Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#94541
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


Но даже выкинутые на помойку цветы уже 100 раз себя окупили. С наступающим!)).

квартиры конечно не цветы :-/
но те кто окупил свои вложения в недвижимость уже давно с этого рынка ушли, остались только те кто не успел зафиксировать прибыль, и ему как серпом по одному месту дальнейшее снижение цен, оттого и становятся они неадекватными в своих высказываниях, и без причинно (вернее по причине своего пролёта) нападают на каждого кто выступает за снижение цен :smoke:


Согласна. Когда звонила по объявам, попадала и на риелтеров, и на хозяев. Так вот, с риелтерами общение проходит в нормальном деловом режиме, без напрягов, а вот с хозяевами частенько не вполне: какие-то они нервозные, на реальные уступки не идут, и сразу начинают огрызаться, типа "вы за кого меня держите??? За такую цену ищите в ...опе, а не в райском уголке земли Алматы!!!" В общем, жалко мне их.
  • 0

#94542
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Согласна. Когда звонила по объявам, попадала и на риелтеров, и на хозяев. Так вот, с риелтерами общение проходит в нормальном деловом режиме, без напрягов, а вот с хозяевами частенько не вполне: какие-то они нервозные, на реальные уступки не идут, и сразу начинают огрызаться, типа "вы за кого меня держите??? За такую цену ищите в ...опе, а не в райском уголке земли Алматы!!!" В общем, жалко мне их.

в том то и дело что признавшие что пролетели, фиксируют убытки и продолжают работать по другим направлениям, а те кто не хочет признавать что понесли убытки будут нести их и дальше. Если конечно у них не хватит терпения отложить продажу на 5-10 лет :smoke:

всё таки есть надежда что кризис когда нибудь закончится
  • 0

#94543
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений
Зажрались просто в последние годы, опьянение легкими деньгами, каждый владелец хаты чувствовал себя чуть ли не миллионером, охреневшие от обилия реклам и обещаний роста, граждане, с изумленными глазами влазили в невероятные долги, не думая о будущем, как-нибудь рассосется само. Гольфик и мазда - это не машины, порш кайен или на худой конец x5, чтоб не выглядеть лохом.
Квартира не просто статус - а уже фетиш, объект поклонения, idea fix. Последняя кухарка интересуется рынком недвижимости, только ленивый не пытается заработать на купле-продаже...

Пришло похмелье, мечтатели все никак не свыкнутся с объективной реальностью, подозревают всеобщий заговор... покупатели специально тарят деньги, не хотят покупать "единственно ценную вещь" лишая продавцов туарегов и шестисотых... а и еще поездок на Мальдивы и шмоток от дольче габбана. Не лохи же в самом деле одеваться в китай. :smoke:
А покупатели охреневшие от кризиса, девальвации, безработицы вообще почему-то забили на недвижимость. В ипотеку никто не хочет лезть, хотя вроде и проценты скинули - помощь от государства. Прикинув сколько у него нала и сколько сотрудников уволили в соседней компании, взвесив перспективы, думает "а поцелуйте меня, с вашей ипотекой, в задницу" и идет калымить по вечерам.

Рынок это, рынок. Недвижимость такой же актив, как и валюта и золото, а вовсе не фетиш.
Возьмем обменник: чувак в январе купил тенге за доллары по 120. Через месяц пришел и требует, а теперь продайте мне баксы по 120. я брал по 120 и по 150 мне нет смысла менять. Вопрос, куда пошлет кассир посетителя?
Вот туда и барыгам от крушения дорога. :-/ Рынок рулит. Мерещится заговор - лечись. :lol:

Сообщение отредактировал settan: 07.03.2009, 14:57:03

  • 0

#94544
Господин оформитель

Господин оформитель
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Согласна. Когда звонила по объявам, попадала и на риелтеров, и на хозяев. Так вот, с риелтерами общение проходит в нормальном деловом режиме, без напрягов, а вот с хозяевами частенько не вполне: какие-то они нервозные, на реальные уступки не идут, и сразу начинают огрызаться, типа "вы за кого меня держите??? За такую цену ищите в ...опе, а не в райском уголке земли Алматы!!!" В общем, жалко мне их.

"Мопед не мой")) Даже на спокойном рынке квартировладельцы нервничают - чаще всего, это единственное жильё, предстоит переезд, ремонт, морока, барахлом обросли. Полгода из жизни - на выброс, даже если хлопоты приятные. А у риэлтора этих квартир... Он в них не живёт, средненькая рабочая стрессоустойчивость, обычная сфера услуг. Подумайте о парикмахерской... Для вас - событие и на неделю разговоров, а у мастера двое на очереди))... С наступающим!)

в том то и дело что признавшие что пролетели, фиксируют убытки и продолжают работать по другим направлениям, а те кто не хочет признавать что понесли убытки будут нести их и дальше. Если конечно у них не хватит терпения отложить продажу на 5-10 лет :smoke:

8-ое марта чаще, чем пузырь и кризис). Эт с непривычки)))
  • 0

#94545
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

Согласна. Когда звонила по объявам, попадала и на риелтеров, и на хозяев. Так вот, с риелтерами общение проходит в нормальном деловом режиме, без напрягов, а вот с хозяевами частенько не вполне: какие-то они нервозные, на реальные уступки не идут, и сразу начинают огрызаться, типа "вы за кого меня держите??? За такую цену ищите в ...опе, а не в райском уголке земли Алматы!!!" В общем, жалко мне их.


Вспомнил недавний, подслушанный ненароком, разговор риэтлора по телефону.
Принимал заявку, продавали однушку в Аксае-4. Самое интересное когда риэлтор спросил цену и его реакция - возмущение и разочарование в одном флаконе. :smoke:
Цена продавца была - 100000. Риэлтор сразу обрубил, что таких цен уже давно нет... сошлись на 70... видимо долго будет продаваться хатка.

Некоторые продавцы еще витают в прошлом. Рынок недвиги тяжеловесный, купля-продажа квартиры происходит несколько раз в жизни, люди месяцами, годами ценами не интересуются, потом фантазируют, вспоминая позапрошлый год. :-/

Сообщение отредактировал settan: 07.03.2009, 15:09:53

  • 0

#94546
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
А вот это уже серьёзно!!!!!! На бактериологическую диверсию очень похоже :smoke:

Все началось с того, что месяц назад в лаборатории Biotest неподалеку от Праги сдохли подопытные хомячки, а в австрийской "Avir Green Hills" – хорьки. Следом поступили сигналы из Германии и Словении: в разных частях Европы лабораторные животные, которым вводили присланный обычной почтовой бандеролью экспериментальный биопрепарат, очень быстро и дружно умирали. Казалось бы, ничего особенного. Подопытные животные отдают свои жизни для того, чтобы двигать вперед науку и спасать жизнь людей. Но в данном случае явно что-то не заладилось: все сотрудники лабораторий, контактировавшие со зверьками, были немедленно изолированы, помещены в карантин и пролечены самыми современными препаратами. Всего под пристальным наблюдением медиков оказалось около сорока человек по всей Европе. И что самое страшное: в организмах умерших животных был обнаружен смертельно опасный для людей штамм вируса птичьего гриппа H5N1.
Представители американской фармацевтической фирмы "Бакстер" (Baxter International Inc.), которая рассылала смертоносное вещество своим европейским партнерам, сначала отвергали все претензии. По их словам, в препаратах, которые вводились животным в лабораториях из европейских партнеров, вирус птичьего гриппа не содержался.
После того, как в дело вмешались австрийские власти, выяснилось, что на самом деле все гораздо хуже. В присланном из-за океана обычной почтовой бандеролью препарате содержалась смесь вирусов птичьего гриппа H5N1 и обычного, "человеческого" H3N2.
Соединение вируса H5N1 с "человеческим" – этот ночной кошмар вот уже несколько лет преследует эпидемиологов всего мира. Если вдруг в результате мутаций появится такой гибрид, то он будет распространяться со скоростью обычной эпидемии гриппа, и при этом большинство заболевших ожидает смерть. Животные, которым ввели смесь вирусов двух типов, по сути превращаются в "инкубатор" для выведения гибридов. Действенного лечения птичьего гриппа не существует, поэтому эксперты в таком случае предсказывают конец цивилизации: в считанные дни обезлюдеют целые континенты, а немногие оставшиеся в живых вернутся в каменный век.

Хроника "Бакстериологической диверсии"

Сообщение отредактировал киркуду: 07.03.2009, 15:11:37

  • 0

#94547
Lelok

Lelok
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Вся ветка - это такой "шарик-малик " для отловки лохов...
Тут все роли расписаны - даже "кюр" как будто свой человек заряженный 100%.
среди всей междусобойчиковой ругачки и споров вкидываются фразки :"продал все хатки в аксае, теперь могу типа купить любую в центре".
Вся ветка развод для лохов. ИМХО от чтения ветки.

О крыше -и преслувутом ИНДЕКСЕ...Насдак,ММВБ ,СМП500 - это ведь индексы деловой и прочей активности на основе РЕАЛЬНЫХ сделок (заключнных контрактов).А индекс от НИКСа в крыше это индекс поданных объявлений . Сегодня этот индекс больше всего интересен перекупщикам, которые намеренно проявляют о нем ЗАБОТУ - подают заведомо "понижающие" объявления.Результат запланированный(даже если Никс и считает честно).
Продавцов реальных нет, потому как понятно, что сейчас продать за нормальные деньги невозможно, продавцы вообще не подают ложных объяв.
Короче всем каталам удачи!
Шарик малик в виртуале - это крутой развод!


+100

Насчёт новостроя: Новострой всё таки здорово, 3 лифта, бальшая площадь, большая кухня, большой туалет, паркинг, нормальные соседи ( не алкаши, не наркоманы), все културные, наверно после новостроя я бы в панель не пошла...


Ну обычно туалетов два. И ещё забыли добавить гардеробные комнаты. Дезира, а в каких новостройках так всё плохо то?
Девочки, с 8 марта вас.


Да это не самокритика, а напрямую к тебе относится! Два слова по теме связать не можешь, а туда же в полемику лезешь и лаешся со всеми подрят, кто говорит, что халупку тебе не продать! цены падают, дураков больше нет! :-/ :lol:

ребята! давайте жить дружно!!!! (с) Кот Леопольд
не надо ругаться с женщиной перед 8 марта!!!!


Киркуду, я в порядке. Просто чел. хочет продемонстрировать свой уровень- что ж, на ЦТ свобода слова. :smoke:
Хотя конечно существуют пределы.

Сообщение отредактировал Lelok: 07.03.2009, 15:59:49

  • 0

#94548
Lelok

Lelok
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Кто говорил, что недостроенный новострой не продают? Смотрите тут. Может шутят, но вроде хотят продать по 1к. Но это в черновой. На стадии котлована вроде.

http://vse.kz/index....c=147102&st=940

Сообщение отредактировал Lelok: 07.03.2009, 16:01:58

  • 0

#94549
Господин оформитель

Господин оформитель
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Хроника "Бакстериологической диверсии"

Оттуда же)):

"Вот за кого я спокоен – то это за Украину. Даже если зараженная вакцина и попадет в нашу страну, то ни одно животное при этом не пострадает. Все средства, выделенные на покупку лабораторных крыс, будут пропиты, а деньги для добровольцев (300 евро на человека, как в Австрии) – раздерибанены. Что касается ампул со смертоносным вирусом, то они явно тихо-мирно окажутся в загашнике в ожидании лоха, который потом за баснословные деньги купит эту "новейшую импортную американскую вакцину"…

Таг что, эта... у нас всё нормально))). Подальше от царей - голова целей.)))


  • 0

#94550
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Кто говорил, что недостроенный новострой не продают? Смотрите тут. Может шутят, но вроде хотят продать по 1к. Но это в черновой. На стадии котлована вроде.

http://vse.kz/index....c=147102&st=940

пытаются продать :smoke:
  • 0

#94551
Lelok

Lelok
  • Постоялец
  • 414 сообщений


Кто говорил, что недостроенный новострой не продают? Смотрите тут. Может шутят, но вроде хотят продать по 1к. Но это в черновой. На стадии котлована вроде.

http://vse.kz/index....c=147102&st=940

пытаются продать :smoke:

"Безумству храбрых поём мы песню"...
Интересно, в штатах или канаде застройщики себе такое позволяют? Про Рашу не спрашиваю, знаю, что да.

Кстати, деньги, выделенные Самрук-Казына на стоительство Аксель кент, турки раздали за старые долги. Становится всё грустнее и грустнее...

Сообщение отредактировал Lelok: 07.03.2009, 16:20:56

  • 0

#94552
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Программа рефинансирования ипотеки создавалась не для тех, кто просил помощи - еженедельник
Алматы. 7 марта. "Казахстан Сегодня" - Программа рефинансирования ипотеки создавалась не для тех, кто просил помощи, передает агентство со ссылкой на еженедельник "Мы выбираем Караван, Караван выбирает нас".

"Восемь банков Казахстана начинают рефинансирование ипотечных кредитов, взятых на приобретение готового жилья либо для участия в долевом строительстве. Но возможность снизить проценты по своему кредиту получат далеко не все. Помогут примерным заемщикам, которые ни у кого ничего не просили, а из месяца в месяц добросовестно погашали ипотечные кредиты", - пишет еженедельник.

http://www.kt.kz/ind...pter=1153479622
а у кого проблемы тем помогать и не собирались
  • 0

#94553
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
"Мировой ВВП в 2009 году может уменьшиться, а восстановление начнётся не раньше 2011 года, приходит к выводу МВФ. Российские эксперты еще более пессимистичны: кризис может продлиться и дольше"
Так что не судьба вырасти недвижке в ближайшие годы.

#94554
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

"Мировой ВВП в 2009 году может уменьшиться, а восстановление начнётся не раньше 2011 года, приходит к выводу МВФ. Российские эксперты еще более пессимистичны: кризис может продлиться и дольше"
Так что не судьба вырасти недвижке в ближайшие годы.

Где Вы только находите такие гадости? :smoke:
  • 0

#94555
voronaa

voronaa
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Согласна. Когда звонила по объявам, попадала и на риелтеров, и на хозяев. Так вот, с риелтерами общение проходит в нормальном деловом режиме, без напрягов, а вот с хозяевами частенько не вполне: какие-то они нервозные, на реальные уступки не идут, и сразу начинают огрызаться, типа "вы за кого меня держите??? За такую цену ищите в ...опе, а не в райском уголке земли Алматы!!!" В общем, жалко мне их.


Действительно жаль, особенно тех, кто влез на пике, у нас то же есть друзья кто купил, а потом цены пошли вниз. Одни в хренов Манхетн куатовский влезли, там все затухло, так они перед падением еще умудрились вторичку по ненормальной цене взять. Теперь платят, а что делать? В тот период казалось, что твои накопления инфляция съедает быстрее, чем ты их успеваешь делать. Аренда для физ лиц какая была, обалдеть и трудно офис было найти. Мы хотели офис приобрести, так как тот где сидим в аренде, должны были снести. Бегали искали, пока бегали кризис пришел. Ну мы деньги в другое направление и вложили, а с офисом решили в аренде остаться, благо теперь о сносе и не заикаются даже. На падающем тренде нет смысла брать, подождем еще и потом купим чего нибудь под офис.
  • 0

#94556
voronaa

voronaa
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Тойотыч, вы у нас знающий человек, поправьте если ошибаюсь. Терзают меня смутные сомнения, что кризис по какой-нибудь "чудесной" причине может в одночасье закончится, так же внезапно как и начался. Ошибаюсь?
  • 0

#94557
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Ссылка http://www.gazeta.ru...6/2953878.shtml.

Дна не видно
Индексы фондовых рынков США и Европы установили 12-летние минимумы
Котировки рынка акций по всему миру 2 марта в очередной раз обрушились. Причинами падения стал катастрофический квартальный убыток страховой компании American International Group, а также растущее беспокойство инвесторов относительно состояния дел в экономиках Восточной Европы. При этом сразу несколько основных индексов на биржах ряда стран преодолели психологически важные рубежи. Хотя перед началом мирового финансового кризиса едва ли кто-то ожидал, что падение котировок будет настолько обвальным, есть серьезные подозрения, что до "дна" все еще далеко. http://www.lenta.ru/...009/03/03/down/

#94558
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Тойотыч, вы у нас знающий человек, поправьте если ошибаюсь. Терзают меня смутные сомнения, что кризис по какой-нибудь "чудесной" причине может в одночасье закончится, так же внезапно как и начался. Ошибаюсь?

Запросто может быть. Ибо кризис, как уверял проф. Преображенский, он у людей в головах. Сейчас весь мир ничего не покупает, держа бабло в загашнике, и весело наблюдая за падением цен. Так что для начала придется немало бабла впрыснуть, чтобы переломить психологию людей...
  • 0

#94559
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

После девальвации тенге интерес к зарубежной недвижимости как к средству вложения может увеличиться - газета
Алматы. 6 марта. "Казахстан Сегодня" - После девальвации тенге интерес к зарубежной недвижимости как к средству вложения может увеличиться, передает агентство со ссылкой на газету "Панорама".

По словам директора агентства InvestRealty Аиды Даулеталиной, в конце 2008 года (особенно в декабре) наблюдалось "некоторое снижение активности покупателей зарубежной недвижимости". "Однако с начала 2009 года спрос был снова довольно высоким, поэтому не могу сказать, что интерес к зарубежной недвижимости реально понизился. На мой взгляд, после девальвации тенге интерес к зарубежной недвижимости как к средству вложения в ближайшие месяцы может увеличиться", - сказала директор InvestRealty.

http://www.kt.kz/ind...pter=1153479620
так что вот куда деньги уходят
  • 0

#94560
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений


Тойотыч, вы у нас знающий человек, поправьте если ошибаюсь. Терзают меня смутные сомнения, что кризис по какой-нибудь "чудесной" причине может в одночасье закончится, так же внезапно как и начался. Ошибаюсь?

Запросто может быть. Ибо кризис, как уверял проф. Преображенский, он у людей в головах. Сейчас весь мир ничего не покупает, держа бабло в загашнике, и весело наблюдая за падением цен. Так что для начала придется немало бабла впрыснуть, чтобы переломить психологию людей...

это у них там :-/
у нас очень трудно заставить вкладываться при снижении з/п, безработице
как интересно можно заставить людей всунуть шею в ипотеку????
и откуда взять деньги на повышение жизн. уровня :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.