.... :spy:

Сообщение отредактировал КОТ да Винчи: 15.03.2009, 15:09:23

  • 0

#95431
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

да, а ещё целевые по 120 тенге за квадрат. Очень невыгодно :spy: Но живем то один раз. А крушением заниматься хоть всю жизнь можно безрезультатно.
А насчет электроплиты- так зато какая эстетика! Если вы имеете в виду стеклокерамику с сенсорным управлением.
Вон даже у дедули нервишки не выдержали- побёг задаток давать. И правильно сделал.


Живем то один раз, но не один день (я так надеюсь), подумать о будущих расходах тоже не помешает.
А крушением не занимаюсь, даже не знаю как это делается. :rolleyes:
Так просто наблюдать за рынком и этой веткой с новостями, вдобавок с мыслями аналитегов и делать для себя выводы и расчеты, можно и попутно. Торопиться некуда.

Не знаю что за дедулю имели ввиду. Я знавал другого дедулю, которому, как ветерану ВОВ и пр., выделили квартирку в "элитном" доме, так он съехал оттудова через месяц, целевые были неподъемными, в несколько раз больше его пенсии.
  • 0

#95432
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Надеюсь к канализации и водопроводу подключен? :spy:

Друзья лет 5 назад продали квартиру и вложились в новострой....... Все это время скитались по дачам друзей( не всегда предназначенным для зимнего жития) с двумя несовершеннолетними детьми!
В результате= квартира Гагарина-Сатпаева прошлой осенью таки обломилась!!!!! НО ...... 1 био туалет на 4 этажа ! Зато халявная эл.энергия (кто это оплачивает - отгадайте с трех раз!!!)!! В остальные подробности цивилизации даже не пытаемся вникать !

ЗЫ У одной из близких родственниц (30 лет), посмотревшей квартиру, возник только один вопрос : " а как вы будете гроб выносить? двери-то узкие!!!" Ну............. тут уж - без коментариев ИБО родственников не выбирают....... :rolleyes:
  • 0

#95433
Lelok

Lelok
  • Постоялец
  • 414 сообщений


Сеттан, весь новострой не подключен к газопроводу. :-) Его нет во многих домах свежее 1992 года постройки.

Надеюсь к канализации и водопроводу подключен? :rolleyes:
Готовить на электроплитах вылетит в копеечку.
В условиях кризиса новострой выглядит непривлекательным жильем, учитывая что стоимость кв. метр в них как правило выше, чем у средней вторички.


да, а ещё целевые по 120 тенге за квадрат. Очень невыгодно :D Но живем то один раз. Я боюсь, у вас воображения не хватит, если я начну перечислять то, ЧТО человек получает, купив элитную квартиру типа Мэрриота. Не у всех мечты ограничены наличием газа, воды и света в доме. А насчет электроплиты- так зато какая эстетика! Если вы имеете в виду стеклокерамику с сенсорным управлением.
А крушением заниматься хоть всю жизнь можно безрезультатно.
Вон у дедули нервишки не выдержали- побёг задаток давать.

повтор получился :spy:

Сообщение отредактировал Lelok: 15.03.2009, 15:09:39

  • 0

#95434
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Классно!!!!
1. Много СК своего бабла вложили в свою индустрию?

Не про СК речь, а про коммуникации, мощности подключения, дороги, производство строй материалов.

2. Особенно поражает квалификация узбекских и рабочих. Впрочем наши конечно с роддома владеют,
необходимыми наыками для сварки швов, но сцуко дорогие.

Это да, но будут похоже непременно.

3. Что там время, да это правда, тайм ис мани. Поэтому всем народом и бум платить за мани.... :rolleyes:

Бум платить, кто не хочет - пусть автовозом или контейнерами готовое в город притащит, как те же машинки.

Сообщение отредактировал cure: 15.03.2009, 15:13:25

  • 0

#95435
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Я боюсь, у вас воображения не хватит, если я начну перечислять то, ЧТО человек получает, купив элитную квартиру типа Мэрриота. Не у всех мечты ограничены наличием газа, воды и света в доме. А насчет электроплиты- так зато какая эстетика!

Да вы что?
Типа у вас сразу другой менталитет стал. И ваши соседи харкаются на землю исключительно
за оградой сего чуда цивилизации.
Обалдеть.... :rolleyes:
  • 0

#95436
Lelok

Lelok
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Я знавал другого дедулю, которому, как ветерану ВОВ и пр., выделили квартирку в "элитном" доме, так он съехал оттудова через месяц, целевые были неподъемными, в несколько раз больше его пенсии.


А , ну это всё приколы нашего госуд-ва. В астане бюджетникам тоже понастроили классные хатки с большими площадями, так у них такая же проблема возникла у многих.
А вообще ветераны ВОВ имеют ОЧЕНЬ приличные пенсии. Потратить они много на себя не могут, да и не привыкшие они к такой роскоши- тратить деньги на себя, увы.

Сообщение отредактировал Lelok: 15.03.2009, 15:17:49

  • 0

#95437
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

...ну нельзя выше 9 этажей газ, давления просто такого нет и опасно.

Прикольно рассуждение людей без бабок, ооценивающих рынок нового жилья...... :spy:


Прикольно. А вы курсе моих финансов? :rolleyes:
  • 0

#95438
Lelok

Lelok
  • Постоялец
  • 414 сообщений


Я боюсь, у вас воображения не хватит, если я начну перечислять то, ЧТО человек получает, купив элитную квартиру типа Мэрриота. Не у всех мечты ограничены наличием газа, воды и света в доме. А насчет электроплиты- так зато какая эстетика!

Да вы что?
Типа у вас сразу другой менталитет стал. И ваши соседи харкаются на землю исключительно
за оградой сего чуда цивилизации.
Обалдеть.... :spy:

У меня всегда другой менталитет и был :rolleyes: Насчет соседей- ничего не могу сказать, но на своих не жалуюсь.
Только не поняла, при чем тута менталитет? Кажется обсуждались здесь "удобства" :-)

Сообщение отредактировал Lelok: 15.03.2009, 15:24:31

  • 0

#95439
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений


Кур, вас не учили в юности к незнакомым обращаться на ВЫ????
пора бы уж пройти школу элементарной вежливости :spy:

Отучись сначала в школе, потом во взрослый разговор встревай.
ЗЫ "Смалы" по прежнему прикольные.

я школу закончил когда тебя в проекте не было :rolleyes:
игнор :-)
  • 0

#95440
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

Я боюсь, у вас воображения не хватит, если я начну перечислять то, ЧТО человек получает, купив элитную квартиру типа Мэрриота. Не у всех мечты ограничены наличием газа, воды и света в доме.


Нет не хватит, правильно боитесь, я человек с приземленной фантазией, мне бы наперво газ, воду и свет, остальное само устаканится. :rolleyes:

А эстетичная чудо керамика мне вообще по барабану... мне бы грибочки с мясом в обычной кастрюльке, на простой газовой плитке и сойдет. Эстетикой щи не заправишь. :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.