Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#95121
alexfisher

alexfisher
  • Постоялец
  • 409 сообщений


ЛТ я не финансист, я инженер, но по части прогнозов нефти не более 70 среднегодовой на 2012, не помню ссылу. Имхо

Я старый солдат, и не знаю слов любви(с) :shy: Вы хотели сказать, не экономист...
Эти сцылы с прогнозами по нефти устаревают через пару месяцев. Так что пользуйтесь пока этой, самой последней. :eek:

Кто то на Форуме сказамши, цены на нефть не имеют никакого отношения к ценам на недвигу и не должны здесь рассматриваться
  • 0

#95122
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Если и будет дорожать , то вначале Арабская нефть качественная
У нас нефть серная (пока очистишь) - откинешь "копыта".
Вначале проснется США, потом годиков через 2 проснется СНГ .
Эффект волны тоже никто не отменял .

Вы ссылку полностью читали? Статья небольшая. Там ведь прогнозируют не люди с улицы, вроде нас с Вами. :shy: не хотитечитать, расскажу вкратце: правительства всео мира накачивают баблом свои экономики, что НЕИЗБЕЖНО приведет к инфляции. Поэтому нефть и прочее сырье будут дорожать. Сырьевым странм будет хорошо, а Западный мир будет страдать еще больше...

Я сегодня Вам по-моему писал, что нефть у нас разная по качеству. Погуглите лучше, чем повторять стереотипы. И не может так быть, что арабская нефь дорожает, а скажем нигерийская падает. Они все одновременно растут или падают в цене.
А в зависимости от качества и цена у нефти разная...
  • 0

#95123
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Кто то на Форуме сказамши, цены на нефть не имеют никакого отношения к ценам на недвигу и не должны здесь рассматриваться

Вы меня слушайте, Алексфишер, а не того, чей ник даже не запомнили. :shy:
Как не влияет, если экспорт КЗ на 60% а РФ на 70% состоит из доходов от продажи нефтегаза. Именно это бабло и спасает нас сейчас. А то бы как Украина, пошли по миру с протянутой рукой.
И бабло нам давали в долг не потому что мы умные, а потому что обеспечены эти долги самым востребованным и желанным товаром 21 века- сырьем.
  • 0

#95124
alexfisher

alexfisher
  • Постоялец
  • 409 сообщений


Если и будет дорожать , то вначале Арабская нефть качественная
У нас нефть серная (пока очистишь) - откинешь "копыта".
Вначале проснется США, потом годиков через 2 проснется СНГ .
Эффект волны тоже никто не отменял .

Вы ссылку полностью читали? Статья небольшая. Там ведь прогнозируют не люди с улицы, вроде нас с Вами. :shy: не хотитечитать, расскажу вкратце: правительства всео мира накачивают баблом свои экономики, что НЕИЗБЕЖНО приведет к инфляции. Поэтому нефть и прочее сырье будут дорожать. Сырьевым странм будет хорошо, а Западный мир будет страдать еще больше...

Я сегодня Вам по-моему писал, что нефть у нас разная по качеству. Погуглите лучше, чем повторять стереотипы. И не может так быть, что арабская нефь дорожает, а скажем нигерийская падает. Они все одновременно растут или падают в цене.
А в зависимости от качества и цена у нефти разная...


Не ко мне обращались, прошу извинить, но сколько знаю наша нефть самая дешевая, и продается через оффшорры.ЧТО останется государству?
  • 0

#95125
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

А Швецарский банк и в Африке Швейцарский банк (Репутация) Репутация рождается годами Потерять - 5 минут .

Давно уже нет репутации. Еще тогда, когда мир внезапно "прозрел", что эти банки скрывали и втихую крутили бабло с депозитов уничтоженных нацистами клиентов, по сути присвоив деньги. И что втихую скупали золотые слитки у нацистов, выплавленные в том числе из коронок замученных в концлагерях...
  • 0

#95126
kaizer2

kaizer2

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений
Приклол что клиентов то мошенников оказалось аж 50 000 у юбса. :shy:
  • 0

#95127
alexfisher

alexfisher
  • Постоялец
  • 409 сообщений


Кто то на Форуме сказамши, цены на нефть не имеют никакого отношения к ценам на недвигу и не должны здесь рассматриваться

Вы меня слушайте, Алексфишер, а не того, чей ник даже не запомнили. :shy:
Как не влияет, если экспорт КЗ на 60% а РФ на 70% состоит из доходов от продажи нефтегаза. Именно это бабло и спасает нас сейчас. А то бы как Украина, пошли по миру с протянутой рукой.
И бабло нам давали в долг не потому что мы умные, а потому что обеспечены эти долги самым востребованным и желанным товаром 21 века- сырьем.

ЛТ, я понимаю, что вы грамотный чел в своей области, но задумайтесь о энергосберегающих технологиях.
  • 0

#95128
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Не ко мне обращались, прошу извинить, но сколько знаю наша нефть самая дешевая, и продается через оффшорры.ЧТО останется государству?

Вы имеете в виду схему, когда пихают нефть через подставную фирму в оффшоры, а та уже перепродает ее по настоящей цене? Так это говорит об уходе о налогов, а не о качестве нефти. Президе же уже сказал, что надо запретить продажу через оффшорные компании. Там и Аблязов через оффшоры вывел бабло...
Чем хорош кризис, так это тем, что заставляет оптимизировать работу всего государства...
  • 0

#95129
alexfisher

alexfisher
  • Постоялец
  • 409 сообщений


Не ко мне обращались, прошу извинить, но сколько знаю наша нефть самая дешевая, и продается через оффшорры.ЧТО останется государству?

Вы имеете в виду схему, когда пихают нефть через подставную фирму в оффшоры, а та уже перепродает ее по настоящей цене? Так это говорит об уходе о налогов, а не о качестве нефти. Президе же уже сказал, что надо запретить продажу через оффшорные компании. Там и Аблязов через оффшоры вывел бабло...
Чем хорош кризис, так это тем, что заставляет оптимизировать работу всего государства...


Я толлько ЗА
  • 0

#95130
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

ЛТ, задумайтесь о энергосберегающих технологиях.

Боян. Уж сколько спорили по этому поводу. Самая эффективная замена нефти- АЭС. Зеленые так нагадили Западу (не без финансовой поддержки нефтяников, поди :shy: ), что теперь лет через 20 потребности в АЭС только-только начнут удовлетворяться. А все остальные проекты только частично снимают потребность Запада в нефти, одномоментно перекрываемую растущими запросами азиатских гигантов- Китая и Индии...
  • 0

#95131
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений



Кто то на Форуме сказамши, цены на нефть не имеют никакого отношения к ценам на недвигу и не должны здесь рассматриваться

Вы меня слушайте, Алексфишер, а не того, чей ник даже не запомнили. :shy:
Как не влияет, если экспорт КЗ на 60% а РФ на 70% состоит из доходов от продажи нефтегаза. Именно это бабло и спасает нас сейчас. А то бы как Украина, пошли по миру с протянутой рукой.
И бабло нам давали в долг не потому что мы умные, а потому что обеспечены эти долги самым востребованным и желанным товаром 21 века- сырьем.

ЛТ, я понимаю, что вы грамотный чел в своей области, но задумайтесь о энергосберегающих технологиях.

А будут ли нам после дорожания нефти точно также давать дешевые деньги? ИМХО только после дешевой ипотеки будет опять надуваться пузырь.
Кстати,почему цены на недвижимость в КЗ в период с сентября 2007года по июль 2008 только падали тогда, как по нефти надувался исторический пузырь?
  • 0

#95132
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

А будут ли нам после дорожания нефти точно также давать дешевые деньги? ИМХО только после дешевой ипотеки будет опять надуваться пузырь.
Кстати,почему цены на недвижимость в КЗ в период с сентября 2007года по июль 2008 только падали тогда, как по нефти надувался исторический пузырь?

Деньги опять начнут давать, когда кризис кончится. А в России ипотечные кредиты не были развиты широко где-то до 2006 года, что не помешало ценам на жилье в Москве расти вверх. Пузырь начнет надуваться, когда толпа побежит наконец затариваться подешевевшими хатами. 2-3 года отложенного спроса сделают свое черное дело. а цены с сентября 2007года по июль 2008 падали, потому что кризис в стране настал. А правительство ничего не предпринимало, чтобы помочь бизнесу и оживить рухнувший покупательский спрос( это не про квартиры, а в целом о ситуации) в стране. Цены не только падали но и росли иногда. Смотрите здесь. http://spreadsheets....uYSiaHFpDJg_-Xg А вообще, крышеиндекс не отражает точного положения дел. Самый лучший индикатор-рост/падение продаж квартир по данным регистрирующих сделки органов. Но у нас это почему-то засекреченная информация. :shy:
  • 0

#95133
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений


А будут ли нам после дорожания нефти точно также давать дешевые деньги? ИМХО только после дешевой ипотеки будет опять надуваться пузырь.
Кстати,почему цены на недвижимость в КЗ в период с сентября 2007года по июль 2008 только падали тогда, как по нефти надувался исторический пузырь?

Деньги опять начнут давать, когда кризис кончится. А в России ипотечные кредиты не были развиты широко где-то до 2006 года, что не помешало ценам на жилье в Москве расти вверх. Пузырь начнет надуваться, когда толпа побежит наконец затариваться подешевевшими хатами. 2-3 года отложенного спроса сделают свое черное дело. а цены с сентября 2007года по июль 2008 падали, потому что кризис в стране настал. А правительство ничего не предпринимало, чтобы помочь бизнесу и оживить рухнувший покупательский спрос( это не про квартиры, а в целом о ситуации) в стране. Цены не только падали но и росли иногда. Смотрите здесь. http://spreadsheets....uYSiaHFpDJg_-Xg А вообще, крышеиндекс не отражает точного положения дел. Самый лучший индикатор-рост/падение продаж квартир по данным регистрирующих сделки органов. Но у нас это почему-то засекреченная информация. :shy:

Ну то что после окончания кризиса это и ежу понятно,а вот как писали после подорожания нефти вследствии накачивания ликвидностью ,то ИМХО вряд ли, тем паче ,они сами и сказали в статье что тем самым кризиз еще больше углубится.
Кстати "Крышеиндекс" действительно отражает общий тренд, я у себя в городе тоже отслеживаю цены.Примерно такой же тренд,как и в "крыше",т.е в Алматы.
К слову и аренда не хило падает,я и моя сестра никак не можем сдать в аренду квартирки,мало того снизили на 20% цену еще и девальвация съедает 25% денег,а все равно нету клиентов,многие звонят спрашивают цену и сразу бросают трубку,т.е их не интересует качество жилья, а лишь цена,то есть лишь бы где было жить ,как я поняла,хотя квартиры наши не элит класса и цены соответственно,но и не убитые,цена приемлемая очень,а платежеспособного спроса как не бывало,хотя раньше в первый же день после выхода объявления как правило сдавали,т.к цену не ломили.
Я вообще то этот рынок тоже отсматриваю с целью прикупится,но вижу пока нет совершенно никаких предпосылок покупать квартирки т.к инвест дохода нет,по нынешним ценам тот же депозит с Халыка больше дохода приносит чем аренда.

Сообщение отредактировал Shahin: 13.03.2009, 03:50:09

  • 0

#95134
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений


ЛТ, задумайтесь о энергосберегающих технологиях.

Боян. Уж сколько спорили по этому поводу. Самая эффективная замена нефти- АЭС. Зеленые так нагадили Западу (не без финансовой поддержки нефтяников, поди :shy: ), что теперь лет через 20 потребности в АЭС только-только начнут удовлетворяться. А все остальные проекты только частично снимают потребность Запада в нефти, одномоментно перекрываемую растущими запросами азиатских гигантов- Китая и Индии...


Согласен, что АЭС предствавляется как реальная альтернатива нефти. Но, заметил одну весч... В магазинах всё меньше продают обычных лампочек. Процентов 80 уже энергосберегающие. Потребляющие 13 ватт и дающие света как 60 ваттные, со сроком службы 7-10 лет. По цене равной обычной лампочке и с купоном на 15% скидку от цены магазина от энергоснабжающей компании, которую отправляешь по почте и по почте же получаешь чек.

Все производители предлагают холодильники, микроволновки, плиты, посудомоечные машины с лейблом ЭнерджиСтар.

С учётом внедрения в жилищное строительство последних технологий теплоизоляции, которая позволяет экономить энергию не только на обогрев (в Северных штатах), но и на кондиционирование (в Южных), я начинаю сильно сомневаться, что у АЭС такое безоблачное будущее...

Кстати, в Европе, насколько мне известно, АЭС останавливают даже. Болгарская АЭС в Козлодуй - последний пример.
  • 0

#95135
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Кстати мои предки "пролетели" купив квартирку в ХайвилАстана (130 кв.м за 370К)в январе 2008 года,если бы они эти деньги держали в тенге на депозите(т.к процент был больше) и в январе сконвертировали бы в баки (кстати,что мы и сделали),то выиграли бы куда больше.За это время имеем удешевление квартиры в среднем на 30%,девальвацию 25%(удорожание денег)+еще накапало бы 13,5% по депозиту.Вот такая простая арифметика хотя я им грила не покупать-не слушали.Благо деньги свои не ипотечные.
Кроме этого вложили в мебель штук 25-30 зеленых и в аренду сдавать не хотят все жалко, исправно платят за содержание квартиры нехилые деньги,вот тебе и актив.Сами в Астане не живем бываем редко,я так вообще еще не видела квартирку.Т.е я к тому,что не было необходимости покупать.Правда они не переживают,грят где найдешь ,где потеряешь,за всеми деньгами не угонишься,живем для себя,типа для чего тогда деньги нужны.
  • 0

#95136
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений

С учётом внедрения в жилищное строительство последних технологий теплоизоляции, которая позволяет экономить энергию не только на обогрев (в Северных штатах), но и на кондиционирование (в Южных), я начинаю сильно сомневаться, что у АЭС такое безоблачное будущее...

Кстати, в Европе, насколько мне известно, АЭС останавливают даже. Болгарская АЭС в Козлодуй - последний пример.

Козлодуй - древнючая станция.

для европы - аэс без альтернатив.
если посчитать кол-во электротехники в доме (европейском) 20 лет назад и сейчас, то даже с учетом улучшения энергоэффективности, потребление выросло.

добавим сюда хайтек, и уже видим дефицит энергии. (потребление энергии хайтеком растет очень быстро, в интернете на тему много чего есть, гдето встречал цифру - 3% электричества германии уходит на датацентры)

а если вспомним что потребление энергии в китае, индии, африке, многократно меньше европы и сев.америки, то без аэс совсем туго будет уже лет через 20.
  • 0

#95137
ruslan999

ruslan999
  • Постоялец
  • 327 сообщений

По понятиям такими гнилыми делами нельзя заниматься. Это только те из бывших ментов, у которых нет понятий, да отморозки, могут заниматься коллекторством. :eek:

Нравиться ход ваших мыслей тов. Жуков.. :shy:
  • 0

#95138
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Согласен, что АЭС предствавляется как реальная альтернатива нефти. Но, заметил одну весч... В магазинах всё меньше продают обычных лампочек. Процентов 80 уже энергосберегающие. Потребляющие 13 ватт и дающие света как 60 ваттные, со сроком службы 7-10 лет. По цене равной обычной лампочке и с купоном на 15% скидку от цены магазина от энергоснабжающей компании, которую отправляешь по почте и по почте же получаешь чек.

Да это как обычно маркентинговый ход в таких случаях, кстати, я тож как-то подумывал прикупить - купил, во-первых свет какой-то у них неприятный, во-вторых, так же быстро погорела.

Все производители предлагают холодильники, микроволновки, плиты, посудомоечные машины с лейблом ЭнерджиСтар.

Тоже больше рекламы, главное модно и можно неплохо продать.

С учётом внедрения в жилищное строительство последних технологий теплоизоляции, которая позволяет экономить энергию не только на обогрев (в Северных штатах), но и на кондиционирование (в Южных), я начинаю сильно сомневаться, что у АЭС такое безоблачное будущее...
Кстати, в Европе, насколько мне известно, АЭС останавливают даже. Болгарская АЭС в Козлодуй - последний пример.

За АЭС наоборот сейчас выступают страны которые в своё время пооткзывались от них. Например, Италия, причём до того что стала импортёром эл энергии из той же Франции, что сильно сказалось на цене.
По поводу "материалов" мы с вами обсуждали этот вопрос - тн ICF бетон с пеной - цена ему 333 за м2, но зато термиты не сожрут, как дерево. :shy:
  • 0

#95139
ruslan999

ruslan999
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Хотя богатые люди сколотившие капитал никогда не будут покупать ДОРОГОЕ и неадекватное
Они знают ЦЕНУ деньгам.)))))))))))))

Да полно таких.. Не все из них капитал своими мозгами и руками сколотили..
  • 0

#95140
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

К сожалению это так. Что могут сказатьоппонеты? Минутка? Злая? (кудато пропал_а), Лелок, 219.?

Я всегда тут)) без логина или ..., но это ж нарушение правил)))
А чо сказать? я спорить не люблю...вчера одни клиенты начали оформлять ипотеку в ККБ, несколько сделок прошло за нал...покупателей в базе гораздо больше продавцов...этому ж никто не поверит, чо доказывать?
Упертость первый признак тупости...


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.