Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#94501
ruslan999

ruslan999
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Наивняк. С такой зарплатой они и НЕ СОБИРАЛИСЬ платить по кредиту. Ждали когда недвига вырастет и перепродать. :-/


ипотека скорее всего под обеспечение приобретаемой квартиры.. че так просто продать залоговую?
  • 0

#94502
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений



Наивняк. С такой зарплатой они и НЕ СОБИРАЛИСЬ платить по кредиту. Ждали когда недвига вырастет и перепродать. :-/


ипотека скорее всего под обеспечение приобретаемой квартиры.. че так просто продать залоговую?


Ну позвоните по 10 любым объявлениям в Крыше, 6-8 из них будут залоговыми, вам объяснят схему оплаты за квартиру, сначала остаток кредита погасить в банк, потом остальное при оформлении договора.
Не сложнее, чем два пальца... :D

Сообщение отредактировал settan: 06.03.2009, 15:37:50

  • 0

#94503
ruslan999

ruslan999
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Не сложнее, чем два пальца... :-/


Ну если не сложнее, то может быть и так
  • 0

#94504
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
только в нынешнее время очень очень и очень мало покупателей даст залог больше чем 3% от стоимости.
  • 0

#94505
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений


Нету никакого дефецита квартир,просто разный ценовой диапазон.Я скинул хаты в Аксае до нового года.Сейчас могу взять даже в центре квартиру,о которых даже не мечтал.Риелторы кучой предлагают разные варианты,но я не тороплюсь,могу сидеть до посинения.

вот такие и гробят нашу экономику, заставляя риелторов и барыг, которые мечтают о ценах июня 2007г., оплёвывать монитор желчью :-/

да ничего они не гробят. это просто болтовня. с конца 2008го почти ничего не изменилось.
хотя нет. возможны варианты. Слить в аксаях 4х и купить в центре 2х или 48го года постройки.
  • 0

#94506
Хук

Хук
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Двушка улучшення продана в октябре за 105000 долл. Как тебе такое. И что я буду брать сейчас 2ку или 48года за 105 кусков.Пока я не больной.
  • 0

#94507
Ыхтиандр

Ыхтиандр

    Читатель

  • Постоялец
  • 487 сообщений
Да ветка сдулась...
  • 0

#94508
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
все пошли покупать :-/
  • 0

#94509
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
вот такие варианты год-два назад были немыслимы :-/
http://krisha.kz/a/show/4164752.html

имхо, частная застройка будет падать быстрее чем квартиры
  • 0

#94510
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

все пошли покупать :D


Неа, продавать... после послания народу... :-/
  • 0

#94511
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Очень много хороших квартир в новостройках куплено людьми,которые хотели перепродать подороже,но не успели.А сейчас они не могут платить ипотеку и хочешь не хочешь эта квартира появиться на рынке.


Еще больше квартир куплено в новостройках в ипотеку, а стройкомпании накрылись медным тазом и никуа не построили. Такие квартиры на рынке не появятся.
  • 0

#94512
Kazzak

Kazzak
  • Свой человек
  • 757 сообщений
пошла сплошная фдудилка - нужен Сигизмунд!
  • 0

#94513
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений
Интересно. Прошло почти четыре года, а у бандерлогов все те же доводы. На которые дают такие же ответы.

Цитаты. Обратите внимание на даты постов.

Послушайте уважаемый litePhreon, простой человек не заработает на квартиру честным способом, даже если он будет работать и днем и ночью. Скажем ему лет 25 (з/п 500 у.е), ей 20-23 (з/п 400 у.е), есть ребенок 1,5 лет. Суммарный годовой доход семьи - 10800. Теперь подсчитайте сколько лет откладывать на первоначальный взнос, если квартира стоит тысяч 30 у.е. А ведь и кушать хорошо хочется и в кино ходить и ребенка одевать, а на море съездить... Так что некоректно делать такие заявления, типа крутись, паши. Мы и так пашем без отпусков и выходных, задерживаясь до 20 часов.


честно говоря, я не помню, чтобы средние слои населения имели значительно больше возможностей купить квартиры, когда те стоили тыщ 5-7... лет 5 назад

кредит у меня не первый...
уже однажды купила 3хкомнатную за 4,5 тыщи...

сейчас смешно и обидно вспоминать.

вопрос в том, что если надо - человек найдет возможности и средства.
исключительно ИМХО:
просто умение и смелость выбираться из рутины и болота есть не у всех.

а где живет эта гипотетическая семья? снимает квартиру?
эти деньги точно так же можно отдавать банку...

первоначальный взнос?
15% от тех же 25-30 тыщ за однокомнатную составит около 4000 уе.
на мой взгляд - не очень большие деньги.

просто необходимо сопоставить свои запросы и возможности и двигать вперед, а не разводить демагогию. :smoke:

все ИМХО


Что это значит для меня? То, что сколько бы ни стоила квартира - 5.000 как в 90-ых, 25.000 как в 2005-ом или 50.000 как сегодня, всегда бандерлог будет ныть, что это лохотрон и что денег у него не хватит, а ипотека - кабала. А нормальный чел будет делать так как нужно, следуя совету выше 'необходимо сопоставить свои запросы и возможности и двигать вперед, а не разводить демагогию'
  • 0

#94514
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений
Тоже познавательно. Цитата из ноября 2005-го.

Просто зло берет, из своего опыта, может таких людей много:

В 2000 году поднакопил 3тыс. у.е. для покупки жилья. Думаю, подожду, лучше соберу сразу на двух. 1-комн. стоила 3,5 и 2-х где-то 7.

В 2003 году поднакопил 10тыс. у.е. для покупки жилья. Думаю, возьму сразу 2-х или трех, но не тут то было, давно за рынком не следил, времени не было. 1-комн. стоила 11, 2-х - 17 и 3-х - 22. Думал взять однокомнатку или взять ипотеку на 2-х или 3-х. От ипотеки меня отговорили родственники и друзья, мол, рынок перегрет, 17 за 2-х это же не реально, кто ее возьмет, цены скоро упадут и т.п. Пришлось взять 1-комнатку, а надо было ипотеку.

В 2005 году семья растет, нам троим тесно в 1-комнатке, Но разница между 1, 2 и 3-комн. уже 20, 30 штук. Как можно такие деньги накопить? ...да никак, и нет смысла копить. Нужно идти в банк и брать ипотеку, либо еще неизвестно, сколько ждать снижения цен.

Я не жалуюсь, я уже взял необходимые для перспективы квадраты жилья через ипотеку, но вот зло берет, что надо было раньше действовать, а не думать и теперь эта кабала на 15 лет.


  • 0

#94515
Lelok

Lelok
  • Постоялец
  • 414 сообщений

тока сдается мне квартиры и есть ваши денги..



Lelok продавайте и покупайте на здоровье, кто вам мешает. Зачем тут шуметь и ругаться каждый день, для этого есть ЛС.


Бандерлоги на работе :smoke:

Сообщение отредактировал Lelok: 06.03.2009, 23:59:48

  • 0

#94516
Lelok

Lelok
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Да ветка сдулась...


Нет, это просто когда меня и Кьюра нет, им некого клевать толпой. :smoke:

киркуду, подскажите плиз, где смотрите цены на медь и золото. Хочу сравнить просто.

Сообщение отредактировал Lelok: 06.03.2009, 21:54:33

  • 0

#94517
Lelok

Lelok
  • Постоялец
  • 414 сообщений
А где Кьюр? Кьюр, зачем вам СПб и МСК? Оставайтесь здесь. Там НДС 18% , и вообще холодно и солнца нет :smoke:

Сообщение отредактировал Lelok: 06.03.2009, 22:27:01

  • 0

#94518
nemo007

nemo007
  • Гость
  • 30 сообщений
Народ я не успел прослушать 01-го так куда он нас посылает??
  • 0

#94519
schukhin

schukhin
  • В доску свой
  • 1 267 сообщений


Да ветка сдулась...


Нет, это просто когда меня и Кьюра нет, им некого клевать толпой. :smoke:

киркуду, подскажите плиз, где смотрите цены на медь и золото. Хочу сравнить просто.


Я не Киркуду, но цены Вам подкину...

медь и т.д
золото
  • 0

#94520
schukhin

schukhin
  • В доску свой
  • 1 267 сообщений

Народ я не успел прослушать 01-го так куда он нас посылает??


Вот мне то же интересно, далеко ли нас послали? :smoke:
Кто карту видел, кто в курсе? А ну колитесь :-/ !
)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.