Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#95321
Allinka

Allinka

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений

Давно уже пора, как говорит Аблязов, объявить мораторий на выплаты. А заодно или даже в первую очередь, как на Украине, "заморозить" депозиты населения. Вот тогда начнется веселуха. Как говорится "Кто не спрятался тот сам виноват". Хотелось бы мне тогда посмотреть в глаза многочисленным местным "почитателям" депозитов, любителям виртуальных депозитных барышей и "обсиральщиков" квартир.

Ты должен понимать, что от этого цены еще больше упадут :-) расти они не будут.

Спрос рождает предложение.

Ведь 5 лет назад цены начали расти не от того что нефть дорожала или от того что краны заработали. Цены расли от того, что народ тужился не только на унитазах, но и в жизни, стараясь взять ипотеку и закупиться постоянно дорожающей недвижимостью. Счас денех-то нет, народ не желает, да и на унитазах некоторым уже нечем тужиться... нечего смывать с голодухи. Если и депозиты отберут, то продавцы квартир встрянут еще похлеще чем сейчас. Счас они хоть чего-нить хоть за что нить продать могут, без депозитов население вообще ни за какие копейки брать не будет... Мало того, будет модно жить по пятеро в комнате. Это будет писк моды :D

эт будет КРИК моды..
  • 0

#95322
Allinka

Allinka

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений


В апреле ожидается обвал цен на рынке недвижимости Казахстана


да, есть такое смутное ощущение.
например Астана недвижимость почти что спешно продает квартиры в построенном доме. в котором уже можно делать ремонт и жить буквально на днях, по 800 в черновой и по 1000 в чистовой в Астане.
и причем говорят что им нужно до конца марта. мол расплатиться с банком, а мне кажется что может это и не единственная причина. возможно они что-то знают... и торопятся.

галанты продают чуть дороже лансеров в салоне и тоже только до конца марта.
может бояцо девальвации в апреле и того, что тогда вообще продажи упадут?

поживем, увидим. :-)

знают наверное то что мы не знаем. "кто владеет информацией - тот владеет миром"
что там с ценами на золото?

Сообщение отредактировал Allinka: 13.03.2009, 23:47:22

  • 0

#95323
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

я же говорил - до обрушения, сиречь - девальвации

то получается, что доллар девальвировтаь не будут, пока не взыщут долги?
  • 0

#95324
Lelok

Lelok
  • Постоялец
  • 414 сообщений

я же говорил - до обрушения, сиречь - девальвации

то получается, что доллар девальвировтаь не будут, пока не взыщут долги?



Мин, тут эта тема обмусоливается каждый день. 5000 страниц читать не нужно. Отмотайте назад страниц 20 и найдете ответ. Вкратце перескажу- США сами задолжали больше, чем ИМ.

Сообщение отредактировал Lelok: 13.03.2009, 23:50:06

  • 0

#95325
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Мин, тут эта тема обмусоливается каждый день. 5000 страниц читать не нужно. Отмотайте назад страниц 20 и найдете ответ. Вкратце перескажу- США сами задолжали больше, чем ИМ.

Да, я как раз там и читаю :-)))
Токи медленно :D))
  • 0

#95326
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Сейчас по РБК выступал Степан Демура,ему задали вопрос за сколько он готов покупать вторичку в Москве,он ответил:1500$,максимум 2000$.
А в Алмате некоторые люди хотят 2000$ и не меньше :-)Или опять будут доказывать,что Алмата круче Москвы :D
Ценам вниз стопудово.
  • 0

#95327
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

и Кур мечтающий стать бандерлогом :-)

Простые смертные хат не покупают, зато продают. Вам барыгам - это давно уяснить следовало бы.

По моему такое метание надо как-то в памятнике запечатлеть! :D Кур, ты удивительный аккаунт :D
  • 0

#95328
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

...
До сих пор бельё висит между домами. Канализацией то Венеция хоть обзавелась то, 21 век как-никак?
...

Как не было, так толком и нет, все сливается в канали :-) их же там, каналов, много :D А потом гондольеры туристов катаются посреди "этого"... Да, и туалеты в Венеции все платные и дорогие... Больше 2-х евров стоют... Буржуины млин...
  • 0

#95329
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

По моему такое метание надо как-то в памятнике запечатлеть! :-) Кур, ты удивительный аккаунт :D

Я на памятник не претендую, а вам бы следовало его поставить, после всего прочитанного ещё втавлять своё "веское"слово, типа

Спрос рождает предложение.
ни за какие копейки брать не будет...

Вы сами то поняли смысл фразы, что написали? И какое предложение выродил этот спрос?

Мало того, будет модно жить по пятеро в комнате. Это будет писк моды :eek:

:D
  • 0

#95330
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Сейчас по РБК выступал Степан Демура,ему задали вопрос за сколько он готов покупать вторичку в Москве,он ответил:1500$,максимум 2000$.
А в Алмате некоторые люди хотят 2000$ и не меньше :-)Или опять будут доказывать,что Алмата круче Москвы :D
Ценам вниз стопудово.

Ну дык, мало ли он готов, кто готов продать лучше бы спросил? А по 1000 в Алмате как раз соответствует "московской" полторы. :D
  • 0

#95331
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

...


Спрос рождает предложение.
ни за какие копейки брать не будет...

Вы сами то поняли смысл фразы, что написали? И какое предложение выродил этот спрос?

Мало того, будет модно жить по пятеро в комнате. Это будет писк моды :D

:-)

Фраза не моя, по моему Маркс в Капитале озвучивал... Хотя могу ошибаться с указанием источника.
Кур, не путай причину и следствие. По пятеро в комнате будет жить модно! А по 8 человек будет не модно, а обычно...
  • 0

#95332
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

да, есть такое смутное ощущение.
например Астана недвижимость почти что спешно продает квартиры в построенном доме. в котором уже можно делать ремонт и жить буквально на днях, по 800 в черновой и по 1000 в чистовой в Астане.
и причем говорят что им нужно до конца марта.

Чет не понятно, по госпрограмме стало +25% после девальвации? Очень интересно пишите. :-)

Сообщение отредактировал cure: 14.03.2009, 01:32:11

  • 0

#95333
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Фраза не моя, по моему Маркс в Капитале озвучивал... Хотя могу ошибаться с указанием источника.
Кур, не путай причину и следствие. По пятеро в комнате будет жить модно! А по 8 человек будет не модно, а обычно...

Ну так Маркс, имел в виду другое - циклический кризис перепроизводства в капиталистической экономике (что мы наблюдаем сейчас в США), если не соответствовать данному постулату. При 5, а ещё лучше 8 в квартире - это не перепроизводство, а совсем наоборот.
  • 0

#95334
Allinka

Allinka

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений
"Повторю вопрос и тут.
Товарищи казахстанцы! Вопрос не по теме. Разъясните, пожалуйста, ситуацию. Живу в Москве. Сегодня пошел выбирать себе квартиру в Турции. Обошел с десяток павильонов и российских и турецких и из других европейских стран везде первым делом задают вопрос: "Вы не гражданин Казахстана?" (я, естесственно, гражданин России).Я поинтересовался почему это их так беспокоит. Ответ: "У нас распоряжение - гражданам Казахстана не продавать!". Почему - не говорят. Может кто-нибудь в курсе, что произошло?"

я не поняла. что происходит? :-)
  • 0

#95335
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

я не поняла. что происходит? :-)

Возможно тупое "крушение" не оставляет шансов многим здравомыслящим спокойно жить без барыг-"бандерлогов" и прочих "указок" сверху почём им продавать. :D
  • 0

#95336
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

"Повторю вопрос и тут.
Товарищи казахстанцы! Вопрос не по теме. Разъясните, пожалуйста, ситуацию. Живу в Москве. Сегодня пошел выбирать себе квартиру в Турции. Обошел с десяток павильонов и российских и турецких и из других европейских стран везде первым делом задают вопрос: "Вы не гражданин Казахстана?" (я, естесственно, гражданин России).Я поинтересовался почему это их так беспокоит. Ответ: "У нас распоряжение - гражданам Казахстана не продавать!". Почему - не говорят. Может кто-нибудь в курсе, что произошло?"

я не поняла. что происходит? :-)

В курсе, в курсе... в Турции мы попадаем в различные категории, то есть для россиян и казахстанцев - разные правила покупки недвиги. Они могут покупать, как частные лица, а мы нет.

Погуглите "Покупка недвижимости в Турции" и вам все станет ясно.
  • 0

#95337
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

"Повторю вопрос и тут.
Товарищи казахстанцы! Вопрос не по теме. Разъясните, пожалуйста, ситуацию. Живу в Москве. Сегодня пошел выбирать себе квартиру в Турции. Обошел с десяток павильонов и российских и турецких и из других европейских стран везде первым делом задают вопрос: "Вы не гражданин Казахстана?" (я, естесственно, гражданин России).Я поинтересовался почему это их так беспокоит. Ответ: "У нас распоряжение - гражданам Казахстана не продавать!". Почему - не говорят. Может кто-нибудь в курсе, что произошло?"

я не поняла. что происходит? :-)

Я интересовалась недвижкой Турции в 2007 году,вообщем у них там закон типа обратного действия,т.к в Казахстане не продают недвижку туркам то и они нам тоже не продают.Сказали можно купить оформив на юр.лицо,но это канитель,нужно в налоговую пустые отчеты сдавать.А россиянам продают,т.к и там тоже можно иностранцам купить недвижимость.
  • 0

#95338
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Нет возможности все перечитать, ответьте пожалуйста на 1 вопрос:
Если доллар девальвирует, или вообще исчезнет как валюта, то как наши банки собираются возвращать кредиты выданные в долларах? Что с ними будет?

На этот вопрос никто не знает ответа,только предположения.
Грят,доллар не девальвируется пока основные долги в долларах не вернут,а то тогда получается,что все кто брал долларовые кредиты будут в плюсе ровно на разницу девальвации :-) .Вообщем тогда долги обесценятся.
  • 0

#95339
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Я интересовалась недвижкой Турции в 2007 году,вообщем у них там закон типа обратного действия,т.к в Казахстане не продают недвижку туркам то и они нам тоже не продают.Сказали можно купить оформив на юр.лицо,но это канитель,нужно в налоговую пустые отчеты сдавать.А россиянам продают,т.к и там тоже можно иностранцам купить недвижимость.

Это верно - сами не купим (купим) и (а) другим не дадим. Страна запретов. Там вот в Мск дворники таджики и за 3500 - 5000 р согласны тепереча драить асфальт и прочее ЖКХ, порой моющими средствами, и даже парапеты с заборчиками (сам не раз видел), а у нас почему не могут? Жаба душит. :-)

Сообщение отредактировал cure: 14.03.2009, 03:11:41

  • 0

#95340
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений


Нет возможности все перечитать, ответьте пожалуйста на 1 вопрос:
Если доллар девальвирует, или вообще исчезнет как валюта, то как наши банки собираются возвращать кредиты выданные в долларах? Что с ними будет?

На этот вопрос никто не знает ответа,только предположения.
Грят,доллар не девальвируется пока основные долги в долларах не вернут,а то тогда получается,что все кто брал долларовые кредиты будут в плюсе ровно на разницу девальвации :-) .Вообщем тогда долги обесценятся.

Судя по всему, эти кредиты никто и не сможет вернуть. Кризис все расставил по местам.
Денег нет и не будет. :D
Так что девальвируй - не девальвируй, результат будет один.
Хрен на постном масле. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.