Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#95061
Nirvanaboy

Nirvanaboy
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Я тож тут в Алма-Ате родился и этим горжусь, мы себя не на пмойке нашли в конце да концов))))

В аул ехать не нужно .Я лично не поеду, просто не хочу. Там скучно во первых. А в двацатых там РАБОТЫ НЭМА .

Все устаканится через 5 лет. Время - это река надежды , времы омывает как волна прибрежные камни, превращая их в песок.

Время в данном году работает на покупателя.
в западной экономической мысли - Клиент всегда прав.
Поэтому Запад продвинулся вперед.

То есть там есть хоть толика моральных принципов (хоть капля, но есть ) ценообразования.
А не это "С большой дороги казаки разбойнкик"
побольше содрать , три шкуры и в топку бедноты. и обмана .

Ой а про высший класс общества не переживайте , они и при СССР отлично жили .Все эти гос дачи, загран поездки
магазины Березка.
Баня по блату.
Хор ансамбли песни и пляски при Мин культуры СССР (неофициальный бордель на колесах)

Сообщение отредактировал Nirvanaboy: 12.03.2009, 22:55:02

  • 0

#95062
Nirvanaboy

Nirvanaboy
  • Свой человек
  • 504 сообщений

я согласен с вами алексфишер. Только один нюанс - такая разбежка (500-15000) УЖЕ существует прямо сейчас. К примеру - саманная избушка в Алатауском районе - 500 и небольшой апартмент где-нибудь в ГолфКлубе. Там годовой абонемент просто для игры в гольф стоит $50.000. А квартирки - боюсь предположить даже. В свободной продаже их нет. Узкий круг элиты там владеют жильем.


Элита - классовая
но не интеллектуальная (лна была тока при СССР)

На Западе сделки купли продажи страхуются .СТРАХОВКА работает в полную силу , защищая две стороны. Страхование, ценообразование.Они к этому шли больше 300 лет.
Поэтому в случае прецедента, там бонусы огромны по страховке, но др проблема.Там уже физ лицо пытается обмануть СТРАХОВУЮ компанию (пожар в квартире преднамеренный)
или лже смерть хозяина квартиры.

Мы дети по сравнению с их экономикой.

А у нас вы Застрахуйте свою квартиру , а потом вдруг пожар не дай Бог.Но потом докажите нашей страховой компании (Что курица - это курица, яицо - это яицо)

Сообщение отредактировал Nirvanaboy: 12.03.2009, 22:58:31

  • 0

#95063
alexfisher

alexfisher
  • Постоялец
  • 409 сообщений
для Nirvanoboy

Вижу общие мысли. Ранее думал в чем совпадал с ЛТ, но он по моему несколько изменил мировозрение.Имхо
  • 0

#95064
Nirvanaboy

Nirvanaboy
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Когда едешь в Аэропорт (там радом есть село Покровка близ Алматы) и повсей трассе стоят кирпичные 5 этажки 70 годов , а рядом раковины-гаражи .

Вдоль трассы. И так странно ,кажется что это подмосковье. К чему я пишу.Да к тому что экономика, менталитеты одинаковы в России и Казахстане.

Хотя в Москве уничтожают раковины - гаражи - это последний оплот хоть какой то квадратуры , помимо 33 квадратов с кухней 6 .

Так что изменение цен в лучшую сторону не за горами . Главное это время
Время друг всего общества , то есть общества в 90 % от 100 %

Сообщение отредактировал Nirvanaboy: 12.03.2009, 23:09:22

  • 0

#95065
Nirvanaboy

Nirvanaboy
  • Свой человек
  • 504 сообщений
И когда читаешь темы "Не платим за ипотеку" .
Становится страшно, что многие люди (от 18 лет и страше) подписывали ипотечный кредит, НАДЕЯСЬ на что то .

Это ужасно , ведь они могли подождать или потрепеть и взять в 2009 году , а не в 2005 (на пике)
Ведь это рынок.
Это же не плановая экономика СССР , когда спички 3 копейки и баста ! нет изменений в ценах .
  • 0

#95066
alexfisher

alexfisher
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Когда едешь в Аэропорт (там радом есть село Покровка близ Алматы) и повсей трассе стоят кирпичные 5 этажки 70 годов , а рядом раковины-гаражи .

Вдоль трассы. И так странно ,кажется что это подмосковье. К чему я пишу.Да к тому что экономика, менталитеты одинаковы в России и Казахстане.

Хотя в Москве уничтожают раковины - гаражи - это последний оплот хоть какой то квадратуры , помимо 33 квадратов с кухней 6 .

Так что изменение цен в лучшую сторону не за горами . Главное это время
Время друг всего общества , то есть общества в 90 % от 100 %


Что такое измение цен в лучшую, цены в Аты должны быть адекватные. Я всегда был только за это. ( ЛТ, Минутка, Злая, Лелок)
  • 0

#95067
Nirvanaboy

Nirvanaboy
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Для покупателя как индивидуума все должно изменятся в ту сторону.

Пока не сформируется уважение к покупателю (КЛИЕНТ на Западе). То мы будем такое наблюдать (неадекватные услуги маклеров )
В ФРГ - ипотека 4-5% в год(фиксированна)

а у меня в подьезде висит плакат БАНК ПОЗИТИВ ( 21 ,5 %) - это не реклама . Так этот плакат в 2 дня разорвали - нечего мозолить мозги населению.
И еще для справки сотку написали .
Ага щас звоним на сотку (городского нет номера)

Сообщение отредактировал Nirvanaboy: 12.03.2009, 23:29:23

  • 0

#95068
alexfisher

alexfisher
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Для покупателя как индивидуума все должно изменятся в ту сторону.

Пока не сформируется уважение к покупателю (КЛИЕНТ на Западе). То мы будем такое наблюдать (неадекватные услуги маклеров )
В ФРГ - ипотека 4-5% в год(фиксированна)

а у меня в подьезде висит плакат БАНК ПОЗИТИВ ( 21 ,5 %) - это не реклама . Так этот плакат в 2 дня разорвали - нечего мозолить мозги населению.

К сожалению это так. Что могут сказатьоппонеты? Минутка? Злая? (кудато пропал_а), Лелок, 219.?
  • 0

#95069
на_Рыбалку_бы

на_Рыбалку_бы
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений


Это Вы батенька передергиваете))) если вы смотрели фильму, то помните что когда мальчики выросли, Бомбей (с муссорными коробками для жилья) стал Мумбаи (современным городом) (и они несколько отличались)

Это такая кинометафора. Учите матчасть. :shy:


Далана метафора - любите просто вы всё пересказать на свой лад, под свою гребенку, красиво подсовывать фантик вместо конфетки и какашку вместо бумажки, а где то просто недоговариваете (чаще всего). Исторически сложилось, так что в индии очень высокая степень дефиренсации населения, высокая плотность и мягкий климат на большей территории, у нас исторически сложилось так что большитсво населения имеет какое никакое жилье. И практически не имеется исторически сложивщихся каст и выделенных сообществ.

Я бы почаще вам опонировал, поводов усомнится в вашей позиции центриста даете огромное количество, но к сожелению часто слишком занят.
  • 0

#95070
Lelok

Lelok
  • Постоялец
  • 414 сообщений


Для покупателя как индивидуума все должно изменятся в ту сторону.

Пока не сформируется уважение к покупателю (КЛИЕНТ на Западе). То мы будем такое наблюдать (неадекватные услуги маклеров )
В ФРГ - ипотека 4-5% в год(фиксированна)

а у меня в подьезде висит плакат БАНК ПОЗИТИВ ( 21 ,5 %) - это не реклама . Так этот плакат в 2 дня разорвали - нечего мозолить мозги населению.

К сожалению это так. Что могут сказатьоппонеты? Минутка? Злая? (кудато пропал_а), Лелок, 219.?


Работаем мы, работаем... Некогда нам лясы точить :shy:
Доу +151.17 +2.18%
7,081.57

нефть +3.60+8.50%
$45.93

Сообщение отредактировал Lelok: 12.03.2009, 23:47:25

  • 0

#95071
Nirvanaboy

Nirvanaboy
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Время работает на Покупателя.
Ну а если покупатель ЛОХ (По фамилии ЛОХАН) , то это его проблемы.

Хотя богатые люди сколотившие капитал никогда не будут покупать ДОРОГОЕ и неадекватное
Они знают ЦЕНУ деньгам.)))))))))))))

И они тонкие психологи ( и на маклеров смотрят как на планктон)

Это как кит огромный и планктон.
А кит питается планктоном .

Философия рулит в товарно дненежных отношениях. :shy:

Вот один олигарх (не буду по фамилии) хотел скинуть долги одному государству . Так его по стенке размазали очень образованные и богатые люди .

А если у вас фамилия ЛОХАН, то пожалуйста покупайте то что втюривают )))))))
Выбор за покупателем
Тока мне не жаль тех покупателей, которые потом плачутся (ой обманули, денюжки отобрали у ребенка)Продали квартиру 1965 года по цене элитки.)))Как жаль .

Сообщение отредактировал Nirvanaboy: 13.03.2009, 00:00:34

  • 0

#95072
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений


Для покупателя как индивидуума все должно изменятся в ту сторону.

Пока не сформируется уважение к покупателю (КЛИЕНТ на Западе). То мы будем такое наблюдать (неадекватные услуги маклеров )
В ФРГ - ипотека 4-5% в год(фиксированна)

а у меня в подьезде висит плакат БАНК ПОЗИТИВ ( 21 ,5 %) - это не реклама . Так этот плакат в 2 дня разорвали - нечего мозолить мозги населению.

К сожалению это так. Что могут сказатьоппонеты? Минутка? Злая? (кудато пропал_а), Лелок, 219.?


что сказать? если сейчас дать 4-5% ипотеку, то индекс мы увидим через полгода на уровнях 25.000 долларов за квадрат панельки в микрах. Ибо: дешевые деньги + дефицит жилья = мега пузырь. Доступное жилье возможно ТОЛЬКО в случае хорошо развитого строительного рынка. Во всех развитых странах, строительство недвижимости - огромный, налаженный сегмент ВВП. Отсюда и такие относительно доступные цены. Разница между их строительством и нашим примерно такая же как между их автоиндустрией и нашей отверточной сборкой. Только автомобили мы можем импортировать легко. За два месяца вам за ваши деньги привезут любую машину из любой точки мира. Товар легко импортируем. А недвижимость - продукт исключительно местного производства. Квартиры из германии не пригонишь к сожаленью. У нас массового строительства как такового не существует фактически сегодня. Квартир мало. Кэша достаточно. Спрос огромный. Дальнейшее - очевидно.

Сообщение отредактировал minutka: 12.03.2009, 23:56:34

  • 0

#95073
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Далана метафора - любите просто вы всё пересказать на свой лад, под свою гребенку, красиво подсовывать фантик вместо конфетки и какашку вместо бумажки, а где то просто недоговариваете (чаще всего). Исторически сложилось, так что в индии очень высокая степень дефиренсации населения, высокая плотность и мягкий климат на большей территории, у нас исторически сложилось так что большитсво населения имеет какое никакое жилье. И практически не имеется исторически сложивщихся каст и выделенных сообществ.

Я бы почаще вам опонировал, поводов усомнится в вашей позиции центриста даете огромное количество, но к сожелению часто слишком занят.

Ваше "Исторически сложилось, так что в индии очень высокая степень дефиренсации населения, высокая плотность и мягкий климат на большей территории"(с) совсем не к месту. Коба говорил про сцену из фильма- что нынче в Мумбаи нет трущоб, а есть новостройки. Я ему ответил, что одно другому не мешает. Хотите оспорить мое утверждение? :shy:

Насчет центриста-я к таким себя не отношу.
  • 0

#95074
Nirvanaboy

Nirvanaboy
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Спрос огромный был из за ипотеки (тех длинных денег с Евросоюза)

Не надо тень на плетень навязывать))))

:shy:
  • 0

#95075
alexfisher

alexfisher
  • Постоялец
  • 409 сообщений



Для покупателя как индивидуума все должно изменятся в ту сторону.

Пока не сформируется уважение к покупателю (КЛИЕНТ на Западе). То мы будем такое наблюдать (неадекватные услуги маклеров )
В ФРГ - ипотека 4-5% в год(фиксированна)

а у меня в подьезде висит плакат БАНК ПОЗИТИВ ( 21 ,5 %) - это не реклама . Так этот плакат в 2 дня разорвали - нечего мозолить мозги населению.

К сожалению это так. Что могут сказатьоппонеты? Минутка? Злая? (кудато пропал_а), Лелок, 219.?


Работаем мы, работаем... Некогда нам лясы точить :shy:
Доу +151.17 +2.18%
7,081.57

нефть +3.60+8.50%

Лелок, если Вам подсказали иде смотреть ценю, неужеле ВЫ ДУМАЕТЕ это решает кризис? ЦЕНАМ ВНИЗ. Читайте Марченко и 01.
$45.93


  • 0

#95076
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

В ФРГ - ипотека 4-5% в год(фиксированна)

Ставки по кредитам не должны быть дешевле инфляции. Иначе получится, что все мы просто подарим бабло части общества, как это и случилось после развала совка...
  • 0

#95077
alexfisher

alexfisher
  • Постоялец
  • 409 сообщений



Для покупателя как индивидуума все должно изменятся в ту сторону.

Пока не сформируется уважение к покупателю (КЛИЕНТ на Западе). То мы будем такое наблюдать (неадекватные услуги маклеров )
В ФРГ - ипотека 4-5% в год(фиксированна)

а у меня в подьезде висит плакат БАНК ПОЗИТИВ ( 21 ,5 %) - это не реклама . Так этот плакат в 2 дня разорвали - нечего мозолить мозги населению.

К сожалению это так. Что могут сказатьоппонеты? Минутка? Злая? (кудато пропал_а), Лелок, 219.?


что сказать? если сейчас дать 4-5% ипотеку, то индекс мы увидим через полгода на уровнях 25.000 долларов за квадрат панельки в микрах. Ибо: дешевые деньги + дефицит жилья = мега пузырь. Доступное жилье возможно ТОЛЬКО в случае хорошо развитого строительного рынка. Во всех развитых странах, строительство недвижимости - огромный, налаженный сегмент ВВП. Отсюда и такие относительно доступные цены. Разница между их строительством и нашим примерно такая же как между их автоиндустрией и нашей отверточной сборкой. Только автомобили мы можем импортировать легко. За два месяца вам за ваши деньги привезут любую машину из любой точки мира. Товар легко импортируем. А недвижимость - продукт исключительно местного производства. Квартиры из германии не пригонишь к сожаленью. У нас массового строительства как такового не существует фактически сегодня. Квартир мало. Кэша достаточно. Спрос огромный. Дальнейшее - очевидно.

Мечтать не вредно. Пути Господни ниисповедимы.
  • 0

#95078
Nirvanaboy

Nirvanaboy
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Ау маклеры , вот когда будут Ипотеку раздавть всем и каждому (без подтверждения доходов, достаточно удостоверение личности).
И под 7 % (фиксированный процент) + страхование ипотеки .

Вот тогда все будут брать ипотеку (второй раз на грабли наступать)
У народа память короткая как у девушки 15 лет. ой мы забыли про пузырь ипотечный.

Все начинается новая жизнь с чистого листа, берем ипотеку и залезаем в долги , Если что долги спишут нам все (сказка) (вы что!, затрв квартира будет в 150 раз дороже).

Так все течет (ЭТО РЫНОК).
  • 0

#95079
Lelok

Lelok
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Кто тут говорил о схожести российского менталитета с нашим?

Почитайте. Нам взападло про такие машины даже говорить...Не то что их покупать...

Самым популярным брендом в России по-прежнему является Lada. На втором месте идет Chevrolet, на третьем Ford. На четвертое место по итогам первых двух месяцев вышла компания Hyundai.


Могу привести ещё примеры- алкоголизм, фашизм ( скинхэды) и прочая гадость..

Русские студенты из Казахстана, кстати, для скинов тоже чурки. Как вам такое нравится?

Сообщение отредактировал Lelok: 13.03.2009, 00:15:06

  • 0

#95080
Nirvanaboy

Nirvanaboy
  • Свой человек
  • 504 сообщений
А сейчас Ипотека от 21 % до 40 %
Берите народ ипотеку и живите в квартирах . Я посмотрю на вас через 12 месяцев ))))) :shy:

Кто тут говорил о схожести российского менталитета с нашим?

Почитайте. Нам взападло про такие машины даже говорить...Не то что их покупать...

Самым популярным брендом в России по-прежнему является Lada. На втором месте идет Chevrolet, на третьем Ford. На четвертое место по итогам первых двух месяцев вышла компания Hyundai.


Ой вы что КТК не смотрите ??? Там уже идет закон про завоз иномарок . (запрет)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.